Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В EoE у них идет развитие отношений. В последний сцене у них появляются чувства, отправная точка взрослой любви.

Я спрашивал не "когда", а "от чего". Какой там момент мог способствовать развитию отношений в сторону улучшения и как именно. Сами по себе отношения обычно не улучшаются. Их что-то улучшает. Ну там, выяснения отношений, закончившийся "я был дураком и ты была дурой, забудем о том какими мы были дураками и попробуем еще раз", а не попытками убийства...

Сцена когда Аска ревнует Синдзи к Рей.

Мисато помнишь? Вот у нее скрытая любовь и ревнует она при этой любви каждый раз, когда видит Кадзи с другой. А не в одном единственном диркате, да еще и в конце сериала. Ну и сцен где Аска ревнует Кадзи вообще до чертиков. Тебя же они не убеждают.

Далее весь акцент на внимание на Синдзи.

Ну так он ей и крови попортил по больше чем Кадзи - на заигрывания ноль реакции, игнорит круглые сутки, а не только когда в гости зайдет и даже в магазин и то не сводит. При чем, виноват ли тут Синдзи сам по себе или увидел какую-то там маску и подумал "нафиг мне такое счастье, чтоб между поцелуями дураком обзывали" - это ничего принципиально не изменит. Аске одиноко (слова маленькой Аски). И разумеется, отсутствие внимание к своей персоне, причиняет ей боль. А источник боли будут ненавидить. Так как любить его вобщем-то не за что (если ты конечно, не мазохист). Если режиссер делает акцент на паре - это не значит, что он ее женит. Возможно, это драма и режиссер эту пару как-раз таки гробит. Или угробил он ее до этого, а теперь показывает "вы хотели этих отношений? Ну нате, смотрите, как они сейчас весело развалятся".

В EOE же Аска спрашивает куда пропал Синдзи (а не просит его помочь) не из-за отсутствия маски - в команде она вполне способна работать и при наличии всех своих тараканов (возьми хоть серию с Матариэлем).

Дошел называется до ручки, теперь бедный Кадзи который любил Мисато оказывается, пялился на Рей и на женское население соответственно.

Могу в соседней теме, специально для тебя еще раз вспомнить моменты, когда Синдзи пялится на Рей. И оставьте наконец "брат и сестра", независимо от пары. EOEшные кадры с голыми Мисато, Аской и Рей - на "сестра" ну никак не тянут.

Вообще по твоим словам EoE невсчет. Эх. Тоесть он для тебя вообще ничто. Там где на первом плане Аска и Синдзи как раз.

По-моему, это по твоим словам EOE не в счет, кроме пары фраз. Так как на первом плане там взаимная ненависть Аски и Синдзи (кухня и "лучше смерть, чем быть с тобой" к примеру). Точнее, начинали то они скорее просто с паршивых отношений, а скатились в лютую ненависть.

Просто я же не задаю тебе вопрос а хотел бы ты чтобы твоя дочь была Рей или чтоб ты сделал узнав о ней Правду?

Ответил в Рей.

И другой вопрос на засыпку. Почему ты сразу ставишь на месте Рей, Аски или Синдзи себя или свое поведение?

Себя я на их место не ставлю. Я только указываю что покажи тебе такую пару в реале и скажи что это такая любовь - ты только покрутишь пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По пунктам

1. Син подарил Аске жизнь... Уточним - Син дал шанс выбора жить или нет. Он мог не оставить этого выбора и сделать из яичницы омлет. Знала ли про это Аска? Разумеется, так как сама была киселем в едином сознании.

2. Выползали люди или нет - вопрос спорный. Все-таки нам показано, что выползли двое. А значит у этих двоих самая сильная тяга к жизни. А в чем смысл жизни (по Рей-Лилит). В любви.

3. По поводу того, что это "реальные люди". Характеры гипертрофированы намеренно. покажи мне в реале девчонку, которая спасает человечество, рассекая на ГЧБР, у которой повесилась мать на ее глазах и которая в 13 лет получила высшее. Есть такая блестящая драма "Кими га назому..." - так вот, она куда реальнее, но и то - в реальности такого не найти.

