Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ka3yC

Во-во, тоже могу сказать про отношения Аски и Сидзи. =)

Если это была любовь то непойму почему Аска приймущественно тукала Сидзи, а он ее немного боялся

Изменено пользователем Alex__Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если это была любовь то непойму почему Аска приймущественно тукала Сидзи, а он ее немного боялся

Дикий оффтоп

Почитай тему получше, расписано всё в мельчяйших подробностях :)

-----Пост после прочтения модером подлежит к уничтожению----- :D

Изменено пользователем Ka3yC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй спасает жизнь Аске и та расплывается в благодарнастях: "Меня освободила эта чертова девчонка! Эта чертова кукла спасла меня!". Слова благодарности Аски, без надменности, иронии и гордости, уже говорят о многом.

"Ненавижу все, ненавижу всех, но больше всего ненавижу себя". Состояние уже малость другое.

По поводу Кадзи. Почему Аска, вспоминая момент обнажения груди перед Кадзи во время атаки Ариила, кричит "Нет! Это не я!!!"? Это даже не стыд, это ужас от самой себя.

А какая разница? Мы же обсуждаем что она сделала в реальном мире, а не как в последствии к этому отнеслась.

Мысли героя нам дают почитать в ЕоЕ. Почему Синдзи с маниакальным упорством просит у Аски помощи? Вы хоть задумываетесь, о какой помощи он талдычит? Это парень, который никогда не попросит помочь ему, он привык к одиночеству, он даже стремится к нему. Зачем ему в этом случае так сдалась Аска? Что он от нее хотел? Спрошу прямо: почему он так от нее зависел?

Докатились - теперь еще 303 палата, аргумент в пользу любви. С маниакальным упорством Синдзи просит Аску о помощи, потому как к остальным идти боится, что он и озвучил в самом начале EOE. При чем, это все в реальном мире. В своих глюках потыкался к Аске по инерции (мало ли что потыкался – если мне сразу после ужастика граф Дракула приснится, чтож я люблю его что ли?), да и утопал за помощью к Рей.

Для измученного паренька даже те отношения, которые были у него с Аской, это уже что-то. Теперь он боится одиночества и нуждается в Аксе. Чем не чувства?

Теперь вспоминаем все же 24 серию - Синдзи еще там жаловался что у него не осталось друзей, то есть хоть какой-то друг ему был нужен. Временно таким другом был Каору, но он его предал. От этого ему стало еще хреновее. Вот и то ломится к Аске (больше некуда), то помирать собирается. Не чувства это тем, что при наличии вариантов - Аска почему-то забывается и работает дуэт Рей+Мисато (позднее - Каору).

так как до этого он находясь в палате с Аской ГОВОРИЛ ей что кроме неё у него ни кого не осталось!!!!

Цитату.

Если вы сомневаетесь в отношениях Аски И Синдзи вот вам пример: Мисато+Кадзи. Это глубокое чувство? Это плотское влечение?

"И кому нужен этот придурок?"- Мисато о Кадзи(с). Это о ком о любимом человеке, или о просто больном проходимце с которым она вынужденна видеться? С кем только Кадзи не заигрывал, но что-нибудь могло показать, что он Мисато любит больше остальных? И куда они наконец пришли в своих отношениях?

"Если я вдруг увижу тебя вновь... я скажу слова, которые я не смог сказать восемь лет назад".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ka3yC

Понятно что некоторые мои реплики могут содержать боян (повторения), если что, извиняйте (или давайте ссылочку на конкретные странички), так как трудно сидеть (с моим зрением, в очках) и перечитывать все предыдущие страницы (могу лишь мельком просмотреть) во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не пошевелил и пальцем из за страха что-либо сделать не так и быть отвергнутым.

Да он и без этого считал что все его ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, я уже устал разбирать твои слова на цитаты и опровергать их. Отпишусь единым скопом.

К кому Аска была любезна? Кадзи и Синдзи. С Кадзи все понятно, я не отрицаю ее любовь к нему, но здесь надо разбирать по Фрейду, мне лень, читайте сами "Толкование сновидений". Скажу лишь, что эта любовь суть следствия женского эдипова комплекса (комплекса Электры), по-простому: замена отца, к которому имеется еще и сексуальное влечение.

