Перейти к содержанию

Технология производства АМВ


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

у меня норм всё.

нажми тогда на ссылку правой кнопкой и "сохранить объект как" ну или что-то такое)

вообще попробуй другим браузером загрузить. там загрузка автоматиески нормально идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamgelion AC, на что оно тебе надо?

для амвов вобы пользовать нельзя, поскольку это двд формат. тупо для проигрывания на плеерах, с файлом с дополнительной информацией - как у тебя должно поменяться разрешение, картинка, итп для отображения на экране. если собрался резать воб на ролик, то сразу получишь кривой аспект - растянутость по вертикали, будут глюки при работе с материалом в редакторах, тем более, если не ошибаюсь в таких файлах стабильно переменый битрейт. окончательно кодировать будешь, задавая стабильные параметры для отображения на большинстве мониторов, и редактор тебе просто не позволит сделать с переменным битрейтом и всей этой лабудой. короче, если я вообще по тому вопросу оповещаю, и склеротически верно приподношу информацию, то пользовать ТОЛЬКО равки, если есть только вобы - то делать с них рип.

матрешка - это мкв, огг, мп4. вроде как то, что запихнуто в жестокий контейнер, куда еще до кучи можно навалять несколько дорожек сабов или звука, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rei_bcry: Не бейте меня!!! :rei_bcry: Я всего лишь не опытный лузер (или юзер? :rei_heheh: ).

Я только начал подбор прог для дела и попутно эксперементально их гоняю стараясь разобраться во всём этом,

и ищу материалы которые помогли бы освоится в терминах и этих самых прогах.

:rei_bcry: Те кто уже имеет опыт в этом деле! Ну за чем же так сразу по почкам? :rei_bcry:

Да и не шарю я ещё в этих всех расширениях, битрейтах, фпс-ах и что-там ещё.

Я же только чуть пользую ворд да 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Scarab

А как перевести в рип?

Тихо радуюсь подтирая скупые слёзы: это сколько места у меня освободится если снесу Пинакле Студио и поставлю Соню Вегас.

С жёстким дефецитом места на диске голову ломал как и что сносить под эту ПиСтудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм..сюдаб трампа..может что умное подскажет отчетливей меня.

разрешение картинки - каким соотношением сторон показывается видео, например 640х480. это соотношение для моников 4 на 3. сейчас из-за широкоформатности моников 16 к 9 и видео делают ближе к таковому, например 640х360, хд видео до 1920 на чет там, если не еще больше.

видео битрейт, фпс - грубо говоря скорость воспроизведения видео, количество кадров в секунду. на статичных кадрах битрейт может быть маленьким, на динамичных, драках например- наоборот.

воб - это мпег 2, в принципе ты был прав наверное, воб это тоже матрешка своеобразная. ток всеж она вроде ссылается на инфо файлы, присутствующие в двд.

VOB обозначает Видео Объекты (DVD-Video Object или Versioned Object Base). VOB - контейнерный формат файла (способен содержать различные типы данных). Фильмы на DVD-Video дисках хранятся в файлах VOB, которые содержат несколько потоков видео/аудио, субтитры и меню фильма. В дополнительных видео потоках VOB файл может содержать, к примеру, сцены снятые под другим углом, или в другой перспективе, что позволяет пользователю переключаться на них во время просмотра. Максимальный битрейт видеопотока - 9.8mbit/сек.

еще по поводу разрешения.. бывают разные стандарты, европейские параметры тв, еще какие-то, пал, нтск, в любом случае для работы в редакторе необходимо выставлять значение par=1, чтобы был квадратный пиксель, горизонталь равнялась вертикали.

рип советовать не буду, для качественного рипа надо попу местами порвать, тем более если ты начинающий. задача рипа - 1. убрать интерлейс (когда у тебя есть первый и третий кадр с разным движением, а второй кадр их совмещает, при этом сдвигая по горизонтальным полям и получается промежуточный кадр с перекосами или, как еще называют, гребенкой), который может быть вызван разными причинами и бороться с ним можно по-разному.

2. срезать черные поля по краям. это лишний вес файла. и если будешь применять эффекты - то на черные полосы эффект распространяться не будет.

3. при необходимости привести к четкому соотношению сторон 4*3 или 16*9, при этом вырезая сам материал.

4. улучшить изображение картинки, если требуется. для чего надо пользоваться фильтрами. шум, зернистость, цветокоррекция, резкость граней, выравнивание цветовых градиентов итп. с фильтрами лучше всего работать в ависинте, возможностей намного больше, как и гемороя, если плохо разбираешься.

все это имеет место быть, если ты хочешь на выходе получить грамотную качественную картинку, если оно того не стоит, то особо и париться не надо, но напрямую вобы пихать в редакторы нельзя. ибо было сказаано свыше))) причину не выясняла, но имхо там из-за переменного битрейта. если при проигрывании плеер у тебя все поставит на свои места, то в редакторе у тебя будет сырой файл и таким ты его в итоге и зафиксируешь.

лучше конечно поискать готовый рип, но, с другой стороны, лучше тебя никто нужный именно тебе рип не сделает, каким ты его хочешь видеть.

подробная статья по нарезке http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard....f=2;t=4767;st=0

по рипу тема, только много воды сторонней http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard....t=ST;f=2;t=3265

суть в том, что сначала надо выдрать с двд болванки сами файлы, если на двд стоит защита. потом проверить вобы и определить тип видео, после чего выбирается метод деинтерлейса. потом с помощью прог перегонять сам файл в удобоваримый формат, применяя нужные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево задаваться вопросом че я курила, когда тебе писала ответ. не равки, а готовые рипы. моников..теликов..да. пока широкоформатных моников видела ..почти не видела, ток у буржуев)) собсн че еще добавить. казали - на вобах кривой аспект и скорей всего интерлейс. так что все равно обрабатывать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, как выти из творческого кризиса? )))

С мая уже почти прошлого года ничё не резал =(((

ЗЫ С наступающим вас, увазаемые клипмейкеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, если нет идеи и желания лучше не резать

а я вот в эти свободные деньки смастерю ченить по-быстрому..

алсо, с ннг тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..блин..бацаю тему для обсуждения, как делать тот или иной эффект в той или иной проге. рассужденческо-обсужденчески. чтоб было. мелкий междусобойчик с добрым лелом под боком)

множество кряков к плагинам (в большинстве своем публично распространяющимся по рус. сети) афтер эффекта - числятся зараженными. к таковым относятся также генераторы от некоторых нью эфыксовских плагинов к сони вегасу+генератор для сонек вообще. итого - существуют ли в сети безболезненные ключики к плагам от ае? а то весь паноптикум и трапкоды летят в трубу. а может ну оно все нафик и ставить спокойно?:\

такжеж ищутся адекватные туториалы на русском для АЕ, для промежуточной стадии изучения - между "знаю как включить часики" и "нужна охренительная 3д сцена", а как? йолопукийолопуки, открути от ж.. руки.

пс. забыла про техничку. может отдельной темой оставить? чисто по прого-эффектам? скорей по эффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...