Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Кто сказал что этим он мог её убить? Если СС жгли на костре, а он до сих пор жива, то не думаю что расчленение сильно на нее повлияет.
Саму Си-Цу никто на костре не жог. Это жгли её соплеменников, во времена церковных репрессий в средние века. (Охота на ведьм). Так же как её никто раньше не разчленял. Она попросту избежала всего этого, и дожила до сих пор. Однако т.к. убили целый народ таких как она посредством расчленения и сжога, можно понять что и её саму можно так убить. На момент сериала остались лишь двое её вида. Она Си-Цу, и он Ви-Цу.
когда мао достал бензопилу я тож сначала про убийтво подумал, а потом в голову пришло что он действительно просто сделает ее компактной)
Вспомни как в School Days парня сделали компактным ;) Мао же ясно сказал, что повезёт её в Австралию, но вот жалко что она не поместится В СПОРТИВНУЮ СУМКУ. В спортивную сумку поместится разве что голова. Следовательно неминуемая смерть. Си-Цу не боится пистолета, ран и т.д. Но если она потеряет конечность, то останется без неё. А если бошку отрубить - она умрёт.
мы еще не знаем как си-цу выглядела после столкновения с апельсинчиком в конце r1.

Твоя правда. Возможно была ранена и она. Не знаю. Но факт что в R2 она уже неоднократно появилась, в отличие от Апельсинчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму Си-Цу никто на костре не жог. Это жгли её соплеменников, во времена церковных репрессий в средние века. (Охота на ведьм). Так же как её никто раньше не разчленял. Она попросту избежала всего этого, и дожила до сих пор. Однако т.к. убили целый народ таких как она посредством расчленения и сжога, можно понять что и её саму можно так убить. На момент сериала остались лишь двое её вида. Она Си-Цу, и он Ви-Цу.

Хм, у меня такой инфы нет... Или я невнимательно сериал смотрел, или у тебя другой источник. Поделись ссылкой где ты все это взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня такой инфы нет... Или я невнимательно сериал смотрел, или у тебя другой источник. Поделись ссылкой где ты все это взял.
Я посмотрел сериал трижды, просмотрел пикчербуки, просмотрел артбуки, почитал доп. инфу на оф. сайте (Спасибо электронному переводчику) и буклеты. В сериале об этом говорится, но мимолётом. Не мудрено что пропустил. Так же подробней было написано в одном из буклетов к Лицензионным дискам.

ЗЫ. На Ворлд-Арте был вопрос, типо была ли вторая мировая война, и что там с ядерным оружием. Могу запросто на это ответить. Вторая мировая война была. Но не с СССР, а с британией. Это показано в воспоминаниях Си-Цу о прошлом. Там был танк, а они впервые были использованы во время второй мировой войны, которой считается войной техники (Первая Мировая - война людей, Вторая - техники).

Что косается ядерного оружия, то его там не изобрели. В виду того, что небыло ни СССР ни США (По мульту эти территории принадлежат Британии), то и собственно периода Холодной войны (Гонки вооружений) небыло. Впервые о таком способе взрывчатке (В Аниме) задумалась Нина, собственно она и изобретательница ядерного оружия во вселенной Кода Гиасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел сериал трижды, просмотрел пикчербуки, просмотрел артбуки, почитал доп. инфу на оф. сайте (Спасибо электронному переводчику) и буклеты. В сериале об этом говорится, но мимолётом. Не мудрено что пропустил. Так же подробней было написано в одном из буклетов к Лицензионным дискам.

Возможно так и есть. Я этого всего действительно не читал. Но возникает вопрос - "Что все представители расы СС были близнецами? И почему тогда второй из доживших до событий аниме отличается от остальных?".

Там был танк, а они впервые были использованы во время второй мировой войны, которой считается войной техники (Первая Мировая - война людей, Вторая - техники).

