Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

PA5TOR

К странам "золотого миллиарда" относится еще Япония и США. Штаты составляют костяк этой структуры т.к. лидируют и по ВВП и по технологиям, уступая лишь Китаю в экономическом росте.
Исче Канада ...

А США - завсегда были - в каждой бочке - затычкой!

Neo

По этому Германии кажется, что мы держим на них зло. На самом деле это не так, у нас с Германией норм. отношения, но менталитет Германцев таков уж, что она будет у нас в долгу до конца своих дней.

Ничего им там не кажется и ни какой вины перед нами - они не ощущают!

К приезжим русским, они относятся также, как мы здесь - к "хачикам".

Отчасти - мы сами в этом виноваты. Особенно наша молодежь, которая едет туда.

Там же - на одно пособие по безработице - можно и за квартиру платить, и всякие вещи себе покупать, и хорошо кушать, и пиво пить! Ну, некоторые наши этим и пользуются.

Пьяные дебоши, хулиганские выходки, воровство, грабежи ...

Немцы к такому - не привыкли. По другому, немного - они воспитаны.

50/50% Едь в Японию, если имеешь образование и умеешь рисовать Аниме. То и там тебя твой "золотой миллиард" ждёт!!! :)

Да у меня - беспантовое образование. Им там - ученые нужны. А я - далеко-о-, не ученый.

Но, вообще - спасибо, за хорошие слова.

Живите здесь, чё не нра. Не я понимаю, но хотябы задайтесь целью. Живите вы в России, хоть и временно.

Хы ... Да уж чего там, где родился - там и сгодился ...

Я, все равно, стараюсь быть патриотом своей Родины (НО НИКАК НЕ НАШЕГО Государства) ...

А почему это, мы в России, временно живем? Нас потом что - переселят?

Если они, те же Японци, увидят, что ты к делу добросовестно относишся, тебя с "говном" заберут и гражданство выдадут, и машину дадут, и дом дадут, и пару гейш в придачу.

Не, пусть уж лучше просто заберут. Гражданство с машиной могут не давать - я, как истинный

русский средний класс - буду на метро, да на автобусах с трамваями ездить. А вот дом -

конечно, же, не помешает. Без крыши над головой - худо.

И на что мне их гейши? Что мне с ними делать? Японский чаек, или сакэ, пить?

Та ну-у ... Самые лучшие девушки в мире - это наши Руссие Красавицы!!!

Для того чтобы вырасти рис... для тебя это было бы горе :) Поверь.

Как это - горе? Что-то сделать или вырастить своими руками - горе?

Нет! Это - счастье!

Daniel5555

Правда я вообще не очень разбираюсь в их отношениях между собой (в смысле, отношения между Японией-Китаем-Кореей). Знаю, что китайцы не любят японцев очень сильно. Как относятся японцы к китайцам... считается, что пренебрежительно, но я не уверен, что это на самом деле так, поскольку китайцы исторически эмигрировали в Японию и работали там в сфере обслуживания... создавали китайские рестораны и прочее. Конечно, эмигранты - они эмигранты и есть, но все же за столько лет могли бы уже и полностью влиться и свыкнуться друг с другом.

Да Японцы - китайцев и корейцев вообще - терпеть не могут.

Япония Китай - все время долбила, а корейцев - тех вообще, во время войн - как пушечное мясо использовало ...

Вот - великий мастер Каратэ, основатель школы - Кеку-Сенкай - Масутацо Оямэ, он же -корейцем был!

А жил в Японии. Такого от японцев натерпелся! Зато потом - как натренировался за 3 года в горах

(причем, настолько повысил свою ударную технику и "прочность" своего тела - что

каменные булыжники от его ударов - на части разлетались(!), , или быкам, мог - рога отшибать, а

самого - хоть бревном ударь - бесполезно) - так прошел по всей Японии и всех тамошних мастеров - уделал.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего им там не кажется и ни какой вины перед нами - они не ощущают!

К приезжим русским, они относятся также, как мы здесь - к "хачикам".

Ну не скажи. В какой-то статейке читал, что немцы к нам хорошо относятся. Давненько было, не посню за какой год интервью. По крайней мере нас от туда не гонят мётлами (хотя нас никто не откуда не гонит).

А почему это, мы в России, временно живем? Нас потом что - переселят?

Нет, имеется в виду, если хочешь уехать жить за границу, но нет возможности, живи в России на этот момент. Если хочешь жить, скажем в Японии, а возможностей ПОКА нет, а есть возможность поехать жить в другую стану(тоже не на совсем), то на мой взгляд лучше остаться в России в тойже Москве (имея деньги достанешь всё, что душе угодно) и жить год, 2, 3-10, но зато потом свалиш и будеш хвастаться, что живёш в Японии.

Как это - горе? Что-то сделать или вырастить своими руками - горе?

Нет! Это - счастье!

Вырасти рис не лёгкое занятие. По началу счастье, под конец горе. Особенно, если он не вырастет!!!

Я, все равно, стараюсь быть патриотом своей Родины (НО НИКАК НЕ НАШЕГО Государства) ...

