Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так что же не вылезли? Не захотели?

Да, хороши оказались эти двуногие на проверку. Ни воли ни желания жить ни у кого не оказалось.

Я ещё раз повторяю: нам показали ТОЛЬКО начало.

И Аска - больше всех хотела жить? ...

Да. И напоминать мне ничего не надо, ибо ЕоЕ я помню покадрово, наизусть, но это так, для справки.

Как раз таки эти её действия свидетельствовали о том, что он очень не хотела умирать и боролась до последнего, имея так же желание отомстить обидчикам(Серийным Евам в данном случае). Всё что она делала и называется жаждой жизни, на мой взгляд. А не хотела бы жить, не устраивала бы техасскую резню перед смертью. Или ты считаешь, это так, ей от нефиг делать захотелось по сопротивляться?

И зачем было дальше жить Аске? Ради чего, я спрашиваю?

Так почему Аска - единственная, кто вернулся в свое тело?

Её мать дала ей смысл этой самой жизни и Аска НЕ единственная кто вернулся. Синдзи вспоминай, ага.

Её любимая Ева, в которой была копия души её матери, превращена в хлам после проигранной битвы.

Копия? О боже мой...видимо, если ты и смотрел, то ОЧЕНЬ поверхностно. В Евах были не копии. В Евах были настоящие души.

Нет, неверно. и т.д. ...

Как раз таки верно. Синдзи лишь запустил процесс К, который позже отменил под влиянием Рей и Каору, убедивших его, что жить всё-таки стоит. Дальнейшее делала Лилит. Кроме команд "пуск/отмена" он никак не влиял на процесс вообще. И потом, Рей/Лилит пошла к Синдзи не потому что он "суперкрут" или он Бог, просто Рей его любила и хотела ему помочь, вот и всё.

Да и ещё...

Члены СЕЕЛЕ открытым текстом заявили, что "ЕВА-1 стала подобна Богу". Это - предусматривал ритуал комплементации. И Рей-Лилит тогда еще не подлетели к распятому Евангелиону- 1.

А значит - и её пилот обрел власть и мощь.

Ты, не смотрел ЕоЕ, в этом я теперь точно уверен. Ева-01 "Стала равна Богу" обратившись в Древо Сефирот уже после того как Лилит предстала перед Синдзи, после чего у него началась истерика и далее Лилит приняла форму Каору, что бы хоть как-то успокоить парнишу. Только после этого Ева-01 преобразовалась.

Просто послал бы Аску подальше и поискал бы сочувствия у Мисаты, например. Мисата его бить бы не стала, а утешила и по головке погладила.

Но ему явно хотелось не только утешения.

*РУКАЛИЦО* х3! Цитириую ЕоЕ:

Синдзи, палата 303: "Они обе, и Мисато, и Рей, они пугают меня...помоги мне, Аска."

Аска, видения Синдзи: "Просто Мисато и Первое дитя грубы с тобой! Ты убегаешь от них и приходишь ко мне!"

Знала.

Nuff said. Твоей упертости можно было бы позавидовать, только она не верна всё равно.

И самолюбие позволило, поскольку - приперло. Поняла что никому не нужна, вот и сорвалась.

Чего ей приперло? Если ей ТОГО захотелось, то тогда бы она Сина там же в ту же ночь и изнасиловала, извиняюсь.

Сорвалась? Она спала погруженная в собственные сны. В конце концов, посмотри на неё после того как Синдзи перелёг подальше.

В последний раз спрашиваю - зачем она тогда сама пришла и легла рядом с ним? Типа показать, как он ей противен?

Слыхал про такую вещь, например, как полусонное состояние? Не следует исключать вероятность абсолютно спонтанного прихода к нему. У неё вообще могла отсутствовать какая-либо цель в данном случае.

Извините, насчет каких-то "минусов" я не в курсе. Не по адресу.

Я обратился, к тому кто их поставил, а ты это был или нет, мне неизвестно.

Однако спать под одним одеялом с Синдзи её точно никто не заставлял.

Ну это ты точно фанфиков начитался. Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Аска лишь плюхнулась рядом, но никак не залезла под одеяло к Сину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ещё раз повторяю: нам показали ТОЛЬКО начало.

Да. И напоминать мне ничего не надо, ибо ЕоЕ я помню покадрово, наизусть, но это так, для справки.

Как раз таки эти её действия свидетельствовали о том, что он очень не хотела умирать и боролась до последнего, имея так же желание отомстить обидчикам(Серийным Евам в данном случае). Всё что она делала и называется жаждой жизни, на мой взгляд. А не хотела бы жить, не устраивала бы техасскую резню перед смертью. Или ты считаешь, это так, ей от нефиг делать захотелось по сопротивляться?

Её мать дала ей смысл этой самой жизни и Аска НЕ единственная кто вернулся. Синдзи вспоминай, ага.

Копия? О боже мой...видимо, если ты и смотрел, то ОЧЕНЬ поверхностно. В Евах были не копии. В Евах были настоящие души.

Как раз таки верно. Синдзи лишь запустил процесс К, который позже отменил под влиянием Рей и Каору, убедивших его, что жить всё-таки стоит. Дальнейшее делала Лилит. Кроме команд "пуск/отмена" он никак не влиял на процесс вообще. И потом, Рей/Лилит пошла к Синдзи не потому что он "суперкрут" или он Бог, просто Рей его любила и хотела ему помочь, вот и всё.

Да и ещё...

Ты, не смотрел ЕоЕ, в этом я теперь точно уверен. Ева-01 "Стала равна Богу" обратившись в Древо Сефирот уже после того как Лилит предстала перед Синдзи, после чего у него началась истерика и далее Лилит приняла форму Каору, что бы хоть как-то успокоить парнишу. Только после этого Ева-01 преобразовалась.

Синдзи, палата 303: "Они обе, и Мисато, и Рей, они пугают меня...помоги мне, Аска."

Аска, видения Синдзи: "Просто Мисато и Первое дитя грубы с тобой! Ты убегаешь от них и приходишь ко мне!"

Чего ей приперло? Если ей ТОГО захотелось, то тогда бы она Сина там же в ту же ночь и изнасиловала, извиняюсь.

Сорвалась? Она спала погруженная в собственные сны. В конце концов, посмотри на неё после того как Синдзи перелёг подальше.

Слыхал про такую вещь, например, как полусонное состояние? Не следует исключать вероятность абсолютно спонтанного прихода к нему. У неё вообще могла отсутствовать какая-либо цель в данном случае.