Что косается ядерного оружия, то его там не изобрели. В виду того, что небыло ни СССР ни США (По мульту эти территории принадлежат Британии), то и собственно периода Холодной войны (Гонки вооружений) небыло. Впервые о таком способе взрывчатке (В Аниме) задумалась Нина, собственно она и изобретательница ядерного оружия во вселенной Кода Гиасса.

С этим невозможно согласится. Может кто-то что-то попутал, но в тех воспоминаниях показан один из первых танков Первой Мировой типа "самец" точной мод. не могу сказать. В небе тоже пролетают самолеты времен Первой Мировой, по ним стреляют шрапнелью, а не МЗА ВВ2, солдаты в окопах носят немецкие каски...

Это Первая Мировая Война однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и есть. Я этого всего действительно не читал. Но возникает вопрос - "Что все представители расы СС были близнецами? И почему тогда второй из доживших до событий аниме отличается от остальных?"

Нет. Они небыли близнецами. На тех кадрах что были показаны в аниме Си-Цу пытают.

С этим невозможно согласится. Может кто-то что-то попутал, но в тех воспоминаниях показан один из первых танков Первой Мировой типа "самец" точной мод. не могу сказать. В небе тоже пролетают самолеты времен Первой Мировой, по ним стреляют шрапнелью, а не МЗА ВВ2, солдаты в окопах носят немецкие каски... Это Первая Мировая Война однозначно.

Германия в мире Кода Гиасса есть. Во времена второй мировой это оружие тоже использовалось, где-то в середине(Около 1943), когда немцы начали проигрывать. Немецкие каски? На Немцах? Да неужели? Вот удивительно-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия в мире Кода Гиасса есть. Во времена второй мировой это оружие тоже использовалось, где-то в середине(Около 1943), когда немцы начали проигрывать. Немецкие каски? На Немцах? Да неужели? Вот удивительно-то...

Дай ссылку на сайт где конкретно об этом написано. Где люди подтвердили это наглядными фактами. Или дай ссылку на тот оф.сайт и скажи где перевести и прочитать тоже что сказал ты.

Тсакие танки во Второй Мировой НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Их до 43 года давно переплалвили и пустили метал на производство нормальных современных танков. Сказать что "где-то" "около" 43 такие машины использовались - бред. Или же дай наглядный пример который подтвердит сказаное тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не приглядывалс яхотя на скрин бы поглядел но если прально помню - там был английский танк первой мировой, который впервые показались при сомме. Их уже к тридцатым годам не было.

Хотя в альтернативной реальности могли с танками тормозить так же как с атомной бомбой. Но тогда маловато времени остается на прогресс от танков к мехам, если такие штуки лишь к 43 появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия в мире Кода Гиасса есть. Во времена второй мировой это оружие тоже использовалось, где-то в середине(Около 1943), когда немцы начали проигрывать.
Дай ссылку на сайт где конкретно об этом написано. Где люди подтвердили это наглядными фактами. Или дай ссылку на тот оф.сайт и скажи где перевести и прочитать тоже что сказал ты.
Возьми учебник отечественной истории. Проще будет ^_^
Хотя в альтернативной реальности могли с танками тормозить так же как с атомной бомбой. Но тогда маловато времени остается на прогресс от танков к мехам, если такие штуки лишь к 43 появились
Ничего удивительного что они наделали ошибок и неточностей. Ведь они придумывали всё это с начала сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на сайт где конкретно об этом написано. Где люди подтвердили это наглядными фактами. Или дай ссылку на тот оф.сайт и скажи где перевести и прочитать тоже что сказал ты.Возьми учебник отечественной истории. Проще будет ^_^

В обеих предложениях я прошу тебя дать ссылку которая касается пниме "Код Гиасс". При чем тут учебник истории?

Ты не понимаеш то что я тебя спросил?

Ты не можеш подвердить свои слова ничем кроме дурацкой фразы? Тогда зачем было писать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент был спор не о гиассе, а о Первой и Второй мировых войнах. По сему факту я и посоветовал учебник отечественной истории... Извини... Не знал что ты такой нервный. Учту на будущее. Я написал предыдущее на основе истории, увиденного в аниме, и прочитанного. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...