Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, что доказывают цитаты.

В первой - Син и Аска ругаются. Где тут "жаловаться"?

Видимо, разное толкование слова "жаловаться".

ЖА'ЛОВАТЬСЯ1, луюсь, дуешься, несов. (к пожаловаться). 1. на что или с союзом "что". Выражать неудовольствие, сетовать на что - н. Ж. па нездоровье. Жалуется он, что писем не получает. .2. на кого - что. Подавать жалобу на кого - н. Ж. на кого - н. в суд. Ж. на что - н. в РКИ. 3. на кого - что. Доносить, ябедничать (разг.). Он всегда жалуется на товарищей.
Второе, по-моему, его монолог, про то, что он Аску не понимает. Опять, где тут "жаловаться"?

А по моему Синдзи именно "выражал неудовольствие", что всю похвалу обломали.

Ну а как последнее со взаимным страхом или отсутствием оного сопоставить, вообще не пойму.

Вспоминаем эпизод - Аска немного рассказывает о своей маме (больная тема), показывает немного своих чувств, соображает что она только что сделала, орет на Синдзи. Угумс, страх показать "истинную Аску", снять маску, показать свои чувства (подставить формулировку по вкусу) тут совершенно не причем. Только, предложи тогда другое объяснение вспышке агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А по моему Синдзи именно "выражал неудовольствие", что всю похвалу обломали

По-моему, то, что Син был недоволен похвалой, и то, что Аска из-за этого разозлилась не связано между собой.

Вспоминаем эпизод - Аска немного рассказывает о своей маме (больная тема), показывает немного своих чувств, соображает что она только что сделала, орет на Синдзи. Угумс, страх показать "истинную Аску", снять маску, показать свои чувства (подставить формулировку по вкусу) тут совершенно не причем. Только, предложи тогда другое объяснение вспышке агрессии.

Она боится не Сина или его реакции, она боится скорее того, что н понимает, зачем рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, то, что Син был недоволен похвалой, и то, что Аска из-за этого разозлилась не связано между собой.

Она боится не Сина или его реакции, она боится скорее того, что н понимает, зачем рассказала.

Согласен. Её разозлил сам факт его похвалы. На отношение к этому Сна ей плевать с большой колокольни... Хотя есть у меня мысль: Это как раз её задело, ведь она расшибается в лепёшку, чтобы заработать одобрение, а он наоборот этого стремается. И хотя она говорит, что она сама хочет оставаться довольной от пилотирования Евой, её удовлетворение складывается именно из мнения окружающих. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, то, что Син был недоволен похвалой, и то, что Аска из-за этого разозлилась не связано между собой.

"Когда меня хвалили, я тоже был не очень рад. Это только разозлило Аску". То говорит про плохую похвалу, то вдруг на обиженную Аску перескакивает. Такой молодой, а уже теряет нить разговора и произносит не связанные между собой фразы.... Может все же "разозлило Аску" - это пояснение к "был не очень рад"?

Она боится не Сина или его реакции, она боится скорее того, что н понимает, зачем рассказала.

Рассказала она под действием Синдзи - думаю, это она понимать должна. Механизм воздействия может и не поймет, но это уже другая история.

Дилан,

Согласен. Её разозлил сам факт его похвалы.

Вообще то, изначально речь шла о Синдзи, который якобы никогда не жаловался на Аску:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан,

Вообще то, изначально речь шла о Синдзи, который якобы никогда не жаловался на Аску:).

А это здесь причём? я говорю про поведение Аски. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Такой молодой, а уже теряет нить разговора и произносит не связанные между собой фразы....

Это говорит лиоб о том, что логика - не самая сильная сторона Синдзи, либо о том, что последовательность точно не его сильная сторона (иначе, он бы не вёл себя так, как с тем же Зеруэлем), либо и о первом, и о втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи пытается нравится всем одновременно. Похвала привела к тому, что отношение Аски испортилось. Ему это не нравится, он не понимает, почему она так себя ведет.

UPD:

А еще плохо выражать свои мысли и чувства, практики мало. Опять - он говорит (пытается говорить) одно - а понимают не так.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea

Я ещё раз просмотрел приведённые вами цитаты из "Евангелиона" и соглашусь с ion1, жалоб в этих фразах нет.

"Когда меня хвалили, я тоже был не очень рад. Это только разозлило Аску". То говорит про плохую похвалу, то вдруг на обиженную Аску перескакивает. Такой молодой, а уже теряет нить разговора и произносит не связанные между собой фразы.... Может все же "разозлило Аску" - это пояснение к "был не очень рад"?

Да, именно потому что Синдзи не обрадовался, Аска разозлилась. Он не понимает почему она разозлилась, а она не понимает почему он не радуется и потому злиться. Если её хвалят она радуется от души.

Она боится не Сина или его реакции, она боится скорее того, что н понимает, зачем рассказала.

Всё верно. Когда Аска говорила о матери в комнате на тот момент находилась ещё и Мисато! Это тоже повлияло. Аска от всех скрывает свои чувства, если бы они действительно находились в этот момент одни она бы могла и не вспылить в конце. Не могла же она и впрямь показать Мисато своё особое отношение к Сину.

