Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Тогда странно, почему исчезло последнее КЗ у Рин в момент смерти Арчера.

У меня есть три варианта: Либо счетчик КЗ исчез, но они остались, и появятся в момент заключения нового контракта. Либо смерть слуги забирает одно КЗ, либо так решили сценаристы ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они просто не отображаются если у мастера нет слуги... Но то, что Рин могла заключить контракт с другим слугой - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Слуга умирает, КЗ забираются обратно, но(!) они остаются на счету у Грааля и, если Мастер еще не утратил волю сражаться, Грааль в нужный момент может выдать их обратно и даже еще дополнить до трех для заключения контракта с другим Слугой.

Тут определяющее значение имеет сам факт изначальной избранности Граалем. И еще поэтому КЗ не имеет смысла красть - призвать Слугу они не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поэтому КЗ не имеет смысла красть - призвать Слугу они не помогут

Кирей бы сильно не согласился.Правда не знаю,что будет,если пересадить заклинания до призыва слуги-такого просто не случалось.Но управлять уже призванным,даже если ты не мастер в этой войне,вполне позволят.

даже еще дополнить до трех для заключения контракта с другим Слугой.

А такое когда и с кем было?По-моему,в пятой войне только Кастер перехватывала Сейбер с помощью Рул Брейкера (в маршруте УБВ)у неё оказалось 3 КЗ.А в 4-вроде только Гил менял владельца,но у Кирея тогда было вообще невесть сколько КЗ и дополнять было некуда.

И на волне обсуждение КЗ-а у Кузуки они были?Я не помню ни слова о передаче ему КЗ от первого мастера Медеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое когда и с кем было?

В АБВ Рин потратила 2 КЗ, потеряла слугу, заключила контракт, потратила 1 КЗ (итого 3). Но в гудной концовке заново заключила контракт, значит у нее еще остались КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АБВ Рин потратила 2 КЗ, потеряла слугу, заключила контракт, потратила 1 КЗ (итого 3). Но в гудной концовке заново заключила контракт, значит у нее еще остались КЗ.

Если я правильно помню,то третье КЗ было потрачено на Сейбер,с которой контракт уже был заключен.Разве контракт распадается,если потратить три заклинания?Я всегда считал,что слуга просто может перестать подчиняться мастеру,но передача маны от мастера к слуге не прекращается,а значит и контракт на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню,то третье КЗ было потрачено на Сейбер,с которой контракт уже был заключен.Разве контракт распадается,если потратить три заклинания?Я всегда считал,что слуга просто может перестать подчиняться мастеру,но передача маны от мастера к слуге не прекращается,а значит и контракт на месте.

Эмм... насколько я знаю, то при потере трёх КЗ, мастер проигрывает в войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob, это все было во времена четвертой войны (роман Фейт Зеро). Кирей получил права Мастера именно тогда. Тогда же он заново обретал потерянные КЗ, когда пошел на сговор с Гилом (вы ведь не хотите, чтобы я еще дальше спойлерил, нэ?)

Принцип там рассказан.

И еще, Мастер необходим Слуге, прежде всего, как "якорь" из этой эпохи. Иначе героическую душу выбросит прочь (как мир поступает со всем, чего не может быть). КЗ не обязательны.

Но изначально Война задумывалась так, чтобы принести в жертву всех призванных Слуг. Последнее КЗ должно было тратиться на приказ совершить самоубийство своему Слуге, когда он останется один. В этом смысле, лишиться всех КЗ до конца действительно значит проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на волне обсуждение КЗ-а у Кузуки они были?Я не помню ни слова о передаче ему КЗ от первого мастера Медеи.

Вроде, не было. Но он все равно стал мастером через контракт.

88694e735390.jpg

А первый мастер потратил все свои КЗ и потому Кастер смогла его пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый,на нашёл конкретно про восстановление до трёх.На одной руке-его КЗ,на другой-перешедшие от Ризея.В последнем переведённом на английский моменте из третьего тома на Бака-Тсуки говорится о двух заклинаниях.Можно ссылку на перевод 4 тома,где говорится о восстановлении числа до трёх после заключения контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...