Ну это ты точно фанфиков начитался. Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Аска лишь плюхнулась рядом, но никак не залезла под одеяло к Сину.

Недоказуемо. Продолжения - не было, что было дальше, мы точно знать не можем. Это всего лишь домыслы, будем исходить из представленных фактов.

Я уже приводил слова Ангела: "возможно", "если".

Согласился бы с вами если бы Ангел сказал: "Люди ОБЯЗАТЕЛЬНО вернутся к прежней форме жизни".

Но "возможно" и "если" - не синонимы "обязательно".

Никого не было - это факт, только Аска. Отдаю предпочтение фактам а не предположениям типа "после дождичка в четверг".

Тогда она еще надеялась на победу, на то что Синдзи к ней подоспеет, знала что душа (все же копия) матери с ней.

Но речь то шла о том, что было позже, когда она поняла что проиграла. Серийные Евы регенерировали, а её - разбита была полностью. Синдзи так и не пришел, копия души матери - также была уничтожена.

Нет, неверно. На самом деле полноценная душа, душа Юй, была лишь в Еве-1. Полный перенос души мог осуществиться лишь при сверхсинхронизации, при которой растворялось и тело. С Юй - так и произошло, поэтому от неё даже тела не осталось (могила была пуста).

А вот с матерью Аски - этого не было. Никакой сверхсинхронизации с Евой она не достигала. И судьба её хорошо известна - она повесилась.

Так что - ошибаетесь.

В Еве-0 и Еве-2 были лишь копии души, вложенные в компьютеры, аналогичные МАГИ. Как известно, МАГИ тоже содержала копию души - доктора Акаги, матери Рицко.

В Еве-0 была копия души Юй, матери Синдзи, в Еве-2 - копия души матери Аски.

Нет. Синдзи не отменил, а лишь прервал комплементацию, сделав её обратимой, дал шанс, возможность душам вновь обрести тела.

И сделал это он - по собственной воле. Ангелы же дали ему возможность выбирать. Что будет далее - решала воля именно Синдзи и никого другого.

Отменить комлементацию было уже невозможно. Отмена подразумевала бы возвращению к начальному состоянию, возвращению душ в свои прежние тела. Но это было физически невозможно, поскольку при выходе душ из тел происходило физическое уничтожение тел, их просто разрывало на куски.

Куда было душам возвращаться? В эти куски окровавленного мяса?

Как все это можно было "отменить"?

Конечно, Рей его любила. Как любила его и Юй и Лилит, сделавшая его избранником.

Поэтому он и стал суперкрут, что оказался в центре событий и все эти Ангелы предоставили ему божественное право выбора суьбы человечества.

То, что Ева-1 должна была стать богоравной было предначертано сценарием СЕЕЛЕ еще до начала комплементации.

Без этого и комплементации бы не произошло.

Повторю, что сценарий СЕЕЛЕ не предусматривал использования самих Ангелов. СЕЕЛЕ прекрасно понимали, что не смогут их контролировать, поэтому им нужны были их эрзац-заменители - Евангелионы.

Это было несколько позже. И Синдзи мог просто гнать, чтобы оправдаться за то что сделал ранее и что сделал сразу же после слов.

Напомню еще раз, Мисата уже успокаивала, утешала Синдзи после убийства Каору. И тогда Синдзи вовсе не пугался Мисаты.

И вряд ли онанизм можно считать заменителем утешения.

Блин, да не хотелось ей секса, с чего вы взяли?

Разве любовь проявлятся лишь в сексе?

Ей нужно было нежности, сочувствия, выраженного поцелуем или ласковым прикосновением.

И она надеялась что получит это.

Почему? Имела основание. Ведь Синдзи уже оказал ранее поддержку Аске.

Вспомним, что произошло чуть раньше.

Аска с треском проваливает тест на синхронность движений. Её, по предложению Мисаты, заменяет Рей и у Рей все получается.

Аска - обижена и унижена. Она убегает в другую комнату. Синдзи отправляется её утешать, пусть и по приказу старосты, чего Аска не знает, кстати.

Хотя Синдзи - мог и отказаться. "А чего? Это её проблемы". Но он все же идет.

И тут Аска такое выдает... типа ей войну объявили, её честь поругана и т.п.

"Мы должны отомстить и победить". Ключевое слово - "мы". Аска уже считает Синдзи своим союзником, рассчитывает на него.

Синдзи удивлен, но он не отказывается. А мог бы запросто высмеять Аску за весь этот бред и послать к черту с такой "местью".

И далее у них все идет весьма неплохо. А одноклассники даже обзывают их "молодоженами". Что Аска и Синдзи смущает в равной степени. Просто так не краснеют...

Аска понимает, что может рассчитывать на Синдзи, что он может стать опорой для неё.

И когда ей становится плоховасто - приходит к нему ночью за утешением.

Это было переносное выражение, не следовало понимать так буквально. Речь шла о том, что никто не заставлял спать Аску рядом с Синдзи.

Кстати, когда она пришла, то легла лицом к Синдзи. А могла бы лечь спиной - и вопросов было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоказуемо.

Юй сказала, что: "у каждой жизненной формы есть силы, что бы восстановитель себя и жажда жизни", - так что - это факт.

Никакой сверхсинхронизации с Евой она не достигала. И судьба её хорошо известна - она повесилась.

Была. Но в отличии от Юй полностью переместившейся в еву, Кёко лишалась кокоро и тама, сохранив иноти. Стала живым трупом с огрызком памяти, потом повесилась.

поскольку при выходе душ из тел происходило физическое уничтожение тел, их просто разрывало на куски.

Куда было душам возвращаться? В эти куски окровавленного мяса?

Присоединяюсь к вопросу: "ты в каком фанфике, это вычитал?".

Поэтому он и стал суперкрут, что оказался в центре событий и все эти Ангелы предоставили ему божественное право выбора суьбы человечества.

В том-то и фишка, они предложили ему выбрать и сверхспособностей у него от этого не появилось. Ева-01 была ключом, Лилит рукой которая его поворачивала и открывала дверь, а Синдзи просто решал, открыть ли её или нет.

То, что Ева-1 должна была стать богоравной было предначертано сценарием СЕЕЛЕ еще до начала комплементации.

Ты как ЕоЕ смотрел? Ева-01 была частью плана Гендо, зелле её использовали потому, что все остальные попытки провалились, или ты думаешь они добровольно бы поставили всё на Синдзи? Не смеши. Их вынудили её использовать и в результате их план провалился.

