Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд первый самый вероятный кандидат , больше всего времени на регенерацию + он уже стоит при панораме серий и шкирится , наверно доволен с того что попал

Интересный вариант. Надо хорошо его обдумать.

За вариант "само прилетело" прогосовало людей больше, чем за все остальные, вместе взятые.

На мой взгляд этот вариант Что-то типа "автора опроса ф печь", т.е. не все воспринимают егопо серьёзному. А голосуют скорее шутки ради, хотя конечно не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, интересен вопрос не кто метнкл копье, а почему его не метнули в самом начале? Серийки что мазохиты, если да то могли бы и не отбиваться. То есть дело так: сначала помучать, а потом сделать Fatality! Все спланировано как танец смерти. Возможно Кил всей этой показухой хотел опустить Гендо, мол как ни рыпайся все пройдет по сценарию SEELE. То есть символизм всей драки, только для того чтобы показать тщетность сараний Аски, а не то что она суперпилот.

Все наземные уровни и наблюдательные посты , радары и тп были уничтожены .

Когда показывают Еву 01 с огненными "крыльями", видно что далеко не все уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Интересно, что же я перегнул?

я про то что ты сильно заострил внимание на художественной составляющей

И при чем здесь идеализация? Наличие у сцены какой-то идеи не значит, что она идеализирована.

каюсь: не верно подобрал слово

А по вашему бой этот ничего не значит? Ничего-ничего? Так понимать? То есть лучше жить с представлением, что всё это ошибка и несуразица, а не часть задумки. То есть они там черти чем занимались, когда создавали чуть ли не самый ожидаемый анимефильм своего времени. Ни идеи, ни замысла, а только ошибки и нестыковки. Хорошо, вы можете считать именно так, я не против.

видимо порой я не могу четко изъяснять: я полностью согласен с тем что ты говориш, просто в том посте мне показалось что был отброшен реальный бой и рассматривался только замысел.

2.А как же тогда Майя сразу (!!!) запалила реген сериек? Они там как раз только еле-еле двигаться начали, а она уже сказала мол "пацаны патстава!". А они валялись все в разных местах. И ничего так спалила ведь она их.

а вот здесь ты уже уходиш от понимания художественного приема- нам "показали" реген после слов Майи, с чего бы реген начался только после обезвреживания 02го?

3.Блин, я просто поражуюсь логике. По порядку. "Оно остановилось, преобразовалось и полетело с большим ускорением-> его фактически тянуло/толкало к 02му". Верный вывод, на копьё действовала сила, иными словами. Даже если забить на то, что копьё пробило АТ-поле, силы этой всё равно достаточно, чтобы запустить копьё. Фактически после прорыва АТ-поля копьё запускается второй раз. Так какого этого самого, оно не могло ТАК ЖЕ запустится первый раз. Вы мне объясните дураку. В чем блин разница между повторным запуском копья после прорыва АТ-поля и запуском с земли? Иными словами в утверждении "чтобы копье долетело до цели достаточно его кинуть - не важно из какого положения", с чего вы решили, что "достаточно" это ещё и "необходимо"?

это наезд на логику?

что ему мешало изначально запуститься? если она стартанула сама по себе с земли(что вполне возможно, но все же сомнительно) так почему только одно? не надежней было бы стартануть всем?

у них ведь не микрочипы встроены и SEELE по своему усмотрению их запускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, интересен вопрос не кто метнкл копье, а почему его не метнули в самом начале? Серийки что мазохиты, если да то могли бы и не отбиваться. То есть дело так: сначала помучать, а потом сделать Fatality! Все спланировано как танец смерти. Возможно Кил всей этой показухой хотел опустить Гендо, мол как ни рыпайся все пройдет по сценарию SEELE. То есть символизм всей драки, только для того чтобы показать тщетность сараний Аски, а не то что она суперпилот.

Когда показывают Еву 01 с огненными "крыльями", видно что далеко не все уничтожено.

давайте не будем отдаляться от темы рассуждая о смысле сцены боя. Кил не учел боевые возможности пилота, переоценил возможности сериек. победили они практичеки чудом(в виде копья)

посты - уничтожены если не все то абсолютное большинство поэтому они не могут показать всей картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Кил всей этой показухой хотел опустить Гендо, мол как ни рыпайся все пройдет по сценарию SEELE. То есть символизм всей драки, только для того чтобы показать тщетность сараний Аски, а не то что она суперпилот.

Я полностью не согласен с этим мнением.

Не забывайте, ведь кроме Аски был и Син. Его опасались все (показано в фильме)

Никто не собирался играть в игры. Килу нужна была быстрая победа. Он просто недооценил Аску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев ...

Проше поверить в ошибку аниматоров .

Или в бросок пику одним из серийников .

Или в в преднамеренную ошубку ( замысел ) аниматоров , чем в сверхястественное , коего в сериале ( да и вообще ) не наблюдаеться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев ...

Проше поверить в ошибку аниматоров .

Или в бросок пику одним из серийников .

Или в в преднамеренную ошубку ( замысел ) аниматоров , чем в сверхястественное , коего в сериале ( да и вообще ) не наблюдаеться .

