Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

На самом деле будущее за схемой, которую предложила Катаури в КБ.

Скачиваешь игру с сайта, устанавливаешь и платишь 250р (диск стоит от 300) - далее через инет проходит разблокировка.

Никаких дисков. Более того, можно игру снести цивилизованно и поставить на другой комп.

И пиратам обломилось (КБ взломали только версию 1,2, на которую не ставились корректно патчи) и диски искать не надо.

А СтарФорс, к слову, порой ***** диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играл уже, поделитесь впечатлениями.

Почитал форум АМК-тим. 80% отзывов отрицательные.

Главные минусы - отсутствие атмосферы зоны: рубилово в стиле Call of Duty, огромное количество NPC, мало монстров, аномалий, неудобный инвентарь, вообще множество не самых удачных нововведений. (На форуме АМК сплошные хардкорщики, поэтому хочется узнать ваше мнение.)

И самое главное - куча багов.

ЗЫ: Есть мнение, что Россия - полигон для испытания ЧН, а все, кто купят игру, невольно становятся бета-тестерами.

Слишком уж сырая версия. К этой же мысли наводит и подозрительно быстрый выход патча.

Однако патч сам по себе объемистый (например, добавлен анти-алиасинг, которого в оригинале не было о_О). Есть другой вариант: таким образом GSC борется с пиратством - выпустить сырую игру, а потом патч к ней. Причем после установки патча нужно не только игру новую начинать, но и кряк нужен тоже новый.

Наверно до релиза на Украине 29го числа выйдет еще как минимум один патч, а в свет выйдет более-менее отполированная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свет отправится та же самая игра, а никакая не отполированная, ибо мастер-диск уже давным давно на заводе и печатается версия 1.5. Безо всяких патчей и правок.

1С выпустила игру раньше только из-за того, что её с завода спёрли.

И насчёт "Россия - полигон" не согласен. Что это даст? За одну-две недели ничего переделать не успеешь, так чтоб на прилавок попала доработанная версия.

Всё равно всем придётся качать патчи. И даже тот, что сейчас вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играл уже, поделитесь впечатлениями.

Ну делюсь уже! Выше писала!

Почитал форум АМК-тим. 80% отзывов отрицательные.

Главные минусы - отсутствие атмосферы зоны: рубилово в стиле Call of Duty, огромное количество NPC, мало монстров, аномалий, неудобный инвентарь, вообще множество не самых удачных нововведений. (На форуме АМК сплошные хардкорщики, поэтому хочется узнать ваше мнение.)

И самое главное - куча багов.

Так. Во-первых с точки зрения любителей мода АМК (я к ним тоже отношусь) действительно "Чистое небо" обладает рядом недостатков и недоработок, по сравнению именно с этим модом. Но не все так плохо, как некоторые пытаются показать. Рубилово не похоже на Call of Duty, это я вам ответственно заявляю, как играющая на нормальном уровне сложности, а уж на тяжелом тем более не будет похоже. Перестрелки примерно такие же, как и раньше. NPC действительно многочисленные и туповатые, говорят примерно одно и то же, торговля с ними бессмысленна. Но в принципе меня они не раздражают, пусть бродят себе. Инвентарь и вообще интерфейс средний - лучше чем в оригинальной игре, хуже чем в АМК. А вот система апгрейдов оружия - очень неплохое новшество, мне понравилось. И чиниться теперь можно, как и в АМК.

Атмосфера Зоны.... а кто, собственно, знает какой она должна быть? И потом, имейте в виду - действие игры разворачивается до оригинала, может тогда и атмосфера была другая.

Насчет багов. Играю вчера и сегодня, в общей сложности часов 5. Пока игра ни разу не вылетела, не зависла. Ни разу не застревала в стене или еще где-то, не было глюков связанных с заданиями или NPC. Графических или звуковых багов, таких. чтобы бросались в глаза, пока тоже не заметила. Вообще графика очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шутерного ламерья вроде меня сложность хард в КоД-4 равнялась нормалу на Сталкере...

