Перейти к содержанию

думай 3


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только ОДНО слово?

может смерть?

ОДНО слово, но не смерть

4 буквы в слове

2 {Makoff}

А её крик зависел от смысла слова? Иначе говоря, может слово то и не причем, может нервы были слабые вот и закричала.

Зависел, то есть слово стало катализатором крика.

Подсказки:

1) Слово касалось не только этой пары, оно касалось и хозяйки тоже.

2)И вообще оно тогда касалось всех - все этого боялись, никто не знал как с этим бороться, от этого умирали в страшных муках...

3)Умирали они (молодожены) добровольно, убийства не было совершено.

И, для самых нетерпеливых, ответ:

Слово, написанное на зеркале - ЧУМА. Предыстория:

Молодожены жили в городе, в котором родилась чума. Люди вокруг них заболевали этой жуткой болезнью и умирали. Поэтому после свадьбы они решили уехать, надеясь что чума не последует за ними. Потом, приехав на постоялый двор они обнаружили, что девушка уже заражена. Зная, что она умрет в жутких мучениях, она решила покончить с собой и выпила вино с мышьяком( выбрав момент, когда мужа не было рядом) Когда муж вернулся, он понял что не сможет без нее жить и повесился, предварительно написав на стене слово(хотел предупредить хозяйку об эпидемии).

А хозяйка закричала от ужаса из-за того, что поняла - чума пришла в город.

Вот такая вот история...еще парочка "ситуаций" есть в анналах памяти поей :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще оно тогда касалось всех - все этого боялись, никто не знал как с этим бороться, от этого умирали в страшных муках...

После прочтения этих строк было два варианта: 1 Чума 2 Fate (может там эмиши жили какие-нибудь, помешанные на левой вере).

Чтож ты их не выложил то, коли в памяти есть?

За неимением лучшего задам пару "ситуаций" которые вспомнил на данный момент.

1. Поздно вечером, человек нервно ходит по комнате. Ложится спать, но не может уснуть и снова начинает нервно ходить взад вперед. Через некоторое время лицо озаряется счастливой улыбкой.

Он набирает чей-то номер на телефоне, и когда там отвечают, он бросает трубку. После чего ложится спать и спокойно засыпает.

2. Он сказал ей слово, и она умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поздно вечером, человек нервно ходит по комнате. Ложится спать, но не может уснуть и снова начинает нервно ходить взад вперед. Через некоторое время лицо озаряется счастливой улыбкой.

Он набирает чей-то номер на телефоне, и когда там отвечают, он бросает трубку. После чего ложится спать и спокойно засыпает.

Чел хотел удаставериться в наличии обонента на том конце, а долго бродил т.к. не мог вспомнить номер?

2. Он сказал ей слово, и она умерла.

Это собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово - прости.

А вообще это существительное?

Множественное число?

Слово могло быть любым это не важно.

Она умерла от другого, но этого бы не было, еслиб слово он не произнес.

Хых, эти подсказки - хождение по канату, либо парой слов весь смысл откроешь, либо только запутаешь изменив немного.

Чел хотел удаставериться в наличии обонента на том конце, а долго бродил т.к. не мог вспомнить номер?

Он знал что абонент дома на все 100%. Может не мог вспомнить номер, а может не додумался сразу, суть дела это не изменит.

Это собака?

Я не понял, что ты этим хотел сказать? К собакам это никоим боком не относится, и к другим зверям тоже. Но мне стало интересно, можешь подробнее расписать что за вариант с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед храпел

Тотально прав!

2. Он сказал ей слово, и она умерла.

Дело было в цирке. Выстувление когда один человек держит другого зубами, вися высоко в воздухе.

Ну он рот открыл, она в лепешку и сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...улыбнуло ))

А вот и пара загадок от меня:

1) "Назови меня - и меня больше нет. Кто я такая?"

2) "Срок моей службы - пара часов, я служу, пока меня пожирают"

(они не взаимосвязаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...