4. Ненависть идет от непонимания. Как и фраза "лучше сдохнуть, чем жить с тобой" - потому что в конце Аска предпочитает "жить с ним", а не "сдохнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в конце Аска предпочитает "жить с ним", а не "сдохнуть".

В конце, Аска предпочитает в принципе - жить.

И тут уж можно потерпеть с собой на одной планете Синдика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройтись что ли для общего развития?

При чем, виноват ли тут Синдзи сам по себе или увидел какую-то там маску и подумал "нафиг мне такое счастье, чтоб между поцелуями дураком обзывали" - это ничего принципиально не изменит.

А еще он сам молил ее "обзывай меня, только очнись". Видимо, ее нападки его сильно не беспокоят.

Мисато помнишь? Вот у нее скрытая любовь и ревнует она при этой любви каждый раз, когда видит Кадзи с другой. А не в одном единственном диркате, да еще и в конце сериала.

Дык Миса и Кадзи лет 10 знакомы друг с другом, да еще и на интимном уровне. А у Аски с Синдзи и года не прошло.

Аске одиноко (слова маленькой Аски). И разумеется, отсутствие внимание к своей персоне, причиняет ей боль. А источник боли будут ненавидить. Так как любить его вобщем-то не за что (если ты конечно, не мазохист).

Come on... Hey... Asuka... Asuka... ASUKA!!
Help me... Help me... Help me... Help me... Help me!
Call me an idiot like always!
HEY!!

Что там про мазохиста?

Себя я на их место не ставлю. Я только указываю что покажи тебе такую пару в реале и скажи что это такая любовь - ты только покрутишь пальцем у виска.

Видел и хуже - алкоголь, наркотики. У нас полно случаев приводили, когда жену избивал муж по пьяне, соседи вызывали милицию, та приезжала и видела чудо картину - муж в слезах извиняется, а жена с кулаками на милицию идет. Клиника.

Но как бы ни было все плохо, любить и ненавидеть одновременно можно. И ненависть идет не не к партнеру, а к самому себе, потому что любовь эта ненавистна и в сопротивлении ей лишь только боль и причиняет. Аска четко сказала - ей нужен Синдзи, весь, целиком, с потрохами. Синдзи четко сказал - он хочеть быть с ней навсегда. Да ради Бога:

Asuka: If you can't be all mine, then I don't need you!

Shinji: I want to help you in some way... and to be with you forever.

Как это вообще игнорировать можно? Мить, я согласен с тобой - они ненавидят друг друга, но причина их ненависти - в себе, эта ненависть направленна на них самих, из-за собственного бессилия, неуправляемости собственных чувств, отсутствия понимания, из-за эгоизма, нужды любви, вот от чего они винят всех кого угодно, но только не себя, а ведь источник чувств у всех один - our own heart. Ненависть, которую ты убедительно доказываешь, рождается не абы просто так, а в непринятии собственных чувств, непонимании, об этом же и толдычат всю ту сцену: "ты не понимаешь меня", "я не понимаю тебя", шоу имбицилов. Из-за постороннего человека, к которому не испытывашь никаких чувств, мир в утиль не отправляют. Доказано Рей.

Казус, подумай, почему из всех людей на земле именно Аска оказалась рядом с Синдзи? Почему все расплавленные люди, среди которых наверняка есть те, кому жизнь дорога превыше всех радостей комплементации, да посильнее жажды жажды Аски, а выбор дан всем, так вот, почему из всей этой четырехмиллиардной массы рядом с Синдзи первой появилась именно Аска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне в реале девчонку, которая спасает человечество, рассекая на ГЧБР, у которой повесилась мать на ее глазах и которая в 13 лет получила высшее.

На счет высшего не знаю, а на войну думаю и в 12 шли, когда людей не хватало.

А еще он сам молил ее "обзывай меня, только очнись". Видимо, ее нападки его сильно не беспокоят.

Так я и не говорю, что сильно (хотя, сложи много пылинок и получишь гору). Просто, достаточно, что бы отбить желание общаться, без крайней на то нужды. Он заметь, не просто так молит, а помощи хочет. Видимо, пока помощи не надо - особых симпатий к Аске не испытывает.

Дык Миса и Кадзи лет 10 знакомы друг с другом, да еще и на интимном уровне. А у Аски с Синдзи и года не прошло.