Просто это уже привычка западных издателей делать нормал - легким, а легкий для детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делюсь уже! Выше писала!

Мне тогда показалось мало. Но это нормально - первое знакомство с игрой в конце концов.

Спасибо за информацию.

Атмосфера Зоны.... а кто, собственно, знает какой она должна быть?

Ну, я думаю, все согласятся с тем, что там должен присутствовать большой элемент хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые локации появились - "Рыжий лес" :asuka_heheh: "Болото", какой-то "Заброшенный госпиталь", еще какие-то. А на старых локациях косметические изменения. Перемещения по карте теперь несколько ускорились за счет проводников. Подходишь к такому дяде и он как бы тебя отводит на другую локацию. Правда они требуют деньги. Еще какое-то нововведение с артефактами и детекторами, но я его пока не просекла.

Непонятно почему в требованиях игры написано 10 гб места, она занимает около 5 Гб. Устанавливается как отдельная игра, наличие оригинала ее не интересует.

Ну, я думаю, все согласятся с тем, что там должен присутствовать большой элемент хоррора.

Вот сейчас ночью попала в жуткую грозу, заблудилась и меня занесло в логово кабанов. Когда они на меня поперли с хрюканьем и визгом из темноты (а при полном динамическом освещении это настоящая кромешная тьма) было реально страшно. "Элемент хоррора" понятие относительное, но, как мне кажется, не главное для этой игры. Это же не Silent Hill и не Alone in Dark. Эти ребята, сталкеры - профессионалы, вооруженные до зубов (в скольких фильмах звучала эта фраза...). Если бы они боялись, их бы в Зоне не было, сидели бы дома. Так что и игрок, как казак, не должен ничего бояться. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги.

Игра вылетела только 1 раз за 3 часа игры. И у меня сильные подозрения, что из-за того, что убил квестового персонажа. В остальном пашет как часы.

Нововведения по сравнению с Т.Ч.

1. Может я озверел на АКМ моде, но както оно полегче стало. В Т.Ч. первая схватка с бандитами была проблемой. Здесь я вынес штук 12 с одним ППм. Хотя они стали более живучими.

2. Как сказала фройлян langley система апгрейда и брони порадовала. Особенно хорошо что нельзя тупо улучшить все. приходиться выбирать какие плюшки ставить а от каких отказаться.

3. Помните как в Т.Ч. собирали тонну артефактов и несли на продажу? Забудьте об этом. Теперь получить артефакт бааальшой гемморой. Система такая: берем в руку детектор и рассекаем с ним рядом с анамалией. Чем он сильнее пищит, тем ближе артефакт. И как только вы приблизитесь достаточто близко к нему он появится. То есть, до этого его просто нет. А анамалии имеют сколонность делать бобо, травить газами, радиацией и насылать глюки. В общем, то еще удовольствие.

4. На задания которые вам даются через КПК (тапа "Наших прижали, помоги отбиться") сильно влияет фактор времени. Не в вашу пользу. Блин, в половине случаев я просто не успеваю добраться до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему в требованиях игры написано 10 гб места, она занимает около 5 Гб. Устанавливается как отдельная игра, наличие оригинала ее не интересует.

Вероятно, файлы подкачки. Оригинал, коли не ошибаюсь, тоже требовал этого.

Блин, в половине случаев я просто не успеваю добраться до места.

Ну, такая фигня и оригинале была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле будущее за схемой, которую предложила Катаури в КБ.

Скачиваешь игру с сайта, устанавливаешь и платишь 250р (диск стоит от 300) - далее через инет проходит разблокировка.

Как бы эта схема была предложена гораздо раньше моей любимой компанией Valve.

Steam называется, для тех кто в танке.

Да, стим тоже не сахар, но даже он не настолько ..... как старфорс...

Извиняюсь за мат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...