Перейти к содержанию

Артбуки Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Да кто спорит то? Качайте на здоровье!

Артбук - как артбук. Ну собрано в нем 250 старницы... Я же сказал.

Все дело в "цене" 560 метров - удел тех, кому надо на плоттер.

Пцсть другие читанут и кому влом качать 560 метров подумают... что "дешевле" выйдет NewType+DerMonde+ по желанию GroundWork.

Просто я скажу честно я ожидал от этих 56- большего. А насытился NewType'ом...

Я даже скажу почему я недоволен в такой мере

Просто я фангат Мисато. А видимо там она не в лучшем свете...

Изменено пользователем Avdenago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну что же, ладно, останемся при своих мнениях. Хорошо, что NewType понравился. Ну, это моё субъективное мнение - но мне все понравились. Хотя, спорить больше не буду. На вкус и цвет все фломастеры разные. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avdenago

Пцсть другие читанут и кому влом качать 560 метров подумают... что "дешевле" выйдет NewType+DerMonde+ по желанию GroundWork.

Так там везде разные иллюстрации.

Лично для меня в Die Sterne были иллюстрации, которые я не видел до этого, чего я не могу сказать о NewType/Der Mond, да и они куда более доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачиваю Die Sterne в режиме "екстрим-тормоза" - у меня дайл-ап со средней скоростью 3.5 КВ/сек. Уже прошло два дня беспрерывной закачки, закачано ровно 60%.

Хорошо хоть интернет у меня оч. дешевый и весь DS обойдется примерно в 70 укр. копеек.

Может это тупой вопрос, неспорю, но - в Нью-Тайповском артбуке на сайте под "технической частью" подразумевается то что не вошло в Die Sterne, или просто NewType'овский артбук со всеми артами, но без различных "ненужных" страниц типа предисловия, послесловия и белих листов с названием артбука на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout, подразумевается, как ты сам и сказал:

NewType'овский артбук со всеми артами

В полном NewType 100% и в Die Sterne одинаковых артов я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout, пересмотрел ещё раз. Около семи схожих артов всё же есть (хотя это как посмотреть - в Newtype разрешение пониже и они там в "разрезе"), но это не относится к "технической части" Newtype 100%. Её в Die Sterne нет вообще. Другое дело, что "техническая часть" Newtype 100% - это что-то из разряда "как создавался Евангелион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же пересмотрел.

Скажу мягче.

Повторяющийся арт есть - 100%. количество его около 10-15 страниц... примерно.

Ну а так. пересмотрев еще раз. Да. что то есть. Экслклюзивное можно найти. но тут стоит вопрос что иногда этот эксклюзив не несет никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ ценности...

Да и что вы привязалсиь к разрешению? плакаты? может быть - но повторюс местами видна текстура бумаги - такое на плакат не пойдети спрашивается тогда оно там нужно этих 5000?

Плюс в дайстерне меня лично сильно коробит всякие "издевательства" над персонажами... то есть попытка их нарисовать по-другому... тем более в конце - перерисванные на новый манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout

Может это тупой вопрос, неспорю, но - в Нью-Тайповском артбуке на сайте под "технической частью" подразумевается то что не вошло в Die Sterne, или просто NewType'овский артбук со всеми артами, но без различных "ненужных" страниц типа предисловия, послесловия и белих листов с названием артбука на них?

В Newtype 100% есть часть с иллюстрациями и часть с техническими набросками.

Причем все иллюстрации есть в Die Sterne, к тому же они в большенстве своем порезанные и в меньшем разрешении.

А такой технической части нету ни в Die Sterne, ни в Groundworks of Evangelion, поэтому ее выложили отдельно, как наиболее ценную.

Она включает в себя так же обложку книги...

Avdenago

пересмотрев еще раз. Да. что то есть. Экслклюзивное можно найти. но тут стоит вопрос что иногда этот эксклюзив не несет никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ ценности...

А какую практическую ценность вообще может нести в себе книга с иллюстрациями? Это же не учебник по физике.

Если тебе не нравится этот арт - это одно, но художественной ценности от этого меньше не становится.

Да и что вы привязалсиь к разрешению? плакаты? может быть - но повторюс местами видна текстура бумаги - такое на плакат не пойдети спрашивается тогда оно там нужно этих 5000?

Чем больше разрешение - тем лучше оно видно на экране. У моего, например, большое разрешение и обычные иллюстрации для рабочего стола на нем видны неплохо, но не идеально.

Что же до фактуры бумаги - ничего лучше пока найти не удалось.

Плюс в дайстерне меня лично сильно коробит всякие "издевательства" над персонажами... то есть попытка их нарисовать по-другому... тем более в конце - перерисванные на новый манер.

В конце?? Вообще-то в конце там иллюстрации от Садамото, манга тогда это тоже "на новый манер"?

Что ты тогда, интересно, думаешь о Der Mond - там все иллюстрации такие...

Ну а вообще там есть иллюстрации не в обычном стиле Евы, но я не вижу в этом никакого издевательства... особенно в реалистичных картинах - например где Ева-01 в ангаре стоит, красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...