Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

и да, продолжать дискуссию в данной компании не намерен -аргументов нет, икслючительно "мое мнение верное", при том, что кое-кто сериал смотрел на перемотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10) Раз Аска упомянула в вагоне поезда такую мелочь как мастурбацию, ей следовало бы кинуть в лицо Синдзи кое-что покрупнее. Например, его попытку придушить ее.
Нихрена себе мелочь.

Вот это как раз таки посильнее попытки удушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом мире Аска и Синдзи - а он сказазал кого больше люблю того и сделаю первым(первою)-а ей была аска-он её любил больше всех( а так читайте японские сайты)-у японцев всё просто - Аска-Синдзи-Рей( и не понял -а остальные причём????((Мисато кацураги и Мари-ОНА же наша))-(кто знает обращатиься в японское посольство - ????????????-а так едем в японию ----- я сам с Чебоксар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос интересный и спорный.

Подумав, повспоминав сериал, пришел к выводу, что между ними все было очень просто - любовь..!

Мне тоже так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнет, еще раз - смотри сериал для просветления. Базируясь изначально на неверных посылках ты не сможешь сделать верные выводы.

И если тебе приходится на пальцах объяснять, что душа Лилит в Рей, а не в Еве-01 то я ощущаю себе преподом, который учит вычислять интегралы студентов, не умеющих решить квадратное уравнение.

Про Аску.

1. Аска довольно долго слонялась по разрушенному городу - организм истощен.

2. Есть (правдоподобная) версия, что в ванне Аска вскрыла себе вены - у кадра из НГЕ полосы темные (считается что ржавчина), в кадре из Death эти полосы более красные.

3. Аску НИКТО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ ДУШИЛ. Или будь добр аргументировать свою позицию хотя бы на уровне Мити, или используй верные посылки

Добавлю, чтобы прояснить ясности в свое мнение по этому вопросу. Сразу не смог ответить как хотел за дефицитом времени на тот момент.

Я придерживаюсь точки зрения о "голографической природе" душ Лилит и Адама. То есть души пра-Ангелов существуют в каждом фрагменте их тел (как кусок голограммы содержит информацию о изображении в целом), пусть даже в и ущербном варианте.

Такое предположение о природе душ все объясняет наилучшим образом.

И то, что тело Лилит на кресте не было куском мяса, иначе его не надо было фиксировать при помощи маски СЕЕЛЕ и копья Лонгинуса и пробуждение Евы-1, демонстрация ей сверъхестественных способностей, невозможных без участия "ангельской" силы, а следовательно - и души.

Вы же задумайтесь, если есть желание, над парой вопросов:

1. Где обитала душа Адама после Второго Удара? В его зародыше (про который Кадзи говорит, что он почти готов пробудиться) или в теле Каору (происхождение которого очень схоже с происхождением Рей)?

2, Каким же образом душа Лилит оказалась в теле Рей? Как известно для получения Рей использовали фрагмент ног Лилит (где-то в районе колен). Значит ли это что душа Лилит целиком находилась в коленках этого существа? Не слишком ли это... забавно, мягко выражаясь?

Теперь по поводу Аски.

Да, Аска пропала на целую неделю. Но это вовсе не означает, что она голодала-холодала все это время и лошла до истощенного состояния.

Мы видим её в последние моменты её пребывания на воле. Нагая Аска лежит в ванне и тут заходят агенты 2 Отдела СБ НЕРВ. Наконец-то они "нашли" её.

Поскольку Аска обнажена - есть возможность оценить её физическое состояние. Так кого мы видим в ванне: истощенного дистрофика или пухленькую пышечку с округлыми формами, вполне приятными на глаз? Последнее - явно ближе к истине.

Нам также показывают её лицо в профиль... щечки Аски пухленькие, впалостей, обычных при длительном недоедании - нет.

Таким образом предположение о голоде и истощении Аски в данном эпизоде следует отбросить, как прямо противречащее фактам.

Хотя на больничной койке Аска действительно выглядет исхудавшей. Но это явно не связано с её недельным отсутствием, скорее - причины в ином.

Резонно возникает вопрос: где и как питалась Аска всю эту неделю?

Ответ - в предыдущей 23 серии, где мы видим как Аска проводит ночь в квартире своей школьной подруги, известной нам как "староста".

Так что на этом - можно поставить точку.

Теперь по поводу её возможной попытки самоубйства. Увы, маловато прямых доказательств для подобного утверждения.

