Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

g0rthaUr, до мостика там, вообще-то, рукой подать. И если бы, вместо того, чтобы быстро прижимать Зеруила к катапульте, начал доставать нож, бой спокойно мог бы переместиться поближе к этому самому мостику. Так что Син, пожалуй, не все сделал правильно с точки зрения уничтожения ангела. Но с точки зрения спасения персонала NERV он определенно действовал наилучшим образом. Так что не могу не отметить - здесь он действительно очнь хорошо просек ситуацию. В пылу рукопашного боя так оценить обстановку и сообразить про катапульту - это еще суметь надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусковая шахта, командный центр, Центральная Догма - они все нахоядтся рядом. С учетом того, с какой легкостью там ломались стены - драться внутри НЕРВа - наименее разумное решение.

ну конечно как я не додумался , ведь слить фраг намного разумнее...

до мостика там, вообще-то, рукой подать. И если бы, вместо того, чтобы быстро прижимать Зеруила к катапульте, начал доставать нож, бой спокойно мог бы переместиться поближе к этому самому мостику.

...

начал доставать? какого извините [Die Zensur] единственное оружее вообще до сих пор не в руках... , скажешь ангелу потом "ой блин , ща сек , подожди я ножег достану"? это так он просек? :lol:

Так что Син, пожалуй, не все сделал правильно с точки зрения уничтожения ангела. Но с точки зрения спасения персонала NERV он определенно действовал наилучшим образом.

...скажешь это Тодзи там син тоже свято верил что он делает как лучше...

:lol: а в ТУ персонал обязательно спасется

Так что не могу не отметить - здесь он действительно очнь хорошо просек ситуацию. В пылу рукопашного боя так оценить обстановку и сообразить про катапульту - это еще суметь надо было.

опять... :lol: а помоему ломился очертя голову тут хоп - стенка откуда не-возьмись , а там катапульта , думает дайка я покатаюс , времени еще вагон , прог-нож всегда еще успею использовать.

В общем хватит лепить к счастливому стечению обстоятелств , военные гении профессионализм и "просечения" , вцепились в эту катапульту а про нож и время забыли - УДАЧА , что он попал на катапульту и исп. ее , а толку в итоге? тото-же , ну так с какого перепугу там взялиськакие-то мысли и "просечения" он вообще ничего не соображал уже после выстрела в руку , на глаза его смотрите и потом рассказывайте о том что он еще чего-то думал...

лупил ангела даже не по ядру а по роже (рожа ли? она ему вообще нужна? и толку с того что он ее чуть не оторвал... , правильно никакого.) , а таймер то под боком с цифрами мигает , звук мб. какой-нить подает , чтож он тут не "просек" то? , а ответ прост , изначально небыло ничего подобного , безумие и ярость да , все остальное нет. Причем и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

начал доставать? какого извините [Die Zensur] единственное оружее вообще до сих пор не в руках... , скажешь ангелу потом "ой плйя , ща сек , подожди я ножег достану"? это так он просек? :lol:

Хм... дай-ка подумать... Уж не потому ли, что он запустил Еву и тут же кинулся на ангела, пока тот не пережевал всех и вся вокруг?
...скажешь это Тодзи там син тоже свято верил что он делает как лучше...

:lol: а в ТУ персонал обязательно спасется

Млин, тебе еще не надоело эту тему перетирать? Об этом уже сказано черт знает сколько раз в подходящей для этого теме. Синдзи не может убивать людей. Собственно, на этом Аска и может его взять.
В общем хватит лепить к счастливому стечению обстоятелств , военные гении профессионализм и "просечения"
Ответное предложение - хватит удачные действия Синдзи списывать исключительно на удачное расположение звезд.
а ответ прост , изначально небыло ничего подобного , безумие и ярость да , все остальное нет. Причем и близко.
Ты знаешь, уж больно целенаправленно он потащил Зеруила на катапульту и крикнул Мисато, чтобы запускала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... дай-ка подумать... Уж не потому ли, что он запустил Еву и тут же кинулся на ангела, пока тот не пережевал всех и вся вокруг?

ух ты , а син оказывается идти и жвачку жевать не может , мощности ЦП не хватает

Млин, тебе еще не надоело эту тему перетирать? Об этом уже сказано черт знает сколько раз в подходящей для этого теме. Синдзи не может убивать людей. Собственно, на этом Аска и может его взять.

