Перейти к содержанию

Прошел - оцени


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Сюжет 3rd birthday оставляет желать лучшего. Кальтеру повезло, что он не играл в это. Эта часть подтверждает, что "В семье не без урода". "Но эй, там же Ая в душе и на ней одежда рвётся", тьфу!

И дабы по теме пост был. Прошёл Dark Souls, два раза. На платину. Заняло около 80 часов. На удивление, платина оказалась не совсем хардкорной, как говорили, и она даже интересная, без какого-либо фарминга (исключение только Медиумы с которых редко падает чёртов трезубец). Сама же игра шедевральна, и достойно в игре всё, сюжет, графика (игроки на пк могут плевать сколько душе угодно), геймплей, музыка. Давно не играл в подобное, думаю такими и должны быть игры современные. Ну а сложность, это ведь не хардкор, это вполне нормальная сложность, всё зависит от игрока, это вызов игроку, а сама игра проста до безобразия, ибо ИИ, стоит признать, здесь глупый. Хотя конечно возникали трудности в NG+, где уже с некоторыми боссами не прокатит тактика бей-защищайся-бей, нужно и магию заюзать и оружие наточить на определённый урон. Ну и плюс можно себе сложность повышать, играть там например за мага и прочее прочее. А те кто ноют о дикой сложности, может не застали эпоху игр на денди и сеге? Играли ли они в Mr. Nutz или в Dynamite Headdy, и это не самые сложные назвал.

Ну и самое главное, здесь просто шикарная атмосфера.

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев НГ+, Я просто забил. в магию там никогда не пытался и не умел. разбираться немного лень, а так же с заточенной на максимум катаной уже не пробежать. вот и получается, что ничего не получается. Алсо, что значит "пройти на платину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная игра проходится за часов 60-70 (если тщательно всё обыскать), а НГ+ за 6-7 (единственная проблема была 4 короля и Виверна, но её не обязательно убивать). Всю игру, от начала до конца пробежал с мечом Чёрного рыцаря, выпал прямо в начале игры с первого рыцаря. А вот уже НГ++ не так интересна, дальше сила врага растёт незначительно, как и прибавка к душам.

"Пройти на платину" - получить все достижения, вон у меня внизу в подписи есть эта шняга, но я её ещё не обновлял.
 

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пройти на платину" - получить все достижения, вон у меня внизу в подписи есть эта шняга, но я её ещё не обновлял.

просто Я прохожу на пк, а это очевидно с PS3 взято. не понял сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет 3rd birthday оставляет желать лучшего. Кальтеру повезло, что он не играл в это. Эта часть подтверждает, что "В семье не без урода". "Но эй, там же Ая в душе и на ней одежда рвётся", тьфу!

 

Каждому свое. Я же ее считаю в плане сюжета полноценной ровней предыдущим PE. (Хотя во второй сюжет нижнего уровня, но ровней сюжета первого РЕ так точно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графика (игроки на пк могут плевать сколько душе угодно)

 

Здрасьте, на консоли оно ещё хуже выглядит.

Впрочем, конечно, после трёхпиксельных девочек тут просто СУПЕРУЛЬТРАГРАФЕН!!11

геймплей

Ладно, тут мне уже даже не смешно. БОЛЬШЕ ПЕРЕКАТОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле, что здесь действительно красивые пейзажи и дизайн всего и вся, какие-то мелкие детали типа жуков в катакомбах, или черепа у моллюсков. Я не говорю про графон в том смысле в котором его все теперь считают, и на консоли выглядит всё добротно, единственное бывает эффект слоумоушена. Не понимаю вообще, что люди хотят от графики, придумали какой-то стереотип идеальной графики, которого нигде нет, бред полнейший, и при этом абсолютно все игры сравнивают с этим каким-то идеалом, даже где анимешная графика, даже её умудряются сравнить с чем-то, и даже в твоём случае, на кой чёрт эти слова о пиксельных играх, это совершенно другое. Сравнение графики - это когда например сравниваешь убогость ФФ8 и как это уже всё предстаёт в ФФ10, или контра и БФ. Но не сравнение Крайзиса и рогалика.

И геймплей, а здесь наоборот сократил всё до перекатов, я за всю игру их сделал только в начале игры. Геймплей наоборот же более широкое понятие. Сюда входит не только "Ударил-отбежал", но и подача сюжета, как раскрываются персонажи, атмосфера игры, игровой мир, как ты взаимодействуешь с этим миром, как ты его изучаешь, как ты это всё воспринимаешь. Не, можно конечно думать, что это только хардкор и пытаться просто пробежать игру с перекатами, и не использовать магию, не использовать различные комбинации с заточкой оружия, не ища слабые стороны противников и прочее. 
В игре есть недостатки, но они совершенно в другом и полностью зависят от игроков, окромя эффекта слоумоушена и глупого ИИ. Я говорю о ковенантах и игре в онлайне. Игра много предоставляет для различных пвп баталий (большая часть магии рассчитана именно на них), но половина контента просто игнорируется. Не думаю, что много людей проклинают других игроков, чтобы заразить их мир, или мало кто использует личинку, чтобы заражать игроков паразитами, или карать грешников и прочее прочее. Просто игра больше интересует в плане одиночной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графон просто напросто должен соответствовать времени. А выглядит DS будто из 2003-го пришла во многом. Прям вот с пс2 сошла. Модельки получше только чутка. Дизайн... ну фиг знает. Обычный такой дизайн. Я вот с чего реально прифигел, что в ЯПОНСКОЙ игре с кастомизацией можно уродов понаделать знатных. Прям респект смелым парням.

Анимешную графику, кстати, можно хорошо сделать - либо это будет мазня кривая, либо красивая и чёткая. Те же пресловутые текстуры могут быть чёткими, а может быть как во всех анимешных играх. У меня каждый раз багет, когда я вижу на тапках анимешную обложку с игрой дл пс3, открываю скрины и такой "йооооперный банан, почему оно не на пс1?". В аниме-то как-то графон сравнивают и не обламываются.

По геймплею.

Нет, чувак. Подача сюжета входит в, собсно, сам сюжет. А геймплей, это то как игра играется, а не то как тебе историю рассказывают. Атмосфера создаётся музыкой, картинкой, озвучкой там, но уж никак не тем, как рубится и перекатывается. Как пример: в сталкере есть атмосфера, но геймплей там говно.

А те недостатки, которые ты озвучиваешь - это недостаки геймдизайна. Возможно, недоделали, недодумали, недопили, фиг знает.

 

ЗЫ: Кстати, вот уж не думал, что ты так прям разойдёшься и спорить начнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графон просто напросто должен соответствовать времени. 

Не времени, а деньгам потраченным на видеокарту, лучше бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ещё видеокарту? Есть сотни игр на консолях, которые выглядят в стопиццот раз лучше.

Про дерьмовость порта говорить не будем, это вообще отдельная история.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...