Перейти к содержанию

Вопросики ЛАИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Ева работать без капсулы пилота может?

Когда 01 защищает Сина от Балок прямым текстом говорится,что капсула не введена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда псевдопилот можно и не в капсулу пихать.... тогда Серии капсулы не нужны

В личном мнении есть две работы посвященные псевдо пилоту... одна более мистична, вторая с приведением примеров из сериала. Там рассмотрены различные варианты подключения пилота и псевдопилота.

По поводу Вашего случая выдвинута версия, что псевдопилот не может развернуть АТ-поле, для этого в капсулу сажают ребенка... у НЕРВА опыты по совместному использованию пилота и псевдопилота провалились, а СЕЕЛЕ добился успеха на этом поприще...

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее разумная версия "явления Рей народу", то есть Синдзи, высказал Mitea.

Если я верно его понял, Рей в момент нападения третьго Ангела находилась в больнице возможно в бессознательном состоянии. Ее тама смогло отделиться от тела и явиться Синдзи.

Что касается версии Рейлесса, то мне она нравится больше, особенно после прочтения РеТейка. Реальны только события ЕоЕ - весь мир НГЕ - это комплеметированный бред Синдзи, один из миров его создания. Может на самом-то деле он вообще ни одного Ангела убить не смог, зато вот тут насочинял.... "Скобками" мира иллюзий являются две Рей - в начале НГЕ и в конце ЕоЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее разумная версия "явления Рей народу", то есть Синдзи, высказал Mitea.

Если я верно его понял, Рей в момент нападения третьго Ангела находилась в больнице возможно в бессознательном состоянии. Ее тама смогло отделиться от тела и явиться Синдзи.

Что касается версии Рейлесса, то мне она нравится больше, особенно после прочтения РеТейка. Реальны только события ЕоЕ - весь мир НГЕ - это комплеметированный бред Синдзи, один из миров его создания. Может на самом-то деле он вообще ни одного Ангела убить не смог, зато вот тут насочинял.... "Скобками" мира иллюзий являются две Рей - в начале НГЕ и в конце ЕоЕ

Охренеть.... Простите но ни одного другого слова подобрать не могу...

Тоесть все что с конца первой серии и до конца всего сериала, до конца ЕоЕ это все бред? Тогда я могу считать сюжет гениальнейшим!

Лихо закрутили.

Если оно так и будет, то Анно запланировал что-то нечто грандиозное, ключевое слово - "если оно так и будет".

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее разумная версия "явления Рей народу", то есть Синдзи, высказал Mitea.

Если я верно его понял, Рей в момент нападения третьго Ангела находилась в больнице возможно в бессознательном состоянии. Ее тама смогло отделиться от тела и явиться Синдзи.

Причем это мог быть не единственный раз, когда Рей такое вытворяла. За время действия сериала она и в больнице лежала не единожды, да и просто спала. Получается, что она с самого начала следила за Синдзи и это повлияло на её выбор в центральной догме.

Что касается версии Рейлесса, то мне она нравится больше, особенно после прочтения РеТейка. Реальны только события ЕоЕ - весь мир НГЕ - это комплеметированный бред Синдзи, один из миров его создания. Может на самом-то деле он вообще ни одного Ангела убить не смог, зато вот тут насочинял.... "Скобками" мира иллюзий являются две Рей - в начале НГЕ и в конце ЕоЕ

Если следовать этой версии, тогда сюжет принимает такой вид. Синджи получает приглашение от отца, подкрепленное очень фривольной фотографией Мисато и принимает решение съездить в Токио-3. Прибыв на место он обнаруживает, что в городе объявлена эвакуация. Сразу после этого он встречает ангела (Рей), которая ищет представителя человечества дабы дать ему возможность решить судьбу людской расы. Первым кто ей попадается становится Синдзи. После этого она начинает комплиментацию, а Синдзи уже начинает рассматривать различные варианты мира в котором он хотел бы жить. В этом мире должны присутствовать его отец (к которому он испытывает противоречивые чуства), Мисато (Кавай, Синджи она нравится, но он понимает, что слишком мал для неё), мама (но её Синджи так и не может вспомнить), таинственная Рей (последнее что он помнит из реального мира) плюс верные друзья и девушка (у Синдзи очень расплывчатые понятия, какими они должны быть). При этом ему приходится отталкиваться только от своего небольшого жизненного опыта и весьма ограниченного представления о взаимоотношениях людей, так что его реальности все время оказываются какими-то перекособоченными. Он начинает колебаться, а может вообще ничего не надо - гори оно все синим пламенем. В итоге он придумывает мир в котором он был бы царь и бог и все бы от него зависело - это и есть мир НГЕ. (был ещё вариант со школой, но Синджик все-таки выбрал тот где он был очень важным). Реальность живо перестраивается под его воображаемый мир и его выбрасывает из моря LCL со словами типа ща все будет. Следом появляется Аска, которая является в мире НГЕ одновременно и целью желаний Синдзи и его палачом (такое вот у него понятие о девчонках сложилось). В нем вспыхивают противоречивые чувства, он начинает её душить, потом впадает в смятение (так ли он все сделал, как надо). В итоге они оба сидят у самого красного моря и ждут сотворения нового эдема. Зе Енд.