Хм. А то, что копьё пробило АТ поле и полетело с ускорением это типа не сверхестественно? К тому же сверхестественность я упоминаю только для того, чтобы подчеркнуть силу Аски. Смысл прост - без читерства её никому не победить. По-моему предельно понятный тезис.

Ща я объясню свою теорию. Значит так. Аска зажала ядро Девятой. Для Рыжей это просто ещё один способ замочить ещё одну серийку, такой же, как разрубить пополам или оторвать башку. Но на самом деле, как показали дальнейшие события, сломать ядро - единственный способ остановить серийки, соответственно и церемонию. Аска этого не знала, а вот серийки, в частности Девятая, знала. И также она знала, что ещё несколько секунд и Аска сломает ядро. И вот Девятая призывает копьё, так же как это сделала Ева-01 с оригиналом. Это не было копьё самой Девятой, но это и не важно. Почему тока одно полетело? Потому что процесс призыва копья очень трудный. Вон как Ева-01 раздухарилась, чтобы призвать оригинал. С репликантом, надо полагать, не легче. Потому и один. Да и зачем больше?

Вот и всё. И никаких ошибок, ни ошибок аниматоров, ни ошибок Аски. И всё понятно. Анно говорит "вот смотрите, какая Аска супердефка. Но извините у нас ещё один идиот в главных героях ходит, с ним тоже надо разобраться, поэтому придется Аску "убить"".

ЗЫ Сверхестественное я ваще ввел по одной простой причине. Потому что утверждение "Аска непобедима, если не читирить" эквивалентно утверждению "Аску можно победить только с помощью сверхестественных способностей, то есть читерств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория конечно интересная но ... но ...

Аска зажала ядро Девятой. Для Рыжей это просто ещё один способ замочить ещё одну серийку, такой же, как разрубить пополам или оторвать башку. Но на самом деле, как показали дальнейшие события, это единственный способ остановить серийки, соответственно и церемонию.

ДА лана тебе , да для неё много сопсобов замочит серийники ... но вот только она не знает что всё это - бесполезно !!!

Там даже видно что сам ( наверно ) Анно хотел что бы всё так и кончалось , а призыв настояшей пик произошёл ( я точно не помню ) после гибели Аски .

Да и откуда серийникам знать о призыве пике лонгиния , если в них заложен автопилот Каору - который даже не думал о призыве пике лонгиния ( возможно он о ней даже и не знал ) .

Да и церемонии призыва я не углядел ( сам же сказал что она сложная ) , значит нужно довольно много времени .

Да и " клюшки " вроде как были только у серийников .

ЗЫ Сверхестественное я ваще ввел по одной простой причине. Потому что утверждение "Аска непобедима, если не читирить" эквивалентно утверждению "Аску можно победить только с помощью сверхестественных способностей, то есть читерств".

Понимашь ... вера в непобидимость угнитала народ всегда , но на каждую такю веру приходиться доля облома , поэтому не надо думать о читерствах , сам же замахнулся на художественное произведение - а там возможен любой замысел автора , поэтому не надо вмешиватьсюда что то по типу " НЛО " здесь не про то разговор .

КТО - МЕТНУЛ !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победили они практичеки чудом(в виде копья)

Чудом??? Там есть такой кадр(когда серийки гвоздят Еву 01), где показано как клюшки в руках сериек превращаются в копья, причем очень быстро и у всех. То есть вывод: они могли сразу превратить клюшки в реплики, и бросить все девять, и тогда Аска не успела бы сказать Scheisse, как ее бы истыкали копьями. Нет чуда, Кил все продумал, по сценарию не прошел только отказ Синдзи от комплиментации.

Не забывайте, ведь кроме Аски был и Син. Его опасались все (показано в фильме)

Никто не собирался играть в игры. Килу нужна была быстрая победа. Он просто недооценил Аску.

Да никто его не боялся, он сам себя боится ^_^. Сина не боятся, его используют как неотъемлимый элемент комплементации. Во второй части, показано, как Сина спокойно распяли и превратили в древо жизни. Я ж говорю SEELE никого не боялись, практически все прошло по сценарию.

Изменено пользователем МОЗГОВВЕРТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудом??? Там есть такой кадр(когда серийки гвоздят Еву 01), где показано как клюшки в руках сериек превращаются в копья, причем очень быстро и у всех. То есть вывод: они могли сразу превратить клюшки в реплики, и бросить все девять, и тогда Аска не успела бы сказать Scheisse, как ее бы истыкали копьями. Нет чуда, Кил все продумал, по сценарию не прошел только отказ Синдзи от комплиментации.

:rotfl: :lol: :lol: классная у Кила тактика борьбы дать противнику разодрать своих "солдат"(сериек) как грелку, а затем пока тот доволен собой кинуть ему подлянку типа самонаводного копья :lol:

то что они могли они не сделали значит просто тупые серийки под управлением автопилотов могут быть только мясо-зергом для отвлечения внимания.

никого они не боялись...все по плану... что же они переполошились когда у 01го S2 движок развился?

чего они полошились когда 04й пропал? копье на Луну олетело?

ЗЫ. не вырывай фразы из контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...