Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

У них есть свои корабли. и первоначальный контакт с ними был именно на разбившемся корабле чужих.

Так же они спасают тех, из чьего тела появляются и считают их второй мамой. Просто фильм всё дико переврал и недорассказал. Это для голливуда естественно.(фильм "Чужой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я про идеологию, а не внешний вид.

Тау - молодая раса.

А Эльдары...

Я их не по внешнему виду сравнивал.

Круут, с обвесками от Тау, вот тебе и Предатор.

У Круутов с Предами помойму больше общего (оба охотники), чем у Предов С Эльдарами (Эльфами) имхо.

З.Ы. Тау, молодая раса во вселенной ВХ40К. А Г.Вшники, нолики очень любят. Так что молодая нада поставить в кавычки :)

З.Ы.Ы. К тому же Крууты не Тау, это просто их союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался всётаки на заверения, что фильм не такая лажа как первый, посмотрел.

Полный, абсолютный бред. Квинтэссенция маразма.

Единственные хорошие фильмы по сабжу: Чужой 1, Хищник 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть свои корабли. и первоначальный контакт с ними был именно на разбившемся корабле чужих.

Так же они спасают тех, из чьего тела появляются и считают их второй мамой. Просто фильм всё дико переврал и недорассказал. Это для голливуда естественно.(фильм "Чужой")

Ты, человече, какой сорт бамбука куриш? :)) Извини не сдержался :)

Нет у них своих кораблей, они даже двери не умеют открывать, предпочитая выбивать их лбом. Это не тираниды с флотами-ульями и единым высшим разумом, это просто аццкие муравьи.

Фильмы и есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник информации о чужих! До фильмов небыло ничего, и кроме фильмов правообладатель никакой дополнительной информации не выкладывал. Всё что кроме фильмов - в лучшем случае имеет полуофициальный статус, без официального одобрения, но с молчаливого согласия правообладателя (игры и книги серии Алиенс и АвП), в худшем - это просто дикие бредни, фанатские фанфики и безграмотное эксплуатирование идей в корыстных интересах (чем кроме бреда назвать например комиксы "чужие против бетмена" или "против судьи дреда" я не знаю). Так что фильмы ничего не перевирали, это наоборот все кому не лень переврали фильмы.

Немало инфы о чужих можно почерпнуть например с сайта www.alien-memorial.com (фактически это можно сказать нот-энд по чужим, только менее масштабный и не такой активный). Вот там на форуме можешь рассказать местным хардкорным фанатам о том какие чужие гуманные к своим носителям и какие замечательные корабли они строят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оценку "неплохой" = 4+

Фильм ровно отрабатывает свои 40 миллионов, ибо на эти деньги снимать эпическое кино про Хищников и Чужих просто некомильфо, а Братья смогли и смогли ровно на свою "сороковку". Именно поэтому Братья сказали, что когда срезали бютжет во второй раз, мы сконцентрировались в основном на Предалиене т.к. поняли, что на остальное денег уже не хватит. Да, соглашусь, что очень, очень много ляпов, но лично я воспринимаю этот фильм, как историю про Предалиена, которого "любезно" показал нам андерсен. Братья его вырастили на экране, они его и порешили. Изначально его история очень грусна и нелепа, но проблема его в том, что компания, которая сначала выделяла на проект 80 миллионов, срезала до 60-сяти, а потом и до 40-ка. У нас, в России уже стыдно снимать блокбастеры за такие деньги. Братья просто вынуждены были на ходу пере-предумывать судьбу этого гибрида. Кончились всё тем, что из него сделали не просто монстра убийцу "Хищей", а недо-плодоножку-девочку, которая в этом фильме из-за недофинансирования просто превратили в псевдо-королеву. Очень много чего было похерено из-за ограниченного бютжета. Кстати, сцену с падением вертолёта, момент, где Предалиен вырывает позвоночник с черепом из спины повара с местном кафе, а равно как и многие другие сцены ( кладбище например) были удалены киностудией из театральной версии фильма, дабы, как оговорился Коллин сделать фильм более динамичным. Нафига??? Что получилось из этого, посмотревшие фильм в кинотеатре уже знают. Даже момент, где кислотой разъедает лицо блондину сократили. В трейлере эта сцена представлена более детально.

Ещё интересный факт. Оказывается театральная копия фильма специально сделана очень тёмной. В "БуржуАзии", как её многие тут называют, идёт война видеостандартов, а потому хорошее качество будет только на ДВД в том формате, который поддержит кинокомпания. Кроме того, покупать фильм советую в "неноминальном варианте", аналог режиссёрской версии. Если верить новостям, там добавят все сцены, которые были отсняты и вырезаны в театральной и соответственно качество картинки будет таково, что можно будет прочитать все иероглифы на маске Хищника ( для тех, кто знает их язык ))).

