Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

За этот поступок Ролло мегареспект и железный крест на шею.;-)Он прям Хитмен.Пользы от нее все равно мало было,если вообще была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот поступок Ролло мегареспект и железный крест на шею.;-)Он прям Хитмен.Пользы от нее все равно мало было,если вообще была

Ничерта он не хитмем))) Стрелять по неподвижной мишени, в упор, и прострелить не серце а аорту это надо уметь. Разве что он специально так пальнул ведь это так красиво и трагично - все прибывающая лужа тёмной крови, предсмертные слова и т.д. Знал гадёныш чем Лелуша пробрать до костей))

Хотя мог и спалится будь Шарли не настолько глупа что б не сказать кто стрелял. Хотя думаю ГГ и так догадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code Geass - сезон первый или то к чему приводитъ отстутствие коньяка и присутствие компа под рукой.

Будет людям счастье,

Счастье на века,

У советской власти

Сила велика!

Сегодня мы не на параде,

Мы к коммунизму на пути,

Коммунистической бригаде,

С нами Ленин впереди!

Знаете, вместо товарища Ленина, (хотя какой он мне, графу, к черту товарищ?!) чуть не написал Лелуш. Потому что никакое восстание, никакой переворот против векового устоя не может обойтись без своего харизматичного лидера. Харизматичного и... Пафосного. Какое восстание может обойтись без пафосных призывов к народу? "Все на борьбу с царизмом!" или "Я - тот, кто приведет вас к счастью!". Каждый подобный лозунг несет в себе призыв, давление на душу человеческую, угнетенную и желающую освободиться от этого гнета… а может и не желающую. Хотя, кто будет спрашивать об это у души?

Но какое восстание происходит бескровно? Пытаясь добиться чего-либо, мы всегда используем насилие, как наиболее простой и понятный метод. Впрочем, надо признать, что и самый скоростной. И начиная добиваться своих целей, мы вряд ли будем оглядываться назад, считать невинно погибших во "славу великой идеи!". Человек, насколько умным бы он небыл, в любом случае остается обезьяной, животным. Животным, которое иногда не может контролировать собственные инстинкты, среди которых насилие стоит на почетном втором месте.

Но Код Гиасс - это история не сколько о восстании. Код Гиасс - это целый синтез нескольких идей и историй, в симбиозе своем образующих гремучую смесь в которой есть если не все, то очень и очень многое.

Чего вы изволите? Принца на белом коне? Хорошо, принцев у нас много… только кони морально устарели, мы предложим Вашему вниманию меха нового поколения. Принцессу? О, здесь их не меньше! Только… Вас устроит, то что она любит находиться в самой гуще сражения? Любви? Здесь есть и она! Только она может быть забыта по приказу… а еще дружа и предательство, честь и совесть… как там у Агаты Кристи?

Невинность и инцест

Гоморра и Садом

Предательство и честь

И карлик с топором!

И кто кого убил

Уже не разобрать

И кто кого любил –

Увы не нам решать

Ведь пьесу про любовь

Играли мертвецы

А Зрители, увы

Давно уже МЕРТВЫ!!!

Если судить отрешенно - то оказывается, что Код - это лишь история о человеке, оказавшимся не в том месте не в то время, да и к тому же не в самых лучших обстоятельствах. Но на деле оказывается, что все что произошло "нечаянно" , произошло бы в любом случае… потому что восстание – суть вопрос времени.

Код Гиасс - это восстание Лелуша, парня, которого предал родной отец, Император священной Британской Империи. Лулу лишился практически всего - матери, родной страны, имени, наследства, здоровья любимой сестры... И пообещал отомстить за все человеку, который у него все отобрал. И благодаря некоторым обстоятельствам, Лелуш получил Силу, благодаря которой можно повеличать людьми – Силу Королей, Гиасс. Странная встреча со странной девушкой - С.С. - в корне перевернула жизнь бывшего Лешуа Британского, второго наследного принца Империи. Гиасс позволил Лулу начать восстание против устоев Империи, организовать Орден Черных Рыцарей и встряхнуть этот мир.

Код Гиасс – это история, воспетая еще Тургеневым и Толстыми, история отцов и детей, большой семьи, где все друг друга знают с пеленок… и где в этих самых пеленках находят ядовитых змей, а в бутылочке с детским питаем Белладонну – яд аристократов… и не потому, что они так люто ненавидят друг друга, нет… просто Император исповедует истинно английский путь дарвинизма: «Выживет только сильнейший… слабаки мне не нужны!». Здесь, в мире, проклятом Гиассом, сын идет против отца, брат идет на брата, сестры тайно завидуют друг-другу… подковерные интриги, несущие в себе одну цель – выживет только сильнейший!