Напомню еще раз, Мисата уже успокаивала, утешала Синдзи после убийства Каору.

Фишка в том, что она его не утешала, а рубила правду матку, а ему хотелось поносить лапши на ушах, даже если бы это были обвинения в том, что он дурак и вообще виноват во всех смертных грехах, - лишь бы не слышать, что он, дескать, был прав, когда убивал Каору. Рэй в этом плане, его тоже не пощадила бы, а Аске плевать, но общество она составить всё же может, да и Синдзи может себя потешить мыслью, что нужен кому-то. Аска - если до тебя ещё не дошло - самый простой вариант, это всё доказывает лишь то, что Синдзи, был готов опуститься до чего угодно, лишь бы не быть одному и не тревожить раны от смерти Каору и правды о Рэй. Личность Аски, в этой ситуации, роли не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юй сказала, что: "у каждой жизненной формы есть силы, что бы восстановитель себя и жажда жизни", - так что - это факт.

Была. Но в отличии от Юй полностью переместившейся в еву, Кёко лишалась кокоро и тама, сохранив иноти. Стала живым трупом с огрызком памяти, потом повесилась.

В том-то и фишка, они предложили ему выбрать и сверхспособностей у него от этого не появилось. Ева-01 была ключом, Лилит рукой которая его поворачивала и открывала дверь, а Синдзи просто решал, открыть ли её или нет.

Ты как ЕоЕ смотрел? Ева-01 была частью плана Гендо, зелле её использовали потому, что все остальные попытки провалились, или ты думаешь они добровольно бы поставили всё на Синдзи? Не смеши. Их вынудили её использовать и в результате их план провалился.

Фишка в том, что она его не утешала, а рубила правду матку, а ему хотелось поносить лапши на ушах, даже если бы это были обвинения в том, что он дурак и вообще виноват во всех смертных грехах, - лишь бы не слышать, что он, дескать, был прав, когда убивал Каору. Рэй в этом плане, его тоже не пощадила бы, а Аске плевать, но общество она составить всё же может, да и Синдзи может себя потешить мыслью, что нужен кому-то. Аска - если до тебя ещё не дошло - самый простой вариант, это всё доказывает лишь то, что Синдзи, был готов опуститься до чего угодно, лишь бы не быть одному и не тревожить раны от смерти Каору и правды о Рэй. Личность Аски, в этой ситуации, роли не играла.

В доступном мне переводе фраза звучала именно так. И настоящим "фактом" был бы показ обретения душами тел.

Чего, как известно, не было.

Во-первых, это было последствие копирования, а не переноса души.

Во-вторых, мать Аски покончила собой из-за разлада с мужем, который её не любил, похоже. Об этом было сказано прямо.

Хотела и дочку на тот свет прихватить.

Вполне естественное объяснение, без всякой мистики.

Представлять её в виде "бездушного зомби" не считаю возможным, не вижу оснований.

Тело без души вообще безжизненно. Такие зомби - больше голливудским ужастикам подходят.

И что же Юй в такого зомби не превратилась после копирования души в Еву-0?

А что "матрицы личности" в Еве-0 и Еве-1 были одинаковы - в сериале сказано прямо. И это объясняет, почему Синдзи и Рей могли синхронизироваться с Евами друг друга.

Признаете, что воля Синдзи рулила?

Попросил бы, чтобы ему вернули кого-нибудь - отказали бы в тот момент? С чего вдруг?

Первоначально все шло согласно воле СЕЕЛЕ и Ева-1 - действительно была частью их плана. Вот почему её создали, по воле СЕЕЛЕ, из Лилит, а не из Адама, как остальных Ангелов.

СЕЕЛЕ нужны были "разнополые" Евангелионы для осуществления своего проекта.

Гэндо же планировал использовать Рей, а не Еву-1, как источника Лилит. Для чего он Рей и создал.

Никаких других попыток у СЕЕЛЕ и не было и быть не могло.

Какие попытки? Само тело Лилит они использовать и не планировали. Для того чтобы Лилит вообще вывести из игры они надели на неё маску и приказали воткнуть в неё копье, чтобы обездвижить.

Когда копье было вытащено, чтобы убить 15 Ангела, СЕЕЛЕ очень встревожились по этому поводу.

Рей же они не могли использовать, поскольку были не в курсе её ангельской природы. Стали догадываться об этом очень поздно, чтобы прояснить вопрос - хотели устроить допрос Рей, но у них не вышло.

Это правда-матка была неплохим утешением и оправданием действий Синдзи. Убить Ангела, самого желавшего смерти, ради того чтобы спасти целое человечество - вполне мощное оправдание.

Но Синдзи одного утешения было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доступном мне переводе фраза звучала именно так. И настоящим "фактом" был бы показ обретения душами тел.

То есть ты не веришь Юй, но веришь в любовь Аски к Синдзи которой сколь-либо отчётливо, ни прямо, ни косвенно не показывали? Что за двойные стандарты? Если так, - я жду от тебя тайминга где Аска открыто признаётся в любви, - если не увижу, будем считать, что ничего нет.

Об этом было сказано прямо.

Где? Пруф.

На самом деле, она спятила, после инцидента с евой два. Как раз потому, что оставила ей душу, а тело вернули/ось пустым. Об этом случае, например, Рицко говорила.

Вполне естественное объяснение, без всякой мистики.

Да. Жаль, сериалу противоречит.

И что же Юй в такого зомби не превратилась после копирования души в Еву-0?

Её не смогли вернуть - очевидно же.

Признаете, что воля Синдзи рулила?

Ага.

Попросил бы, чтобы ему вернули кого-нибудь - отказали бы в тот момент? С чего вдруг?

Скорее всего - нет, но могли. Запросто.

Первоначально все шло согласно воле СЕЕЛЕ и Ева-1 - действительно была частью их плана. Вот почему её создали, по воле СЕЕЛЕ, из Лилит, а не из Адама, как остальных Ангелов. СЕЕЛЕ нужны были "разнополые" Евангелионы для осуществления своего проекта.

3900:04:48,610 --> 00:04:51,500

Мы потеряли Копье Лонгиния...

4000:04:51,500 --> 00:04:53,510

... и из-за этого мы не можем использовать

Лилит для продолжения проекта.

4100:04:53,510 --> 00:04:59,050

Мы ожидаем, что вы используйте клон

Лилит Еву 01 для завершения проекта.