А какая разница? Главное, что Мисато свои чувства не признает. Не вижу что мешало бы Аске воспылав ревностью, наорать на Синдзи по любому надуманному предлогу, сразу после того как он поболтал с Рей/полюбовался ею. И выход эмоциям есть, и не признала ничего.

У нас полно случаев приводили, когда жену избивал муж по пьяне, соседи вызывали милицию, та приезжала и видела чудо картину - муж в слезах извиняется, а жена с кулаками на милицию идет. Клиника.

По пьяни муж и люстру избить может, потому-что там черт сидит. У нас же избивают исключительно со зла, что на мой взгляд гораздо хуже. Я конечно слышал что бывают такие пары и жены даже уверяют что мол "он все равно любит и в двадцатый раз обещал что больше не будет"... Но лично я считаю, что жены там выдают желаемое за действительное.

Аска четко сказала - ей нужен Синдзи, весь, целиком, с потрохами. Синдзи четко сказал - он хочеть быть с ней навсегда.

Двойной перевод - зло. Делай раз - "いつまた僕が要らなくなるのかも知れないんだ…" - "возможно, опять стану не нужным" (аккурат перед кухней и уж точно говорится не одной Аске UPD: на счет "itsumata" не совсем уверен, но вроде судя по семлам - "again"), делай два -"なにか役に立ちたいんだ" - "хочу быть чем-то полезным", а не "хочу помочь". А уж потом "всегда быть с тобой". Я вот тоже не понимаю, как можно вырывать кухню из общего контекста, где Синдзи орет "ой, боюсь, боюсь, выбросят меня на помойку, как ненужную вещь. Девочки, не поболтаете со мной? Нет? Ой, Асочка, а может ты приютишь безработного пилота, а то я тут от чувства ненужности страдаю? А за мной не заржавеет - что скажешь, то и сделаю, всегда рядом буду. Нет? Ой, Рей, а можно я тогда здесь останусь? Тишина? (Долгий вопль)".

Ну а Аска и Кадзи с Мисато делить не хотела. Лично я эту фразу воспринимаю именно как "не заводи себе других девушек, я для тебя должна быть единственной и неповторимой", что скорее объяснение, на каких условиях можно начинать налаживать отношения.

Из-за постороннего человека, к которому не испытывашь никаких чувств, мир в утиль не отправляют. Доказано Рей.

А при чем там посторонний человек? Синдзи перед своим эпохальным решением, материт всех понемножку "Я думал, что это чудесный мир, где никто меня не предаст". Желание умереть у него еще в Геофронте было, так еще и Аска своей руганью настроение портит. Ну а если помирать - чего бы и не прихватить с собой мир, виноватый в таком плохом настроении?

о причина их ненависти - в себе, эта ненависть направленна на них самих, из-за собственного бессилия, неуправляемости собственных чувств, отсутствия понимания, из-за эгоизма, нужды любви, вот от чего они винят всех кого угодно, но только не себя, а ведь источник чувств у всех один - our own heart.

И на самих себя тоже. Но если в класс придет хромой и его там будут дразнить - я сильно сомневаюсь что он будет размышлять "причина этого в моей хромоте, какой-же я козел". Скорее, он будет ненавидеть однокласников и на увещевания "так ты же хромой, положено так" - ответит исключительно матом.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это по твоим словам EOE не в счет, кроме пары фраз. Так как на первом плане там взаимная ненависть Аски и Синдзи (кухня и "лучше смерть, чем быть с тобой" к примеру). Точнее, начинали то они скорее просто с паршивых отношений, а скатились в лютую ненависть.

Смелая, но банальная в общем, фраза, со стороны яролого реефила. Для “них” это уже стало традицией, но таких мало, а тех кто спорит как сдесь не "всвоем доме" вообще по-моему единицы.

Твоя проблема Мить, в том, что ты выстраивайешь для себя их отношения судя лишь Только по ярким фразам адресованные с ненавистью к Синдзи, Непонимая душевно героев, и смысла всех фраз. Как, почему и зачем.

Я уже говорил тебе на Википедии, но там ты оперируешь оф. Законами Вики.