Во, во. Родина хорошая, большая, но блин ГОСУДАРСТВО в ней очень отстойное. Политики наши некудышные. Если бы такой стране добавить экономическое, социологическое, культурное, техническое, научное развитие, как в Японии или США. То мы были бы на первом месте во всём. И рубль был бы самой дорогой валютой (а всего-то требуется его инвертировать). В принципе Русские самые умные. Первыми в космос полетели мы, первый вертолёт придумали мы, первый ЭВМ придумали мы (Америкосы просто выкрали и развили эту идею), первый самолёт амфибия придумали мы, первое радио придумали мы и т.д. Перечислять можно бесконечно, только вот многие страны скупилинаши придумки, только потому, что у нас, как всегда, не хватило финансов это дело реализовать. Я не говорю про радио или комос, но например самолёт амфибия(самый большой в мире) до сих пор стоит в ангаре не доделанный.

Да у меня - беспантовое образование. Им там - ученые нужны. А я - далеко-о-, не ученый

Если не сикрет, какое??? У них учёных пол страны, они уже не знают, что там нового придумать. Та же система школьного образования... Почему Японци сразу наотрез отказались от ЕГЭ, придуманной Американцами, которые пытаются внедрить эту чушь во все страны, они же "пуп земли". Потому, что знают, что это чушь. По статистике, средние баллы от ЕГЭ, как в России, так и Америке, куда меньше старого, доброго ПИСМЕННОГО экзамена. А мы ляпнем хрень, вот и новое. Как говориться: простота-мать гениальности.

Немцы к такому - не привыкли. По другому, немного - они воспитаны.

Все мы воспитаны по своему. Просто мы воспитаны, беспантово: "ААА пофигу; ну и ладно!!!" Из наших, кто-то воспитан так, что хочет всё делать в Восточном стиле, кто-то в Европейском, а кто-то в Заподном стилях. Вот например Немец, по некоторым его чертам сразу можно определить, что он Немец. А Русский... Не всегда, внешне, можно определить, что он русский. Т.к. мы сочитаем в себе культуры и Запада, и Востока. Впитываем с каждой страны по чуть-чуть и получается Русский (в настоящее время), а почему мы обращаем внимание на другие госуд. и хотим жить как они? Опять же наша некудышная политика.

И на что мне их гейши? Что мне с ними делать? Японский чаек, или сакэ, пить?

Нет. Вообще Гейша, это своего рода прислуга. Но смысл этой прислуги: Японцы дав Гейшу оказывают, таким образом, знак уважения к той или иной личности. Если ты, норм. человек (описывал выше), то, грубо говоря, Гейша это уважение, для Японцев. А так чё хош с ними делай, хочеш чаёк пей, хочеш саке пей, хочешь...

Та ну-у ... Самые лучшие девушки в мире - это наши Руссие Красавицы!!!

Есть красивые, есть СТРАШНЫЕ. Но я (извеняюсь) пока красивой, более и менее, не видал. Не, ну в принципе есть симпотичные, но не в моём вкусе!!!

Вот - великий мастер Каратэ, основатель школы - Кеку-Сенкай - Масутацо Оямэ...

И не говори. Вообще восточные единаборства самые лучшие. У меня батя ими увлекается(2 чёрных пояса :)) Но самая лучшая: Рашин рукопашка!!!!!!!!!!!!!!

Короче из всех Японцы, Китайцы, Корейцы. Японцы самые прикольные чуваки!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал стойку. Это с какого перепугу ЭВМ придумали мы?

Разработки ЭВМ (именно ЭВМ, а не РВМ или гибридов) начались с конца 30х годов в Германии, Англии, США, СССР. Мы и немцы свернули разработки, а Англия и Штаты продолжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo

Ну не скажи. В какой-то статейке читал, что немцы к нам хорошо относятся. Давненько было, не посню за какой год интервью. По крайней мере нас от туда не гонят мётлами (хотя нас никто не откуда не гонит).

В статейке могут написать, что у них там в Германии курицы доятся, а я, это рассказываю с реальных слов моего друга, уехавшего жить в Германию. А, насчет, что нас никто ниоткуда не гонит ...

Слышал, Америка усложнила получение визы для русских граждан? А для арабов - главное нет ...

Видимо, это мы - русские - им там небоскребы взрываем.

но зато потом свалиш и будеш хвастаться, что живёш в Японии.

Кому? Японцам?

Вырасти рис не лёгкое занятие. По началу счастье, под конец горе. Особенно, если он не вырастет!!!

А я, как комсомолец из анекдота - легких путей не ищу!

Если не сикрет, какое???

Экономист-социолог.

Если ты, норм. человек (описывал выше), то, грубо говоря, Гейша это уважение, для Японцев. А так чё хош с ними делай, хочеш чаёк пей, хочеш саке пей, хочешь...

Не - я паронормальный человек, ежели сексу захочется я уж, лучше с нашими девчонками ...

Есть красивые, есть СТРАШНЫЕ. Но я (извеняюсь) пока красивой, более и менее, не видал. Не, ну в принципе есть симпотичные, но не в моём вкусе!!!

