Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня досмотрел первый сезон, впечатления смешаные. Вообще аниме осилил только со второй попытки, с первой, забил где-то на третьей серии.

В процессе просмотра у меня возникали самые разные мысли насчёт этого сериала. Приведу некоторые из них.

"Ага, так вот как выглядит аниме с кламповской рисовкой, хех все походят на ближайших родственников Рип Ван Винкль"

"Меха с плащом... Меха с плащом? Меха с плащом???!!!"

"Блин и в правду всё везде белое да золотое, либо чёрное, ужас, пафосометр шкалит, эх как же хочется на этой гламурной бело-золтой мехе нацарапать чёнить гвоздиком, чтобы не так пафосно.."

"О, а сейю у императора зачётный, решено, болеть буду за папу Чио-тян xD"

"Мвахаха! Вот это зачётная сцена с Юфи, теперь понятно в чём прикол перовй сцены AMV Hell 4"

На самом деле так и не смог для себя решить кто же из героев больше прав Лелуш или Сузаку, пришёл к выводу, что оба в какой-то мере "хороши", но мне противен тип людей вроде Лелуша, которых обижали в детстве и которые потом пытаются возвыситься над всеми. Трагедия отдельно взятой личности и синдром неудачника, из-за которого пострадало ойёй сколько людей.

И над всей этой груды пафоса и белых с золотым мех в мозгу у меня остался единственный кадр и единственная фраза, единственный лучик, это C.C. с тарелкой в руках, полный тоски взгляд и фраза "Пицца..."

Вобщем в итоге скажу, что аниме точно не для меня, но сделано безусловно профессионально поэтому 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.C. с тарелкой в руках, полный тоски взгляд и фраза "Пицца..."

!!! Да, очень сильный момент. Иногда они таки избавляются от пафоса, что пропитал весь сериал целиком. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брат. Сузаку. Я... ...ваш враг.") Крыша едет неспеша тихо шифером шурша.

не благодарная маленькая дрянь,накол её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на кол а вот высеч розгами следует

представляю эту кавайную слепую девочку в розовом платье "с остервенением жмущую красную кнопку"

ЛООООЛ!!! Но всёравно Марико из эльфена может спать спакойно

по фрагам её уделают но по садизму Нанали до неё далеко

З.Ы. вот обьясните мне почему Нанали должна становиться аццкой убийцей миллионов?

она конечно глупая и не осведомлённая донельзя но ведь зачатки мозга у неё должны быть

почуять неладное она должна была давно

хотя Карнелия хочет отыграться за любимую младшую сестру такчто всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Нанали должна становиться аццкой убийцей миллионов?

потому что это Большая Игра не чарли, и даже не мариванны. а Нанали, которая и есть настоязая Блади Принцесс - просто хочет вернуть себе читерски потерянный титул

хотя Карнелия хочет отыграться за любимую младшую сестру такчто всё возможно

вряд ли. с лулу говорили, в культ лазили, этого очкарика потеряли - ей помоему уже на пенсию пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23ья серия. наннали обещала с остервенением жать красную кнопку и один разочек уже нажала (так, попробовать), превратив в труху немного соладтов лелуша. Черт, там действительно была огромная красная кнопка на палочке. Как у Зеро, только больше. Смешно)

Нина позеленела, и, судя по всему, пытается сделать нечто вроде ПРО.

Так что спойлеры вовсе не обязательно несут чушь. по крайней мере орать "аа все фигня спойлеры говно" заранее как-то не очень.

Большая игра это Шнайзелевская. Наннали он просто использовал, так как под руку попалась. а та как раз решила принять все грехи на себя. Ну ничего не поделать, сестра у лелуша без царя в голове.

Шнайзель напоследок издевался над Лулу, что тот, мол, маски надевать не умеет.

Он кстати тот еще псих оказался и идеал у него совершенно идиотский)

А корнелией протерли пол, отчего тот сделался ярко-красным.

А наннали не блади принцесс, ей просто все время лгут;)

Вот Шнайзель например... отчего корнелия тоже позеленела, а потом и покраснела.

Я вот все жду когда карен убьют. Пора бы уже. Надоела ибо. Хотя конеч половина фансервис аисчезнет. О, совсем забыл! с.С. разжилась новеньким розовым мехом. офигенный цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду кста тотже ланцелот только откормленный ну и с уклоном как грли вдэф

кста Мираж то нашли или он так и валяется гдето я его чёт не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делась способность Нанали чувствовать когда ей лгут? Ох, видно она и сама хочет в это верить.

Думаю что Шницель умеет врать не мигая, а лелуш врал вдалеке, и она не могла попросту...

Шницель конечно отжог!

Корнелия: Это может решать только бог!

Шницель: Тогда я им стану.

Чувствую что шницель от своего бати не далеко ушёл... Те же идеалы, те же причуды...

А это на закуску!

fae3292d9da6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...