Именно на Википедии оперируя Оф. Законами выки ты пользуешься этим

Посмотри с высока на EoE – выбор Анно –взаимоотношения и все вокруг вертится вокруг Аски и Синдзи. При этом официально было подтверждено одним режиссером в Интервью (ркб), что последняя сцена в EoE это история отношений. I Need You и есть хеппиенд этой истории с Синдзи и Аской Оne More Final.

Любовь была у Аски запрятана где-то глубоко в душе. Но она не могла признать ее даже себе. Из-за Cиндзи была задета ее гордость настолько, что она хотела даже умереть. Неспособность открыться Аске перед Синдзи препятствует Синдзи открыться ей. Ведь открыться ей значит быть полностью в ее власти.

“Если ты не можешь принадлежать мне полностью, значит ты мне не нужен”

О фразах Аски:

"лучше смерть, чем быть с тобой"

“ты полудурок”

и ее ненависть к Синдзи во время К.

Яркий ответ:

- Я просто зверею каждый раз, когда смотрю на тебя!

- Потому что я похож на тебя?

Аску бесило именно ее внутренняя похожесть с Синдзи, ведь в душе она была похожа не него.

Аска просто убежала от своего истинного“я” “надев” на себя Маску. И с этим самообманом она жила всю жизнь. Ее трагедия в ей самой. Ее детство еще трагичней чем у Синдзи и сама она в душе очень “хрупкая” девочка.

“потомучто я похож на тебя”

Об ее Истинном “я” и ее душевной хрупкости Синдзи узнал еще Nge, в сцене ночью, когда та Настоящая Аска звала свою маму.

Тут сразу Расклад на две темы. Выяснений отношений и была сцена реальной?

Ну остановлюсь на своем Имхо что ж это за кухня и пару фраз значущих.

О том, что сцена не была реальной, тому было свыше 10 адекватных док-ств в “вопросиках”. Просто скажу, основу. Если кто верит что все-таки она была в реале, то вам придется поверить про пастельную сцену с Синдзи и Аской, и сцену в вагоне. Ага. Остальные док-ва в вопросиках и аспектах.

Последний раз перед EoE Синзи общался с Аской в Nge в 24 серии.

В той сцене Синдзи говорит Аске о том, что Кадзи больше нет. сцена происходит на кухне, в доме у Мисато. Кофе стоит на месте - рядом тусуется Пен Пен.

После нее Синдзи с Аской уже Не видятся. Аску перевозят в больницу, а потом “сажают” в Еву 02. Так вот Синдзи обладая властью управления К. уже не мог контролировать процесс, так как сам, грубо говоря, съехал с катушек.

В вагоне поезда, он общается с Аской, она ему говорит: если ты не можешь принадлежать мне полностью значит ты мне не нужен" (и это только одна с этой сцены) - ключевые фразы от Аски.

Тут Синдзи вспоминает про сцену в Доме у Мисато (когда он с ней в последний раз общался в реальной жизни)

и имея власть управления К. - Проецирует ее - сцену на кухне и своей волею включает Аску в Процесс.

получается таже самая кухня что и в реальной жизни только теперь уже спроецированная самим Синдзи в процессе К.

Кофе на столе и Пен Пен на месте. Аска одета в том же виде. Синдзи заходит вкомнату чтобы объясниться ей как она ему нужна - фактически он уже ей раскрывает свои чувства - только на прямо. Да и она единственный человек ради которого он хотел жить. (сцена в EoE в начале, Синдзи идет к Аске в палату и просит помощи у нее)

Со стороны Аски он ее Не спас когда она погибла в Еве 02. Она считала что он ухаживает за Рей. (нам даже в Nge серии показывают эпизод как Аска ревнует Синдзи к Рей увидев что он с ней общается)

Аска: “просто Мисато и Первое Дитя грубы с тобой”

Твой Отец и Мать жестоки с Тобой

Ты никогда никого искренне не любил!

Со стороны Аски, Синдзи прибежал к ней так Рей и Мисато ему”Отказали” в отношениях, а Отец и Мать с ним грубы.

Ну самым банальным языком” с другими погулял отказали а терь со мной хочешь, со мной не прокатит”

Это говорит вся таже стервозная Аска “с маской”, ему она и отказывает. Называет поступок Синдзи Ложью.