Приезжай к нам в Алтай! У нас тут - красавицы - толпами ходят!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статейке могут написать, что у них там в Германии курицы доятся...

Да фиг знает, может быть. Ну сайт журналистики и новостей, только не помню точно год, толи 2006 толи 2007.

Слышал, Америка усложнила получение визы для русских граждан? А для арабов - главное нет ...

Да. Я тоже об этом слышал. Ну видишь... Опять же Америка вся такая растокая. Между прочем Америка является самым большим должником по финансам в мире, перед другими странами. Просто она эти долги не возвращает. Так, что, друзья мои, мы не в такой попе сидим. Наши долги по сравнению с Америкой...

Кому? Японцам?

Можеш и им. Хотя им как-то пофигу. Хотябы перед друзьями!!! :)

А я, как комсомолец из анекдота - легких путей не ищу!

Ну тогда желаю удачи!!!! Слушай вырастиш мне пару тройку кило продаш??? Буду говорить друзьям: "Вот рис прямо из Японии привезли!!!" :)

Экономист-социолог.

Тогда понятно. Им там Техники нужны. Хотя... Гуманитария и без неё никак.

Не - я паронормальный человек, ежели сексу захочется я уж, лучше с нашими девчонками ...

У кого, что болит... :) Я не имел в виду секс!!!

Приезжай к нам в Алтай! У нас тут - красавицы - толпами ходят!

Надо будет съездить!!! Раз такое дело!!!

Сделал стойку. Это с какого перепугу ЭВМ придумали мы?

Изначально. Или что-то из той степи. Помню по истории развития проходили, что мммммммм... имени не помню, начал разработку логической машины т.е. ЭВМ, но запонтетовать её не смог. А позже в Америке такуюже машину запотентовали, имени к сожалению тоже не помню. В лекциях пороюсь. Может и ошибаюсь. Но память мне редко изменяла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет ЭВМ, но компьютер в таком виде, который мы видим сейчас был разработан в США. Другое дело, что выходцы из России приложили и к этому руку...

Для того, что бы подписать мир, надо не спорить из-за 4-х островов, которые на россии, как проблема висят (на данный момент)

Лично я категорически против раздаривания земель! Мало-ли кому острова нужны, нам тоже Аляска не помешала-бы. Эти острова окроплены кровью наших предков, которые сражались за них и мы просто не имеем право отдать их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Аляска нам сейчас даром не сдалась...мы пока свои нынешние 17млн. кв. км. не знаем как лучше использовать...

ЭВМ разботали НЕ в россии.

ни цифровую ВМ

ни Аналоговую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработали не мы. Но идея по созданию, повторюсь, "Логической машины"... были мы! Это ещё первая стадия кулькулятора, не ЭВМ, но уже компьютер. А тот компьютер кот. мы видим сейчас естественно Американци. Хотя Тетрис мы первые придумали. Мохохохо!!!

Аляска нам нафиг не нужна, согласен. Так же и острова (моя точка зрения) причину описывал.

вот Аляска нам сейчас даром не сдалась...мы пока свои нынешние 17млн. кв. км. не знаем как лучше использовать...

Во, во. Места много, а людей мало. И фиг знает, что с таким колличеством земли делать. Одна Сибирь чего стоит. Сколько на душу населения приходится? Если не ошибаюсь 1,5 кв.км. Это МНОГО. На одного человека километр... в квадрате... Ясно другие старны быстро бы нашли способ использования этой земли. А наши СВОИМ землю жмут. Продают её по фиг знает какой цене, и всякие указы на ней делают. Да с таким колличеством нашу землю, хотя бы своим, Русским, даром давать надо, а они(политики)...

По договору заключённому ещё со времён Сталина, мы можем отдать острова и в этом случае мы подпишем мирный договор с Японией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоговая ВМ o_O?

Начал разработку логической машины

Хотя сама идея реализации в машине именно логический операций, а не арифметики была новаторской. Логическое устройство это только часть ЭВМ, хоть и весьма значительная. От его работ до полноценной ЭВМ далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с ними война была Русско-Японская но это оченьдавно было.........

Соц опросам меньше верить надо ониж сооц опросники хитрые глянуть надо кого они там больше всего любят)

Если американцев тогда я знаю в чем дело)

Людям задавали вопрос кого вы больше всего любите и кого больше всего ненавидите.............

Про Любовь говорили Русских ибо Руссо туристо аниме скупает тоннами)

Про ненависть к американцам за Нагасаки, Херосиму и просто за то то они придурки)

А они потом просто поменяли(перепутали) результаты ответов)

Согласен про то что нас больше всего нелюбят прибалты и американцы уж очень мы им мешаем тем что выйграли 2 мировую пока они сидели у себя и наживались на чужом горе(ет я про америкос который половину войны вообще только торговали и только в конце с Японией подрались.....)

Короче из моей речи понятно кого я нелюблю)

Я нелюблю ВАШИНгтон со всеми его бонзами ии в частности Буша, Скандалиску Райз...................

З.Ы. Админы я не расист к простым американцем отношусь сдержанно не баньте и не трите пост..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...