Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

и изза этой глупой случайности я теперь должен пялиться на короля без яиц на каждой обложке зеро. :rei_bcry: и на каждом арте карнавала.

я не понимаю. ведь это даже не японско-идиотичная операция и не извращенный маркетинг. они отлично знают что не все любят сейбу. но почему ее надо пихать во все щели и делать из нее затычку во всех бочках - решительнейше непонятно.

вокруг столько победных персонажей, но их никто не знает из-за такого дурацкого пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отлично знают что не все любят сейбу

Сейба нравится Такеути, а он художник. Так что логично, что изначально с ней было много арта.

А теперь, поняв, "что не все любят сейбу", Т-М, может, просто продолжают троллить публику по старой традиции. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если "ДИИН" экранизировали не "первый рут", а тот, который с типа "истинной концовкой" , то есть третий, то Сакура автоматом - главгероиня, а Сейба - "заслужила себе главную роль в ремейке/спин- оффе"?
не передергивай. уникальное положение сейбы в ее близости и значимости для гг, как я привел в примере с пикачу. хотя дин могли бы сделать ход конем и отдалить сейбу на третий план, и тогда спор был бы лишен смысла. но нет, они экранизировали арку сейбы, сделали лавстори с гг и тем самым обозначили ее привелегрованное положение. повторюсь, ситуации с вн я не знаю, там может быть сплошное равноправие и выдвижение каждой из героинь на передний план. хотя все равно смущает связь широ и сейбы - как-никак их напарничество является базисом сюжета.

Надо посмотреть правде глаза (Сейба - мой любимый персонаж, учтите): Сейба просто нравится Такеути, а Сакура - Насу (В Атараксии на это был намёк в мини игре), а виноват во всём "ДИИН".

об этом я и говорю - сейба выдвинута вперед преднамеренно. они отлично знают то, что не все любят сейбу, как и то, что многие сейбу таки любят за ее особенность. а образ воительницы артурии как-никак более уникален, чем цундере-магессы и яндере-обитель_зла. на фоне прочих аналогов из других тайтлов они не то чтобы теряются, но как-то не прощупываются, так что шаг властимущих вполне оправдан и обоснован.
Просто Сейба: иностранка и хорошо смотрится в доспехах, а в Японии это оценили, вот и вся задачка. И рут с ней экранизировали первым потому что он первый по порядку в игре, а не из-за чего-то ещё.
опять же соглашусь и более того добавлю - сейба слишком сильно контрастирует на фоне стандартных аниме-типажей своей "воительной евпропиоидностью", сколь бы ни были сомнательны ее умственные способности и слезожимная личная история. она если не рвет шаблоны, то хотя бы их не повторяет и слишком выделяется своей аурой легендарности. так что здесь роль сыграли не только личные предпочтения художника, но и холодный расчет на расширение франчайза узнаваемым образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они экранизировали арку сейбы

Окей, повторим ещё раз. В ВН руты открываются последовательно-Фейт, УБВ, ХФ, соответственно сейба, Рин, Сакура. Изменить этот порядок невозможно. Рут сейбы носит вводный характер(наиболее полные и долгие рассказы о базовых правилах, наиболее стандартный ход войны из всех рутов и так далее), поэтому его и экранизируют первым. Никакого подтекста вроде "это тру-рут и тру-енд" тут и в помине нет. Кроме того, Фейт несравнимо проще экранизировать, чем тот же ХФ.

уникальное положение сейбы в ее близости и значимости для гг

Только в фейт-руте и в его экранизации. Ни в УБВ и его экранизации, ни тем более в ХФ какой-то особой близости и значимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уникальное положение сейбы в ее близости и значимости для гг, как я привел в примере с пикачу.

Сейба, имхо, несет мало сюжетно-смысловой нагрузки в UBW (да и в HF не особо) и на достаточно длительный период выпадает из сюжета в ХФ.

И рут с ней экранизировали первым потому что он первый по порядку в игре, а не из-за чего-то ещё.

Таки да, он какбы вводный. Проблемы Арчера в АБВ предполагают, например, что зритель уже знает, что представляет Широ как персонаж.

