Перейти к содержанию

думай 3


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Ну какая разница с какой скоростью будут вращаться шасси? Самолёт ведь не будет двигаться с места, а следовательно не будет потоков воздуха, на которых он мог бы подняться (если только они не созданы искуственно). И не вижу разницы между машиной и самолётом на конвеере...если конвеер "гасит" всю скорость, которую набирает аппарат. Если же взть самолёт с вертикальным взлётом, то он конечно же взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот как раз на шасси и надо обращать внимание в этой задаче. Из-за шасси конвейер не может никоми образом повлиять на самолет. То есть даже если самолет стоит с выключенными двигателями, а под ним лента начинает ехать, то самолет не сдвинется с места. Соответственно соблюдая условия задачи мы получаем, что самолет взлетает точно так же, как и с обычного аэродрома лишь за одной разницей - шасси крутятся быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий слишком мало. Конкретики надо побольше

1)Самолёт стоит на конвейере и конвейер так устроен, что когда самолёт начинает движение конвейер начинает двигаться в обратную сторону с такой же скоростью.

Внимание вопрос : взлетит ли когда-нибудь самолёт?

Никуда он не взлетит. Потому что такой ситуации не может быть. Потому что нет конвейеров, способных выдержать самолёт. Даже простой кукурузник(хотя нет, кукурузник сможет). И даже если построить такой конвейер, то он будет слишком инерционным, чтобы успевать за изменением скорости самолёта. Кстати, какой конвейер то? Скребковый или ленточный?

2)Стоят весы (две чаши, взвешивание происходит при помощи гирек), на одной чаше стоят гирьки, на другой чаше - колба с мухой! Весы уравновешены.

Внимание вопрос:нарушится ли равновесие, если муха взлетит?

Условия даны некорректно. Колба с мухой связана с окружающей средой?

3) еще тяжелее (вообще она простая...)

Есть куб, сделанный из проволоки. Сопротивление одного ребра проволоки равно некоторому r. Рассчитать сопротивление куба, если электричество подключается к противоположным вершинам куба.

Условия даны некорректно. Для начала, какое сопротивление нужно рассчитать? А какой ток? Переменный или постоянный? Если постоянный, то какие полюса куда подключены? И что учитывать? Деформацию проволоки при прохождении тока или тепловое расширение(это в случае с физическим сопротивлением)? Или всё вместе? В таком случае, каков материал куба?

P.S. Писали _перед_ тем, как прочитали тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несерьезная критика. Все это не по существу. Задачи решаются однозначно при данных условиях.

Тем не менее любой может предложить решение для задач со схожими условиями (взять за основу данные и ввести дополнительные дрпущения).

PS "А какой ток? Переменный или постоянный? Если постоянный, то какие полюса куда подключены? И что учитывать?" - короче, Gemini, для вас спец условие - додумывайте чего хотите и решайте до посинения. Думаю задача расчета вероятности наступления Апокалипсиса в следующем году как раз для вас... двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, задачи по физике - не для нас. Просто такое уж у нас мировоззрение - видим множество вариантов и упущений там, где обычный человек не видит ничего. Вот глаза и разбегаются, а мозги требуют уточнения: что, где, как, когда? Так что, это не критика, а нечто иное.

А что касается Апокалипсиса... Хихи. Сначала скажи, что ты подразумеваешь под Апокалипсисом. Библейский бред, события НГЕ, просто ядерную войну, падение метеорита или что-то иное? Хотя, всё из вышеперечисленного можно смело исключить, кроме войны, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вообщем тема с задачами сдохла, так что предлагаю сюда выкладывать всякие тесты, головоломки итд... Вообщем, кто что нашёл...

Начну я:

http://test2.autoflagman.ru/test/

довольно забавный тест... Убил на него 2 часа, но до "гения" недотянул один балл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_cheesygrin: прикольный тест, видел его где-то с неделю назад ... с первого раза (30 мин где-то) набрал 26 из 33 ...

но до "гения" недотянул один балл...

случайно не "27 Д у П П Е N 3310" ввел в затруднение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не "27 Д у П П Е N 3310" ввел в затруднение????

мне друг сказал, что это с какого-то анекдота... но я его видимо не знаю...

Вообще я сначала думал, что это серьёзный тест... пока до 25 пункта не дошёл :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне друг сказал, что это с какого-то анекдота... но я его видимо не знаю...

Это из очень тупого анекдота, я сам только в ответах нашел :not_sure:

98 М Д - тоже тупой вопрос :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"98 М Д" - хороший вопрос, просто он на любителя. :not_sure:

вот вам загадка. Что это такое?

what5cc.gif

PS идея мне понравилсаь - так что топик переименован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...