4200:04:59,050 --> 00:05:02,190

Это сильно отличаетсяот сценария SEELE.

Вопросы?

Это правда-матка была неплохим утешением и оправданием действий Синдзи. Убить Ангела, самого желавшего смерти, ради того чтобы спасти целое человечество - вполне мощное оправдание.

Мисато прямо сказала, что не будет ему сочувствовать. Синдзи считал, что виноват в смерти Каору, что это Каору, а не он, должен был выжить, так какое же это утешение? Она просто сыпала ему соль на рану, а Синдзи не хотел слушать правду, не хотел ответственности, - он хотел чувствовать себя полезным, что бы с ним продолжали возиться, не бросали его одного, - Мисато же предлагала ему принять ответственность, от которой Синдзи бежал. Вот тут-то Аска под руку и подвернулась. Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты не веришь Юй, но веришь в любовь Аски к Синдзи которой сколь-либо отчётливо, ни прямо, ни косвенно не показывали? Что за двойные стандарты? Если так, - я жду от тебя тайминга где Аска открыто признаётся в любви, - если не увижу, будем считать, что ничего нет.

[

На самом деле, она спятила, после инцидента с евой два. Как раз потому, что оставила ей душу, а тело вернули/ось пустым. Об этом случае, например, Рицко говорила.

Её не смогли вернуть - очевидно же.

3900:04:48,610 --> 00:04:51,500

Мы потеряли Копье Лонгиния...

4000:04:51,500 --> 00:04:53,510

... и из-за этого мы не можем использовать

Лилит для продолжения проекта.

4100:04:53,510 --> 00:04:59,050

Мы ожидаем, что вы используйте клон

Лилит Еву 01 для завершения проекта.

4200:04:59,050 --> 00:05:02,190

Это сильно отличаетсяот сценария SEELE.

Вопросы?

Мисато прямо сказала, что не будет ему сочувствовать. Синдзи считал, что виноват в смерти Каору, что это Каору, а не он, должен был выжить, так какое же это утешение? Она просто сыпала ему соль на рану, а Синдзи не хотел слушать правду, не хотел ответственности, - он хотел чувствовать себя полезным, что бы с ним продолжали возиться, не бросали его одного, - Мисато же предлагала ему принять ответственность, от которой Синдзи бежал. Вот тут-то Аска под руку и подвернулась. Дёшево и сердито. [/size][/color]

Я доверяю фактам. Если бы слова Юй (а была ли это Юй?) осуществились и мы увидели возвращения душ - никаких вопросов.

Но почему же нам этого не показали? Пленки не хватило или денег?

То что в финале остаются Аска и Синдзи - для меня факт. И понятно что до финала должны дойти те, кто связан друг с дургом вполне определенными чувствами.

Законы жанра: до финала доходят Он и Она.

Знаете, почему тех кто спятил называют душевнобольными? Потому что у них - все же есть душа. Не может болеть то, чего нет.

И если мать Аски спятила, душевнобольная - значит душа у неё была.

Не может болеть душой тот, кто души не имеют. Сумасшедших зомби не бывает.

Если она и утратила или повредила какую-то часть души при копировании - это нельзя считать полноценным переносом. Таки копирование.

Тогда и мать Рицуко придется записать в сумасшедшие, раз её душа "перенеслась" в МАГИ, но она не выглядела таковой перед своей смертью.

И почему все же Юй не спятила после копирования души в Еву-0? И смогла позже перенсти свою душу, причем явно целую и невредимую, в Еву-1? Как так получилось?

Мое объяснение все же мне больше нравится. Поскольку оно объясняет, почему Еву-1 создали на основе Лилит, а не Адама.

О том, что использовать целых Ангелов эти старики считали слишком опасным - они также говорили прямо. Не помню точно, но кажется при беседе с Каору.

Что касается копья - оно вернулось, когда возникла необходиость. Якобы Синдзи его и вернул.

А диалог этот - так ведь не факт, что они правду говорили. Ведь эти слова были сказаны Гэндо, а Гэндо они тогда уже не доверяли... могли и солгать ему, извратить свои реальные планы.

Зачем им раскрывать ему свои настоящие планы, что они так рассчитывают на Еву-1?

Чтобы дать понять, что и этот козырь реально - на руках у Гэндо? Ведь и пилот и сама Ева-1 - вполном подчинении Гэндо.

Как бы поступил Гэндо если бы узнал, какие надежды СЕЕЛЕ возлагает на эту Еву и его сына?

Возможно, не так как хотелось бы СЕЕЛЕ.

Они уже догадывались тогда, что Гэндо хочет свой сценарий комплементации провернуть, поскольку уже точно знали, что похищенный эмбрион Адама - у него. Не зная о Рей, они предпоагали что он использует саму Лилит.

И якобы с этой целью он и подстроил извлечение копья из тела Лилит под предлогом борьбы с 15 Ангелом.

Проблема в том, что мы не можем знать точного сценария СЕЕЛЕ, как и содержимого "свитков Мертового моря". Свитки эти вообще могут быть фальшивкой, сработанной самим СЕЕЛЕ для оправдания своих неприглядных действий.

Она представила веское оправдание поступка Синдзи, а это само по себе сочувстие. Просто она посчитала, что этого вполне достаточно и разводить сопли - нет смысла.

Синдзи тогда переживал явно не только из-за Каору. Битвы с Ангелами закончились и он утратил ценность в своих глазах. Ведь он считал, что пилотирование Евы и эти сражения - это все что наполняет его жизнь, опрадывает его существование.

Если это закончится - он опять станет никому не нужным и одиноким.

Мисата вообще не всегда правильно понимала Синдзи и порой допускала грубые ошибки и наносила, неосознанно, ему психические трамвы. Но если бы Синдзи попросил прямо утешения - она все же пошла ему навстречу. Вспомним, как она пыталась утешить его после "гибели" Рей. Синдзи она явно любила, как мать или старшая сестра.

У неё он мог найти все что хотел. Она все бы для него сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не было - это факт, только Аска. Отдаю предпочтение фактам а не предположениям типа "после дождичка в четверг".

Начни уже цитировать пофразово наконец, а то не ясно порой что куда относить...

Подсказка: выделяешь нужный фрагмент и жмешь на облачко с плюсиком под статусом...

Тогда она еще надеялась на победу, на то что Синдзи к ней подоспеет, знала что душа (все же копия) матери с ней.

