Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ко Дню Победы

Поверженный «Дракон»

4ef91c5a78e1t.jpg

Он стоял на обочине – огромный, массивный, вросший в землю под собственной тяжестью, жерло некогда грозного орудия бессильно уперлось в землю - безмолвный памятник самому себе и том неумолимом гневе, что оказался сильнее силовых щитов и активной брони.

«Королевский дракон» - результат и наследие глупых распрей человеков, которые вместо того, что бы сплотиться после Второго Удара, предпочли вцепиться друг другу в горло.

Когда-то здесь, похоже, был целый городок, но «Дракон» превратил здания в прах, и теперь, спустя столько лет, только трава и маленькие деревца покрывали образовавшуюся площадь. Выгоревший гигант с развороченной дырой в боку – следом кумулятивного заряда, превратившего внутренности танка в огненный ад – и сейчас грозно возвышался посреди созданной им же поляной.

И даже теперь он хранил память о том человеческом неистовстве, что привело к его гибели. Ярости тех, кто нападал на стального монстра и тех, кто заживо горел в его недрах.

Человек в черном плаще отступил от поверженного «Дракона» и приложил руку в перчатке к козырьку фуражки. Медленно поднялась с кресла мотоциклетной коляски голубоволосая девушка, повторяя этот жест. И даже рыжая бестия за рулем склонила непокорную голову, отдавая дань памяти погибшим, но не смирившимся бойцам, полегшим здесь каждый за свою правду.

Ведь это была не их вина, что правды эти не оказались Истиной…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный рисунок, а рассказ к нему только добавляет ощущений. Кажется, кстати, будто действо идет во время первой мировой, почему то.

Вообще, первое впечатление было, что это какой-то генерал, видимо, немецкий, стоит и злорадствует над поверженной конструкцией (совершенно непонятной без рассказа, кстати) врага. Даже ногой вот пнул. Да-да, кажется, что он именно пнул. И смеется, мол, смотрите сюда, так с каждым будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок и правда заставляет мозг поработать, рисуя в голове полную картину происходящего. И получается она шикарной)

Смутило только то, что плащ как-то слишком сильно выпирает вперёд на уровне груди. И кажется, что под маской скрывается женщина)) Ну или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный рисунок, а рассказ к нему только добавляет ощущений. Кажется, кстати, будто действо идет во время первой мировой, почему то.

Специально подгонял, что бы не пластик чувствовался, а сварной металл. Собирался даже раму и коляску мотоцикла клепаной сделать, но это был бы уже перебор.

Вообще, первое впечатление было, что это какой-то генерал, видимо, немецкий, стоит и злорадствует над поверженной конструкцией (совершенно непонятной без рассказа, кстати) врага. Даже ногой вот пнул. Да-да, кажется, что он именно пнул. И смеется, мол, смотрите сюда, так с каждым будет.

Пусть. Как говорили латиняне: "Suum cuique."

Рисунок и правда заставляет мозг поработать, рисуя в голове полную картину происходящего. И получается она шикарной)

Стараюсь. Рисунки, не заставляющие думать, скучны. В каждом должна быть история. По крайней мере, мне так кажется.

Смутило только то, что плащ как-то слишком сильно выпирает вперёд на уровне груди. И кажется, что под маской скрывается женщина)) Ну или я чего-то не понимаю.

Считай, что там шарф спрятан. Или планшет с важными документами. Или это Леди Седьмая воскресла и решила заморочить кой-кому голову. ^___~

Ты афигенен!

Впрочем, ты и так это знаешь.

Может и так, но зазвездиться мне тут точно не дадут. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозднился я.

Ничего, лучше поздно, чем никогда. ^___~

Уж больно напомнил мне Лорд одного небезызвестного штандартенфюрера. ^___^

Не думай о секундах свысока,

Наступит время, сам поймешь, наверное,

Свистят они как пули у виска,

Мгновения, мгновения, мгновения...

А еще у него/меня целых две радистки. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда на высоте, Лорд.

В своем последнем графоманстве буквально неделю назал описывал подобными строками погибший на поле боя танк... Хоть и не столь развернуто, но все равно даже не по себе стало немного от похожести =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...