Перейти к содержанию

Технология производства АМВ


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

чем в эту тему не влезло? вообще, незнаю кто тебе тут ответит. спрашиваешь про ае на форуме где вегас считается верхом технической мысли? иди пугать людей на акросс)

newblueFX-вские плаги у меня например нормальные, как и несколько других которыми редко пользуюсь. чесно говоря, даже никогда не встречал заражённых плагинов. где ты их берёшь? 0о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладноладно..говорюж, забыла...может я поговорить с тобой хочу >.> вот и создала. а где все берут? там и яж. на ключи, а не плаги, антивири ругаются. в частности паноптикум и трапкод. на акроссе за мои пугалки о кряках мне лапу на задницу заклеймят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропиши англ.названия, поищу (хоть и протестить не смогу - ае не стоит, но вирусняк точно отфильтрую)

бтв, то что некоторые антивирусы ругаются на невинные кейгены/кряки - общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trapcode echospace 1.0.1

trapcode shine 1.0.6

trapcode starglow 1.0.3

не плаги, а ключи ток, хотя панда и на куски плагинов ругалась..альтернатив не искала, и так с ними разбираться/ковыряться надо, а ставить боюс О.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K Scarab:

Так, что Вобы вообще использовать нельзя?

И ещё одно. Я пытался перегнать(конвертировать) их в Мпег2НТСЦ и Мпег2ПАЛ там вес файла почти такойже, но показывает только часть серии с которой файл начинается. Возможно ли остальное видео как нибудь вытянуть? Или оринтируясь на первый вопрос, всё это забыть и только наслаждаться просмотром?

Ты не курила. Тебя просто пьянило ожидание праздника, который вот-вот от-бамкает :kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab, совсем сразу находится же.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=334365

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=856028

все трапкодовые плаги с лекарствами. очевидно, никаких вирусов нет, иначе раздачи запилили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, ну спасибо за поиск сокровищ..думаешь меня там не было? с вирями еще и не такие раздачи оставят. вобщем я так понимаю, что надо плевать на ругань на генераторы. почитал бы, что не я одна в раздачах с плагами к ае вири нахожу. а потом чей-то блин проги вылетают, плаги зло и система чет тупить начала. ладно.

Adamgelion AC, воб это тот же мпег2. не могу я тебе сказать, что такого есть страшного в вобах. это банально НЕ ТОТ формат видео, с которым надо работать в видеоредакторах. он расчитан для двд-проигрывателей для показа по телеку. у теликов свой тип отображения видео (здесь вроде телесайн, чересстрочный тип развертки. против телесана надо делать "телесайд"), у компьютерных мониторов свой (прогрессивный тип). как минимум при сохранении в другой формат ты получишь неправильный аспект, максимум - аспект, интерлейс, может еще какую хрень. аспект может исправить при кодировании/разжатии. в дабе выбери фильтр, какой-нибудь ланкроз ресайз, если есть, ресайз вобщем. если видео 720 на 480, попробуй изменить на 848 на 480. есть ли интерлейс в том же дабе посмотри покадрово. если есть промежуточные кадры с гребенками, то считай интерлейс есть, тип видео (файл-информация о файле, там строчка должна быть интерлейсд, телесайн или прогрессив). можно применить деинтерлейс дабовский или бленд какой-нибудь, он тупо смешает поля, сделает как бы наложение друг на друга соседних кадров.

интерлейс наглядный на картинке из закромов, черточками виден.

тут о природе интерлейса, молимся пушистой овце

Чтобы понять, что есть телесайн, надо сначала уяснить, что есть интерлейс. В телевизорах долгое время применялась чересстрочная развёртка. То есть сначала на экран выводились нечётные строки, а потом в следующий проход - чётные. Поскольку время затухания у элементов телеэкрана выше нуля, в результате мы видели целый кадр. Набор нечётных или чётных строк именуется полукадром или полем. А если поля выводятся раздельно, почему бы их не хранить раздельно? А если они хранятся раздельно почему бы их не снимать раздельно? Таким образом появились цифровые видеокамеры, снимающие не по кадрам, а по полям. Вместо например 30 кадров в секунду, они снимают 60 полей. И изображение на этих полях не совпадает, поскольку расходится во времени на 1/60 секунды. Так появляется True Interlace Video. В нём гребёнка на всех кадрах из-за несовпадения полей. Чем больше движения, тем больше гребёнки. На телевизоре это незаметно, а на покадровом просмотре - очень даже!