Но речь то шла о том, что было позже, когда она поняла что проиграла. Серийные Евы регенерировали, а её - разбита была полностью. Синдзи так и не пришел, копия души матери - также была уничтожена.

И ты хочешь сказать, что в этот момент она потеряла жажду жизни? Гениально ,но я тебе пожалуй опять напомню о её действиях уже после регенерации Серийных Ев. Именно после того как Евы регенерировали и распотрошили Вторую, Аска вошла скажем так в режим берсерка вместе со своей евой и далее, если ты помнишь она потянулась к ним со словами: Я убью вас! Сопротивление было прекращено только после того как из неё сделали подушечку для иголок, не раньше, т.е. она не проиграла в душе и боролась до конца. И кстати говоря, я тебе ещё раз повторяю, что в Еве-02, так же как и в Еве-01 и в Еве-00(?) были настоящие души и полноценную копию с души снять не возможно.

И что же Юй в такого зомби не превратилась после копирования души в Еву-0?

А что "матрицы личности" в Еве-0 и Еве-1 были одинаковы - в сериале сказано прямо. И это объясняет, почему Синдзи и Рей могли синхронизироваться с Евами друг друга.

Её душа не скопировалась а осталась в капсуле Евы, ровно так же как душа Синдзи после того как он растворился после превышения синхронизации.

С Юй произошло тоже самое но на тот момент ещё не додумались, как выходить из таких ситуаций.

А вот с матерью Аски - этого не было. Никакой сверхсинхронизации с Евой она не достигала. И судьба её хорошо известна - она повесилась.

Так что - ошибаетесь.

Не ошибаюсь я, черт возьми(нет, всё таки ты упертый, но я настырнее). Как уже сказали выше, Кёко стала живым трупом, по сути оставив свою душу ещё при жизни в Еве-02. Матрицу её никто не копировал - отсутствовал смысл данного действия.

В Еве-0 была копия души Юй, матери Синдзи, в Еве-2 - копия души матери Аски.

Это уже не смешно... Нам НЕ известно, чья душа находилась в Еве-00, однако это точно была не Юй, поскольку она бы никогда сыну не причинила бы никакого вреда. Согласно самому распространенному и вероятному предположению, в Еве-00 находится душа Акаги старшей.

Как все это можно было "отменить" ?

Ровно так как ты и видел в ЕоЕ, хотя...видел ли ты его вообще?

Признаете, что воля Синдзи рулила?

Попросил бы, чтобы ему вернули кого-нибудь - отказали бы в тот момент? С чего вдруг?

На колу висит мочало - начинаем всё сначала(с).

Итак, по воле Синдзи лишь начался процесс, который потом под влиянием Рей и Каору им же был отменён, т.е. люди получили право выбора такое же как и Син: Остаться или вылезти. Весь процесс в техническом плане(грубо говоря) исполняла Лилит. Это была ЕЁ воля.(я не знаю, сколько раз мне ещё придётся это повторить, но я буду повторять ровно столько, сколько потребуется).

Это было несколько позже. И Синдзи мог просто гнать, чтобы оправдаться за то что сделал ранее и что сделал сразу же после слов.

Он "гнал"самогон, как ты говоришь, ещё РАНЬШЕ. Вспоминай палату 303. Синдзи говорит слова о том что Рей и Мисато его пугают ещё ДО того как признает себя "отвратительным".

Напомню еще раз, Мисата уже успокаивала, утешала Синдзи после убийства Каору.

Мда...классно она его "успокаивала". Подробнее об этом уже расписали, так что я повторюсь, что она лишь снимала лапшичку с его ушей, которую он сам себе и понавешал.

И вряд ли онанизм можно считать заменителем утешения.

А об этом никто и не говорил. Синдзи таким образом снял стресс... во всяком случае попытался, как и многие в его возрасте. Это чисто физиология.

Блин, да не хотелось ей секса, с чего вы взяли?

Разве любовь проявлятся лишь в сексе?

Ей нужно было нежности, сочувствия, выраженного поцелуем или ласковым прикосновением.

И она надеялась что получит это.

Ну ты так сказал, что ей "приперлдо", что я не удержался на самом деле. Не одну тебе же бред писать, а любовь, любовь, она проявляется по разному.

Сочувствия? Согласен. Нежности? Возможно. Но не в тот момент. В тот момент, я повторюсь ,она спала и вот хоть ты что пиши, я всё равно буду доказывать обратное.

Синдзи удивлен, но он не отказывается. А мог бы запросто высмеять Аску за весь этот бред и послать к черту с такой "местью" .

Ну-во первых,рекомендую тебе вспомнить ,что Синдзи это бесхребетное существо не способное сказать "нет" в принципе, по крайней мере на тот момент, а во-вторых, Аска всё же была для него в определенной степени дорогим человеком, ровно настолько скажем, насколько была Мисато и то, Мисато может была даже дороже.

И когда ей становится плоховасто - приходит к нему ночью за утешением.

Угу. Плюхается рядом, затем "отпугивает" нашего ловеласа, несущего утешение под влиянием кое-какого влечения, слезами и воспоминанием о матери. Тут же Син останавливается(а ведь мог бы и продолжить "утешать"), при этом со стороны Аски НИКАКИХ действий не происходит, и Син ложиться в другой стороне комнаты. Как-то нелогично. Поведение Аски опять говорит о том, что она СПАЛА и всё. Другого не дано.

Это было переносное выражение, не следовало понимать так буквально. Речь шла о том, что никто не заставлял спать Аску рядом с Синдзи.

Кстати, когда она пришла, то легла лицом к Синдзи. А могла бы лечь спиной - и вопросов было бы меньше.

Окей, переносное, да? Но ты же так любишь факты, значит не следует искажать события. Давай четко и не отклоняясь, иначе люди могу неверно понять, как я например в этот раз.

Кстати, когда она пришла, то легла лицом к Синдзи. А могла бы лечь спиной - и вопросов было бы меньше.

А это попахивает СПГС, ибо ты утверждаешь а не предполагаешь строя свои вопросы на этом малозначительном на самом деле факте, что крайне вредно, кстати говоря.

Я доверяю фактам. Если бы слова Юй (а была ли это Юй?) осуществились и мы увидели возвращения душ - никаких вопросов.

Но почему же нам этого не показали? Пленки не хватило или денег?

А что такое "недосказанность" ты вообще знаешь? Японцы очень любят это дело, ага.