С Сином все гораздо хуже. Она его ненавидела. Она на корню резала любое проявление симпатии к нему. Она ненавидела себя за то, что ее привлекает "это ничтожество". Рождается смятение, переходящее в чувство отвращения к самой себе.

А Синдзи? Если он пошел к Аске, т.к. больше идти не к кому, вопрос - НАФИГА? Ушел бы куда-нибудь с плеером, и с концами. Зачем ему Аска, о какой помощи он просит? Он мазохист, что-ли? Если она ему не нравится, зачем он так желает ее возвращения. И, Mitea, если тебе в процессе комплементации приглючится граф Дракула - ты страшный человек. Не нужно называть интроспекцию "глюками". Синдзи "пошел" к Аске, она его отвергла (так как считала, что Син предал ее, а ведь она звала его во время боя с серийниками), Синдзи ушел в ступор, Рэй и Каору, а затем и Юй, вкрутили мозг ему обратно. Синдзи кричал Рэй "Она предала меня! Она предала мои чувства!". ЧУВСТВА. Синдзи ясно объясняют, что он не понимает Аску. Аска сама говорит "Ты думаешь, что понимаешь меня?! ...Тебе никогда не понять!"

Мне надоело пережевывать одно и тоже. Если хотите развернутый ответ, смотрите здесь:

Почитайте пост Scarab
Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, я уже устал разбирать твои слова на цитаты и опровергать их. Отпишусь единым скопом.

Отпишусь тем же скопом - Аска была любезна с Синдзи, только когда он спас ей жизнь. В остальном она была с ним не более "любезна" чем с Мисато. Нет, ну можем конечно считать что Аска - такая неблагодарная стерва, что даже без груза поражений на сердце, огрызается на людей, вместо того что бы показать им свою благодарность... Тогда да, ее "дурачок" о многом говорит. Но тогда у нас явно разное понимание Аски.

Синдзи не мог куда-то там уйти с плеером - на его руках кровь Каору. Он потерял всех друзей, которые когда-то были ему дороги (сюрприз - персонаж эволюционирует. И может в начале сериала был нелюдим, но теперь дорожит своими друзьями). Посмотри 25 серию - именно это терзает его, а не какие-то там "чувства к Аске". Ему нужен друг который облегчит его боль, а не скажет "Каору помер - туда ему и дорога". И никакого "возвращения" он не желал - вернутся все. И Аска, и Мисато, и Тодзи.

Если я перед комплиментацией буду долго медицировать на тему "какая сволочь мой отец" - я увижу как я этого отца поношу на чем свет стоит - вспоминай растворение Синдзи в Еве. Если меня перед К выпульнет AT-полем Рей - меня отправят анализировать за что же я по башке получил. Если Синдзи до К заклинило на "пойти к Аске" - ничего удивительного, что его отправили помедицировать над этим. Как и в случае с криками про предательство отца (где он кстати узнает, что вобщем то сам и убежал), он лишь продолжает мысль застрявшую в голове до начала глюков.

"Она предала мои чувства!" - я по моему давно уже где-то советовал покрасить эти сабы в зеленый цвет. Они кривые. Я не верю что ты не видел это, из опусов вроде "нам придётся уничтожить все модели ЕВЫ" и "Первый фронт Гео. Вернись к истине!". В моих сабах «Ты предала меня! Посмеялась над моими чувствами!» В переводе подкинутом Дартом – «Betrayed! You've betrayed my feelings!!». Теперь вспоминаем к кому Синдзи обращался... Да, я с тобой целиком согласен - "ЧУВСТВА":).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачный пример.

Мисато и Кадзи взрослые люди, а не 14 летние подростки, Мисато и Кадзи гааараздо дольше знакомы, Мисато и Кадзи строили и развивали свои отношения совершенно в других условиях.

У Аски с Сином всё совсем по другому.

Да наверное ты прав! Рано Аска начала Синдзи бака дразнить уй ещё лет десять такие слова про него говорить нельзя. Они слишком мало знакомы и не настолько взрослые)))

"Если я вдруг увижу тебя вновь... я скажу слова, которые я не смог сказать восемь лет назад".

Отличные отношения не правдали Так ей ничего и не сказал. А вы хотите чтоб Синдзи на каждом заборе писал Синдзи+Аска=Любовь. Конечно он никому ничего не скажет. И она тем более, но это не значит что ничего между ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...