слушай , я уже сказал что предполагаемый бой была ПЛОХАЯ идея , надо было сразу начинать с сравнения пилотов дабы развинтить миф о том что син круче Аски , и еще одно , не может убивать?!? так никто и не требует пусть считает это спарингом , состязанием чем угодно , а финт ушами не будет драться значит не проиграл не пройдет.

и еще одно , это ты Lance лично городиш чушь о том что ему надо было кого-то убить , разделяя точку зрения сина по этому вопросу , и ни тыне он так и не поняли что ОБЛАЖАЛИСЬ. думальщики...

Ответное предложение - хватит удачные действия Синдзи списывать исключительно на удачное расположение звезд.

о_О один черт слепая удача :)

Ты знаешь, уж больно целенаправленно он потащил Зеруила на катапульту и крикнул Мисато, чтобы запускала.

ты знаешь там стенка сначала была он толкал Зеруэлся вперед , и за стеной он даже если бы захотел направление уже изменить не смог. Эт раз или ты считаешь что он восстановил схему нерва вспомнил где пусковая , додумался ща я ангела вперед потолкаю и там катапультирую , ого сколько всего , а про нож он так и не вспомнил , некрасиво выходит. и про время он забыл , как так он же такую комбинацию выдумал... , нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал доставать? какого извините [Die Zensur] единственное оружее вообще до сих пор не в руках...

1 (одна) секунда промедления (пусть даже на размышления, "а где-же нож?") - и от Мисато, Маги и всего командного центра остаются только воспоминания. Син тупо запрыгнул в Еву - и в бой на форсаже (кстати, все помнят, что Ева от батареек на полную мощность работает 1 минуту всего?).

Не кормите тролля. Пожалуйста.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) детишки , насчет своего троляя , :)) хех , можете называть как угодно , ничего не измениться я прав , и вы это признаете

Away

*пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не измениться я прав , и вы это признаете
Уууу... Какое у нас самомнение! Уж, поди навесил на себя нимб и считаешь себя единоличным носителем абсолютной истины!

Однако же, как я погляжу, ты так и не нашел, что возразить zlos-у. Кроме того, достань Синдзи нож - он бы не ухватил Зеруила достаточно крепко и не вытолкнул бы его из штаба (да и через стену пробиваться гораздо удобнее без ножа).

Далее - я не говорю, что он видит сквозь стену или помнит схему штаба наизусть. Он вломился, увидел, что ангел бодро шагает к мостику, увидел катапульту и на месте сообразил, как можно быстро доставить Зеруила за пределы штаба. Проявил находчивость - с этим ты ничего не поделаешь.

Ну и раз ты все никак не успокоишься из-за случая с Евой-03, хочу сказать: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ты, похоже, уверен, что это так легко - аккуратно разобрать сопротивляющуюся Еву. Ядра-то там не видать, следовательно, надо разорвать всю Еву на части. Я повторю в n-ный раз: ему приказали уничтожить. Никто не заикнулся, что пилота можно спасти и тем более - как его спасти. А ведь в штабе тоже смотрели со стороны, как и ты, тем не менее, решения проблемы там никто не увидел. Но не знали, что делать, все, а дурак - только Синдзи. Интересно рассуждаешь! И вообще, этот эпизод относится не к мастерству Синдзи, как пилота, а к его морали. В тех случаях, когда от него требовалось только уничтожить ангела, он выполнял свою работу вполне успешно (это я тоже не в первый раз говорю, но что поделать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же, как я погляжу, ты так и не нашел, что возразить zlos-у. Кроме того, достань Синдзи нож - он бы не ухватил Зеруила достаточно крепко и не вытолкнул бы его из штаба (да и через стену пробиваться гораздо удобнее без ножа).

Действительно, тут два выхода, с одной рукой-то - или валить его прямо в штаб-квартире, или не доставать нож и тащить его к катапульте.

А пока бы он доставал ножик, Ангел бы легко и свободно зохавал там всех, насколько я помню, в момент появления Евы-01 Зеруэль пялился на Мисато, думая как её лучше поджарить.

ты знаешь там стенка сначала была он толкал Зеруэлся вперед , и за стеной он даже если бы захотел направление уже изменить не смог. Эт раз или ты считаешь что он восстановил схему нерва вспомнил где пусковая , додумался ща я ангела вперед потолкаю и там катапультирую , ого сколько всего , а про нож он так и не вспомнил , некрасиво выходит. и про время он забыл , как так он же такую комбинацию выдумал... , нэ?