Во-первых, это было последствие копирования, а не переноса души.

Да ДОКАЖИ ТЫ 100% что это было копирование.

Во-вторых, мать Аски покончила собой из-за разлада с мужем, который её не любил, похоже. Об этом было сказано прямо.

о____О Санта-барбара? Где ты это вычитал, откуда вытащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в финале остаются Аска и Синдзи - для меня факт.

Факт в том, что Синдзи видит призрак Рэй, сильно расстраивается и начинает душить Аску. Конец истории любви, может быть трагичным, вот так с Рэй и Синдзи и вышло. А Аска там для фана, всё таки третий главный персонаж - это для меня факт.

А тайминга с признанием, я так и не увидел - значит окончательно решаем, что ничего между ними нет.

Знаете почему тех кто спятил называют душевнобольными?
Это было переносное выражение, не следовало понимать так буквально.

Ага, перефразируя: из капсулы извлекли пустышку сохранившею какие-то остатки личности Кёко.

И почему все же Юй не спятила после копирования души в Еву-0? И смогла позже перенсти свою душу, причем явно целую и невредимую, в Еву-1? Как так получилось?

Ты о чём? Она просто растворилась в еве. Никакого копирования не было, "душу скопировать невозможно", - это Рицко прямо сказала.

Мое объяснение все же мне больше нравится.

Твоё объяснение противоречит фактам. С подобным, тебе в раздел фанфиков.

Но если бы Синдзи попросил прямо утешения - она все же пошла ему навстречу.

Он и просил. Вот её ответ:

36900:30:50,870 --> 00:30:52,870

Я не буду тебе

сочувствовать.

37000:30:52,870 --> 00:30:56,600

Если ты боишься, что тебе причинят боль - умри на коленях.

37100:30:58,080 --> 00:31:00,850

Плачь, сколько хочешь

-ничего не изменится!

Совет: завязывай с фанфиками в этом разделе. Здесь обсуждают оригинальный сериал и ЕоЕ, а не своё "оригинальное" видение сериала и ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что Синдзи видит призрак Рэй, сильно расстраивается и начинает душить Аску. Конец истории любви, может быть трагичным, вот так с Рэй и Синдзи и вышло. А Аска там для фана, всё таки третий главный персонаж - это для меня факт.

А тайминга с признанием, я так и не увидел - значит окончательно решаем, что ничего между ними нет.

Знаете почему тех кто спятил называют душевнобольными?
Это было переносное выражение, не следовало понимать так буквально.

Ага, перефразируя: из капсулы извлекли пустышку сохранившею какие-то остатки личности Кёко.

Ты о чём? Она просто растворилась в еве. Никакого копирования не было, "душу скопировать невозможно", - это Рицко прямо сказала.

Твоё объяснение противоречит фактам. С подобным, тебе в раздел фанфиков.

Но если бы Синдзи попросил прямо утешения - она все же пошла ему навстречу.

Он и просил. Вот её ответ:

36900:30:50,870 --> 00:30:52,870

Я не буду тебе

сочувствовать.

37000:30:52,870 --> 00:30:56,600

Если ты боишься, что тебе причинят боль - умри на коленях.

37100:30:58,080 --> 00:31:00,850

Плачь, сколько хочешь

-ничего не изменится!

Совет: завязывай с фанфиками в этом разделе. Здесь обсуждают оригинальный сериал и ЕоЕ, а не своё "оригинальное" видение сериала и ЕоЕ.

Он знал что Рей с ним не может остаться. Да и кем на самом деле была Рей? Она ведь не была человеком, а любить можно лишь человека.

После того, как Синдзи узнал что Рей полу-Ангел он вообще стал избегать её... "я не знаю как теперь вести себя с Рей".

И уж в самом конце он не мог не знать как Юй и Рей связаны между собой.

Какие амурные чувства мог испытывать Синдзи к Рей, зная правду?

То что они, Аска и Синдзи, сумели простить друг друга после всего негатива, что они совершили друг по отношению к другу - вполне сходит за признание. Для меня - точно.

Так прощать, презрев все обиды, могут лишь те, кто по-настоящему любит друг друга.

Да ну? Тогда в чем были душевные проблемы матери Аски, в чем выражалась потеря её души?

Вела себя вполне адекватно, логично обосновала свой уход из жизни. Мало ли женщин кончают самоубийством из-за проблем в личной жизни.

Какие-то остатки? И чем эти остатки отличались от целой души Кёко?

Можете доказать что она не убила бы себя, если бы не учавствовала в подобных экспериментах?

Можете также доказать что Акаги не убила себя после переноса матрицы личности в МАГИ?

Дерзайте, попробуйте.

Чево? Проблемы с пониманием прочитанного или просто придуриваетесь? Я спрашивал, почему Юй не лишилась души после её копирования в Еву-0!

Растворилась же её душа в Еве-1. Причем на тот момент душа её была вполне в порядке. Как же она не пострадала после контакта с Ева-0, я спрашиваю в последний раз?

Ведь копирование души в Еву-0 произошло до переноса-слияния с Евой-1.

Как же первое копирование не помешало потом переносу?

По вашей логике, в Еву-1 должна была перенестись "убогая пустышка", а это - явно не так.

Или вы отрицаете что в Еве-0 - была копия души Юй? Так какая душа была в Еве-0?

Рицуко говорила что невозможно полное копирование, вместе со всеми эмоциями... и она ошиблась!

Доказательства? Когда Рицуко пытается взорвать НЕРВ, заложив программу-вирус в МАГИ, клон души ей матери в МАГИ отказывется ей подчиниться и взрыва не происходит.

То есть клон души её матери в МАГИ сохраняет любовь к Гэндо и в решающий момент предает саму Рицуко. Мать предает дочь в пользу любовника.

То есть копирование произошло полно и точно и компьютерная копия повела себя как и "оригинал" в подобной ситуации.

Нихрена не противоречит. В сценарии комплементации по СЕЕЛЕ использовали именно ЕВУ-1 - это факт.

И вплоть до того, как их души покинули тела, члены комитета считали что все идет как и должно быть.

Это лучшее доказательство соответствия событий реальным планам СЕЕЛЕ. И тоже - факт.

Вы вообще задумывались для чего создавались Евы и почему они так называются?

Явно не для борьбы с Ангелами в первую очередь... это - побочная функция.

А как замена Ангелов в ритуале комплементации согласно СЕЕЛЕ. Этим и название объясняется: Адам, Лилит, Ева - понятия, стоящие в одном ряду.

