Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

На счет мира посте ТУ - я не раз упоминал хороший пример, на который можно ориентироваться в этом плане. Я имею в виду мир вселенной Fallout. Честно говоря, думается, что далее все будет почти как там.

То есть, будут гигантские скорпионы, кровожадные мутанты и отвратительные гули? Ну и конечно пустоши вычищенной ядерными взрывами земли? Не стоит забывать, что основной ущерб получила Япония, и то только в районе месторасположения Черной Луны. Все остальное осталось таким же каким и было на момент ТУ. Второй Удар можете не приводить как пример разрушительного катаклизма, так как если бы он произошел где нибудь в Сибири, таких разрушений не было бы. Так что, ИМХО, Фоллаут не самый лучший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть же у людей что-то действительно своё - желание жить, воспоминания, то "я" которое выходит из ЛСЛ. Значит нет, не потеря своего я, значит не смерть.

а если нет ничего своего, если всё общее - как ты разберешь где свои воспоминания а где чужие? ;).

В конце концов им придётся добывать пищу/вещи самостоятельно.

во-первых это смотря сколько народу вылезет. Во-вторых, как уже говорилось - разрушены же только окрестности Токио-3 - достаточно найти оставшуюся на ходу тачку и укатить к любому нормальному городу, всяких консервов и иже с ними стыренных из магазинов\складов для 2-х человек уж точно хватит на многие годы %). А вообще да, пусть не Fallout, но постапокалипсис в стиле того же дня трифиддов налицо %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий удар - вот представьте, что в какой-то момент люди не смогут вмешиваться в мир. Хотя бы на сутки. При этом это произойдёт так, что никто не успеет подготовиться, вообще моментально. Водители исчезнут прямо за рулём, курящий солдат - возле склада взрывчатки, весь персонал АЭС... тут и так ясно. Последствия будут чудовищными (да, автоматика продержит это всё некоторое время, но лишь некоторое).

Но вообще, я уже сказал - скорее это будет похоже на "день триффидов". Опустошённые города, люди пытающие собраться небольшими общинами, чтобы хоть как-то наладить быт, бандитские группировки. Хотя тут люди будут далеко не так беспомощны - наученные горьким опытом Второго Удара, многие хоть как-то, но должны были подготовиться.

Хотя я и не играл в фоллаут, но примерно (совсем примерно) представляю суть мира. Да, пожалуй что-то подобное сравнение будет уместно.

ПС: Кстати, что примечательно, НЕРВ, скорее всего, объявят виновником Третьего Удара, а значит на Синдзи и Аску вполне могут объявить охоту...

а если нет ничего своего, если всё общее - как ты разберешь где свои воспоминания а где чужие? ;).

Я думаю там будет не "всё общее", а "это моё, но если хотите - смотрите". Там же остаётся "я", просто оно чуть более смутное.

Впрочем, возможно ты прав - некоторые люди выйдут не такими, какими они были на самом деле, а такими, какими их видели окружающие. Хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там будет не "всё общее", а "это моё, но если хотите - смотрите". Там же остаётся "я", просто оно чуть более смутное.

объясняю почему у меня именно такая точка зрения - имхо в 25-26 сериях показан комплемент с точки зрения простого смертного, которого туда засасывает (в то время как в ЕоЕ с точки зрения того кто стоит у руля) - так вот - там в "театре" Сина окружила толпа народу и принялась монотонными, безэмоциональными голосами промывать моск - складывалось стойкое ощущение что с Сином говорят не эти люди а какое-то одно существо, а "люди" вокруг - всего лишь пустые куклы-марионетки.

З.Ы.

походу WaterMan задумал фик, или вроде того % )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю почему у меня именно такая точка зрения - имхо в 25-26 сериях показан комплемент с точки зрения простого смертного, которого туда засасывает (в то время как в ЕоЕ с точки зрения того кто стоит у руля) - так вот - там в "театре" Сина окружила толпа народу и принялась монотонными, безэмоциональными голосами промывать моск - складывалось стойкое ощущение что с Сином говорят не эти люди а какое-то одно существо, а "люди" вокруг - всего лишь пустые куклы-марионетки.

Чёрт... ведь знал же, что нужно их тоже пересмотреть... нет же - пошёл ЕоЕ глядеть вместо этого... ладно, после экзамена обязательно гляну, смогу составить полноценное мнение об этой точке зрения:misato_amam:. Но как бы то ни было, у них всё же есть своё "я". А может и не совсем своё. В общем, всё это я уже говорил.

З.Ы.

походу WaterMan задумал фик, или вроде того % )))

Каюсь))). Хотя эта идея возникла уже давно... проблемой стала слабая сочетаемость духа Евы и пост-апокалипсиса. Сейчас над этим думаю))). Хотя даже с НЕРВ и ангелами более-менее разобрался, придумал... Ладно, закругляюсь, а то опять в мечты и проекты уплыл:)

ПС: Но эта тема с фиком не связана - просто интересно узнать чужое мнение на этот счёт.

ППС: Прошу прощения у модератором. Не доглядел за существование сходной темы... становлюсь рассеянным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, будут гигантские скорпионы, кровожадные мутанты и отвратительные гули? Ну и конечно пустоши вычищенной ядерными взрывами земли? Не стоит забывать, что основной ущерб получила Япония, и то только в районе месторасположения Черной Луны. Все остальное осталось таким же каким и было на момент ТУ. Второй Удар можете не приводить как пример разрушительного катаклизма, так как если бы он произошел где нибудь в Сибири, таких разрушений не было бы. Так что, ИМХО, Фоллаут не самый лучший пример.

Сравнение, на сколько мне видится, очень даже уместное. Конечно, радиации, мутантов и мировых заговоров не будет, но пустой, безжизненный мир, разруха и анархия практически гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий удар - вот представьте, что в какой-то момент люди не смогут вмешиваться в мир. Хотя бы на сутки. При этом это произойдёт так, что никто не успеет подготовиться, вообще моментально. Водители исчезнут прямо за рулём, курящий солдат - возле склада взрывчатки, весь персонал АЭС... тут и так ясно. Последствия будут чудовищными (да, автоматика продержит это всё некоторое время, но лишь некоторое).

автокатастрофы (хотя какие там катастрофы если людей внутри уже нет), упавшие самолёты - оно да, конечно. А вот взрывы АЭС имхо наврятли, автоматика там должна быть параноидальная и чуть что - без чьего-либо вмешательства сбрасывать стержни и глушить реактор. На Чернобыль кивать не надо - там наверняка виноват человечий фактор а не автоматика. Так что небольшие разрушения могут быть - остовы машин, хаотично валяющиеся по дорогам, кое-где выгоревшие здания, но имхо не более того, мёртвые города после такого должны выглядеть не как после ядрёной войны, скорее как после какого-то мора-эпидемии (если кто смотрел Светлячок (Firefly) - вот там есть такой город) %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати будет фалоут без радиации и пустошей :asuka_megalol: и без анархии с приступностью :asuka_ad: люди ведь в процессе К должны были и осознать себя и понять другдруга,думаю после такой промывки "мозгов" люди на все подругому посмотрят,хм а на аску с сином охоты не будет -вопервых все типо все узнали, ну и аска наоборот пыталась сценарий сиэле нарушить,син тоже не особо проявлял инициативу,там все шло уже на автомате,вот на гендо люди может и позлятся,конечно если он вылезет из супчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, момент К. не происходит мгновенно, ему предшествует галлюцинация в виде Рей. Так что проблема возникнет лишь с самолетами, кораблями и наверное еще и поездами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...