Теперь переходим к телесайну. Кино чаще всего снимается со скоростью 24 кадра в секунду. В то время как в стандарте NTSC их 29.97 в ту же секунду. Если отбросить неизвестно куда девающиеся 3 сотых кадра, то получается что нам нужно из 4 кадров получить 5. Для этого поля смещают. Берутся четыре кадра A, B, C, D и из их полей составляются 5 по следующей схеме: A:A, A:B, B:C, C:C, D:D. Этот процесс называется Telecine или 2:3 Pulldown. Если посмотреть на схему, то можно увидеть, что гребёнка будет то лько на 2 кадрах из 5. Таким образом мы отличаем истинный интерлейс от телесайна.

С истинным интерлейсом много не сотворишь. Поля имеют различную информацию и всё тут. Возможно только как-то смешать-сплавить эти поля или убрать одно из них. Все варианты приводят к потере качества, разумеется. Самым приятно выглядящим является смешение полей (blending). В этом случае изображение с двух полей накладывается друг на друга. В результате получаем два полупрозрачных контура одного объекта. Чем быстрее движение, тем больше расходятся эти контуры. Выглядит немного как привидение. Это явление и называется гостингом (ghosting).

В отличие от истинного интерлейса, наведённый с помощью телесайна как правило можно без особых потерь сложить обратно в 24 кадра. Этот процесс называется Inverse Telecine или Telecide (телесайд). Для этой цели существуют различные фильтры, лучшим из которых на мой взгляд является DeComb.

Поэтому дабы ответить на вопрос "а что делать с гребёнкой", нужно сначала знать, какая разновидность интерлейса

Я пытался перегнать(конвертировать) их в Мпег2НТСЦ и Мпег2ПАЛ там вес файла почти такойже, но показывает только часть серии с которой файл начинается. Возможно ли остальное видео как нибудь вытянуть?

чем перегнать? может от этих пал и нтск как раз и выходит, что видно только начало. я в этих региональных форматах не смыслю. а дальше что? черным черно? так и не понятно, что ты собираешься с этим видео делать. если даьше будешь его в видеоредактор совать, чтоб нарезать, то лучше сохранять в анкомпрессд видео-компрессия-анкомпрессд. при разжатом видео не будет грузиться лишняя память на считывание кодека, которым пожато видео и видеоедактор примет этот файл без проблем. с дивиксом иксвидом открытие файлов в редакторах иногда через пятую точку. или зажимать каким-нибудь лосслес кодеком.

оттуда все.

Зайдите в Пуск-Программы-ffdshow- VFW configuration и на закладке Decoder поставьте libavcodec напротив Huffyuv.

не особо понимаю к чему это, может для уменьшения размера. а может только применительно к распотрошению матрешек.

Потом зайдите в меню Video, пункт Compression, выберите в списке кодеков ffdshow video codec, нажмите Configure, на закладке Encoder выберите HuffYUV, Colorspace поставьте YV12, предиктор- plane, и поставьте чекбокс "Adaptive huffman tables".

варианты - искать готовый рип. сделать рип самому. по рипу статей в сети должно быть. в ходе рипа надо будет определять какой тип интерлейса, покадровый или на втором и третьем кадрах из 5ти. если тру интерлес - то блендить и хрен вам а не картинка. если телесайн, благодарим бога за счастье и делаем телесайд.

post-1880-1231201634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Люди! У меня вот такая ситуация. Скачал сериал один, так там субтитры на англицком, скачал русские субтитры - тайминг не совпадает. Мне лень править время всех субтитров (45 серий), попробовал засунуть в сони вегас эти *.mkv файлы (дабы произвести обрезание серий под время субтитров), а оно не импортируется в соню. Что посоветуете:

1. Другой редактор (какой?)

2. Установить плагин (какой?)

3. Конвертировать в другой формат.

Заранее благодарю за оказаную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрезать mkv ты можешь гораздо быстрее и проще в VirtualDub, если он не съест матрёшку пропусткай через ависинт (DSS2("путь")), а вообще зависит от формата видео - если скажем divx то даб его отрежет без рекомпрессии, если x264 то придётся юзать mkvmerge, так или иначе отрезатся будет по кейфреймам, т.е. точно подогнать сабы ты не сможешь, а если не по кейфреймам - придётся перекодировать, это долго, нудно и ухудшает качество.

посему юзай редактор сабов с поддержкой шифтинга (например, ayanami), достаточно вычислить сдвиг для одной серии и сдвинуть сабы во всех остальных - это куда быстрее чем возится с видео.

и вообще, при чём здесь амв :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler спасибо за подсказку про шифтинг, нашёл статью по aegisub который у меня стоит и ещё кой чего полезного. Огромное тебе спасибо.

просто спрашиваемые мною некоторые способы м-ммм... имеют общую природу с производством амв :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...