Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

FreeLogic,

Названия диркатов - на сарае знаешь, тоже много чего написано... Мне еще на вики надоели "апелляции к толпе".

«Понимать сцену душевно» = IMHO. Ну, твое право.

Тут сразу так: a) высказалась бы в сериале в 22 серии, а в не 22 диркате.

b) в диркате прямым и крупным планом показывают то что она смотрит на Синдзи общающегося с Рей и говорит что Он Не Изменился (не изменился после месяца растворенным в Еве) и общается не с Аской, а с Рей

a) ну так и высказалась. "Не беспокойся! Когда появится Ангел... наш могучий и непобедимый Синдзи его уничтожит! Нам даже не нужно ничего делать! Если есть Синдзи - значит, все будет в порядке!". Слова не совсем те, но да не принципиально. Суть та же - гад Синдзи, увел всю славу.

b) крупным в диркате рожу Синдзи показывают... Вот на него она и смотрит.

Синдзи уже пытался ее поцеловать ночью, и тогда бы довел дело до большего не увидев, что она на самом деле маленькая девочка в душе.

Такие формулировки никак не меняют того, что действия Аски называются "взять на слабо". Про трубу - сцену не перевирай. Синдзи полз за Аской два раза. В первый раз честно не подглядывал. Во второй тоже не подглядывал, но уже получал тумаков. Угадай, какой из этого напрашивается вывод. Так-что, Синдзи "по опыту знает", что если руки не распускать - тумаки получить вероятность куда выше...

«Подойди и обними» и прочие «ругала за отсутствие внимания» - и ведь, вроде все мог прочесть на вики... "Я просто шутила! Так ты и вправду меня поцеловал?! Нет! Я не стал! Извращенец! Развратник! Придурок! Я просто не могу поверить!". Вот тебе и ругань. «Ты мрачен даже утром... Это же сама "Аска Великолепная" здоровается с тобой! Тебе надо благодарить судьбу. Я самая популярная девушка в школе!» - вот тебе и требование «живо обрадовался и выразил обожание». Ну а как называть «смотри, смотри, Синдзи» и демонстрации извините, задницы в трубе (вот только не надо говорить, что это была не затея Аски и Синдзи совершенно случайно ползет за ней, а не Рей. Два раза), если не как "откровенно напрашивалась на внимание" – я даже и не знаю.

Про «идиот» - посмотри в словаре слово "ирония"... Я предполагаю ответ "Синдзи не смог увидеть за Маской что Аска к нему не равнодушна" и заранее над ним издеваюсь.

Совместное проживание: я спрашиваю о том что было фактически (фактическое проявление внимания), а не для чего были благоприятные условия. Пока-что вижу три эпизода, в которых интерес вызван исключительно сиюминутными действиями Аски. Пример с батареей, где интерес появляется по тому-же принципу - я уже приводил. И про замысел Анно не надо. А то мы так точно к Синдзи+Мисато приедем. А что, жили вместе, целовались вместе, работали опять-же в одном месте... А Кадзи? Какой Кадзи? Он с Мисато не жил, ну его в топку...

Утверждения Анно - Офф-подтверждения!=утверждение Анно... Хотя, утверждения Анно - являются подмножеством офф-подтверждений. Сайт Гайнакса = проверяемый источник офф-информации. RCB – источник не проверяемый, так как оригинала нет и уверен, не будет.

Какое еще сокрытие интереса, если речь только об этих самых открытиях, которые тебе так нетерпетьсо узнать.

У тебя Аска только на кухне открылась. Значит, до этого свои чувства скрывала. Видимо, под маской.

>7) “Ну какое отношение к интересу Синдзи, имеет что там в диркате подумала Аска?”

Самое прямое док-во ревности Аски по отношение Синдзи к Рей.