Итак, Аска лежит в ванне. Вода, которой очень мало, действительно выглядет рыжеватой, красноватой. Но это можно объяснить эффектом освещения.

Когда пытаются покончить жизнь самоубийством таким образом - наливают в ванну горячую воду. Горячая вода повышает давление и расширяет сосуды, способствуя ускоренному кровотечению. Кроме того, горячая вода расслабляет и смягчает боль.

В этой ванне - водя явно не горячая. Это вообще не водопроводная вода (он не работает в полуразрушенном доме), а дождевая вода, попавшая через дыру в потолке. Вот почему воды так мало.

Вряд ли тот, кто захотел совершить суицид подобным образом, не стал бы делать все как положено.

Возле ванны мы не видим нужного инструмента - ножа или осколка стекла, испачканного кровью. Чем же Аска пыталась себе вены вскрыть? Непонятно.

Если бы авторы действительно хотели сказать нам о попытке суицида - они бы выразили это прямо дез недомолвок.

Следует также отметить, что об возможной попытке суицида Аски и не сообщают нам и другие персонажи. Уж Мисато наверняка сказала бы об этом "пару ласковых", поскольку её это касалось непосредственно.

Так что и это предположение - не слишком обоснованным мне представляется. В разряд "фанфиков".

Так как же Аска угодила в больницу? Может - простудилась и заболела? Или агенты СЕЕЛЕ после возвращения вкололи ей какую-нибудь дрянь после возвращения? Чтобы гарантированно вывести её из строя, сделать кандидатуру Каору, как пилота, безальтернативной.

Ну, можно такое предполагать, при желании. Я же остаюсь при своем мнении, что её отправил туда Синдзи.

И пока не будут представлены убедительные доказательства иллюзорности сцены удушения - не собираюсь его пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, Каким же образом душа Лилит оказалась в теле Рей?

Таким же образом, каким душа Рей переходила из одного тела в другое. И да, прямо сказано что запасные тела Рей бездушны.

Резонно возникает вопрос: где и как питалась Аска всю эту неделю?

Ответ - в предыдущей 23 серии, где мы видим как Аска проводит ночь в квартире своей школьной подруги, известной нам как "староста" .

Питалась там же где питался Синдзи, бомжевавший в четвертой серии. Вариант "у знакомых" отпадает - там Мисато будет искать в первую очередь. А она говорит что Аску неделю найти не могли.

Так как же Аска угодила в больницу? Может - простудилась и заболела? Или агенты СЕЕЛЕ после возвращения вкололили ей какую-нибудь дрянь после возвращения?

Заболела она задолго до 22 серии. С 22 по 24 болезнь стахановскими темпами переходила в терминальную стадию. Вот и угодила Аска в итоге на больничную койку. Если ты не заметил, ей с каждой серией было все хуже и хуже. В 22 пыталась сражаться. В 23 уже чихать хотела и на себя, и на ход сражения. В 24 серии бомжевала голышом, под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется разбирать по пунктам, если кто-то не желает читать темы.

Для начала ответь на вопрос - в какой момент времени (между какими событиями сериала) возможна эта сцена. Подумай хорошо.

Немного цитат ДартГендо (кое-где наши совместные изыскания, кое-где авторство Дарта) (квотить не буду)

Сначала давайте определимся со временем удушения. Будем постепенно сужать рамки.

Аску не могли душить до 21 эпизода, когда умер Кадзи. Аску не могли душить после того, как ее положили в больницу от физического истощения в 24 эпизоде. (Аргументы типа "она могла появится дома между 24 и ЕоЕ" несостоятельны, т.к. ни в НГЕ, ни в ЕоЕ этого не показано, а значит, и принять это за аргумент нельзя.)

2) После удушения капельницы не ставят, а после физического истощения - да.

3) Синдзи был не в силах поднять Аску за шею. А он ее поднял и это специально показано отдельным планом.

4) Аска не сопротивляется, даже не дергается, висит как кукла, что уже само по себе нереально.

6) Синдзи не мог признаться Аске в любви в НГЕ. Не смог он признаться в любви даже бессознательной Аске в 303ей палате, будучи в куда более отчаянном состоянии, чем до ЕоЕ.

7) Если Синдзи душил Аску ранее и душит ее на берегу, то ему следовало бы сделать то же самое и в 303ей палате.

10) Раз Аска упомянула в вагоне поезда такую мелочь как мастурбацию, ей следовало бы кинуть в лицо Синдзи кое-что покрупнее. Например, его попытку придушить ее.

