Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Как не поразительнно, но тоарищ Дарт Гендо фактически высказал многие Мои мысли на данную тему, за что ему преглубокий поклон до пояса, а вот смысла последнего вопроса г-на Радона я не понял - разве Дарт высказал свою, гм... нелюбовь к японцам как нации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве Дарт высказал свою, гм... нелюбовь к японцам как нации?

Было немного.

Это после того, как я узнал, что министр обороны Японии оправдал бомбежки Хиросимы и Нагасаки.

Но когда я узнал про протесты и недовольство населения, когда министр подался в отставку, я взял свои слова обратно.

Но если это все правда, и японцы нас так не любят, плевать.

Россия - великая страна, в 100 раз круче Японии и мнение какой-то продажной нации для нас ничего не должно значить.

Мои слова. Но с поправкой: если.

Про продажную нацию я сказал лишь чтобы придать нужную окраску своему высказыванию.

Однако, продажность, то есть отсутствие полноценного суверенитета, это, по-моему, факт и один из недостатков Японии. (Впрочим, как и многих стран Европы, которые, по сути, не имеют своей собственной позиции по международным вопросам.)

Я лишь указал на один из недостатков, но я не говорю, что я не люблю японцев или что у меня к ним какая-то не приязнь.

Лично мне они ничего плохого не сделали. И вообще я человек очень толерантный и хорошо понимаю, что в каждой стране все люди разные, со своими взглядами на мир, политическими убеждениями и т.д.

Мне нравится японская культура, а страна у них вообще замечательная.

Я бы очень хотел побывать в Японии.

Но если спросите меня, где лучше жить, какой народ лучше или тому подобное, я отвечу: Россия и русские. Потому что это моя страна, это мой народ, он говорит на родном мне языке и вообще я с ним имею гооораздо больше общего, чем с другими. Поэтому я всегда буду с ним, как бы тяжело ни жилось, я всегда буду на его стороне.

Я не потерплю унижения своего народа и возвышения какой-то другой нации над ним.

Декаденты, считающие, что в данный момент у России нет будущего, что она никогда больше не будет великой державой, а всего-лишь "страной обломовых", которые только и могут критиковать чужие проступки - это прошлое, 90е годы. История покажет, что это был наверно самый поворотный период нашей истории и что трудности были неизбежны. Дайте стране спокойно развиваться. Наконец-то мы встали на демократические, правовые, капиталистические рельсы. Сейчас у нашей страны шансы вырваться в лидеры как никогда велики.

Существование СССР было изначально обречено. Все из-за идеологии и государственного устройства. Коммунисты решились строить социалистическое общество по Марксу, даже не доведя уровень производства до требуемых Марксом же размеров. Россия ринулась из полу-крепостнической, помещичьей стадии сразу в коммунистическую, наплевав на капиталистическую (чего требовала марксисткая теория). Это было роковой ошибкой Ленина, что привело СССР к экономическому коллапсу к концу 80х, который усилился с распадом самого СССР. Так что вините европейских утопистов середины 19 века, Маркса (который не учел человеческий фактор) и конкретно Ленина, а не русский народ и не нынешнюю власть в том, что сейчас все не так, как хотелось бы. (Я не отрицаю ошибок Ельцинского и нынешнего периода.)

Чтобы Россия стала сильной державой надо чтобы каждый получил правильное воспитание, хорошее образование, получил работу и добросовестно выполнял ее, завел семью, родил детей, защищал свои права, а не плевал на них, мол, бесполезно, соблюдал закон, шел на выборы. ВСЕ.

Насчет законов. Если вас что-то не устраивает в нынешнем законодательстве, если вы нашли дыры в нем, идите до конца, начиная от местных структур до самых высших. Уже было много примеров, когда обращение одного единственного человека в конституционный суд вносило координальные изменения в какую-нибудь сферу жизни человека.

Например, недавно в КС обратился водитель с жалобой, что в результате ДТП он не смог получить компенсацию от другого водителя, т.к. у него якобы не было денег. Однако была куча земельных участков. Но закон не предусматривал конфискацию земли, находящейся в частной собственности. КС удовлетворил жалобу водителя и признал закон не отвечающим интересам граждан. В закон были внесены изменения. Этому изменению даже стала благодарна банковская система. Теперь банки могут изымать земельные участки за неуплату, скажем, кредитов. При этом в законе учтено, что если у человека только один участок и он очень мал, если человек проживает на нем, то он не подлежит конфискации.

Хороший пример. И он говорит о том, что наша судьба и судьба наших потомков целиком в наших руках. Это уже не Россия, которой правили олигархи, будь они не ладны. Народ думал, что с демократией и капитализмом все сразу так наладится. Фигушки. Европейцы столетиями боролись за свои права. Учитывая, в какое время мы живем, можно сказать, что у нас дела будут идти быстрее. Главное - не сидеть сложа руки.

Да, кстати, у капитализма есть несколько стадий. Капитализация (первичное накопление капиталла), монополизация (концентрация капиталла), власть олигархии (когда капиталл лезет во власть) потом еще какая-то стадия, и наконец пост-индустриальная. Власть олигархов Россия уже пережила и входит в стадию пост-индустриальную, когда рынок услуг, а не товаров приносит бОльшую прибыль.

