Перейти к содержанию

Perfect Blue / Идеальная синева / Совершенная грусть


Фесс

Рекомендуемые сообщения

вы слышали о таком аниме - Perfect blue? нет? вот и я до недавнего времени тоже о нем не слышал. напорлся на него случайно, в одном магазинчике. смотреть все равно было больше нечего, и по этому купил посмотрть вместе со вторым Армитржем. В конце-то концов, 100 рублей - не такие уж и большие деньги, верно? :suki:

Так вот, прешел домой, включил телек погромче, начал смотреть... когда на экране появилсь кто-то типа пуэррейнжеров, я подумал что это такой прикол и на самом деле это просто трейлер... обломись... оказалось это уже начало фильма...

Блин... когда смотрл это чудо, я понял что это действительно хороший триллер, действие которого происходит в атмосфере нарастающей и не прикращающейся паранойи. в середине фильма, когда у главной героини Мимы Киригоэ начились флешбеки так и хотелось заорать "Чувиха, да тебя конкретно хакнули!" наверное я бы так и сделал, если бы не тот факт, что это НЕ Gost in the shell. :suki:

Короче, кто не видел - ищите и смотрите - эта штука по паранойности переплюнула "Агента паранойи", "Gost in the shell2", а по концовки совсем чуть-чуть не дотянула до Евы...

Теперь хочется послушать ваше мнение.

ЗЫ. Chem - лапочки!!!! нашел и скачал "Ai no tench" (песенка которую девочки поют в самом начале, и которая звучит в лифте перед смертью сценариста). кому надо - качать вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая анимеха - полнометражка . Снята по какомуто роману . Экранизация СУПЕР ! как для аниме так вообще !!!

Производство: Япония

Жанр: триллер, драма, психология, ужасы

Тип: полнометражный фильм, 81 мин.

Премьера: 28.02.1998

Режиссёр: Кон Сатоси / д»Љж•Џ

Автор оригинала: Такэути Ёсикадзу / з«№е†…зѕ©е’Њ

снял КОн Сатоси - он же снял " актрису тысячилетия " - это говорит об очень многом . Полная кинематографичность его главный конёк ! Вначале планировали снимать именно фильм . но сняли аниме . так , наверное , даже лучше . Триллер для аниме ( особенно полнометражного , не считая хентая ) дело не сильно частое . Советую ВСЕМ ( кроме тех кто не любит кровь , но тут ее не сильно много и она реалистична ^__^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мощная вещица :) смотреть надо внимательно, иначе очень легко запутаться в происходящем...

Кста, сейчас выпустили еще одну анимеху, ооочень похожую по сути - Paprika ^_^ рекомендую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мощно. Особенно после середины и концовка. Весь фильм дурачили зрителей, а потом как все в конце вышло - класс! Рисовка местами мне не очень понравилась - складывалось впечатление, что вокруг куча косоглазых. Ну и очень внешность Me-MANIA конечно рулит ))) Кстати, он мне внешне сильно напомнил глав. злодея из Лейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, Синева! Сначала дико не понравилось, думал какая-то нудная драмма с элементами триллера, да еще в псевдо-реалистичной прорисовке..

Но потом на середине фильма начало реально глючить (меня), и шарниры в голове протестующе заскрипели. А потом понеслася! Концовка таки вообще чуть не убила..

В общем - крутъ - смотреть всем любителям Хичкока, Линча и просто мозгодробительного аниме ^^ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нельзя не упомянуть ещё одну работу автора - "Актриса тысячелетия"... без ужасов и паранойи... просто история жизни популярной киноактрисы 50-60-х годов прошлого века, но снятая в такой же манере - когда не понятно, что это: жизнь или один из множества фильмов в которых она снималась... мозги скрипят, пытаясь разобраться в увиденном... но в целом - вещь очень позитивная, самое оно для просмотра после "Идеальной Синевы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого аниме у некоторых впечатлительных людей действительно паранойя может развиться..

Все подозрительнее становятся окружающии..и знакомые.. "А что на самом деле коаеться за этой улыбкой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще для меня это аниме является просто хорошим триллером. К слову, в настоящем кино есть вещи не хуже этого и с очень похожими приемами.

Посмотреть стоит обязательно, уверен, что сожалений не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ниасилил. Лежит в стопке. Но думаю найти время и полностью просмотреть. При беглом просмотре показалось тяжеловатым. Мне, просмотрешему НГЕ за ночь, должно быть за это стыдно.

Начсет Паприки - достаточно интересная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...