Перейти к содержанию

Tsubasa Chronicle


Radioman

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел третью ову Хроники Крыльев, как всегда я просто под диким впечатлением от такой экранизации, события, описанные в манге передали на 99% процентов точно.

Обращение Фая в вампира, Сакура, которую вдруг понесло на подвигиpost-643-1206031708_thumb.jpg, и душевные мучения Фая, Курогане и Шаорана в момент отсутствия Сакуры - всё просто идеально сделано.(я дико доволен)

Но как я сказал - экранизация 99 процентная, хочется теперь поговорить о том 1 проценте отступления - это видения Сакуры; ей видется "свой"

детский образpost-643-1206031726_thumb.jpg, который её направляет и зовёт - этого не было. В самом конце, при перемещении в следующий мир(Инфинити), Сакура снова видит образ, символ которого , судя по её же словам, она не может понять. - вот здесь кроется непонятка, попробую обяснить это с точки зрения манги(далее идёт спойлер, который не рекомендуется читать тем кто не читал мангу, но если так уж хочется узнать то дерзайте)

Внимание вложенный спойлер!!!

Почему принцесса была готова пойти практически на смерть и почему начался такой игнор Шаорана - Шаоран Клон ушёл, а у оставшегося в Токио Шаорана была "своя Сакура" которая ждала его где-то в разрыве времени Страны Клоу, а чувства к Клону переполняли Сакуру.

Оккуда всё это узнала Сакура - дар сновидицы вернулся с возвращение последнего пере в Токио и она увидила совсем не радужное будующее.

В этой ситуации трактовать почему Сакура видит "вторую себя" не получается, так как вродебы по сюжету она должна была поняь всё в своём сне(хотя это познание слёгкость могут перенести немного далее и скорее всего это сделали для поддержания интриги, вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Я тоже под дичайшим впечатлением*_* Хоть и не читал мангу)

Реально повзрослевшая Сакура и Фай-вампир просто великолепны*_*

Еще эта замуть насчет того что Камуи и Субару братья, как и Сейширо с Фумой, понравилась.

Кстати, Демон, твой предыдущий спойлер про Шаорана здесь проговорили почти один в один=)

Мне показалась что юная Сакура введена была кроме всего прочего еще и для контраста с взрослой. Я как-то очень сильно это ощутил. Попутно вспоминая ее еще в первых сериях сериала...

Жажду продолжения и рассказа о Фае*_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Демон, твой предыдущий спойлер про Шаорана здесь проговорили почти один в один=)

непонял...?

Мне показалась что юная Сакура введена была кроме всего прочего еще и для контраста с взрослой. Я как-то очень сильно это ощутил. Попутно вспоминая ее еще в первых сериях сериала...

То что это уже не та Сакура которая была раньше это верно, но та, другая Сакура, которую показали пару раз - это не воспоминая, она настоящая(тут девчёнки из КЛАМПА замутили в дальнейшем просто невероятную историю)

Darkmessiah, если хочешь загрузки мозга, то открой вот этот спойлер(но будь готов к последствиям) ;)

post-643-1206106162_thumb.png

это... ей кто-то в глаз засветил?

Ага, Змея-перерпосток дала ей в глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может повторю других, но хроники мне дико напомнили CCS

"Сакуру Собирательницу Карт" Хроники источника напоминают двумя вещами:

1 - персонажами(Сакура, Шаоран, Томоё), но у них уже не те детские проблемы что были в CCS

2 - по-моему это принцп "собери всё", но этот принцип уходит посли Токийской арки(точнее ОВАх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто достал второй сезон, который начинается с гонок

Мир "Пифл", помнню, кстать Томоё там была совсем не последним человеком ;)

Да и первые же серии второго сезона изобилуют CLAMP,овскми персонажами.

И кстать, в начале второго сезона BeeTrain что-то натворили с рисовкой(главные герое сами на себя были не похожи, а смахивали на персов из фильмов Миядзаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это говорил:

Настоящий Шаоран был запечатан ещё в раннем возрасте, но даже тогда он считался очень сильным магом.

Чтобы осуществить свой зверский план Фей Вонг клонирует Шаорана, клон изначально, по замыслу, был лищён души и должен был следовать лишь одной цели, но в процес клонирования вмешался настоящий Шаоран, прорвав на время печать, он вырывает свой глаз и отдаёт клону - тем самым наделив его половиной своей души.

В овахах какраз показано как печать на глазу клона распадается и Шаоран приходит забрать своё. Тоесть веонув свой глаз он и призвал свой меч, без которого не может читать множество заклинаний "стихий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...