Так что, учитывая какую внешнюю и внутреннюю политику сейчас проводит правительство, можно сказать, что все у России будет пучком и она обязательно догонит Японию и по уровню жизни, и по технологиям, и по ВВП (если мы не будем раз за разом начинать революции и анархию в стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правы отцы киберпанка, и центром постиндустриального мира станет Япония со своими высокотехнологичными достижениями, со своей способностью работать для общества, а не только на себя?

Ни в одной капиталистической стране люди не работают для общество, не надо путать трудоголиков и альтруистов.

Я конечно все прекрасно понимаю: разногласия по поводу Курил, неподписанный мирный договор, но это же все дела дипломатов и политиков, а их мнения и позиции меняются в зависимости от выгоды.

Выгодно требовать у России "вернуть" Курилы ? - будем требовать у России Курилы.

Выгодно признать ядерный удар по родной стране полезным и конструктивным решением? - будем хвалить американцев за их "помощь" и "щедрость". Но дело вить не в том какова позиция японского правительства на данный момент, хотя бы потому что она может изменится в зависимости от ситуации, прочем как позиция любого правительства по любому вопросу, дело в том что рядовые японцы, люди наверника от политики далекие, не любят Россию больше всех в мире! вот это меня весьма смущает.

Изменено пользователем TolyKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любят Россию больше всех в мире!

Да лан, уже давно выяснили, что опрос был про-американский и проведен всего среди 45000 людей в 47 государствах.

Так что лажа это все. Я лично не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно конечно что эксперемент не иделаен, в лучшем случае опрасили 500 японцев из них 350 нелюбили Россию, но в любом случае в этой про-американской и очень серьезной, на сколько я понимая, соц-опрос компании не дураки сидят и их данный далжны не очень сильно отличатся от реального положения вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это хоть сколько-нибудь правдиво, то скорее всего, причина - наши туристы.

Не знают культурные обычаи и правила этикета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это хоть сколько-нибудь правдиво, то скорее всего, причина - наши туристы.

Не знают культурные обычаи и правила этикета.

Это так... :icon_biggrin: Ну, где это видано, в Японии, в японском ресторане требовать ВИЛКУ?!

Я об этом уже писал...Им нас стоит возненавидеть лишь только за неуважение и испахабливание культуры Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это хоть сколько-нибудь правдиво, то скорее всего, причина - наши туристы.

Не знают культурные обычаи и правила этикета.

да уж, туристы "прославляют" нашу страну, как только могут, причём начинают свои некорректные действия прямо в аэропорту, но, что самое приятное, японцы не ровняют всех русских по принципу - если кто-то плохо поступает, значит и остальные такие-же, к каждому туристу они сначала подходят как к личность, а уж потом всё зависит от тебя...

З.Ы. Все уважающие себя туроператоры предоставляют туристам довольно красочную брошюру, где перечислено всё, что нужно нам знать и делать в Японии дабы не попасть в неприятности, но почему большинство этим правилам не следуют-вопрос, хотя некоторые из "запретов" в Японии для нас - норма жизни, ну например в Японии пьянство - варварство в чистом виде, а какой русский не любит выпить? далее, в Японии открытое проявление чувст/симпатий ( идти держась за руки, поцелуи и т.д. и т.п. ) к представителю друго пола - так же не приветствуется, а у нас? Открытое проявление эмоций ( крики/ненормативная лексика/панибратство с друзьями ) тоже запрещено.

Это так... :icon_biggrin: Ну, где это видано, в Японии, в японском ресторане требовать ВИЛКУ?!

Я об этом уже писал...Им нас стоит возненавидеть лишь только за неуважение и испахабливание культуры Японии.

В отелях вилкой туристов снабжают, в крупных ресторанах тоже, достаточно просто попросить официанта, более того, если отель высокого уровня, то вам ещё и прессу ( прошедшего дня, к сожалению, но хоть что-то есть и то радует ) с телевидением вашей родной страны обеспечат.

Возненавидеть - это ты зря, я две недели там прожил и не заметил, что бы конкретно меня ненавидели/презирали/считали за недочеловека, всё зависит от твоего поведения-если ты следуешь их законам и уважаешь их, то всё будет в порядке, а если нет, то к тебе будут относиться как ты заслуживаешь. Но наши туристы, в большинстве своём, отдыхают так же, как они отдыхали бы в Турции или Арабских Эмиратах ( кто был там и видел ЭТО,поймут о чём я), а Япония другой мир во всех смыслах - отсюда все проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возненавидеть - это ты зря, я две недели там прожил и не заметил, что бы конкретно меня ненавидели/презирали/считали за недочеловека, всё зависит от твоего поведения-если ты следуешь их законам и уважаешь их, то всё будет в порядке, а если нет, то к тебе будут относиться как ты заслуживаешь. Но наши туристы, в большинстве своём, отдыхают так же, как они отдыхали бы в Турции или Арабских Эмиратах ( кто был там и видел ЭТО,поймут о чём я), а Япония другой мир во всех смыслах - отсюда все проблемы...

Вот именно!ПОВЕДЕНИЕ!Хорошее поведение-то, чего не хватает нашим...Простите, конечно, если кого зацепил за "живое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...