Перейти к содержанию

Противостояние: Евангелион


D.T.Min

Рекомендуемые сообщения

Кстати, давно хотел спросить. Что явилось фундаментом для Противостояния? Ну кроме евы конечно

Фундаментом является мое начатое и потеряное в вихре ремонта творение "Противостояние: Свет и Тьма". Я его уже год пытаюсь найти, полторы амбарных тетради на него угрохал... Ну и отчасти позаимствовал у анимэ "Звездный флаг" систему для полета между мирами-реальностями, правда она там за другим использовалась, так что я ее модифицировал под себя.

Остальное же продолжение оригиналной идеи. Можно сказать что "Евангелион: Противостояние" следует читать как "Противостояние: Евангелион" события происходят типа двадцать лет спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот снова я. Дочитал-таки 6 главу. Никаких претенизий, кроме обилия опечаток, но это на фоне общего офигенного впечатления просто теряется. Если сравнивать с первыми главами, стиль улучшился - это меня порадовало. Вначале я думал, что почти восемьдесят страниц для одной главы - много, но читалось легко, как будто и нету там столько. Но лучше всё же соблюдать некий стандарт.

Вообще, видно, что писалось с душой. Одним словом - просто класс. Очень хочу продолжения, надеюсь, оно не заставит себя ждать. А то пока вот эту главу ждал - раза два-три перечитывал первые пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что тебе понравилось. Честно говоря я ии сам обалдел когда увидел сколько страниц накрошил. Увы стандарт у меня один - как Бог на душу положит. Следующая глава уже в разработке, но когда она выйдет я не знаю. Но если все будет благо, то месяца за полтора попытаюсь уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... обьеденье. То чего мы все ждали. Долго. Но много. И это тебя в некоторой степени прощает. Но я не буду тебя хвалить потому что это вредно. Греться в лучах славы будешь после эпилога. А теперь небольшой и безболезненый джаггернаут критики:) Понимаешь ли, взявшись за кардинальную переделку всего и вся ты взвалил на себя большой груз. Ведь уйдя отстарых реалий к новым ты должен гораздо полнее и подробнее описать их, потому что для большинства они сугубо незнакомы и не понятны. Они не являются частью оригинальной евы или хотя бы какой ни будь другой анимешки (как в случае кроссовера), а потому ты должен создать их практически с нуля, не пренебрегая ни описаниями ни флешбеками, ни чем угодно еще. Ты не можешь просто взять и переставить в немного другом порядке старые конструкционные элементы оригинальной евы, лишь слегка разбавив их авторскими. Потому что твоя ситуация - прямо противоположная. И я еще не говорю про персонажей, ведь ты создал их просто чертову кучу, включая второстепенных, третьестепенных и статистов. А ведь даже один персонаж это титанический труд по его созданию и оживлению. И на фоне всего этого ты реактивно гониш сюжет. А если сюжет летит подобно стреле, когда его оприсание ползет как черепаха, то в итоге получается эффект что читаешь краткое, сорокостраничное описание "Войны и Мира".

В заключение скажу, что мне очень нравится твоя идея и я готов читать и дальше, но считаю, что после завершения этой "краткой версии" фанфик должен будет подвергнут капитальной литературной реконструкции. Зато после этого его не стыдно будет и на сайте фройляйн Ленгли выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Santiaga, давно тебя не видел)))

Знаешь, поддерживаю замечания о недостатке описаний. Тут и вправду некоторые моменты нуждаются в тщательной проработке. (Схожая проблема у "Стража", например)