Что касаемо возврату к истокам, то история опять подтвердила правило: послушай фанатов и сделай наоборот. Никогда и ни для кого, ничто не будет так же, как и для всех хорошо и приятно. Нет такого фильма на земле, который безоговорочно нравится всем. Ни среди Хищников всех частей, ни среди Чужих. Всегда найдутся те, кто скажет, что вот это дизайн отстой, а я бы сделал лучше и прочее, прочее. Взять хотя бы пресловутый "SEED". Он целиком и полностью снят фанатами и на фанатские деньги


. Как его только не поносили (я в том числе). Ну так и Хищник против Бетмена тоже снимали фанаты и они так же считают себя абсолютными фанами всех этих фильмов и считают, что они могут снять то, что понравится другим фанам. А что в итоге?

Братья сделали массу реверенсов в сторону оригинальных фильмов, за что я им особо благодарен, равно как и за музыку. Респект композитору, обязательно куплю саундтрек. Но в целом, фильм мне понравился. Это маленькая история про Предалиена, которого уничтожил очень настоящий Хищник.

п.с. Кстати, если кто внимательно смотрел, в начале фильма, корабль Хищников не отлетает от планеты, как у андерсена, а идёт ровно по её орбите наматывая круги вокруг планеты, а соответственно за время пути "гибрёнышь" успел подрасти ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast,

гы))) ну вы ребята даёте... Что же у нас за народ такой..

считать фильм ОФФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ.

Без обид - это БРЕД!!!!!!!!!

А куда например затолкать книги "Чужие" Алекса Ривенджа!!????

про то что фильм "Чужой против хищника" снимался без книги это факт.. книгу потом написали по фильму.. И это сильно заметно, ибо сюжет бредовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что фильм "Чужой против хищника" снимался без книги это факт.. книгу потом написали по фильму.. И это сильно заметно, ибо сюжет бредовый..

Идея снимать фильм АвП, зародилась ещё очень давно, и зародилась эта идейка с комиксов АвП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда например затолкать книги "Чужие" Алекса Ривенджа!!????

Аахахаха сказал бы я куда их например затолкать, но боюсь дико обидишься :))

Алекс Ривендж:

Одиночка

Планета отчаяния

Наш мир - тюрьма

Российские новелизации трёх фильмов. Возможно, А. Ривендж - это коллективный псевдоним.

Контакт

Альтернативная история. Всё, что произошло в предыдущих трёх частях было недоразумением. Чужие оказались милейшими разумными существами. В итоге - Мир! Дружба!! Жвачка!!!

(с) сайт Мемориал

Какое отношение российские новелизации (написанные поди в 90х) имеют к формированию сюжета американского фильма 79 года выпуска, я не знаю... :-)

Мм кстати вот чё подумал - у чужих походу в следующем году юбилей! 30 лет как они появились на свет (премьера фильма Чужой - 25.05.1979) Фанаты ликуют и дико помечают в календарях 25 мая 2009 года! Этот день нельзя пропустить!!! Юбилей самых кашмарных инопланетян :)

Чужые зохавоют фсех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот уж не думал, что найдется тема, где буду поддерживать Ульвфаста.

Лелиил, ты мне напоминаешь диалог, который я слышал в книжном магазине лет 6-7 назад

(два гопа зашли в магазин)

- Опа, "Властелин колец"!

- Нехило они успели книгу написать - кино только вышло.

Так вот, в "Чужом" был обнаружен не корабль Чужих, а корабль некоей расы, который "пострадал" от Чужого.

Сами Элиены не способны строить корабли и прочее хотя бы по причине анатомической.

Я не исключаю наличие у них цивилизации с некоей иерархией, но это цивилизация не техногенна.

Идея АвП возникла после стеба создателей Хищника-2 с черепом Элиена. Затем запустили в серию комикс, потом написали СЦЕНАРИЙ к фильму, но он не был реализован, потом появилась ИГРА, а потом уже фильм.

Но все новеллизации как я понимаю не были одобрены правообладателями. Посему "фанфики" по чужому для меня имеют гораздо меньшее значение, чем например книги серии StarWars, BattleTech или WH40k.

А то такими можно посчитать эту ахинею новеллизацией мира Старкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея АвП возникла после стеба создателей Хищника-2 с черепом Элиена. Затем запустили в серию комикс, потом написали СЦЕНАРИЙ к фильму, но он не был реализован, потом появилась ИГРА, а потом уже фильм.

Немножко не так.

Череп потому и впихнули в фильм, что были комиксы АвП, довольно популярные в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...