А, понял. FreeLogic, только честно и без обид - у тебя родной язык - какой? "Интерес Синдзи к Аске" (о котором я спрашивал) - "интерес исходящий от Синдзи и направленный на Аску", а не "интерес направленный на Синдзи и исходящий от Аски". К интересу исходящему от Синдзи, ревность Аски не имеет никакого отношения. Аска может хоть повеситься от ревности, это не будет доказательством того, что она сколько-то интересна Синдзи.

Касаемо Каору - "испытывал серьезные трудности при убийстве" - не придирайся к словам. Суть от этого не меняется – как Каору – так уговаривать надо. Как Аска, так и приглашения не нужно.

А может Мисато ему могла сказать мы незнаем где находится Аска,

Да, конечно. А может он и каждое воскресенье Рей по вокзалам водит, что Аску в диркате и злит и что она и подразумевает под "не изменился". Но в отстутствии подобных слов Мисато, согласись, его поведение выглядит как базразличие.

Asphodelus,

Пункт первый.

Теплоизоляция требует охлаждающей жидкости. Охлаждающей жидкости нет (и на Ангела потратили, и Ангел в финале окончательно трубопровод с жидкостью угробил). Так-что, теплоизоляции тоже нет. Ну а если у скафандра нет ноги - все, разгерметизация и о защите от давления можно забыть. Да и лава в дырку натечет.

Теперь про глубину. Скорость там не в метрах в секунду, а в попугаях – специально проверил. И если бы Аска всплывала бы 10 минут – зрители бы разбежались со скуки, по этому, разумеется, всплытие сократили. Измеряется же глубина элементарно. Посмотри на нож, который бросил Синдзи – падает он медленно и печально... Максимум, две ладони Евы в секунду и это я еще не беру в расчет то, что Аска всплывает ему на встречу. По расчетам Нерва, этот увлекательный процесс идет 40 секунд. То-есть, глубина там - ладоней 80 максимум. Считай, вытащили.

Пункт второй.

Твое утверждение, выглядело как круг в доказательствах (в начале ты утверждаешь что ревность под маской есть, потом отталкиваясь от этого утверждения, доказываешь ревность). Ну а высказываться Аска разумеется стала бы - почему-бы и нет? Она вообще, весь сериал то бакой обзовет, то пай-девочкой, то на высокую синхру обидится.

Пункт третий.

Разумеется, двукратное посещение квартиры - благоприятными условиями не назовешь. Так я условия, как аргумент и не использую.

Пункт четвертый.

Убежала Аска между 22 и 23 серией, поскольку в 23 она уже сидит у Хикари и домой идти не хочет. И по-моему, причины по которым она покинула дом Мисато - она достаточно ясно озвучила в диркате к 22 серии (кстати, ее iya я бы скорее перевел не как "ненавижу Мисато, ненавижу Синдзи" - с этим к daikirai, а как "опротивили мне их рожи"). Хотя, конечно, не исключен вариант, что Синдзи рассказал ей о Кадзи в промежутке между 22 и 23 сериями - соответствующего дирката под рукой нет.

Пункт пятый.

У Синдзи и так была не самая скучная жизнь (то пристрелить хотят, то Мисато умерла, то конец света начался, то вопрос "а я случайно не умер ненароком?" возникнет), но лежал он в Океане и ни на кого с кулаками не кидался. Да и в вагончике не кидался, пока не обругали. По этому, не вижу поводов для такого слета с катушек. Но тут уже IMHO, на IMHO.

Изменено пользователем Лелиил
думайте о юзерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

демонстрации извините, задницы в трубе (вот только не надо говорить, что это была не затея Аски и Синдзи совершенно случайно ползет за ней, а не Рей. Два раза), если не как "откровенно напрашивалась на внимание"

ползёт так. а как ещё ползти вообще?

Аска - лидер, но дорогу знает Рей.

ползти первой не варик.

ползти третей - тем более.

вот и всё. при чём тут "откровенно напрашивалась на внимание"

 ! 

Предупреждение:

ещё раз убедительно прошу - завязывайте с этим. споры вас до добра не доведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползёт так. а как ещё ползти вообще?

