Перейти к содержанию

Консоли


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Это понятно. С точки зрения предпринимательства все правильно. Но от этого скотством быть не перестает.

Кстати, DC3 не на 360, а на первом гробе.

А занять нишу ПС2 ящик360 никогда не сможет. Я уже говорил, на нем игрушки комповые по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпеть не могу приставки... Ибо их основная проблема - что бы ты не взял, все равно будут какие-то игры, до которых ты не дотянешся. Есть эксклюзивы для XBox 360, есть для PS3 и есть для Wii. Ну и что брать? Все три что-ли?

Лучше бы остались одни компьютеры... несовместимость - это самое страшное зло.

Для XBox меня ОЧЕНЬ интересует всего одна игра - Ace Combat 6. Но покупать это чудо только ради нее я не буду.

В остальном...

Приставки можно условно разделить на классические и современные.

Классические идут с первых Atari до Sony Playstation 1. Тогда были созданы почти все возможные типы игр, которые сейчас просто эволюционируют.

Sega Saturn - Playstation - Nintendo 64, это последние из классики. Затем идет Sega Dreamcast, которая стала первой из современных консолей.

Потом уже пошла известная троица PS 2 - GameCube - Xbox.

Честно говоря, по настоящему меня не интересует ни одна из современных консолей. Все их игры следовало бы портировать на ПК и забыть о проблемах с совместимостью раз и навсегда.

Что касается классических - то о них я могу говорить до бесконечности.

Моя первая приставка - Atari, была настоящим шоком для меня. Это была (вроде бы), ее самая первая версия. Она еще даже не умела толком воспроизводить музыку, одни звуки. Тем не менее, именно эта приставка по каким-то причинам стала самой домашней. В нее играли всей семьей. Видимо из-за невероятной простоты всех игр. Помню была игра, где надо было летать на дирижабле и уничтожать вражеские самолеты и других противников. Не помню ничего подобного на тогдашних ПК. Там игры всегда были на шаг позади.

К слову, на Atari появились первые настоящие шедевры игр и первые отвратительные образцы коммерческой дряни низшего качества. Уже тогда были свои шедевры и свои ужасы. И еще, что интересно, на этой приставке уже существовал такой тип игр, как эротические игры.

Следующей моей приставкой была Dendy, клон NES. Особо про нее говорить не буду, вроде итак все о ней знают.

Затем появилась Sega MegaDrive и там была просто куча потрясающих игр. В некоторые играю и сейчас на компьютере. Кстати, игры для нее выпускались вплоть до 1997 года.

Считаю, что игры для Dendy и Sega можно возродить. Улучшить графику и перевести на комп. Такие шедевры не должны забыться. Оттуда ведь пошли многие известнейшие серии, например та же Final Fantasy. А многие ли помнят, что в свое время эта серия имела противника в лице серии Phantasy Star, не менее потрясающих ролевых игр?

Ну ладно... Моей следующей приставкой стала Playstation 1. И надо сказать, что из всех приставок именно эта произвела на меня наибольшее впечатление. Обычно говорят, что больше всего удивила самая первая приставка, но у меня было наоборот.

Пожалуй, Playstation можно назвать эссенцией того, чем являются все современные игры. Именно там они обрели свой нынешний вид.

О чем жалею - что я в свое время не познакомился с приставкой Sega Saturn. Она была крайне малоизвестной в России, но там было очень много достойных игр. Хотя в итоге она начисто проиграла Sony Playstation, она занимает очень важное место в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что игры для Dendy и Sega можно возродить. Улучшить графику и перевести на комп.
так делали для более новых приставок - NES => SNES, GB => GBC для сеги как не знаю.
Все их игры следовало бы портировать на ПК и забыть о проблемах с совместимостью раз и навсегда.
Rayman Raving Rabbids портировали. и смысл: сжечь "дно" мыши? имхо Wii не стоит и нелься портировать. вии это именно новое.

УПД: да кстати

Улучшить графику и перевести на комп.
Lost Vikings портировали на ДОС. изменений - 0. поритровали 2ю часть - стало говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otaku Hj-koShinj...

так делали для более новых приставок - NES => SNES, GB => GBC для сеги как не знаю.

сейчас-то это не делают. Попробуй найти первую Final Fantasy.

Rayman Raving Rabbids портировали. и смысл: сжечь "дно" мыши? имхо Wii не стоит и нелься портировать. вии это именно новое.

Ну мжоет "семейные" игры Wii и не стоит, но вот наличие Ace Combat 6 как эксклюзива для Xbox 360 я не могу простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше портировали на дос\виндос игры (алладин) и наоборот (дум, вульф, дюк) то теперь только на пристакви: весь OrangeBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что касается Phantasy Star - уж честно говоря, не противники они были для Final Fantasy. Во-первых, они существовали на разных платформах и прямыми конкурентами не являлись. Final Fantasy в Японии еще была игрой, "продававшей" SNES. PS же даже в Японии, насколько мне известно, не расценивалась как одна из основных игр на Genesis. Так что FF больше конкурировала с Соником. Ну и вообще, PS очень сильно уступали FF. Но моих чувств к этой серии это не изменит - когда у меня была только MegaDrive, игры PSII и PSIII вместе с Landstalker были моими любимыми (PSIV у меня не было).

А первую FF, кстати найти не так уж сложно - ее переиздали вместе со второй на PSX под названием Final Fantasy Origins и на GBA под названием Final Fantasy Dawn Of Souls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело. Первоначально собирались издать антологию FF с четвертой по шестую. Но потом вдруг решили четвертую из этого сборника выбросить. Вроде в японское издание Final Fantasy Collection она еще вошла. А вот в западное Final Fantasy Anthology - уже нет. Но души фанатов стенали, и Square пришлось переиздать и FFIV. А чтобы не издавать одну-единственную игру, присовокупили к ней еще и Chrono Trigger. Кстати, рылся в его образе - там лежит снесовский ROM японской версии! Все остальные файлы на диске - это навешанные сверху видеоролики, перевод, дополнительные начальные меню, модули для работы с меморикартами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там если и РОМ то модифицированный как минимум - видеовставки как максимум - изменение кнопок в описаниях у снес то ABXY а у PS XO5g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...