Видно это тоже была форма сочувствия... намекала Мисата, что хватит Синдзи ныть и пора становится мужчиной и вести себя соответственно.

Почему он был в глубокой депрессии - сама она догадаться не могла, думала что лишь из-за Каору, а Синдзи правды и не говорил.

Но сказал её в конце сериала. Там он четко заявляет что видит смысл своей жизни лишь в пилотировании Евы.

И после того как это стало ненужным (запас Ангелов исчерпан) его жизнь стала пустой и бессмысленной.

Тем не менее, когда Синдзи окажется в опасности, Мисата придет к нему на помощь, спасет от солдат и сделает все чтобы вывести его из ступора. При этом погибнет сама.

Сойдет это за сочувствие или так - мелочь несущественная?

То что она Аску хотела спасти, отправляла Синдзи ей на помощь - так понимала, как много Аска значит для Синдзи и наоборот.

И лишь после того, как до Синдзи дошло что Аска в опасности - он стал действовать. А когда узнал, что опоздал на помощь - вообще с катушек слетел и попытался устроить "экстерминатус".

Однако подобную "ярость благородную" вполне можно посчитать за проявление его чувств к Аске. Тогда многие погибли, но смерть остальных Синдзи так не взволновала. А вот за Аску = готов был всех порвать на куски.

Кстати, а почему душа/копия души Кёко в Еве-2 вначале не подавла признаков жизни, когда Аска сидела на дне залива, а потом вдруг ожила и позволила Аске управлять Евой-2

Я то могу дать этому объяснение, а вы? Если вы такой знаток - попробуйте дать более-менее правдоподобное объяснение такому нелогичному поведению Евы-2, души Кёко в ней!

Надеюсь это не следует понимать так, что вам слишком неудобно со мной спорить? Ну так и не спорьте, если вам это не приятно. Я не настаиваю.

А монополии на "единственно правильную и верную интерпретацию" тут ни у кого нет.

Иначе бы дальнейшеё обсуждение потеряло бы всякий смысл.

Я вообще не уверен что однозначная и ясная трактовка событий вообще существует. Возможно это сделанно намеренно создателями NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знал что Рей с ним не может остаться. Да и кем на самом деле была Рей? Она ведь не была человеком, а любить можно лишь человека.

После того, как Синдзи узнал что Рей полу-Ангел он вообще стал избегать её... "я не знаю как теперь вести себя с Рей".

И уж в самом конце он не мог не знать как Юй и Рей связаны между собой.

Какие амурные чувства мог испытывать Синдзи к Рей, зная правду?

Во-первых, откуда бы ему вообще что-либо знать о том, кто с ним может остаться, а кто нет?

Во-вторых, любить можно не только человека, к твоему сведению например. Можно любить природу, музыку. Люббовь разная бывает. Тем более, что Евангелион у нас это что? Правильно! Евангелион это у на А-НИ-МЕ. Согласно тому, что это у нас аниме, любить можно вообще кого угодно, начиная от вампира и заканчивая волчицей. Но это так, лирика.

А насчет амурных чувств, извини, как бы Рей и Юй всё таки разные, кто бы что не говорил, да и Синдзи позже это осознал, я думаю, хотя конечно правда его шокировала, что не удивительно.

То что они, Аска и Синдзи, сумели простить друг друга после всего негатива, что они совершили друг по отношению к другу - вполне сходит за признание. Для меня - точно.

Так прощать, презрев все обиды, могут лишь те, кто по-настоящему любит друг друга.

Где простили? За что простили? Ты где это увидел? Приведи пожалуйста сцену.

Да ну? Тогда в чем были душевные проблемы матери Аски, в чем выражалась потеря её души?

Вела себя вполне адекватно, логично обосновала свой уход из жизни. Мало ли женщин кончают самоубийством из-за проблем в личной жизни.

Какие-то остатки? И чем эти остатки отличались от целой души Кёко?

Можете доказать что она не убила бы себя, если бы не учавствовала в подобных экспериментах?

Можете также доказать что Акаги не убила себя после переноса матрицы личности в МАГИ?

О Господи... Потеря её души выразилась в том ,что она по сути превратилась в овощ. Живой труп, как говорили выше уже дважды.

Чем она обосновала свой уход из жизни? "Папа нас не любит"(по-моему она как-то так сказала, но поправьте меня, еслия я ошибаюсь) По-твоему это вполне логичный уход для потерявшей рассудок женщины? Заметь, ключевое здесь "потерявшая рассудок", а потеряла рассудок она вследствие чего? Вследствие неудавшегося эксперимента с Евой-02 и об этом ясно говорится. Фактически, разум Кёко остался в 02-ом, то что осталось в Кёко - изуродованный осколок души, не более, на мой взгляд. Хотя конечно на 100% я не претендую и никогда не претендовал, но скатываться в откровенный бред...извини.

Теперь о двух твоих вопросах: Ты можешь доказать что она НЕ убила бы себя после УЧАСТИЯ в этом эксперименте? Не можешь.

Ты МОЖЕШЬ доказать, что она убила себя именно из-за переноса матрицы личности в системы MAGI? Тоже не можешь.

У меня есть предположение, что она покончила с собой из-за убийства Рей I. Скажем так, после осознания того, что убила ребенка, покончила с собой из чувства...страха может быть. Это ведь вполне по человечески, или опять со мной не согласны?

Чево? Проблемы с пониманием прочитанного или просто придуриваетесь? Я спрашивал, почему Юй не лишилась души после её копирования в Еву-0!

Растворилась же её душа в Еве-1. Причем на тот момент душа её была вполне в порядке. Как же она не пострадала после контакта с Ева-0, я спрашиваю в последний раз?

Ведь копирование души в Еву-0 произошло до переноса-слияния с Евой-1.

Как же первое копирование не помешало потом переносу?

По вашей логике, в Еву-1 должна была перенестись "убогая пустышка" , а это - явно не так.

Или вы отрицаете что в Еве-0 - была копия души Юй? Так какая душа была в Еве-0?

