Перейти к содержанию

После Второго Удара


Рекомендуемые сообщения

Аека, резко не будет. Сейчас площадь мирового около 70% от общей площади земли.

покроет он не более 20% суши - то есть 6%. 100 метров при радиусе земли 6378000 метров вообще мелось

Так что сьрасываем процента 3, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Строго говоря, Аека ты права.

С ростом уровня воды будет увеличиваться площадь затопления и один и тот же объем дельта-вэ будет постепеннно поднимать уровень на все меншее дельта-аш.

Но поскольку начальная и конечная площадь океана разнятся процентов на 6, то в среднем (если предположить линейный рост высоты континентов) мы получим 3%. Если же нет то прошу интегрируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аека, благодарю за столь содержательные рассуждения. прочитав раза три всё написанное и вспомнив любимых лицейских преподавателей по математике я-таки вникла в суть.

и всё же. наукой у нас занимаются в ЛАИ ЕнЕ. давайте просто пофантазируем,а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(поддерживаю автора топика и прошу провести сплит темы, выделив "математическое моделирование ВУ" в отдельную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, Аека ты права.

С ростом уровня воды будет увеличиваться площадь затопления и один и тот же объем дельта-вэ будет постепеннно поднимать уровень на все меншее дельта-аш.

Но поскольку начальная и конечная площадь океана разнятся процентов на 6, то в среднем (если предположить линейный рост высоты континентов) мы получим 3%. Если же нет то прошу интегрируйте

Давненько я не интегрировала.

Поди как лет десять уже...

Собственно, сам интеграл нарисовать не вопрос. Единственная загвоздка: зависимость изменения площади поверхности суши от уровня воды... а именно коэффициент этой самой зависимости...

Я согласна, что переборщила с поправками. Но вариант с 3% мне почему-то не мил. Кажется, будет больше...

Ну да, Бог с ними.

В любом случае, даже три процента могут спасти тысячи жизней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить что сам метеорит (мы же тут вроде не об ангелах говорим) состоит из сильно сжатого льда или другой субстанции, которая может при контакте переходить в жыткое состояние (хотя это уже не метеорит будет :hazukashii_2: ) , то можно ещё плюсовать к объёму затопляющей воды объём метеорита в "расстаявшем" состоянии.

А так как это почти невозможно, то фиг кто что вычислит. :azumangad:

Вот только, чтобы эти данные могли сильно изменить всю картину надо чтобы метеоритик был не маленький, а как я понял мы тут обсуждаем не "большой" метеорит, а метеорит "быстрый". :heheh:

Хотя кто нас будет слушать какой мы хотим?! Упадёт какой прийдётся! :icon_cheesygrin:

И еще:

В Евангелионе говорится, что изменилась ось вращения Земли. Или сам угол вращения. Точно не помню.

Но если изменится угол вращения, значит изменятся местонахождение полюсов.

Это не как не повлияет на затопляемость?

Я живу в Крыму, а его по сути затопит прилично. Слава богу горы под рукой. Если что, то можно успеть и смыться. Гм... какое то не правильное выражение подобрал... двумысленное... :hazukashii_1:

Хотя если будет высокая волна, то смоет нах!

Как я понял смысл темы, что будет ПОСЛЕ второго удара.

Если подсчитать все убытки принесённые ВУ, то мне кажется врятли мир сможет полноценно восстановиться.

Попытки начатия войны после ВУ мне кажеться бессмысленными и не возможными.

Вся инфраструктура должна рухнуть. В таком положении войну вести невозможно.

А хаос и паника добьют остаток населения, пока правительство будет думать "Что делать?".

Не радужная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Окей, спасибо, что объеснил...

Ну вот почему бы в ЛАИ не написать отчет со всеми этими данными? Вышла бы отличная статья - других подобных я нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метеорит в Еве - просто придумали отмазку. Большинству людей этого хватило, остальным было просто не до этого - для восстановления экономики всяко нужны были специалисты в разных областях.

Вобщем, ситуация "это ложь, все знают что это ложь, и мы знаем что все знают - и все довольны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...