Перейти к содержанию

Ваш личный АНИМЕ ТОП 5.


Desolator

Рекомендуемые сообщения

Эх, я тоже напишу:

1.The Big O

2.Elfen Lied

3.Весь Sayonara Zetsubou Sensei

4.Haibane Renmei

5.Kara no Kyoukai/Bakemonogatari

Пять всё-таки маловато. Десять было бы в самый раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не столько интересен сам список, а то, почему он именно такой.

Большинство моих любимых тайтлов - это что-то просмотренное в юности, одни из первых ярких впечатлений.

Естественно, не все оставляет хорошие впечатления, но то, что оставляет - запоминается навсегда и со временем обрастает налетом ностальгии.

 

1. NGE.

Долго был под сильным эффектом от просмотра. Пару недель все раскладывалось в голове по полочкам и устаканивалось. Таких эмоций второй раз не испытаешь.

 

2. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex.

Детективный киберпанк с поразительной атмосферой, навсегда остающейся в памяти как эталон жанра. В такое будущее, как там, веришь сразу, и потом начинаешь замечать, что оно постепенно наступает и в реальности.

 

3. Code Geass.

Довольно новое аниме, но где еще найдешь подобную великолепную концовку? Мне она запомнилась, как пожалуй, лучшее окончание из всего, что я смотрел когда-либо.

 

4. Full Metal Panic.

Казалось бы просто хорошая меха с долей комедии, но как я говорил, больше всего запоминается то, что смотришь первым. И этот сериал запомнился как лучшее аниме для отдыха и получения положительных эмоций.

 

5. Tengen Toppa Gurren Lagann.

Далеко не старая вещь, но для меня эталон сенена. Он настолько яркий, пафосный и грандиозный, что по идее от всего этого должен экран лопаться. И опять таки запоминается концовка, слегка грустная, но очень правильная.

 

А вообще, я бы мог и ограничиться топ 2 списка. NGE и GitS на мой вкус великолепны настолько, чтобы быть в недосягаемом отрыве от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за крайней скудности просмотренных мною аниме-сериалов, в списке их указано всего четыре:

1. Евангелион (а, по-вашему, как я ещё мог бы оказаться на данном сайте?).

2. Кровь Триединства (по крайней мере, до этого аниме вообще никак не интересовался).

3. Призрак в доспехах (как поклонник киберпанка, соизволил ознакомиться и, конечно же, не остался разочарован).

4. Стальная тревога (начал смотреть просто ради поиска аналогий с Евой, но в результате затянуло).

Изменено пользователем Mr.Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. The End of Evangelion - без комментариев

2. Natsume Yuujinchou - люблю Натсуме, он разрывает моё сердце

3. Monogatari series - люблю Арараги, он принц на белом коне

4. Ghost Hound - шикарная, атмосферная вещь

5. Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho - грустная романтика

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

1. Kigeki

2. Ergo Proxy

3. Eva

4. Tekkon Kinkreet

5. Berserk

6. Monogatari Series, Spice and Wolf, Elfen Lied - только из-за главных героинь.

Ergo Proxy и Kigeki - любимые. Ева, конечно, крутая, но любить мне ее не за что. EP и Kigeki я люблю за вызываемые персонажами ассоциации, атмосферу, и мысли, на которые они меня наводят. Ну и сами гг мне нравятся очень сильно.

Всего я смотрел около пятнадцати анимех, примерно столько же дропнул почти сразу.

Изменено пользователем Breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего я смотрел около пятнадцати анимех, примерно столько же дропнул почти сразу.

О, тогда ты слишком юн и неопытен, чтобы составлять такие ТОПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Осознал, что люблю только Monogatari Series и Kigeki.

upd:

Черный мечник прекрасен. А Хитаги вообще космическая.

Изменено пользователем Breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

1) Evangelion
2) Serial Experiments Lain
3) Hanbun no tsuki ga noboru sora (на самом деле, я без понятия, почему так. Объективно есть и намного лиричнее вещи
4) Last Exile
5) Cowboy BeBop

Топ-5 -- это чрезвычайно мало. Там ещё "Black Lagoon", "Trigun", "Ergo Proxy", "Hellsing Ultimate", "Haibane Renmei", "Air The Movie", "GTO", "Madoka Magica"... и даже (за исключительную пафосность и абсолютно пресный привкус в сравнении с 7-кой) "Advent Child". =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...