Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если уже прервано - тогда при чем тут инстинкт самосохранения?
Вот и получается, что ни Гендо, ни Мисато никак не светит возвращение, они осознали себя, и осознали, что их существование уже было прервано, зачем возвращацца.. (да, да, я сторонник версии, что Аска была ещё жива на момент начала К.)
Я например вижу, как Синдзи душил Аску, а та погладила его по щеке (или попыталась дать по морде, но сил не хватило. раны и все такое).
И я вижу вполне осознанное ласковое движение с её стороны, в пользу версии о любви с её стороны, и она это сделала покалеченной рукой, превозмогая физическую и моральную боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и получается, что ни Гендо, ни Мисато никак не светит возвращение, они осознали себя, и осознали, что их существование уже было прервано, зачем возвращацца.. (да, да, я сторонник версии, что Аска была ещё жива на момент начала К.)
Они вернутся не из инстинкта самосохранения, а потому что захотят того. Или не захотят. Все зависит от желания вернуться и от способности осознать себя, сформировать свой образ. Инстинкт самосохранения здесь ни при чем.

Алсо, остаться живой в полусожранной Еве без АТ-поля в момент взрыва Штабквартиры, когда вознеслась 01 - сложно, ага.

И я вижу вполне осознанное ласковое движение с её стороны, в пользу версии о любви с её стороны, и она это сделала покалеченной рукой, превозмогая физическую и моральную боль.
Каждый видит то, что хочет видеть, факт лишь в наличии движения. У некоторых вообще было мнение, что Синдзи начал ее душить, чтоб удостовериться в реальности происходящего, ага. С этим я тоже несогласен например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что мимо темы отправил в личку.

У некоторых вообще было мнение, что Синдзи начал ее душить, чтоб удостовериться в реальности происходящего, ага.
И вполне удостоверившись, душить немедленно прекратил, и заплакал, а не в исступлении и в ненависти к Аске продолжил удушение. Это к вопросу о любви с его стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне удостоверившись, душить немедленно прекратил, и заплакал, а не в исступлении и в ненависти к Аске продолжил удушение. Это к вопросу о любви с его стороны.
Ага, и они так говорят. Правда, когда я проверяю, не сплю ли - щипаю себя за руку, ибо во сне (а раз на то пошло, и в Океане LCL) я бы не почувствовал боли. Факт, что Синдзи начал душить другого человека вместо этого, о чем-то говорит, нэ?

Алсо, я уже писал, что не согласен с вариантом.

Алсо^2, ну даже если и так - получается, не убил - значит, любит? А кого он еще не убил за весь сериал, перечислить? А кого даже не пытался убить - так совсем боготворит? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син - не убийца, иначе бы он не поднял бы мятеж в случае с 03, "не убил - значит, любит" - такое вообще поперёк его характера, не передёргивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не убийца? Может, Синдзи не означает Смерть, а Икари - Ярость (в одной из форм)? Да и наиболее брутальные берсерки мы наблюдали именно в исполнении 01 и Синдзи.

Да и потом, насчет 'не убил - значит любит' это именно ты сказал. Я лишь указал, что сей довод выглядит довольно нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убийца, а кто весь мир в растворил? Лана, это к делу не относится.

Почему все расматривают последную тридцати секуундную сцену как проявление глубочайшей любви, иг7норирую до этого все, что произошло во время комплементации. Если глянуть, то он любил как минимум трех человек одинаково ( может и четырех) и особо не выделял никого. Каждая из трех девушек, наиболее близких к нему и один ангел-друг получили свою минуту славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'не убил - значит любит'
софистика, мой друг, то, что он прекратил свои удушающие движения - не довод к его любви, и его имя здесь совсем не при чём, повторюсь - он - ни разу не убийца (людей, если хочешь уточнений, по крайней мере намеренный, пример с нещастными пострадавшими в Токио3 не прокатит). Я говорил о его слёзах в том примере.
начал ее душить, чтоб удостовериться в реальности происходящего, ага. С этим я тоже несогласен например.
и наш разговор упираецца в ИМХО, а против такого лома приёма нет...
Каждая из трех девушек, наиболее близких к нему получили свою минуту славы.
Именно так, и Аска - в числе трёх =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, что в его сердце - она явно не одна. Аска на него и рычала же "я хочу, чтобы ты был только моим" (за точность цитаты не ручаюсь, да это и не важно) Но любовь к ней детектед, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...