15) Отрицание всех вышеизложенных фактов появлением пингвина в сцене удушения ставит под сомнение гениальность всей Евы и ее режиссера, а также объективность приверженцев версии с воспоминанием.

Аску Синдзи душил после её принудительного возвращения в НЕРВ. Мисато привела её домой, естественно. Аска продолжала находится в депрессивном состоянии (аналогично моменту в ванне), а тут Синдзи подлез со своими излияниями.

Напряжение в их отношениях разрядилось яростной вспышкой.

Никакого "физического истощения" из-за бегства - не было, смотрите выше. Прямо противоречит видеоряду, показанному на экране.

После удушения Аска испытала сильнейший стресс, который привел к упадку сил и потере аппетита, самого желания жить.

Ко всем былым проблемам добавилось осознание вины перед Синдзи (причинила ему такую боль) и ошибочности оценки Аской характера их отношений (удар по самолюбию, доказательство что Аска не разбирается в людях и их чувствах).

Все вместе поместило Аску в состояние, близкое к кататонии.

Только теперь Аска осознала что Синдзи действительно её любит, а она... да, это настоящий ядерный удар по неокрепшей психики девочки-подростка.

В минуты ярости человек способен на проявление огромной силы. Слыхали о берсерках? Вот и Синдзи стал берсерком в тот момент. Размах своей ярости он и ранее демонстрировал в битвах с Ангелами. Вспомним как он замочил четвертого Ангела.

"Не убегать и не сдаваться!"

Поведение Аски, отсутствие сопротивления у меня как раз сомнений в реальности сцены не вызывает. Аске безразлична её жизнь, о чем она заявляет прямо - так зачем ей за неё бороться? Ну, были и другие побуждения.

В целом, с психологической стороны для меня эта сцена вполне достоверна.

Тогда Синдзи душит Аску, поскольку она причинила ему сильнейшую боль, сказав "нет"... Синдзи впал в ярость, но все же в последний момент сумел остановится. В том числе и потому, что осознал, что может потерять Аску навсегда.

Во время визита в палату он испытвает не ярость, а раскаяние и сожаление в содеянном.

С чего ради ему снова её душить?

Когда парень говорит девушке "Ты нужна мне" - это вполне прокатит за попытку признания. Очень несмелую, робкую. Но Синдзи уже один раз "обжегся" с признанием.

Аска понимает, что Синдзи пытался задушить из-за любви к ней. Она сама Синдзи не оставила иного способа проявить свои чувства.

Если бы он не любил Аску - то после удара встал бы и, хныкая, удалился прочь, поджав хвост.

Источник ярости Синдзи - в его любви, столь жестоко отвергнутой.

Возможно, Аска это поняла и не стала оказывать сопротивление и потому, что осознала какую боль она Синдзи причинила. И признав свою вину признала и право Синдзи поступить с ней столь жестоким образом.

Причем здесь пингвин, не понял. Кстати, если бы эта сцена - была плодом фантазий Синдзи (как вариант - плодом фантазий Аски), то зачем было добавлять в неё пингвина?

Не слишком ли избыточна в плане ненужных деталий эта "воображаемая сцена"?

P.S. На все остальное отвечать не стал, поскольку либо несущественно, либо - мимо кассы.

Таким же образом, каким душа Рей переходила из одного тела в другое. И да, прямо сказано что запасные тела Рей бездушны.

Питалась там же где питался Синдзи, бомжевавший в четвертой серии. Вариант "у знакомых" отпадает - там Мисато будет искать в первую очередь. А она говорит что Аску неделю найти не могли.

Заболела она задолго до 22 серии. С 22 по 24 болезнь стахановскими темпами переходила в терминальную стадию. Вот и угодила Аска в итоге на больничную койку. Если ты не заметил, ей с каждой серией было все хуже и хуже. В 22 пыталась сражаться. В 23 уже чихать хотела и на себя, и на ход сражения. В 24 серии бомжевала голышом, под открытым небом.

Душа Рей переходила в запасные тела после физического уничтожения предыдущего. Тело Лилит никто не уничтожал. Не катит.

Синдзи тоже подкормил его школьный друг, очкарик. Плюс - мальчик имел деньги, раз пользовался общественным транспортом. Мог и бутерброд себе купить. И после возвращения Синдзи почему-то не угодил на больничную койку из-за недоедания.

А Мисата и не искала Аску. Как ранее не искала Синдзи, когда он убежал. "Искали" Аску агенты СБ и явно не сильно старались найти. Точнее - сильно старались не найти Аску, вплоть до окончательного решения об отправке в НЕРВ Каору как запасного пилота Евы-2.