Очень альтернативная версия... Вариант Рейна и то поближе к сюжету будет))

2NortUS... Насколько верно я описал мир предлагаемый Вами?)))

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

В реальности есть свитки, есть СЕЕЛЕ, есть все... Есть Ангелы, есть Аска, Син и Рей. Вот только в реальности Синдзи ничего не может - там он слабак. большинство ангелов мочат девочки. Синдзи на подхвате. Его это угнетает. Единственный Ангел которого он смог одолеть - Каору. В итоге во время К. он создает череду бредовых мирков-иллюзий. В том числе мир НГЕ. Где он уже не такой нюня, где от него многое зависит, где другие позволяют ему реализовать себя и подталкивают к этому, где Аска его ЛЮБИТ.

Но все-таки он понимает иллюзорность этого мира и возвращается. Аска, пережившая с ним эти иллюзии начинает уважать его за этот выбор....

В общем, читаем Ре-Тейк.

(хе, это не ОЧЕНЬ альтернативная версия... ОЧЕНЬ альтернативная к концу января в библиотеке будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

В реальности есть свитки, есть СЕЕЛЕ, есть все...<>...

В общем, читаем Ре-Тейк.

Ух-ты. Действительно интересный альтернативный вариант...эээ... правильного аскомана))) найду время, обязательно прочту) Только вот... в таком изложении объяснение первого появления Рей лишь для выделения грани реальности и фантазий кажется мне уж слишком надуманным.

(хе, это не ОЧЕНЬ альтернативная версия... ОЧЕНЬ альтернативная к концу января в библиотеке будет)

Если эта альтернативная версия будет всеобъемлющей и более-менее обоснованной (типа Ре-Тейковской или Рейновской), а не просто фантазиями на тему аспектов НГЕ, как большинство фанфиков, то попрошу уведомить о её появлении. Если не трудно конечно.

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

все помнят официальную версию Второго Удара? "Маленький Метеорит на околосветовой скорости..." А правдоподобно ли это? Т.е. кто-нибудь может расчитать хотя бы примерно, какого размера должен быть "маленький метеорит", летящий с околосветовой с что бы уничтожить хотя бы Антарктиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все помнят официальную версию Второго Удара? "Маленький Метеорит на околосветовой скорости..." А правдоподобно ли это? Т.е. кто-нибудь может расчитать хотя бы примерно, какого размера должен быть "маленький метеорит", летящий с околосветовой с что бы уничтожить хотя бы Антарктиду?

ну я не специалист в физике но еси прикинуть и взять идеальные условия то есть не учитывать там всякие сопротивления воздуха и тп а скорост взять действительно световую то вроде как E=mc^2 то есть если взять метеорит массой 5 тонн (по моему не много) энергия получиццо 4.5*10^20 дж. А масса льда которого нужно расплавить приблизительно 6,3*10^16 кг (площадь арктики ~25000000 кв км * 3м - толщина льда средняя вроде как * 840кг - масса куб м льда) то при средней температуре -10 градусов понадобится 13.167*10^17+20.412*10^18= 2.17287*10^19 дж чтобы растопить лед то исть получиццо по ходу... хотя это конечно все дерьмо любой физик наверно валялся бы от таких выкладок :hazukashii_1: хотя если брать не релятивистскую энергию а обычную кинетическую E=(mv^2)/2 сильно результат не изменится... прошу сильно с меня не ржать))) у мя завтро экзамен по сопромату а я тут херней какойто страдаю)))

ЗЫ кароче еси верить моим подсчетам))) то нужен метеорит массой 280 кг! вроде так... пересчитывайте еси кому хочиццо или ткните меня мордой в мои ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...