Перейти к содержанию

Зал суда


langley

Рекомендуемые сообщения

тогда в самом начале должен быть оглашён состав суда, необходимо поинтересоваться об отводах, разъяснить права всем сторонам...

это очень важно!)

Разумеется. Состав суда будет оглашен в первом сообщении отдельной темы с протоколом заседания, если мы когда-нибудь до него доберемся. Тогда же я оглашу и правила игры. В принципе, они простые, желательно просто хорошо разбираться в NGE и уметь выражать свои мысли.

О, какой замечательный флудоотвод! я участвую))

Шта?! Вам тут суд или где?! Пристав, выведите флудера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а судить будем по УКРФ?

Внимательнее надо тему читать:

Судить будем по советским законам :)) То-есть, будем максимально приближенными к морально-этическим нормам, принятым в России (раз уж УК РФ кроме меня все равно никто не знает :)) и по этим-то нормам и будем судить.

Ну, где же народ? Кроме председателя суда и адвоката Мисато никого :(

Кстати, я полагаю, для начала не стоит браться за такое важное дело, как убийство Кадзи. Надо отработать процедуру на более простых делах, например, обвинение Аски в оскорблении действием и встречный иск к Тодзи за непристойное поведение (8 серия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то разработает свод законов в Токио-3...

Лично я за УК РФ. Как-то ближе и легче ориентироваться.

Короче, в игре.

Не буду участвовать только в процессе обвинения Синдзи по части 3 статьи 30 и статье 110 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в игре.

Отлично.

Не хватает еще минимум десятка человек (присяжные и свидетели). Я думаю, необязательно, чтобы присяжных было 13, можно и меньше, главное, чтобы нечетное число. А свидетелей должно быть 1-3, больше ни к чему.

Trampler, серьезная же тема! Не хочешь играть - так хоть флудить не надо!

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь играть - так хоть флудить не надо!
Кто флудил, мну флудил? я просто пытался начать процесс =\

Короче, в игре. (так пойдёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Аска против Тодзи тут больше гражданским судопроизводством попахивает. Ведь Тодзи испытал физические и нравственные страдания за что может вчинить рыжей компенсацию морального ущерба....

(вот это дело мне больше по душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присяжными как-то сомнительно получается.

Ну, вот, вырисовался список присяжных. Вот, они заслушивают дело. А у них заранее есть свое предвзятое мнение (например: "Аска - молодец, а все мужЫки - самцы похотливые!"), которое, в виду порой крайней упертости, не поменяется ни при каких обстоятельствах.

Нужны такие присяжные, которые, хоть и знакомы с предметной областью (смотрели НГЕ, читали статейки какие-нибудь и прочее), но не имеют явных симпатий к каким-любо персонажам. Иначе суд превратится в фарс. Хи-хи. К примеру, может помочь лычка из личной информации "Фанат <...того-то...>". У кого она есть, применительно к данному персонажу, того на слушанье дела - ни-ни. Зато на другие дела - пожалуйста. :)

В общем, затея интересная.

Я бы не против поучаствовать. Только, боюсь сил не что-то активное не хватит (всё свободное время Dron-сан съел). Присяжным заседателем быть, наверное, смогу - почитать, там, вердикт вынести пообсуждать...

Записывайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присяжными как-то сомнительно получается.

Для этого и существует проверка и отвод присяжных. Скажем, член AT не может быть присяжным по делу, где обвиняемая или потерпевшая Аска и тп. и тд. А относительно предвзятого мнения и симпатий/антипатий, так ведь и настоящие присяжные в настоящем суде от этого не застрахованы.

Но вообще-то, в связи с недостаточным количеством желающих принять участие в игре, ее проведение под вопросом. Если до послезавтра не наберется достаточно игроков - тема будет закрыта. А жаль, по-моему, идея была интересная и оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне затея понравилась! Я в игре! Но мне интересен вопрос о времени заседаний, как они долго растянуты будут, сколько времени на подготовку аргументов будет у сторон. Просто я пока не имею доступ к нету в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...