Перейти к содержанию

Чем Закончится Ддб? ^_^ Предсказываем...


Рекомендуемые сообщения

В принципе, 24-я глава меня устраивает. Но почему бы действительно не пофантазировать?

Думаю, Дети сцепятся с Ктулху, и он им здорово наваляет. Но в последний момент слишком любопытный Ниларатотеп проявит себя, высунется из тени, чтобы полюбоваться разгромом, и тут-то Рей сумеет перевести стрелку на него. Почему Рей? Да ведь родственники как-ни-как. ^___^

Недалёкий Ктулху полезет рвать Ниларатотепа, состоится грандиозная битва богов, а того, кто останется, отлежавшиеся детишки прикончат скопом.

К сожелению, Рей просто должна погибнуть, пожертвовав собой, чтобы подтвердить свою человеческую сущность. Всё, богов больше нет, бояться некого...

Возможен вариант, что Рей переберёт в себя все силы и сама станет богиней. Свято место пусто не бывает. Тогда она прихватит все Евы и то, что называют Божественными технологиями, и отправится в путешествие по Вселенной в лучших традициях ЕоЕ: "Люди обречены умереть вместе с этой планетой, но Ева может жить вечно, пока бьется сердце того, кто внутри нее. Она будет существовать, даже когда Земля, Луна и Солнце исчезнут через 5 миллиардов лет. Даже если я буду одна... Мне будет очень одиноко, но пока я живу... Память о людях не исчезнет." Восстанавливать разрушеные миры она врядли будет, но пакостить в оставшихся точно не станет. А уйти ей придётся из всё тех же альтруиских побуждений. Уж больно она очеловечилась.

Ну а с остальными и так всё понятно. Любовь, свадьбы и Большая раздача слонов. HERZ-2. Или 4-е Звёздныё.

Сил пилотам явно не оставят - спички детям не игрушки. Разве что самую малость, типа бог однажды - бог навсегда. Зато Синдзи больше не будет плакать пауками, и дикий секс, о котором так долго говорила Мисато, состоиться. ^___--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наши пилоты уничтожают зло и сами погибают. Весь мир скорбит. "Мы всегда будем помнить детей, спасших человечество от гибели, заплатив за это своими жизнями".

Замечательная концовка. :hazukashii_2: Читателям депресняка хватит ещё надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите... А мое имхо создатели ведут все к тому что все таки Аска погибнет.

В целом произведение дышит позитивом... Но то что к Аске во сне пришел Бог может привести к тому что она пожертвует земной жизнью и любовью, зная что вернется на небеса, увидится с Анной, родителями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите... А мое имхо создатели ведут все к тому что все таки Аска погибнет.

Это мне напоминает анекдот:

"- Доктор, скажите мне правду - я умру?

- А как же?"

В общем-то, все там будем, но спешить ни к чему. Аска в ДДБ не погибнет, поскольку мое имхо создатели ведут все к тому, что у них с Синдзи любовь-морковь и вообще все будет хорошо. А Рей определенно must die, не в обиду ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал прочесть одному сокурснику ДДБ и росказал об этой теме. Вот что во что это вылилось:

После саботажа на Симитаре, дети и Мисато прочесывают его от кормы до носа обезврежывая бомбы, которые учюяла Рэй, и зачищяют мостик. После попытки захвата корабля Фуюцуки решает подстраховатся и приказывает атаковать предпологаемый штаб SEELE. Тем временем рыболюди начинают штурм суши по всем направлениям вырезая всех на своем пути, но люди, неся огромные потери, оттесняют захатчиков к побережям, хотя острова остаются под контролем глубоководных. SEELE, обнаружив нестыковку, отправляют Эйдолонов на перехват силам NERV. В сражении с Эйдолонами Тодзи получяет тяжолые ранения и сходит с дистаныи в лазарет, Хикари остается прикрывать Симитар, а ударная группа Синдзи, Аска, Рэй телепортируется с мирортворческим визитом к SEELE. В последствии они получяют под свой контроль остатки Эйдолонов и с ними в компании летят за головой Ктулху.