Синдзи же за Маской не скрывался. Все с душой говорил. Просил о помощи еще пуще чем когда прибежал просить в палату 303 – вопрос жизни и смерти стоял.

Тут уже от Синдзи было переплетено все подрят. Цель к чему стремиться, к чему жить дальше, вылезти из ямы в которой он находился, из депрессии которая сдавила его внутреннее “я” ответ от Аски для него означал все. Он просил помощь у нее но в этой помощь была для него всем. она была единственной ради которого он хотел продолжить жить фактически.

”ложь”

Ему это как проткнули иголкой душу. В итоге последняя надежда рухнула.

Синдзи окончательно “слетает” и душит ее со злости (в реальной жизни бы удушил). Душевно его состояние в момент удушения напоминают последующие после сцены на кухне мерцающие кадры, со скоростью превышающей 25 кадр.

Вот то что творилось у него в душе после “отказа”, грубо говоря, глюки Синдзи.

Из этой сцены обретает теперь смысл в следущей : Мне ненужен этот мир. я лучше уничтожу его..*

Рей ему успешно вправляют мозги, уничтожит мир - проведет процесс. К то он потеряет себя как личность. Но именно чего чего, а личность он и не хотел свою потерять. Она это все что у него осталась от него самом.

В сериале в 26 серии Синдзи так и говорит: я это я - не больше ни меньше, я хочу остаться собой.

и вот после этого Рей ему говорит, что отказываясь от процесса К. он предоставляет всем людям выбор, у кого будет воля к жизни, тот сможет восстановить свое тело из LcL

Вот он выбор, который предоставил Синдзи.

I Need You – это не стервозная Аска на кухне. Тепреь нет самоабмана и “маски”. (тут я понял что отписал также как и вначале как пришел в тему)

она наконец изменилась. Душевно. Открыто и с понимаем Синдзи, как того в ком она нуждается больше всего. Зарождение чувств. в концовке EoE наконец наступило взаимопонимание между ними. Вобщем отправная точка в мир взрослой любви.

Анно спасибо за сцену I Need You.

Мисато помнишь? Вот у нее скрытая любовь и ревнует она при этой любви каждый раз, когда видит Кадзи с другой. А не в одном единственном диркате, да еще и в конце сериала. Ну и сцен где Аска ревнует Кадзи вообще до чертиков. Тебя же они не убеждают.

Речь идет про Синдзи с Аской.

Ревнует, по причине первого подросткового влечение к Кадзи. Влечение было со стороны Аски и закончилось по сути в 15 серии, когда она узнала правду о Мисато с Кадзи. Кадзи вообще неинтересовала Аска, 22 Дирката первая сцена на палубе Кадзи прекрасно дал знать об этом.

Про любовь” и том как она сложилась между Мисато и Кадзи знают многие если не все.

Только вот к Диркату этому не имеет отношения. Сдесь Аска ревнует Синдзи к Рей.

Кто бы спорил, но, я говорил не для чего она это сделала(это и так всем понятно), а каким способом.

Поцелуй с последующим “остальное будет потом” удачный флирт Мисато как старшей Сестры для него. Ты Уж Синдзи с Мисато не делайте любовную пару.

Кстати после лифта, он опять сел на задницу.

Ева была залита Бакелитом.

Простите извините, Синдзи не "дарил жизнь" Аске, Рей в К. ясно говорит, что любая жизненная форма, может возродиться, найдя самого себя.

Это не дословно конечно, но смысл таков.

Так что Синдик именно Аску не возрождал.

Я про К. вкурсе не беспокойся. Ну конечно у него небыло никаких “иных” сил для возрождения, он отказался от.К. стал человеком.

В лице Аске он ей как раз таки даровал возможность жить, и она воспользовалась ею. Благодаря ему она жива.

Тогда да, подарил жизнь, но в момент концовки ЕоЕ, Аска наврятли знала, что произошло, и какова роль Синдика.

Принимала участие по воли Синдзи в К. а в концовке EoE восстановила тело из LcL – зная что может это сделать так как обладала желание жить. Знала прекрасно процесс и чем он закончился, рулил то Синдзи.

Анно как раз и сделал конец ЕоЕ не определённым, что бы каждый сам уже для себя додумал конец.

