Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Если из Океана выйдут все, то Землю сорвет с орбиты и унесет в открытый космос от резкого повышения массы. Представляешь, сколько всего народу тут жило?

Закон сохранения энергии и все связанное с ним изучал? Люди, после того, как умирают, никуда не пропадают, в космос не улетают, между прочим, а просто сгнивают в земле и в землю же превращаюся. Потом на этой земле вырастают растения, растения съедают животные, их съедают другие животные, а мы съедаем их... Круговорот веществ в природе, помнишь?

Если вылезут ВСЕ (что ВЕСЬМА вряд ли), то скорее всего может возникнуть проблема перенаселения земли, ибо за тысячелетия существования человечества людей умерло немало. Но масса Земли никак не увеличится, и с орбиты она точно не слетит.

Кстати, забыл высказаться на счет давно умерших людей... Думаю что комплементировались действительно АБСОЛЮТНО все люди за все времена их существования. Вот как Каору говорил: "Рожденный от Адама, не должен ли вернуться к Адаму?" Точно так же и с людьми - рожденные от Лилит, должны вернуться к Лилит, все те души (я так думаю, что души людей - это всё частички Души Лилит), что она даровала людям, должна вернуть себе, вместе с со всем накопленным человеческим опытом, чтобы объеденить всё воедино, и души и разумы, и объединить все со своей душой и разумом. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и с людьми - рожденные от Лилит, должны вернуться к Лилит, все те души (я так думаю, что души людей - это всё частички Души Лилит), что она даровала людям

Проблема решается через реинкарнацию. То есть, и разваливший часовню в 14-м веке Вася Пупкин, и Икари Синдзи оказываются одной душой и никакой проблемы перенаселения не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается через реинкарнацию. То есть, и разваливший часовню в 14-м веке Вася Пупкин, и Икари Синдзи оказываются одной душой и никакой проблемы перенаселения не возникает.

Вот только есть ли реинкарнация в мире Евангелиона? Не более, чем догадка.

И вообще, наверняка вылезет далеко не всякий, а лишь тот (устал повторяться) кто "обретет себя в сознаниях других и проявит свою волю к жизни" А на такое, ИМХО не всякий будет способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только есть ли реинкарнация в мире Евангелиона?

А душа Рей у нас от одного тела к другому скакала или посмертно самоутранялась? Я думаю - этот факт прямое подтверждение реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душа Рей у нас от одного тела к другому скакала или посмертно самоутранялась?

Ну Рей и лилимом в полном значении этого слова назвать нельзя, может именно спящая душа Лилит и не позволяла душе Рей самоустраниться. Это между прочим.

Но я таки за реинкарнацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душа Рей у нас от одного тела к другому скакала или посмертно самоутранялась? Я думаю - этот факт прямое подтверждение реинкарнации.

Душа Рей - совсем другое дело. Ей там искусственно эту душу приживляли обратно.

А вот возможно ли все это без прямого вмешательства - не уверен. Считаю, что у каждого человека душа уникальна и неповторима, у каждого она своя. А иначе бы каким бы образом миронаселение могло бы год от года увеличиваться? Если бы число душ было бы ограничено, то людей на Земле всегда было бы не больше какого-то лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе бы каким бы образом миронаселение могло бы год от года увеличиваться?

В Японии на сколько я помню, предполагается что души размножаются делением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии на сколько я помню, предполагается что души размножаются делением.

Ну, т.к. большей информации я не имею, то считаю, что вот он - ответ на вопрос! И никакой реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только есть ли реинкарнация в мире Евангелиона? Не более, чем догадка.

И вообще, наверняка вылезет далеко не всякий, а лишь тот (устал повторяться) кто "обретет себя в сознаниях других и проявит свою волю к жизни" А на такое, ИМХО не всякий будет способен.

Что касается реинкарнации, то учитывая связь Евы с Каббалой, где такая тема присутствует, переселение душ вполне может быть. Но, впрочем, это все догадки.

И ещё. если даже вылезет не каждый, а только те, кто "обретут себя...", то все равно переселение Земле обеспечено. Но, как я уже говорил мир после этого "конца света" будет мало похож на наш, в том числе и в физическом плане, и мало понятен. Одной физикой тут не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Люди я щас вам все обьесьню.Смотря какой по сценарию Гендо :asuka_cheesygrin: становится богом и возраждает Юи.А по сценарию сиэл :seele_n: Люди возврашаются к Лилит. Но на самом деле главе Сиэл{Кил Лоренцу-Лонгивинию}

нужен третий удар в любой его форме чтобы обрести покой.И нет смысла думать что будет после Третьего удара ничего нибудет Все люди либо развоплотятся илибо станет едином целом с богом и тема сома по себе бред[Пусть меня забанят но я все сказал]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...