сейба слишком сильно контрастирует на фоне стандартных аниме-типажей

Архетип "валькирия" не уникален, хотя встречается реже прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в фейт-руте и в его экранизации. Ни в УБВ и его экранизации, ни тем более в ХФ какой-то особой близости и значимости нет.
то есть широ голыми руками сражается?
В ВН руты открываются последовательно- Фейт, УБВ, ХФ, соответственно сейба, Рин, Сакура. Изменить этот порядок невозможно. Рут сейбы носит вводный характер(наиболее полные и долгие рассказы о базовых правилах, наиболее стандартный ход войны из всех рутов и так далее), поэтому его и экранизируют первым.
это ясно. но мы говорим о сериале - там положение сейбы возведено на первостепенный уровень. что мы пытаемся выяснить? почему сейба позиционируется везде на первом плане, даже как символ фейты. я выдвигаю предположение - она искусственно выдвигается на первый план не благодаря ее руту и задействованности в сюжете, не благодаря значимости и влиянии на гг, а благодаря своему уникальному образу. в вн может она может быть блеклостью, не претендующую на какую-нибудь роль, но в концепции вселенной фейта (франчайза) она уже имеет такое значение, как ну я даже не знаю, как хацуне мику для вокалоида. это маскот, символ тайтла, и я еще раз повторю, что выбор этот обоснован и оправдан. сейба слишком уникальна и узнаваема, в отличие от. и если в среде фанатов она не пользуюется популярностью, то вовне - я вижу лишь одни положительные комментарии, связанные с использованием ее образа в додзях, артах, косплее и прочем мерчендайзе. и вам любой отдел маркетинга скажет - слушать фанатов при планировании расширения франчайза, значит запороть его накорню и вместо удовлетворения широких масс остаться с кучкой преданных боев и без денег.

и если бы фейт ограничивался одной вн - я бы даже не вылез в обсуждение, не говоря уже о хоть каком-то знакомстве с сабжем.

Архетип "валькирия" не уникален, хотя встречается реже прочих.
а валькирия-король_британский-женщина встречается, кажется, только здеь. я например ее не за характер и не за "воинственность" приметил, а за легенду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть широ голыми руками сражается?

Почти. )) В ХФ Сейба довольно быстро "темнеет" и Широ полагается только на себя (и на союз с Рин, но это позже). В АБВ Сейба учит его мечемашеству и попадает в заложники к Кастер. И все.

UPD

король_британский- женщина

Просто Насу не знает больше никаких великих мечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть широ голыми руками сражается?

вот потому то и очень сложно спорить тем, кто читал игру с теми, кто смотрел сериал.

а благодаря своему уникальному образу

да никакой он не уникальный. пробка в латах - вот вся сейба. такая же истеричная цундера что ваша кугирие.

ты прав только в одном - она символ фейта и она наиболее популяризованный персонаж. ее можно и нужно использовать. я просто говорю о том, что надо знать меру даже для японцев. тм - это не только фейт. а мне даже в артах с героями лунной принцессы ее показывают. они там совсем охренели что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть широ голыми руками сражается?

Большую часть рутов УБВ и ХФ-да. Без сейбы. В ХФ он и вовсе сам сейбу прирежет. А за попытку спасти её над игроком лишь посмеются. А если ты намекаешь на то, что якобы она его спасает, я напомню, что во-первых, сам Широ сейбу спасал едва ли не чаще, чем она его, а во-вторых, первый раз, ещё до призыва Сейбы, Широ спасла Рин, и впоследствии продолжала это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, с игрой мы разобрались. я в нее не лезу и не собираюсь.

а теперь немного отдаляемся от статичных каринок с прокликиваемым текстом и взглянем на проект с высоты. у нас есть боевичок-сенен с фентези-мотивами и прописанными характерами. это не ново и отличается от прочего лишь особенностями. оттого все японские персонажи, включая главгероя и героинь, дружно становятся в шеренгу таких же клонов, что они сами. у нас есть исторические/мифические личности, и это уже очень хорошо, более того, это краеугольный камень. кто-то из них харизматичен, как гильгамеш, кто-то уныл, как геракл, а кто-то - тян. и если медуза есть типичный плохой-босс-становящийся-хорошим, то сейба стоит по эту сторону баррикад, вместе с серыми японскими ояшами и ояшками. ибо

да никакой он не уникальный. пробка в латах - вот вся сейба. такая же истеричная цундера что ваша кугирие.
уникальность ее не в характере (здесь все персонажы проседают), а в образе Короля - с большой буквы. будь она правительницей условного нуменора, ни я бы, ни прочие мимо проходящие и глазом бы не повели. еще одна баба с мечом, фи. но это Артур. Артур-баба, омг. я такого финта ушами не видел со времен.. короче не помню с каких времен. именно его эпичность - не в фейте, а вообще во всех сказаниях и легендах - делает сейбу охренительным персонажем, как бы вы к этому не отнсились. и к такому выводу я бы пришел, даже не смотря фейт, а просто прочитав описание на мале. а вот фанбойство замыливает глаза и это очень грустно, что вы пропускаете мимо ушей один из самых эпичнейших в истории аниме инкарнаций легендарного персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...