А вот Вы как раз и занимаетесь тем, что понавыдумывали что-то, и выставляете это за истину, без обид.

Не, просто видение и то что на самом деле это разные вещи. Это самое на самом деле и есть.

Вот мы и пытаемся трактовать. Чем верней трактовка тем ближе она к истине. А вот когда уже “оно самое “ о чем я говорил на душу не принимается, то это уже совсем другое. И поэтому сдесь ты остаешься со своим мнением, а не с мнением Анно о выборе Аски и Синдзи в EoE и сценой I Need You.

Только вот про Рей, он узнал после палаты :)

Узнал он о ней в 23 серии Nge. А сцена в палате в начале EoE идет.

Изменено пользователем FreeLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю для работы серого вещества:

Тут Синдзи вспоминает про сцену в Доме у Мисато (когда он с ней в последний раз общался в реальной жизни)

и имея власть управления К. - Проецирует ее - сцену на кухне и своей волею включает Аску в Процесс.

получается таже самая кухня что и в реальной жизни только теперь уже спроецированная самим Синдзи в процессе К.

Кофе на столе и Пен Пен на месте. Аска одета в том же виде. Синдзи заходит вкомнату чтобы объясниться ей как она ему нужна - фактически он уже ей раскрывает свои чувства - только на прямо. Да и она единственный человек ради которого он хотел жить. (сцена в EoE в начале, Синдзи идет к Аске в палату и просит помощи у нее)

Вспомните, в какой одежде были Синдзи и Аска в сцене кухни из диракта 24 эпизода (когда Синдзи говорит Аске о смерти Кадзи). Вспомните, в какой одежде они находились в ключевой сцене кухни из ЕоЕ. А теперь вспомните, какая одежда на них была надета в 15 эпизоде в момент их поцелуя. Вот теперь думайте :sonna:

И 2Митя, ты там где-то писал - диракт эпизод 22, атака Ариила, Аска бредет среди толпы. Так вот, толпа эта - ухмыляющиеся образы ее, Аски. Аска зовет Кадзи, а в ответ ей - хихикание ненастоящих, лживых Асок. "Это не я!" - кричит она минутой ранее, смотря на саму себя со стороны.

Пилите, Шура, пилите. :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема Мить, в том, что ты выстраивайешь для себя их отношения судя лишь Только по ярким фразам адресованные с ненавистью к Синдзи, Непонимая душевно героев, и смысла всех фраз. Как, почему и зачем.

Кхм, давай не будем доходить до выяснения, что и как думает оппонент.

Посмотри с высока на EoE – выбор Анно –взаимоотношения и все вокруг вертится вокруг Аски и Синдзи.

Посмотри с того же высока - выбор Анно - драма. Это такой жанр, где как не крутись, а в конце будет полярная лисичка и чем больше ты был на экране - тем она будет толще. А отношения развиваться могут как в сторону улучшения, так и ухудшения. И ты так и не ответил, что же будет их улучшать.

При этом официально было подтверждено одним режиссером в Интервью (ркб), что последняя сцена в EoE это история отношений.

А: цитату. Б: доказательства того, что RCB существует в природе, а не придумана уважаемым Birdом, на сайт которого ведут все ниточки, где и обрываются. Меня устроят - японский оригинал, предложение продажи этого оригинала на японском сайте, упоминание на сайте Гайнакса (предпочтительно) или хотя-бы статья на японской вики (можешь не искать - ее нет в природе или кто-то поленился добавить интервики на нее). В: хороша история... Парень пытается убить девушку. Любви я тут в упор не вижу (ну, кроме анекдотичного "вобщем, живым ушел мальчик. А ведь Ленин мог и прирезать").

Аску бесило именно ее внутренняя похожесть с Синдзи, ведь в душе она была похожа не него.

А давно Синдзи стал великим психологом, что бы его диагнозам доверять? Но да не суть. Видит она в Синдзи ненависные ей черты, которые есть и в ней самой - ну и ради бога. Что это меняет то? Человек никому не обязан любить все свои черты характера. Или прощать другим, то что прощает себе.

Последний раз перед EoE Синзи общался с Аской в Nge в 22 серии.