Разлады в психике далеко не всегда приводят на больничную койку с капельницей. А вот такое событие, как выяснение отношений, которое доказывает, что ты ошибался в столь значимых вопросах - запросто. Плюс - "негативное физическое воздействие".

И, конечно, эти разлады были связаны и с осознанием своей ненужности, прежде всего для того, кто сам так дорог Аске, хотя она менее всего готова это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску Синдзи душил после её принудительного возвращения в НЕРВ. Мисато привела её домой, естественно.

Очень сомнительно. Между взятием Аски под стражу и встречей Синдзи с Каору, Синдзи с Аской пересечься не мог. Иначе не задавался бы вопросом "Куда же делась Аска?".

Судя по словам Мисато "Синдзи тоже еще не вернулся.", до синхротестов дома не появлялись ни Аска, ни Синдзи. Да и сам Синдзи подтверждает, что домой ходит не часто -"Но в последнее время мне не очень-то хочется появляться дома.".

Ну а после синхротестов Каору уволок его к себе домой. Времени на встречу с Аской совсем не остается.

После удушения Аска испытала сильнейший стресс, который привел к упадку сил и потере аппетита, самого желания жить.

Еще раз. Она прямо сказала что не хотела жить потому, что больше не может быть пилотом - "Степень синхронизации - ноль. Я больше не могу быть Вторым Дитя. Больше незачем жить.". По подкорму - ну вот и у Аски деньги есть.

Душа Рей переходила в запасные тела после физического уничтожения предыдущего. Тело Лилит никто не уничтожал. Не катит.

Тело Рей-1 тоже никто не уничтожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно для получения Рей использовали фрагмент ног Лилит

Это уже не фанфик, это "в гостях у Сказки".

Можно быть сколь угодно берсерком, но можешь попробовать проделать то же самое с объектом размером с Аску - а именно удержи на ВЫТЯНУТЫХ руках более 40 кг. Причем не просто гантель, а гантель, опущенную на бечевке (чтобы опустить центр масс). Я уж молчу о том, что прогиб спины (если Син вдруг стал Т-800) будет в иную сторону. Далее, поза в которой оказывается Аска (нет точки опоры, фиксация в районе шеи) приводит как минимум к разрыву шейных позвонков под воздействием своей массы? Вы, надеюсь, понимаете, что при повешении человек умирает вовсе не от удушья... Собственно это и поясняет пассивность Аски - она уже МЕРТВА. Проецируя сцену "удушения" в реальность - Синдзи винит себя в сцене с Аской.

Про пингвина было тоже сказано не зря. Если Аску вернули домой после того как он лежала в ванне, то Пенпена ДАВНО уже там не было - его Мисато отдала эвакуировавшейся семье Хикари...

Кроме того, Митя точно отметил, что степень аутизма у Аски на протяжении 22-24 серий усиливается. В сцене "удушения" она ведет себя весьма активно. Кроме того последовательность ванна-удушение-палата 303 опровергается капельницей и полным отсутствием следов удушения на шее.

Остальное не мимо кассы - просто ты не можешь придумать что-то против доводов "Аска не могла бросить Сину обвинения в том, что он боится матери" и "Аска обвиняет Сина в мастурбации, но не в удушении".

Не нужно считать все, показанное в процессе К. флешбэком. А то так договоримся до того, что сцена в вагоне была реальной asuka_ohohoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я обожаю такие темы, так это за то, что под видом мозгового штурма люди просто защищают свои позиции, не думая ни на сантиметр отступать от них. За редкими исключениями.

Я не мод, но смею напомнить вам, что вы отошли от темы. ^__^ Бай!

PS: Да, и шоб мне самому по бошке не настучали:

Я думал, что консенсус (по крайней мере в моей голове) был таков - Аска любит Синдзи, но разочаровывается в нем (довольно очевидно), Рей слишком занята более насущными вопросами ряда "А я - это кто?", ну а Син не любит никого. Он настолько унижает себя, что в его состоянии просто невозможно любить. У такого человека найдется сто причин избегать сближения, главные две из них - "я говно, пусть найдет себе другого" и боязнь быть отвергнутым. У Аски и Синдзи было столько терок как раз по этой причине. Для контраста, с Рей у Синдзи было наоборот все спокойно. С ней он чувствовал себя как в Еве. Он знал, что Рей примет его, каким бы ничтожеством он себя не считал. Вот только комфортное общение еще не признак наличия чувств. Это становится еще очевиднее, если мы проводим параллели с Ребилдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...