В первый раз ползли путем Рей, в построении Аска-Синдзи-Рей. Видимо, как-то ориентировались. Теперь выбрать построение Аска-Рей-Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни о чём не говорит)

к примеру: просто Рей более противна ей. поэтому держит её дальше.

о характере и отношению к Сину этот эпизод ничего не говорит.

разве что он не противен ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползёт так. а как ещё ползти вообще?

Аска - лидер, но дорогу знает Рей.

ползти первой не варик.

ползти третей - тем более.

почему бы третьей не ползти? подгоняла бы их сзади)

Изменено пользователем Ева
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру: просто Рей более противна ей. поэтому держит её дальше.

Когда дети ползут в первый раз - они ползут маршрутом Рей, в построении Аска-Синдзи-Рей (Аска первая, что не мешает ползти туда, куда Рей сказала). Когда они ползут во-второй раз - они опять-же ползут маршрутом Рей, но уже в построении Рей-Аска-Синдзи, в котором Рей постоянно перед глазами у Аски. По-этому, едва-ли то что Синдзи оба раза оказывается сразу за Аской - связано с отношением Аски к Рей. Да и в любом случае, в построении Аска-Рей-Синдзи - Аске одни плюсы по сравнению с выбранным ею Рей-Аска-Синдзи. И Рей перед глазами нет, и Синдзи на нее не пялится...

Изменено пользователем Ева
стоп:оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя.... Может Аска просто не хотела, чтобы Син пялился на Рей? А так пусть пялится на нее, лишний повод дать ему по морде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как продолжить наш с Митей насыщенный диалог,я все же отмечу что вот споры кто за кем полз и по какой причине точно относятся к числу тех,которые по словам Лелиила "до добра не доведут".А то у меня во время прочтения последних постов из памяти всплыл текст песни Rammstein Buck dich.Кто знает - то поймет.

Теперь пора перейти к делу.

Пункт первый.

Теперь про глубину. Скорость там не в метрах в секунду, а в попугаях – специально проверил.
Измеряется же глубина элементарно.

Измеряется глубина действительно элементарно.Даже многими способами.Вот три самых простых примера.

1)Минута тринадцатая,краткий промежуток с восьмой по одинадцатую секунду.Ева-02 при росте приблизительно в сорок метров с головой погружается в магму за три секунды.Я думаю,примерную скорость спуска посчитать не очень трудно?

2)Все таже минута тринадцать,секунда тридцать вторая.Ева-02 - не слишком болшое пятнышко на экране.Прекрасно видна большая часть охлаждающего трубопровода.И если измерить его даже на глаз при помощи известного роста Евангелиона - получается никак не менее трехсот шестидесяти метров.

3)И наконец,финальное доказательство.Через несколько секунд после момента,описанного немного выше нам объявляют - глубина равна четырехстам единицам.И тут уже никаких сомнений быть не может - раз пару мгновений назад была превышена точка в три с половиной сотни метров,то здесь имется именно метрическая система измерения,и никакая иная!

Прекращай закрывать глаза на очевидное.Ведь подобное непринятие неопровержимых аргументов с моей стороны кроме всего прочего плохо говорит о силе твоей собственной аргументации.

Как человек,любящий точность я отмечу напоследок явную ошибку.

Да и лава в дырку натечет.

Лавой называется магма,истекающая на поверхность.Это грубое нарушение терминологии.

Пункт второй.

Твое утверждение, выглядело как круг в доказательствах (в начале ты утверждаешь что ревность под маской есть, потом отталкиваясь от этого утверждения, доказываешь ревность).

Нет,не так.Я говорю тебе что ревность под Маской есть,ты мои слова не просто не замечаешь,но даже и искажаешь их смысл ради получения тобой отрицания факта ревности.Поэтому я вновь был вынужден повторить уже сказанное другими словами.Если хочешь,я повторю и в третий раз.