В той сцене Синдзи говорит Аске о том, что Кадзи больше нет.

Говорит он в диркате к 24 серии....Пен-Пена к тому времени уже вернули к Мисато.

Это говорит вся таже стервозная Аска “с маской”, ему она и отказывает. Называет поступок Синдзи Ложью.

FreeLogic... Из действий Синдзи (которому кстати, действительно отказали пять секунд назад, когда он орал про "слышать ваши голоса"), следует вполне определенный вывод, озвученный Аской. При чем тут стервозность? Я думаю, надо хорошенько поискать такую дуру, которая поверит что мол парень с год плевал на нее (даже когда с ним заигрывали), а то и вовсе вокруг Рей крутился, но вот теперь вдруг воспылал к ней любовью. При чем, по странному совпадению - воспылал именно тогда, когда стал нуждаться в помощи, а к Мисато и Рей идти побоялся.

Только вот к Диркату этому не имеет отношения. Сдесь Аска ревнует Синдзи к Рей.

Имеет, имеет. Как минимум ее ревность к Кадзи, означает что для ревности ей достаточно упомянутого тобой "подросткового влечения". Вот значит это влечение из ревности к Синдзи и выводи. И задоно расскажи, где же это влечение было серий этак 15 до этого.

Так вот, толпа эта - ухмыляющиеся образы ее, Аски. Аска зовет Кадзи, а в ответ ей - хихикание ненастоящих, лживых Асок.

Вот и 16ый точно так-же хихикал. Так-что, это скорее Ангел, а не ложные Аски. Ну а образы... Как по мне, так с тем же успехом это может быть Рей или там Каору. Прическа под капюшоном вполне подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Уж Синдзи с Мисато не делайте любовную пару.

Ты уж читай что написано, а не как тебе захочется, ога?

Я нигде и намёка не дал, что Син и Мисато - любовная пара.

Ева была залита Бакелитом.

Однако, это не помешало ей потом выбраться.

Я про К. вкурсе не беспокойся.

Не в коем разе.

И может наконец сбавите тон?

Не, просто видение и то что на самом деле это разные вещи. Это самое на самом деле и есть.

Вот мы и пытаемся трактовать. Чем верней трактовка тем ближе она к истине. А вот когда уже “оно самое “ о чем я говорил на душу не принимается, то это уже совсем другое. И поэтому сдесь ты остаешься со своим мнением, а не с мнением Анно о выборе Аски и Синдзи в EoE и сценой I Need You.

Половина написаного - просто много букав без особой смысловой нагрузки.

Но, ваша осведомлённость о мыслях Анно, просто удивляет, и вызывает лёгкую улыбку.

Вы не друзья часом?

P.S. Модератор и для вас в том числе написал, для дикого оффтопа использовать тег off

А по хорошему, вообще не стоит его разводить в такой огромной форме, провоцируя тем самым остальных на его продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и 16ый точно так-же хихикал. Так-что, это скорее Ангел, а не ложные Аски. Ну а образы... Как по мне, так с тем же успехом это может быть Рей или там Каору. Прическа под капюшоном вполне подходит...

Але оп! И никакого фотошопа, чистый пейнт.

th_85156_PDVD_001_122_71lo.jpg th_85208_6149196032_PDVD_001_122_439lo.jpg

th_85159_PDVD_003_122_129lo.jpg th_85214_2832461081_PDVD_003_122_805lo.jpg

И вроде ангел предстал в виде девочки/куклы, а уж тем более Аска кричала "это не я!", смотря на саму себя (иначе признаем, что на авианосце была не Аска, а ангел). Вот и толпа хихикающих клонов - это символ неприязни и страха перед собой, ох, не просто так на показали эту сцену, в коктейле ее же слов "но больше всех я ненавижу себя", а, я же написал чуть ранее, - это еще и непринятие себя, вот она, Аска Великолепная, строящая из себя пуп земли и эпицентр неотразимости, а тут вдруг "это же не я!", "ЛОЖЬ!!!". Сплошной самообман и мытарства, и недалекий Синдзи, который все же сделал правильный выбор и понял значение своего АТ-поля, что из сердца, до ужаса метко заметил "мы похожи", в самоотвращении воротясь до тошноты от деяний собственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...