Потом Эйдолоны рвут Ктулху пока дети розбираются с Дагоном и Гидрой. Сразу после боя заявляется Ниларатотеп со словами безграничной благодарности за то что дети избавили его от надоедливых претиндентов на его, Ниларатотепа, место, но более они ему ненужны после чего убивает детей и возобновляет атаку на сушу.

Неожиданно приходит помощ от, кого бы вы думали, Кенске. Он был шестым Дитя но его сбросили со счетов после смерти, а зря, ибо он привел с собой троих истиных ангелов и архангела смерти который воскрешает пилотов в качестве ангелов смерти и ставит перед новобранцами задачю: найти и упокоить Черного Фараона.

Сам Ниларатотеп, позабывший что и его хозяев ктото создал, неймоверно удевился когда на орбите появился флот ангелов и начял бомбить города и базы глубоководных, а флагман спустился в атмосферу и вупор розстрелял его Эйдолонов. Еше больше он удевляется когда к нему являются Дети и спомощю своих новых сил обясняют фараону что он был неправ когда убил их, далее следует грандиозная разборка в нашем мире и мире снов, в итоге Ниларатотепа пленят и запечятывают в том что осталось от Ктулх, и погребают в ледниках заново созданой Антарктиды, Рэй также остается там как страж на случяй попыток Ниларатотепа выбратся, с ней остаются также два ангела чтобы, если надо будет, будить ее и сторожить обих спящих.

Остальные Дети получяют сто лет отпуска/жизни от архангела Рафаила. Синдзи женится на Аске, в мире снов они вместе с Рэй основывают рыцарский орден Стражей. Тодзи и Хикари длго встречяются прежде чем всетаки обеденится узами брака, в мире снов знаменитые путешествинники (Тодзи воин, Хикари волшебница) нередко являются причиной проблем для ордна Стражей.

Мисато вместе с Макото остаются жыть в Германии. Рицуко и Мая погибли вовремя бомбежки ангелов. Фуюцуки возвращяется в Японию и преподает в университете.

Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал прочесть одному сокурснику ДДБ и росказал об этой теме. Вот что во что это вылилось:

Очень хорошая и подробная версия. Хотя и присутствует пресловутый "бог из машины", когда появляется некая третья сила и улаживает весь бардак, с которым не справились авторы. Но в данном контексте, пожалуй, это оправдано. В конце концов, почему только люди должны урезонивать хулиганствующих богов? Божественнму сообществу что, совсем наплевать на свою репутацию? ^___^

Наши пилоты уничтожают зло и сами погибают. Весь мир скорбит. "Мы всегда будем помнить детей, спасших человечество от гибели, заплатив за это своими жизнями".

Замечательная концовка. Читателям депресняка хватит ещё надолго!

Вы как хотите... А мое имхо создатели ведут все к тому что все таки Аска погибнет.

Ну уж нет! Такое могли бы сотворить японцы, но америкосы - никогда. Они без хеппи-энда не смогут.

А вообще, ДДБ можно и не заканчивать. Открытый финал, чтоб его! Это так по-японски - похерить всё на кануне решающей битвы, а читатели пусть додумывают остальное сами.

Чем мы тут и занимаемся. ^___--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я хэппи энды америкосовские... и плохие энды тоже не люблю... хотелось бы, на самом деле, очень жизненной концовки. хотя, если подумать, то ничего нового уже не придумаешь. Товаришь D.T. Min'а очень точно обрисовал ситуацию.

И вот именно поэтому они и не допишут, скорее всего. Люди и так уже всё сами придумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему там ещё заканчиваться? И так всё что нужно закончено ))

В лучших традициях аниме - обрыв половины сюжетных линий непосрелственно перед развязкой.. вместе с развязкой кстати.

Собственно основные линии либо закончены, либо их окончание смутно прорисовано, оставляя возможность поработать фантазии читателя.

Что вам ещё надо? Боевых действий по всей планете? Книга не о войне. Свадьбы в конце? Книга не о семейной жизни ) Концовки отличной оригинального сериала? Да там и так всё отличается )) Может быть супергероев захотели? А не будет ли это очередным бояном? )))

Моё мнение. Основной вопрос/тема раскрыт в полном объёме. Какой вопрос, спросите? так ведь вы же читали сами )) всё в книге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...