Ну а высказываться Аска разумеется стала бы - почему-бы и нет? Она вообще, весь сериал то бакой обзовет, то пай-девочкой, то на высокую синхру обидится.

Вот как раз подобное она всегда говорит в глаза,не особо волнуясь о последствиях.В конечном счете,Аску Великолепную последствия точно никогда не волновали.Но Аска настоящая - девушка ранимая,поэтому не может выразить свою herzleid(немецкое слово лучше подходит для выражения сущности ее чувств) в открытую.Еще одно подтверждения того,что чувства более чем эти реальны.

Пункт третий.

Разумеется, двукратное посещение квартиры - благоприятными условиями не назовешь. Так я условия, как аргумент и не использую.

Да,верно.Ты вообще отрицал их малейшое значение для рассматриваемой в целом ситуации всего несколько постов назад.

А ответ на прозвучавший ранее в этом же пункте вопрос мне действительно интересен.Ответь,если нет никаких серьезных затруднений.

Пункт четвертый.

Убежала Аска между 22 и 23 серией, поскольку в 23 она уже сидит у Хикари и домой идти не хочет.

Временный переезд к подруге еще не может считаться побегом.В конечном счете,к моменту атаки Армисаила она находилась на положенном месте.Последняя попытка пилотирования была ею предпринята,и вот только после ее провала у нее есть повод бежать в руины и произносить "Уровень синхронизации - ноль".А слова Синдзи стали таким образом последней каплей.Все логично и последовательно,как и прочие сцены в диркатах(если не считать диалога Каору с SEELE).

Поэтому все мои более ранние предположения впоне имеют место быть.

Пункт пятый.

Синдзи вообще плохо понимал происходившее во время событий EoE.Вернее,он уже в двадцать четвертой серии говорит Табрису,что ничего не понимает.Поэтому можно для начала отметить явную тенденцию.

И вот еще - вновь вижу странную избирательность в описании событий,будто мы разные произведения смотрели.Попытка его убийства войсками JSSDF ему самому безразлична.Самопожертвование Мисато на активные действия(молотить кулаком по бакелиту,например) его не сподвигла.Как написано выше,то что происходит заключительный этап существования человечества он понять не мог,что и приводило к разным вопросам в попытке прояснить ситуацию.

Но вот одно заставило его реагировать сильнее чем что-либо ранее.А именно вид растерзанной Евы-02.Можно даже сказать,что так кричат только при виде смерти крайне небезразличного человека.

А кидаться с кулаками на других в илюзорном мире - подобное уже выставляло бы Икари настоящим психапатом.

Не вижу поводов для такого слета с катушек.

А вот тебе один повод.Невероятных размеров лик Лилит,распавшийся на две половины.Но при этом Праматерь не убрала улыбку и окончательная композиция смотрится подобно посмертному издевательству над всеми Лилим.На фоне такого "юмора" меркнут серийные Евангелионы с лицами Рей.

Или вот еще один повод - уже обезглавленный серийник,раскинувший руки словно в попытке заключить кого-то невидимого в жаркие(жаркие ли?) объятия.При созерцании такой картины тоже в мозгу возникают не слишком приятные или не слишком созидательные мысли.

Наверное про освещающую все это Луну,приобредшую недавно симпатичный кровавый пояс и говорить не стоит - в мире после Третьего Удара умоции при наблюдении спутника нашей планеты более не будут появляться лирическое настроение.

Изменено пользователем Gabriel
Про размеры не забываем. Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт первый.

1) Я думаю, будет не очень трудно заметить, что пловец входит под воду с одной вертикальной скоростью, а плывет совсем с другой? Ключевые слова "плотность воздуха, плотность магмы, архимедова сила".

3) Это для глубины. Что никак не отменяет того, что вместо метров в секунду, могут быть морские узлы или километры в час.