Код Гиасс – это любовь. Любовь бывает разная – к родителям и близким, к спасителю и парню, к стране и личности, запретная и открытая… Здесь есть она вся. Все ее перипетии и отвороты, сопряженные с опасностью и непониманием. Кого ты больше любишь – родную сестру или ты без памяти влюблен в собственную идею? Чего ты больше хочешь – счастью близких тебе или счастье тех, кто тебе совершенно не знаком? Что тебе ближе – любовь к другу, который не раз спасал тебе жизнь или любовь к памяти о той что любила? Что ты выберешь – любовь к человеку, который тебя спас и который тебя выходил или любовь к жизни? Выбирай… ведь время не умеет ждать!

Код Гиасс – это ложь. Ложь как и любовь бывает разной. Но кто бы что не говорил про ложь во спасение, все равно она остается грехом. И грехом смертным, попрошу заметить! Но ложь иногда выводит нас из казалось бы неразрешимых ситуаций… вгоняя в еще более сложноразруливаемые. Соврав один раз мы обречены и дальше плести паутину лжи… претворяясь… стараясь спрятать ложь как можно глубже… но ведь как известно, шила в мешке не утаишь. И правда рано или поздно всплывет наружу… точнее, согласно Вселенскому Закону Мерфи – в самый неподходящий момент. И когда правда обнажается лгать больше нет смысла – ведь тебе больше никто не поверит…

Код Гиасс – это музыка. Музыка тоже симбиозна – пафосные гимны Британии переплетаются с новомодными поп-веяниями. А еще Код Гиасс – это люди. И Мехи. И История. И много еще чего…

Я предполагаю, что продолжение Кода станет настоящим шоком для всех. Потому что закрутить такой сюжет и не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно как ЛЛ будет действовать после смерти Ширли.Ролло апельсину ниче противопоставить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Гиасс – это ложь. Ложь как и любовь бывает разной. Но кто бы что не говорил про ложь во спасение, все равно она остается грехом. И грехом смертным, попрошу заметить! Но ложь иногда выводит нас из казалось бы неразрешимых ситуаций… вгоняя в еще более сложноразруливаемые. Соврав один раз мы обречены и дальше плести паутину лжи… претворяясь… стараясь спрятать ложь как можно глубже… но ведь как известно, шила в мешке не утаишь. И правда рано или поздно всплывет наружу… точнее, согласно Вселенскому Закону Мерфи – в самый неподходящий момент. И когда правда обнажается лгать больше нет смысла – ведь тебе больше никто не поверит…

В целом отличная рецензия толькот я не согласен с моментом где так красочно написано о лжи. На мой взгляд там все в корне не правильно, так как для мень - ложь это неотемлемая часть жизни которою выгодно использовать во множестве ситуаций. Если человек не глуп, то он умеет её правильно использовать и не перегибать палку, на а если нет, то конечно попадается как и во многих вещах что используются без меры.

Я предполагаю, что продолжение Кода станет настоящим шоком для всех. Потому что закрутить такой сюжет и не сделать

Ну не знаю, пока что Гиасс для меня достаточно сильно предсказуем и сомневаюсь что в будущем сможет меня сильно удивить.

Все-таки интересно как ЛЛ будет действовать после смерти Ширли.Ролло апельсину ниче противопоставить не может

Думаю, Ролло не настолько глуп, что б не придумать себе алиби на время смерти Ширли. Так что правда об её убийце всплывет наверно в самом конце, во время финальной разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что будет 3й сезон. События идут конечно быстро, но до цели Лелуша ещё как до Пекина ползком... Так что... Вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что будет 3й сезон. События идут конечно быстро, но до цели Лелуша ещё как до Пекина ползком... Так что... Вполне вероятно.

Третий сезон будет однозначно, вне зависимости от того достигнет ли Лелуш всех своих целей во R2 или нет. Ведь никому не охота кидать столь розкрученое аниме. По любому придумают новые сюжетные повороты и снимут продолжение, благо возможностей в мире Гиаса есть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cильно разочарован в сценаристах, ну зачем они убили мою любимую ширли, сволочи!

Я хз что Лулу с убийцей сделает, думаю оторвет ему не только яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оп и энд козырные

Почему из энда убрали Карен? Она что отойдет на задний план настолько что даже 2 сек. и картинку покрасивее для нее зажали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...