Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

Фильм суперский!!! Не такой кал как первая часть...

Местами конечно реально жестко (например чужой в родильном отделении), багов тоже немного есть и многообещающая концовка.

Ах да! Наконец-то сюжет "глава американских м**ов втюрился в реальную телку, спас мир и она ему дала" поломан!

Эту барби расчленило вибродиском! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А теперь размышления о...

Вы знаете, как про себя режиссеры называют главного Хищника фильма? Мистером Вулфом, потом что он, как персонаж Харви Кейтеля из "Криминального чтива", приехал, чтобы завернуть труп негра в покрывало и отмыть двух незадачливых киллеров. Этот товарищ не спортсмен, он прибыл не за трофеями, он — ликвидатор проблем. И еще — у него новый вид бомбы (и два наплечных бластера), а все свои вещички он держит в кладовке уборщика. Сказано же — чистильщик. Также вернется инопланетная аптечка первой помощи — в одной сцене мистеру Вулфу серьезно достанется.

Все люди в фильмы далеко ушли от миллиардеров и искателей приключений первой картины — рабочий класс тоже хочет повеселиться.

А Предэлиен будет настоящим красавцем — голова Королевы, дреды Хищника, типичный хвост Чужих, который часто идет в дело. Дизайн остальных инопланетных тараканов построен на моделях из фильма Джеймса Камерона, все звуковые эффекты также позаимствованы из классических лент.

Итак, для начала нам показали во всей красе F-22A Raptor. В частности то, что бомбы у него могут быть не на внешней подвеске, а в фюзеляжном отсеке. Правда дальше меня немного смутило. Перед бомбардировкой города на экране радара четко видно ЧТО хотят сбросить вояки из Пентагона - Mk83 - обычный 1000фунтовый фугас.

Но раскладка зоны поражения на диаграмме heat-air pressure-debris, да и спецэффекты говорят о том, что фугас был ядерный.

Вопрос - почему не написать Mk101 или что-то аналогичное?

Едем дальше. Люди в фильме крайне схематичны. Собственно это понятно.

"Я их жру - а что мне делать

Мне ведь тоже кушать надо..."

Кстати, сцена с родильным отделением очень показательна - чужие это действительно звери, не отягощенные моралью, в отличие от хищника-охотника, который не убивает "беременных самок".

Конечно, чужие в АвП и чужие из "Чужих" - это разные чужие.

Предэлиен вообще венец эволюции. Если в первом АвП были солдаты и королева и единственный ляп был в резком ускорении "инкубационного" периода, то теперь предэлиен просто чудо какое-то - видимо королева считала генетический код предатора и вложила что могла в свое последнее дитя. Теперь он сам способен НАПРЯМУЮ вводить эмбрионы и размножаться. Зачем тогда оставили классический способ размножения - через личинку?

Хищник-чистильщик очень странен. Да, его задача заметать следы. Да у него менее мощная бомба и шикарное средство для разложения трупов. Когда он отправился делать свое дело, он уже знал что на корабле выводок чужих - связь работает.

И при этом он летит в одиночку. Потеряв возможность нейтрализовать угрозу в зародыше он продолжает уже бессмысленную бойню, вместо того чтобы вызвать помощь. Вызови он взвод братьев сразу после обнаружения трупов мальчика и его отца (значит чужие вырвались и размножаются) в канализации бы их всех спекли, не дав выраваться в город.

Процесс соблазнения главного м**ка просто очарователен. "Я не знала какой надеть купальник..." и потому надела нижнее белье! Причем верх и низ отличаются разительно. Если бюстик довольно привлекательный и явно марка, то труселя пардон сделаны тазиками в московском подвале за чан плова.

Смотря фильм пару раз я сказал "Блин, убейте уж эту блондинку..." Спасибо, исполнили.

Ах да! Когда два брата-акробата и мать с дочкой пробиваются к вертолету, то мамочка отстреливает элиенов. При этом пару раз показано ее видение мира - явно через ПНВ. Затем кадр со стороны - на голове у нее нет означенного девайса.

И еще. Какой ресурс батарей был у ПНВ? Дочка полночи им игралась и НЕ посадила батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хишники читерные и все на аргументах ходят (сеть, бластеры, ножи, режим невидимости, крьчю, лезвия и копья, сюрикены, диски..... и дофга можно перечислять)

А у чужова Хвост и Лапы вот аргументы))) И поэтому ада балеть за чужих!

НАШ НОМЕР СЕМЬ!!! ЧУЖИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предэлиен это не просто чужой. Обычных чужих предатор пачками клал.

Сила чужих в количестве - давят числом а не умением.

Вообще чужие - это зерги-тираниды, а предатор истинный протосс, ну или автарх эльдаров.

(только щас понял, что обвес хищника можно на автарха повесить... почти весь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да... чуть не забыл.

Помнится в УФОшке чтобы стрелять из алиенового оружия его надо было исследовать.

В Хищнике максимум сумели юзать вибродиск.

В тут - сперва у хищника полетела система наведения и он топором на коленке делает из наплечного бластера ручной аналог "плазма пистол".

И потом из этого плазмапистола один из героев УСПЕШНО орудует.

Концовка.

Плазма пистол в руках МиБов

- Это оружие не для этого мира...

Вопрос? В правительстве сидят кто-то не из нашего мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliens vs Predator (2) Requiem - Жесть!

Забойнейший фильм вообще!

По началу конечно паражняк гонят как всегда в американских блокбастерах - житие простых америкосов показывают... Вот какбудто идя на этот фильм я заплатил деньги чтобы понаблюдать за душевными переживаниями разносчика пиццы... Благо эта хренотень быстро заканчивается и всё меняется когда в город приходят они! :) Вообще фильм можно сказать работа над ошибками первой части - меньше лабуды, больше Зрелеща :)

Тронули моменты навевающие воспоминания о киноленте Чужие 2 - боевая баба за рулём бронетранспортёра, визжащая малая девка и т.д. Ещё порадовало что показали кусочек планеты хищников - мелочь, а приятно :)

Хищник - один, крут и лох одновременно. По каким-то канализациям шарится, выслеживает всё, вынюхивает. Действия некоторые его и вовсе не поддаются логическому объяснению. Ну да что поделаешь, инопланетный разум - потёмки...

Зато свора Чужих (зло)действует вполне логично - хавают всех подряд и активно увеличивают свою численность. Предалиен зверствует вовсю. Кстати, они изобрели новый способ размножения! Массовое (вос)производство. Символично что произошло это в родильном отделении местной гор.больницы. Бр-р-р жесть

И что ещё порадовало, то что до конца вобщем-то сохраняется некая интрига кто из людей останется в живых. Не все из тех с кем знакомят в начале дотянут до конца. А через час те из них кто останутся в живых - будут завидовать мёртвым, хе-хе. (с)

Да и ещё, это наверно не лучший фильм для похода в кино с девушкой, девчёнки с сеанса выходили все какие то задумчивые и невесёлые.

Хоть финал вроде логичный и завершённый, но мне кажется что наверняка будет третья часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм суперский!!! Не такой кал как первая часть...

Хотелось бы надеяться. Мне очень нравятся фильмы "Чужие" и "Хищник", но по отдельности. Первую попытку их скомбинировать я благополучно игнорировала, благодаря негативным отзывам.

Режиссёр: Грег Штраус, Колин Штраус

В ролях: Джон Ортис, Джонни Льюис, Дэвид Пейткау, Рейко Эйлсворт, Стивен Паскуале

Первый раз все это кодло вижу. А где Шварц с Сигурни? Ну, это я иронизирую, конечно, но могли бы пригласить какую-нибудь звездочку средней величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...