Почему по твоему душа должна пострадать при единении с Евой, объясни ты мне на милость? В сериале ясно, японским языком и русскими субтитрами сказано, что тело Юй растворилось в результате превышенной синхронизации, в результате чего потеряв оболочку её душа осталась в Еве. НИКАКОГО копирования НЕ БЫЛО. И кстати говоря, это очень очень легко можно объяснить и с дрогой точки. С какой? Да с такой что, внимательно читай, НА МОМЕНТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, В КОТОРЫХ ДУШИ ЮЙ И КЁКО ОКАЗАЛИСЬ В ЕВАХ, ТЕХНОЛОГИИ КОПИРОВАНИЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

И да, я повторяю ещё раз, что в Еве-00 ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО находится душа Акаги старшей. А вот душа Юй находится в Еве-01

Рицуко говорила что невозможно полное копирование, вместе со всеми эмоциями... и она ошиблась!

Доказательства? Когда Рицуко пытается взорвать НЕРВ, заложив программу-вирус в МАГИ, клон души ей матери в МАГИ отказывется ей подчиниться и взрыва не происходит.

То есть клон души её матери в МАГИ сохраняет любовь к Гэндо и в решающий момент предает саму Рицуко. Мать предает дочь в пользу любовника.

То есть копирование произошло полно и точно и компьютерная копия повела себя как и "оригинал" в подобной ситуации.

То что копия повела себя как оригинал не отменяет того, что это копия, причем далеко не совершенная. Ещё раз, включаем голову и думаем. ПОЛНОСТЬЮ ДУШУ СКОПИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Тем более что Акаги старшая вкладывала эти данные сама о себе ещё при жизни, т.е. о перемещении именно души в MAGI речи быть не может вообще. Это программный, вычислительный процесс, просто более сложный, нежили остальные, который походит на душу, но MAGI, не смотря на это всего лишь умеющая самостоятельно думать железка. НЕ БОЛЕЕ.

Нихрена не противоречит. В сценарии комплементации по СЕЕЛЕ использовали именно ЕВУ-1 - это факт.

И вплоть до того, как их души покинули тела, члены комитета считали что все идет как и должно быть.

Это лучшее доказательство соответствия событий реальным планам СЕЕЛЕ. И тоже - факт.

События пошли НЕ по сценарию SEELE, об ЯСНО сказано, НО, позже всё выравнивалось, по крайней мере Комитет так думал, однако это ещё не значит, что ВСЁ ПРОШЛО по их плану. Потому что всё прошло НЕ ПО ПЛАНУ. Синдзи отменил Комплементацию. Комитет просчитался.

Вы вообще задумывались для чего создавались Евы и почему они так называются?

Явно не для борьбы с Ангелами в первую очередь... это - побочная функция.

А как замена Ангелов в ритуале комплементации согласно СЕЕЛЕ. Этим и название объясняется: Адам, Лилит, Ева - понятия, стоящие в одном ряду.

Ага, этим так же можно например попробовать объяснить названия ангелов и т.д. да? Это чушь. Чистый символизм, не более. А то что Евы в первую очередь создавались ради момента К, это и так понятно, только вот комитет об этом НЕ знал. Они планировали использовать Лилит, но в итоге пришлось использовать её клона - ЕВУ-01.

Видно это тоже была форма сочувствия. .. намекала Мисата, что хватит Синдзи ныть и пора становится мужчиной и вести себя соответственно.

Почему он был в глубокой депрессии - сама она догадаться не могла, думала что лишь из-за Каору, а Синдзи правды и не говорил.

Но сказал её в конце сериала. Там он четко заявляет что видит смысл своей жизни лишь в пилотировании Евы.

И после того как это стало ненужным (запас Ангелов исчерпан) его жизнь стала пустой и бессмысленной.

Как интересно, однако, может выражаться сочувствие.

Мисато намекала, что хватит быть тряпкой, сделай хоть что-то! Останови третий удар! Вот о чем она говорила, вот чего она желала. Об этом в ЕоЕ так же более чем четко сказано, причем ей же и сказано.

Тем не менее, когда Синдзи окажется в опасности, Мисата придет к нему на помощь, спасет от солдат и сделает все чтобы вывести его из ступора. При этом погибнет сама.

Сойдет это за сочувствие или так - мелочь несущественная?

То что она Аску хотела спасти, отправляла Синдзи ей на помощь - так понимала, как много Аска значит для Синдзи и наоборот.

И лишь после того, как до Синдзи дошло что Аска в опасности - он стал действовать. А когда узнал, что опоздал на помощь - вообще с катушек слетел и попытался устроить "экстерминатус" .

Однако подобную "ярость благородную" вполне можно посчитать за проявление его чувств к Аске. Тогда многие погибли, но смерть остальных Синдзи так не взволновала. А вот за Аску = готов был всех порвать на куски.

Синдзи - пилот, пилоты единственные кто может остановить Третий Удар. Это опять таки для справки и оправдания действий Мисато. Конечно нельзя сказать, что кроме этой цели она больше к Сину ничего не испытывала. Вспомним хотя бы одно из видений "Я так и не смогла заменить Синдзи мать"(с). Соответственно тут даже не сочувствие ,а скорее забота в какой-то степени. Но все же главной целью была именно остановка Т.У.

Аску хотела спасти? Ну, начнем с того что Аска так же пилот, ну и во вторых, она могла сама за неё переживать. Вот тебе и весь мотив.

Да и, когда до Синзди "дошло", что Аска в опасности он НИЧЕГО не стал делать. Он просто сел, склонил голову и обхватив руками колени начал причитать "Но я не могу попасть в Еву..." в этот момент Юй отреагировала. Если ты смотрел, то напоминать тебе её реакцию, думаю, не надо.

А когда он увидел что опоздал на помощь и увидел что с ней стало+пережил до этого смерть Мисато и прибавь к этому весь тот груз который на нем висел...вот это и стало причиной его слёта с катушек, а смерть Аски послужила чем-то вроде капли переполнившей чашу. Так что он не за Аску готов был всех порвать, он просто "слетел с катушек", что в его ситуации вполне нормально, я бы даже сказал, более чем. Не надо себе ничего выдумывать.

Кстати, а почему душа/копия души Кёко в Еве-2 вначале не подавла признаков жизни, когда Аска сидела на дне залива, а потом вдруг ожила и позволила Аске управлять Евой-2

Ну, ты знаешь, душа Юй тоже без надобности не особо рыпалась, это я тебе опять таки напомню просто. Аска истинно нуждалась в поддержке и Кёко ей её дала.

Надеюсь это не следует понимать так, что вам слишком неудобно со мной спорить? Ну так и не спорьте, если вам это не приятно. Я не настаиваю.

Нет, почему? Ты веселый. Я например так давным давно не смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...