Перейти к содержанию

Вопросики ЛАИ


Рекомендуемые сообщения

Так вот как раз и хотелось узнать поподробнее о различиях в планах SEELE и Гендо (по-моему оба плана ведут к Конструктивному ТУ, тогда как Ангелы - к Деструктивному). И еще, какова роль различных артефактов и персонажей (Копье Лонгиния, реплики, Ева-01, серийные Евы, Реи) в инициации ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие вот вопросы возникли:

1.Могла ли душа Адама вселиться в тело Лилит? Если НЕТ,получается ангелы в любом случае ничего не достигли бы,атакуя геофронт...Если ДА,то почему бы ему не вселиться куда-нибудь еще?

2.Почему Гендо не мог начать комплиментацию сразу в первой серии НГЕ,точно так же как он собирался начать её в ЕоЕ-слиться с Рей(момент когда он подходит к Рей и засовывает в нее свою руку.ПС:как звучит,а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы НЕ ведут к ТУ вообще, если под ТУ понимать комплементацию. Просто Адам мог бы рас***ть человечество.

СЕЕЛЕ - деструктивный путь, Гендо - конструктивный.

Фебер.

1. Нет, не могли.

2.

Не все ангелы были уничтожены - душа Адама была связана.

У Гендо в руке еще не было Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из теории Dr. Sinc'а я так и не понял, какова роль Копья или его репликаций в рецепте комплементации. А ведь это важный элемент, не зря ведь Гендо так хотел от него избавиться.

2NortUS: Каору сам говорит, что его возвращение к Адаму ведет к уничтожению человечества, т.е. к ТУ как я понимаю. Удары - катастрофы, ведущие к [почти] полному исчезновению человека разумного. Комплементация - вариант ТУ, так как при ней человечество также исчезает как вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить,хотя и не уверен,что копья нужны были чтоб ева-01 и сидящий в ней Синдзи "не дергались".Убивать их нельзя,а как-то удержать надо-и копья тут лучший вариант.А Гендо,естественно,не хотел чтоб SEELE имело возможность контролировать ход комплиментации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока у мну карточка не кончилась...

1. Душа Адама могла вселиться в тело Лилит, если бы последнее валялось на улице. Но оно находилось в Конечной Догме под Штабом NERV - считай, самое защищенное место на Земле; там защиты дофига, от физической до оккультной (от материализации, от вообще проникновения тонких энергий). Пока Лилит находится в Конечной Догме, Адам не может вселиться в нее. Потому-то ему и нужны были Ангелы - чтобы добраться до нее... Глупый, думал, что это его тело.

2. Да, Гендо не мог устроить комплементец, поскольку у него не было Адама. Имелись лишь ткани Адама, из которых Германский Филиал выращивал эмбрион. Кроме того, Ангелы мешались бы - ясно, что при таком значительном событии, как ТУ, Адамова душа так бы и вилась там, летела бы к месту проведения, как муха на д...мо, и могла бы все испортить. Для успокоения души нужно было перебить Ангелов, а потом уже устраивать ТУ. Кроме того, можно предположить, что к тому времени все еще велись исследования, как это сделать.

3. План Гендо и SEELE абсолютно одинаков как по цели, так и по технологии. Просто отличие в том, что SEELE просто хотели устроить неконтроллиуремый копец человечеству, а Гендо хотел управлять процессом. В Комнате Гафа - то бишь, почти в шаге от Бога - можно творить чудеса, как думал Гендо, и он считал, что имея Адама в своей руке, он сможет творить их; например, возродить Юи.

4. Да, Ангелы не ведут к ТУ. Их задача - вселить Адама в тело (в данном случае - в тело Лилит). А там он уже сделал бы что-нибудь - ТУ там, или просто гордо ушел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

К пункту 1 - мне кажется, что защитой от материализации и прочая и прочая была природа самой Черной Луны, а не приспособления Догмы. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Черная Луна сама по себе обладала мощным излучением; как известно, при долгом нахождении какого-либо предмета, излучающего в "тонком" спектре - будь то человек или Ангел - само помещение "намагничивается" его флюидами. Такой "магнитный" фон запросто мог вносить "помехи" в материализацию Адамовой души. Но и Гендо, ясен пень, принял предосторожности. Он же не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...