Про Хикари Для Аски нужно было иметь подругу потому, что это нормально для нормального человека. Староста обычно лучший ученик в классе, не могла Аска позволить себе дружить с кем-то хуже. Она ведь первая во всём и значит только лучшая могла стать её подругой. Это тоже часть лицемерия. И она не была с ней откровенна. Она ей по большому счёту ничего не рассказывала.

Синдзи пытается нравится всем одновременно.

Не могу согласиться. Синдзи не пытается кому-либо понравится, скорее наоборот ему не хотелось чтобы его выделяли из толпы. Он сам не считает что он особенный и не стремится выделяться. Поэтому наверное он не очень был доволен похвалой, его заметили.

Вспомнил момент когда Синдзи забыл домашние завтраки. Как они оба покраснели когда их обозвали молодожёнами. Это ли не доказательство того что их мысли относительно друг друга действительно заходили так далеко! Дух любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит лиоб о том, что логика - не самая сильная сторона Синдзи, либо о том, что последовательность точно не его сильная сторона (иначе, он бы не вёл себя так, как с тем же Зеруэлем), либо и о первом, и о втором.

Либо о том, что с логикой у Синдзи все в порядке. Не в порядке что-то у толкователей. Так как в остальное время речь его вполне связанна - скорее верен последний вариант. И кстати, не припомню непоследовательностей в случае с Зеруэлем.

Да, именно потому что Синдзи не обрадовался, Аска разозлилась. Он не понимает почему она разозлилась, а она не понимает почему он не радуется и потому злиться. Если её хвалят она радуется от души.

Я не понял, ты что сказать хотел - что Синдзи имел ввиду "я не обрадовался похвале и это расстроило Аску"? Тогда ты забываешь, что Синдзи причины рассторойства Аски не понимает (о чем сам и говорит). По этому не может и делать утверждение о них. А так же то, что до ругани Аски - рожа у него была очень даже довольной (вместо ответа на вопрос "приятно, когда тебя хвалят?"). И кстати, мотивы Аски, озвучила позднее сама Аска.

	<SYNC Start=202210>
	<P Class=ENCC>Я проиграла!
		<BR>Он сделал меня!
<SYNC Start=206500>
	<P Class=ENCC>У него все вышло так легко,
		<BR>это выводит меня из себя!
<SYNC Start=211400>
	<P Class=ENCC>Прекрасный, великолепный,
		<BR>сильный, самый сильный!
<SYNC Start=214970>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=215600>
	<P Class=ENCC>Ах, могучий и непобедимый Синдзи...
<SYNC Start=217430>
	<P Class=ENCC>Теперь наша работа
		<BR>станет намного легче!
<SYNC Start=220580>
	<P Class=ENCC>Так ведь? Но мы должны приложить
		<BR>все усилия, чтобы не отстать от него!

Про Хикари Для Аски нужно было иметь подругу потому, что это нормально для нормального человека. Староста обычно лучший ученик в классе, не могла Аска позволить себе дружить с кем-то хуже. Она ведь первая во всём и значит только лучшая могла стать её подругой. Это тоже часть лицемерия. И она не была с ней откровенна. Она ей по большому счёту ничего не рассказывала.

И вроде аскаман здесь ты, а пример того как Аска раскрыла свою боль Хикари - привожу почему-то я...

	<SYNC Start=195911>
	<P Class=ENCC>Я растеряна... я больше
		<BR>не могу пилотировать Еву.
		<BR>Теперь нет смысла жить.
<SYNC Start=203113>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=205087>
	<P Class=ENCC>Я ненавижу... ненавижу все...
		<BR>...ненавижу всех.
<SYNC Start=209046>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=210359>
	<P Class=ENCC>Но больше всего я ненавижу себя.
<SYNC Start=212725>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=213729>
	<P Class=ENCC>Я больше не вижу смысла в своей жизни.

Никакого лицемерия. Хикари - человек к которому Аска идет когда у нее тяжело на душе. Человек, которому она не боится доверить свою боль. Человек, до отношения к которому Синдзи, как отсюда до Луны.

Не могу согласиться. Синдзи не пытается кому-либо понравится, скорее наоборот ему не хотелось чтобы его выделяли из толпы. Он сам не считает что он особенный и не стремится выделяться. Поэтому наверное он не очень был доволен похвалой, его заметили.

Как он был недоволен, когда Аску на синхротестах обставил и речь про "смотри и учись" толкнул...

Вспомнил момент когда Синдзи забыл домашние завтраки. Как они оба покраснели когда их обозвали молодожёнами. Это ли не доказательство того что их мысли относительно друг друга действительно заходили так далеко! Дух любви?

То есть по-твоему Синдзи бы не покраснел, если бы его невестой объявили Мисато?

UPD: и вообще, "как Синдзи задергался, когда ему сказали что он заглядывается на Рей. Это ли не доказательство...":). Пара утвержденная в первых сериях, по моим наблюдениям имеет приоритет:).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии лучший ученик - не обязательно староста. Вообще, это скорее тяжелая обязанность, чем привилегия. Хикари мне кажется просто других людей адекватно и спокойно воспринимает, не пытается учить или оценивать, вот Аска и сблизилась с ней.

"Нравится всем" - в случае Синдзи подразумевается, чтобы никто к нему плохо не относился.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...