Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Сохраненки сохраняются, новую игру начинать не обязательно. Но вот как быть с совместимостью с модом? К тому же я лично не сталкивалась ни с одной из фатальных проблем в описании патча. Так что ставить пока не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как думаете откуда это слово взялось --> "СТАЛКЕР" (Берем во внимание Стругатских)?

Лично моя версия, что это слово родственно слову сталкиваться, так как эти люди(сталкеры)постоянно сталкиваются с разного рода опасностями, как физическими, так и психологическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне смутно вспоминается что стругацкие слово "сталкер" заимствовали у какого то писателя 19 века, который использовал его в значении "проводник" или "путешественник" типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово вроде бы английское, производное от stalk - выслеживать, крастьтся, охотиться. Может это связанно с tall (отважный, храбрый), а может tail (хвост). Но слово точно не русское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово вроде бы английское, производное от stalk - выслеживать, крастьтся, охотиться. Может это связанно с tall (отважный, храбрый), а может tail (хвост). Но слово точно не русское.

Совершенно верно. Но есть мнение, что в русский язык и в литературу "сталкера" ввели именно Стругацкие в "Пикнике на обочине". Вы, главное, не путайте слова "stalker" и "сталкер" - они и их происхождение принципиально разные :asuka_biggrin:

Вот тут еще можете почитать всякое по теме: http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные пляски с бубном привели в итоге к тому, что игру действительно придётся начинать заново.

А раз такое дело, подожду я ещё пару патчей.

ЗЫ: зато поржал с переозвучки ГГ в SolinX 1.1 :asuka_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз такое дело, подожду я ещё пару патчей.

Scheisse, с этими постоянно выходящими патчами и модами я совсем запуталась. У меня сейчас игра 1.5.04, на ней мод Meceniy_Strelok__Solynks_v_1.0.3.exe, о котором я писала выше. Но последняя версия игры уже 1.5.05, а модов вышло столько, что я уже не могу найти среди них нужный. Описания у многих заманчивые, но мне нужен именно тот, которым я пользуюсь сейчас! Если кто-то найдет этот мод для последней версии игры - дайте пожалуйста ссылку.

Кажется вот оно: http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1394 но я ни фига не пойму для какой это версии игры и как его ставить? Там еще какие-то патчи, фиксы... Неужели нельзя все это собрать в один файл, чтобы не скачивать и не ставить три-четыре разных файла? Еще 8 октября автор мода написал, что скоро выложит версию мода для 1.5.05 но пока нету :asuka_anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SolinX for Clear Sky - тема на форуме.

SolinX v. 1.1.0 for Clear Sky v. 1.5.05 - сам мод.

SolinX 1.1.1 patch - патч для мода, ставится поверх него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SolinX for Clear Sky

Вот именно. Тоже "солянка" но совсем другая - немудрено запутаться. Вот тут можно прочитать описание SolinX http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1665 Тоже хороший мод, но не тот, что мне нужен :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если внимательно почитать тот же форум AMK - это именно та самая солянка от того же автора.

Просто автор развил проект в несколько другом направлении.

Старая версия больше поддерживаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...