Ну не всю схему КЦ...но в пусковой ему весьма и весьма часто бывать приходилось) К тому же, схемы для передвижения в Еве для КЦ не было)

Да, кстати, к чему ты на прошлой странице Лимбо упомянул? Не пойму...У меня не Инферно, у меня минимум Эмеральд был до линуха, может, ты ещё Спектрум вспомнишь в таком случае? Нормальным языком не судьба говорить видать...Люди и себя-то понять не могут, а уж других и подавно...

и где та надежда, что в EoE? :icon_cry:

З.Ы. Кстати, нормального ответа на вопрос, при чём тут посуда, я не дождался. Твой ответ был "прямом"

=) Мы тут как прочитали то, что ты написал так сразуу пацтол повалились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Какое у нас самомнение! Уж, поди навесил на себя нимб и считаешь себя единоличным носителем абсолютной истины!

а ты думал в сказку попал?

Однако же, как я погляжу, ты так и не нашел, что возразить zlos-у. Кроме того, достань Синдзи нож - он бы не ухватил Зеруила достаточно крепко и не вытолкнул бы его из штаба (да и через стену пробиваться гораздо удобнее без ножа).

Ого , вы сначала придумайте хот что-то действительно стоящее , а потом уже требуйте с меня ответа.

идти и жевать жвачку синдзи не может , вопрос снят. Или вы что-то против имеете?

Далее - я не говорю, что он видит сквозь стену или помнит схему штаба наизусть. Он вломился, увидел, что ангел бодро шагает к мостику, увидел катапульту и на месте сообразил, как можно быстро доставить Зеруила за пределы штаба. Проявил находчивость - с этим ты ничего не поделаешь.

О чем ты? идти и жевать жвачку синдзи не может какя может быть находчивость? он толкал его вперед через стены , и там оказалась пусковая , ему повезло , все больше в этом бою он не сделал ничего стоящего.

Ну и раз ты все никак не успокоишься из-за случая с Евой-03, хочу сказать: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ты, похоже, уверен, что это так легко - аккуратно разобрать сопротивляющуюся Еву. Ядра-то там не видать, следовательно, надо разорвать всю Еву на части.

может хотябы посмотрите чем тот бой закончился? нэ?

а что такое? там псевдопилот так и сделал , далеко не аккуратно но пилот не пострадал , вплоть до момента с капсулой , ну так что , кто очередной раз сел в лужу?

Я повторю в n-ный раз: ему приказали уничтожить. Никто не заикнулся, что пилота можно спасти и тем более - как его спасти.

...неважно идти и жевать жвачку синдзи не может , так что Тодзи был обречен

А ведь в штабе тоже смотрели со стороны, как и ты, тем не менее, решения проблемы там никто не увидел. Но не знали, что делать, все, а дурак - только Синдзи. Интересно рассуждаешь!

абсолютно не важно.

И вообще, этот эпизод относится не к мастерству Синдзи, как пилота, а к его морали. В тех случаях, когда от него требовалось только уничтожить ангела, он выполнял свою работу вполне успешно (это я тоже не в первый раз говорю, но что поделать...).

в той теме я ничего писать не буду , а насчет его морали у него ее нет

Действительно, тут два выхода, с одной рукой-то - или валить его прямо в штаб-квартире, или не доставать нож и тащить его к катапульте.

вопрос снят вы утверждаете что: идти и жевать жвачку синдзи не может , ок , от этого и пляшем.

А пока бы он доставал ножик, Ангел бы легко и свободно зохавал там всех, насколько я помню, в момент появления Евы-01 Зеруэль пялился на Мисато, думая как её лучше поджарить.

вопрос снят по причине: идти и жевать жвачку синдзи не может

Ну не всю схему КЦ...но в пусковой ему весьма и весьма часто бывать приходилось) К тому же, схемы для передвижения в Еве для КЦ не было)

несостоятельное утверждение по причине: идти и жевать жвачку синдзи не может

Да, кстати, к чему ты на прошлой странице Лимбо упомянул?

к тому-же что и первый раз , правда это слово уже из 5 букв

Не пойму...У меня не Инферно, у меня минимум Эмеральд был до линуха, может, ты ещё Спектрум вспомнишь в таком случае? Нормальным языком не судьба говорить видать...Люди и себя-то понять не могут, а уж других и подавно...

неважно , идея была вообще несколько иная... , ну чтож

З.Ы. Кстати, нормального ответа на вопрос, при чём тут посуда, я не дождался. Твой ответ был "прямом"

кстати , ответ был проще некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...