Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Я бы флешки оставил, это тоже вносит разнообразия в игровой процесс. Но с целью, чтобы лишь некоторые последние апгрейды, те что подороже, не было возможности сделать, пока не добудешь необходимой флешки. Вобщем, не полный апгрейд по флешкам, частичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон... Есть готовый мод со спальником. Однако хочется свою реализацию.

Причём лично мне более логичным видится вариант сна на базах через диалог с торгашом/барменом.

Ну на самом деле, какой здравомыслящий человек будет дрыхнуть в спальном мешке посреди кишащей мутантами, аномалиями и враждебными сталкерами зоны ?

Можно сделать возможность спать только в закрытых помещениях? В домах, подвалах, вагончиках и тп. Это как раз решит проблему с выбросом, если он застигнет спящего на открытом месте. И вариант со сном на базах тоже неплохой.

Кстати, а текстуры оружия, в том числе их картинки в инвентаре, ты будешь менять? Можно готовые взять из какого-нибудь мода. Оружие должно быть темным и с потертостями/царапинами, а не таким новеньким/блестящим как в оригинале. И жутко хочу звуки выстрелов как в AMK, особенно для дробовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбе крепления должны быть по дефолту. Иначе что это за китайское оружие ?

крепление же разное под прицелы. на наши стволы натовский прицел не поставишь. вот это можно было бы менять.

От кстати тоже адская ересь...А сами флешки что ?

не, нормальная идея была. можно таскать два одинаково прокачаных ствола, но под два типа патронов. и по ситуации использовать то один, то другой.

флешки, как предлагает Archetype, оставить только для последних самых апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать возможность спать только в закрытых помещениях?
Пока не могу ответить на этот вопрос.

Как буду скрипты сна/выброса смотреть - может и прояснится.

А может и в оригинальном моде только в помещениях спать можно. Не проверял пока.

крепление же разное под прицелы. на наши стволы натовский прицел не поставишь.
А его и с апгрейдами не поставишь. Ибо он присутствует в модели/анимации каждого конкретного ствола. А изменение этого не в моей власти.

Разве что сетку/зумфактор можно поменять, но это уже на апгрейды самого прицела тянет, а никак не оружия.

два одинаково прокачаных ствола, но под два типа патронов
Ну например для АК по мне кажется более правильным добавить в игру, в продажу торговцам и раздать неписям нормальный человеческий АК101.

А всякие "G36 под 5.45" это всё-же ересь...

По флешкам есть другая мысля. Задрать цены на апгрейды 2 и 3 уровня, а по приносу флешек делать на них солидные скидки. Но пока это только на стадии идеи. Стоимость апгрейдов задаётся через конфигурацию апгрейдов, а не механиков. Поэтому тут явно не обойдётся без правки скрипта апгрейда. В принципе оно реально и даже не должно быть сильно сложно. Посмотрю.

Кстати, а текстуры оружия, в том числе их картинки в инвентаре, ты будешь менять? Можно готовые взять из какого-нибудь мода. Оружие должно быть темным и с потертостями/царапинами, а не таким новеньким/блестящим как в оригинале. И жутко хочу звуки выстрелов как в AMK
Текстуры/звуки - да, будут. Но позже.

На ближайшее время у меня планы:

1. Отредактировать конфиги всего оружия.

2. Доделать HUD (часы как часть миникарты, более грамотное расположение полоски усталости), подчистить огрехи. Перекомпоновку инвентаря оставлю до лучших времён.

3. Самое сложное и серьёзное на данный момент - изучение скриптов сна/спальника, GPS-маячков и IMM с попыткой на их основе сообразить что-то собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

Начал как обычно не с того конца, как планировалось изначально, в итоге вылилось это в пляски с бубном и попорченные нервы, однако результат получился положительным =)

Удалось сделать зависимость стоимости апгрейда или ремонта от:

- Численного параметра, указанного в конфиге техника.

- Отношений с группировкой, к которой принадлежит техник.

Принцип ясен и в дальнейшем можно сделать зависимость также от:

- Любого параметра в любом конфиге.

- Какого-либо глобальноно игрового параметра.

Т.е. довольно широкие возможности.

Остаётся наиболее грамотно ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да пока никак...

Смотрел моды на GPS, спальный мешок и мародёрство.

"Многа букаф". Разбираться нужно что за что отвечает. И уйдёт на это скорее всего много времени.

А по конфигам оружия... Так вот сейчас наверное чай попью да и сделаю.

Ещё с грехом пополам собрал более-менее приличный текстурный пак. По-настоящему качественных текстур единицы, да и модели оставляют желать лучшего... Так что супер-красивого оружия не будет.

С гранатами пока всё туманно. Стандартный параметр точности на них никак не влияет. Беглый осмотр скриптов тоже ничего не выявил.

Но самое хреновое не в сложности и не в недостатке времени, а в сомнительности необходимости самого мода.

Вот пишешь ты свои задумки и интересно мнение людей. А люди молчат. Фактически мод сейчас ждут 3 человека. Никакого стимула =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое хреновое не в сложности и не в недостатке времени, а в сомнительности необходимости самого мода.

Вот пишешь ты свои задумки и интересно мнение людей. А люди молчат. Фактически мод сейчас ждут 3 человека. Никакого стимула =\

Во-первых, даже если всего X человек будут рады твоему творению и оценят его по достоинству? это будет в Х раз больше, чем если бы ты делал мод исключительно для собственного употребления. Во-вторых, кто мешает после завершения мода выкладывать и пиарить его на всех подходящих ресурсах? Даже если не конкурировать с самыми популярными и крупномасштабными модами, своего потребителя твой мод найдет. Если мне понравится то, что ты сделаешь, я даже разрешу использовать в описании слова "Одобрено (или используется) Аской" :asuka_lil:

Кстати, моя несбыточная мечта - чтобы в мире "Сталкера" наконец-то появились девушки и женщины. И пару лет назад мне даже почти обещали подобный мод к первому "Сталкеру", мол, ничего сложного в этом нет - перерисовать текстурки и готово :asuka_ohohoh: Но воз и ныне там.

вы здесь зарегайтесь и будет про моды мешок спама и тележка полезного

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...s_game_type=xr2

Это, если я не ошибаюсь, официальный форум игры. Никакого интереса не представляет, в виду неудобной и морально устаревшей структуры форума, огромного количества флуда, оффтопа, дурацких вопросов/ответов и практического отсутствия модерации.

Гораздо более интересным и привлекательным как в плане получения информации, так и в плане качества оной выглядит http://www.stalker-portal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, даже если всего X человек будут рады твоему творению и оценят его по достоинству? это будет в Х раз больше, чем если бы ты делал мод исключительно для собственного употребления.
Это конечно да. Так и родился самый первый SGE.

Разработку никто не отменял и не бросал. Просто всё продвигается мееедленно. Мод сдвигается на второй план различными более приоритетными делами.

Так что не серчайте.

Кстати, моя несбыточная мечта - чтобы в мире "Сталкера" наконец-то появились девушки и женщины. И пару лет назад мне даже почти обещали подобный мод к первому "Сталкеру", мол, ничего сложного в этом нет - перерисовать текстурки и готово
На самом деле текстуры это самое малое.

Нужны во-первых сами трёхмерные модели.

А во-вторых и озвучка, мягко говоря, не помешает.

вы здесь зарегайтесь и будет про моды мешок спама и тележка полезного

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...s_game_type=xr2

Гораздо более интересным и привлекательным как в плане получения информации, так и в плане качества оной выглядит http://www.stalker-portal.ru/
Зареган я и там и там, и на гейминаторе, и на AMK форуме и ещё много где...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...