Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

это только первое впечетление, так что глубже пока не копал...

Посмотрел сегодня первый сезон Гиасса, так сказать, с одного захода.

И честно признаюсь - понравилось даже больше чем Ева. Многих людей на этом форуме она зацепила конкретно, чего стоит почитать тему "Состояние после просмотра Евангелиона", а у меня ничего подобного не было.

Теперь, думаю, немного их понял, так как в Гиассе мне дико понравился ГГ. Такое впечетление что это вообще идеальный персонаж)) Ведь то что он тактический и стратегический гений это конечно хорошо, но его способность жертвовать кучей людей для достижения своей цели, действительно впечетляет. Еще додать до этого хладнокровие и умение не впадать в панику в критических ситуация так вообще отлично получается. Ведь в начале я ожидал что он окажется японцем который борется за независимость своей страны, свободу её жителей и т.д. Ан нет, он просто хочет уничтожить Британию и особенно добратся до своего отца используя для этой цели и японский народ и тех же Черных рыцарей и даже близких ему людей. Сцена с убийством первого губернатора 11 сектора(брата) вообще потрясла - не ожидал такого от этого аниме да и остальные его действия типа взрыва баржи с командованием ОФ, убийство Юфемии и т.д. отлично вписываются в образ ГГ. Очень надеюсь что авторы не признают его "злом" как в Лайта "Тетради смерти" и не убьют в конце сериала.

Об остальных героях конкретно сказать нечего, они созданы по стандартных штампах, разве что СС немного интересна и Куруруги с его тараканами.

Что резко не понравилось, так это приделение повседеневной жизни Лелуша слишком большого отрезка времени сериала. Зачем это показывать? Почти никакой сюжетной и смысловой нагрузки там нет, хоть как я не старался её разглядеть.

И вот еще что заинтересовало - действительно ли Лелуш все это делает ради своей сестры Нанали? Или это просто прикрытие от собственной совести? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха восьмая серия зажгла. с момента переодевания ржал не переставая)

мне вот интересно как они потом настоящего найдут среди этой толпы?

порадовало: зеры уходили как юниты в редалерте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на собачку. В момент где впервые появляются зеро на стопкадре видно собачку в шлеме))

эт чтож получается, одиннадцатые стали нулями? круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, достатоно долго мучался пытаясь вспомнить кого мне напоминает рыцарь круга пилотрующий тот дурацкий найтмер-трансформер. Наконец сегодня дошло - это почти полная копия Курца из FMP как внешне так и по характеру, даже с учетом очень разных стилей рисования.

ЗЫ: Да и та баба что возле Нанали на сцене в 8 серии стоит, а потом пистолетм сильно Рицуко из NGE напоминает (даже родинка есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...