Но я забил на это, потому что мне нравится данное произведение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... обьеденье. То чего мы все ждали. Долго. Но много. И это тебя в некоторой степени прощает. Но я не буду тебя хвалить потому что это вредно. Греться в лучах славы будешь после эпилога. А теперь небольшой и безболезненый джаггернаут критики:) Понимаешь ли, взявшись за кардинальную переделку всего и вся ты взвалил на себя большой груз. Ведь уйдя отстарых реалий к новым ты должен гораздо полнее и подробнее описать их, потому что для большинства они сугубо незнакомы и не понятны. Они не являются частью оригинальной евы или хотя бы какой ни будь другой анимешки (как в случае кроссовера), а потому ты должен создать их практически с нуля, не пренебрегая ни описаниями ни флешбеками, ни чем угодно еще. Ты не можешь просто взять и переставить в немного другом порядке старые конструкционные элементы оригинальной евы, лишь слегка разбавив их авторскими. Потому что твоя ситуация - прямо противоположная. И я еще не говорю про персонажей, ведь ты создал их просто чертову кучу, включая второстепенных, третьестепенных и статистов. А ведь даже один персонаж это титанический труд по его созданию и оживлению. И на фоне всего этого ты реактивно гониш сюжет. А если сюжет летит подобно стреле, когда его оприсание ползет как черепаха, то в итоге получается эффект что читаешь краткое, сорокостраничное описание "Войны и Мира".

В заключение скажу, что мне очень нравится твоя идея и я готов читать и дальше, но считаю, что после завершения этой "краткой версии" фанфик должен будет подвергнут капитальной литературной реконструкции. Зато после этого его не стыдно будет и на сайте фройляйн Ленгли выставить.

Насчет описания ты пожалуй прав. Я у же некоторое время думаю, не выпустить ли мне этакий вариант голосария-экскурса в историю, технологию и устройство этого варианта вселенной. А то для меня то это все привычно и когда я вхожу в самый жар, то начинаб сыпать всем и вся на лево и на право. А что касается реконструкции, то это будет просто нериально. Ты вполне справедливо сравнил "Противостояние" и "Войну и Мир", думаю что обемчик будет тот еще... И я так и непонял, что ты понимаеш под гоном сюжета? Если ты о промежутках в несколько недель между событиями преидущих глав, то мне они кажутся вполне справедливыми и правдоподобными. Ну нельза натренеровать и воспитать пилота за две недели, а уж тем более нормального. Могу только обещать что в будущем таких пролетов будет меньше и они будут короче, но без них ниукда. Что же до персонажей, скажем так, скоро их количество изменится.(Кто уйдет, кто очень далеко уйдет, а кто и появится) Кстати, я тут заикался о втором Синдзи, так Фобос не он.

О, Santiaga, давно тебя не видел)))

Знаешь, поддерживаю замечания о недостатке описаний. Тут и вправду некоторые моменты нуждаются в тщательной проработке. (Схожая проблема у "Стража", например)

Но я забил на это, потому что мне нравится данное произведение)))

Vietnam, я "Стража" еще в глаза не видел, но по твоему совету прочьту. Да и вообще я как-то из жизни форума, особенно библиотеки, выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глоссарием - это ты правильно подметил. Сделай - тебе спасибо скажут. Ну я - точно)))

Стража почитай - мне понравилось. К тому же, сравнишь с собой. Как по мне - сравнение дело хорошее.

Кста, забыл сказать до этого: картинка из Disciples 2 в середине главы навеяла воспомиания о далёких временах))) Отдельное спасибо)) И ещё запоздалый такой вопрос: у тебя в прологе тоже картинка есть, откуда она, а? Сколько ни думал - так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глоссарием - это ты правильно подметил. Сделай - тебе спасибо скажут. Ну я - точно)))

Стража почитай - мне понравилось. К тому же, сравнишь с собой. Как по мне - сравнение дело хорошее.

Кста, забыл сказать до этого: картинка из Disciples 2 в середине главы навеяла воспомиания о далёких временах))) Отдельное спасибо)) И ещё запоздалый такой вопрос: у тебя в прологе тоже картинка есть, откуда она, а? Сколько ни думал - так и не понял.

Stargate Atlantis, корабль "Деддал". Он мне показался наиболие подходящим для основы крейсера любого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...