И уж тем-более не отменяет того, что в момент прыжка Синдзи - до Аски было 40 секунд ("Черт, ты уже бросил его, Синдзи? 40 секунд до контакта с ножом"), весьма неспешного падения. А нам же было важно, как глубоко надо спуститься Синдзи, что-бы спасти Аску?

Но Аска настоящая - девушка ранимая,поэтому не может выразить свою herzleid(немецкое слово лучше подходит для выражения сущности ее чувств) в открытую.

Твой вопрос был - "А если бы ее вообще не было - стала бы Аска Сорью Ленги тратить время на высказывания по поводу "полного идиота и антисоциального элемента" в лице Третьего или "немой и вялой" Первой?", то есть мы сейчас исходим из предположения "Аска не ревновала" и смотрим выйдет из этого бред или вполне нормальные выводы. Так-вот, ругается Аска и знакомым, и просто любимой подушке - "Ничего... Я ничего не могу сделать. Я проиграла этому придурку Синдзи". Но нет ничего удивительного в том, что она не говорит Синдзи в открытую "я тебе продула" - гордость все-же не позволяет. Да и Синдзи на другом конце вокзала - чего за ним бегать? По-этому, результаты выходят вполне нормальные.

А ответ на прозвучавший ранее в этом же пункте вопрос мне действительно интересен.Ответь,если нет никаких серьезных затруднений.

Упомянутое тобой аниме - я никогда не видел.

Пункт четвертый.

Ok, в 23 серии, Аска ушла из дома, но оставила свои новые координаты. Понять из этого, что тяга уйти куда подальше появилась у Аски и без его слов - Синдзи думаю, вполне в состоянии. Если конечно, он хоть немного обращал внимание на ее состояние. Ну и в любом случае, слова про звонки Мисато тоже остаются в силе. Как и слова о том, что никаких попыток со стороны Мисато, поставить Синдзи в известность о Аске - так-же не показано.

Пункт пятый.

Мисато сподвигла его на то, что-бы дойти до Евы и сесть в нее. С попытками пристрелить - погорячился. Ну ладно, пусть будет давление на психику со стороны Сефирота, где еще деструдо рассеивается. И лица серийников, превратившихся в Рей. Вот на это он точно реагировал. Кричит же Синдзи с завидной регулярностью - и от смерти Аски, и от вида Лилит, и от того что ему не сказали, может он остаться или нет. Видимо, крик как-раз и есть тот способ, которым он избавляется от стресса.

А кидаться с кулаками в иллюзорном мире - почему-бы и нет? Многие ведь верят, что Синдзи душил Аску, именно в своем глюке.

А вот тебе один повод.Невероятных размеров лик Лилит,распавшийся на две половины.

А по мне - так рожи серийников куда страшнее были... Обезглавленный серийник - ну пережил же Синдзи обезглавленную 02 в какой-то там серии? Луна в небе вполне нормальная. А красный пояс над планетой... Ну мало-ли что там в небе. Если голову вверх почаще поднимать – там и Луну одновременно с Солнцем увидеть можно. И ничего страшного в этом не вижу.

Изменено пользователем Ева
Загрязнение темы. Превращение общего обсуждения в личные разборки, невозможные для восприятия со стороны. Для чего есть лс. +Многократное повторение нарушений ЕПФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я извеняюсь за вмешательство но по мойму Докозательст о не равнодушности Синдзи к Аске при достаточно но утверждать о "ЛЮБВИ"...

Нет. небыло её хотя Н.Г.Е. был-бы гораздо не интересней будь тама любовь, которую вы ещите или опровергаете...

1 Син бросается в магму (спасает Аску) да и ради Рэй он бы прыганул

2 У Аски идиал эт Кадзи (Разве эт не видно?)

3 Ту и Каору и Рэй да и в вобще Синдзи весь сериал показывает что ему не безразличы все вокруг(за исключением отца)

4 Вспомните сцену поцелуя хотяб *)

По мне так тут что угодно но ни это громкое , глубокое и очь значимое слово "ЛЮБОВЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...