Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

ion1

при таком подходе любые пара человек являются равными по мастерству

Почему же любая пара человек?

Если сравнить по мастерству Сина и Рей или Аску и Рей - скажу, что и С, и А посильнее.

Просто Рей всериале не продемонстрировала НИЧЕГО (по памяти - щитом прикрывала, вниз за пушкой прыгнула, бежала, копьё кинула, себя взорвала. Вроде всё).

У Аски и Сина же - и кульбиты всевозможные, и победы над ангелами. Оба с душой сражались, поэтому оба нравятся как пилоты.

ХЗ, это чисто ИМХО, что равны.

ЗЫ. Хотя самое классное с точки зрения пилота сражение - это у Аски в ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

все эти моменты уже были не раз рассмотрены ранее, так что прежде чем заявлять подобное можно было бы и прочитать кое что из ранее написанного...

Я все читал и в курсе. :anoyatsu:

Раз это уже обсуждалось, тогда ярым защитникам Аски не стоило требовать примеры в студию. Попросили - я привел. А я попросил привести аналогичные примеры с Аской, но что-то кроме сериек ничего в упор не вижу. А это вообще не показательный момент. (Я не спорю, бой был классный, Ева-02 там чудеса творила, но все же обстоятельства там несколько другие на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини ангелы кончились :)

Сравнивать по количеству убитых ангелов в одиночку - бред. Если вдруг не заметил, то когда прибывали ангелы (после прибытия Аски) никто не посылал их разбиратся по одиночке (по принципу, ты первый Син. если облом, идет Аска, тоже облом, пускаем Рей - гениально не находите?), нэ? А из тех примеров что ты привел. Зеруэля он рвал в ближнем бою, у Аски не было шанса подойти (щас опять приведут гениальный довод. что она с ножом плохо обращалась), а вообще прежде чем пускать Еву надо было узнать каким оружием он обладает (тут уж дело отдела планирования операции (опять же у них НЕ БЫЛО времени)). Про ангела лепешку, так тут уж извини Син первый подоспел, но ты по видимому не задумался, а может его траектория падения была ближе к Еве-01, а не к другим Евам, ведь Миса пытаясь покрыть всю площадь падения, расставила их на максимальном отдалении от центра, это не был забег кто быстрее пробежит и споймает его, от стартовой черты, как на олимпиаде. Тут кто ближе, тот и первый! Заметь план по кислотному ангелу разработала Аска, а ткнуть ножом в 4, учиавая. что он был неподвижной мишенью, так тут извини, где мастерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по принципу, ты первый Син. если облом, идет Аска, тоже облом, пускаем Рей - гениально не находите?

А пустили её - дык и не справилась с Зеруэлем! А потом? Всего один проигрыш и уже синхра падать начала. Не дело!

(щас опять приведут гениальный довод. что она с ножом плохо обращалась)

Она с ножом плохо обращалась! :P Уворачиваться надо было) Видела же что он жалюзи развернул, чё ты держишь эти пушки? Кидай и за дерево шмыг! Образно говоря.

Про ангела лепешку, так тут уж извини Син первый подоспел, но ты по видимому не задумался, а может его траектория падения была ближе к Еве-01

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=164732

Опять же повторяю - ускорился он нехило. Ускорился! Felt free!

Заметь план по кислотному ангелу разработала Аска, а ткнуть ножом в 4, учиавая. что он был неподвижной мишенью, так тут извини, где мастерство?

А переть напролом на Дуала? Показуха =/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3, про ангела-лепешку могу сказать, что дело не в том, что он первый успел, а в том, что смог удержать. Раз Гендо похвалил, значит точно "подвиг", нэ? =)))

Про "неподвижную мишень"... Неподвижная мишень проткнула его насквозь парой щупалец под напряжением. После этого он еще смог его ножом ткнуть - как делать нефиг, правда? Про рассинхронизацию уже говорили...

Вообще, хочу пояснить, что я не пытаюсь доказать, будто Аска никудышный пилот, а Син - мастер своего дела. Я просто говорю, что и Син тоже не на одном берсерке выезжал (как некоторые утверждают), и всяко заслуживает некоего уважения.

Если уж размышлять, то Аска с детсва готвилась упралять своей Евой, уровень синхры почти всегда был выше у нее, значит, в их "противостоянии" она должна быть сильнее, по идее.

Жаль, что в сериале обстоятельства были почти всегда против нее...

ion1, я с тобой не соглашусь про Рей. Не сочти, что это из-за принадлжности к Синим, но...

Рей, судя по всему, также как и Аска с детства натаскивалась в НЕРВ на Еву. Она единственный пилот "Евы-00". Она как пилот должна быть гораздо сильнее Сина, и возможно даже сильнее Аски (Аска все-таки относительно нормальная девочка, и не могла сутками торчать в тренировочном центре. Насчет Рей я бы зарекаться не стал.) Ничем она не выделилась потому что ей не давали отдельных заданий. Судя по всему дело в самой Еве, ведь это был лишь прототип, да и Гендо ее оберегал от лишних опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пустили её - дык и не справилась с Зеруэлем! А потом? Всего один проигрыш и уже синхра падать начала. Не дело!

пустили, не справилась, а был другой пилот, с не поврежденой евой?

Она с ножом плохо обращалась! :P Уворачиваться надо было) Видела же что он жалюзи развернул, чё ты держишь эти пушки? Кидай и за дерево шмыг! Образно говоря.

Видела, что развернул, не увернулась, не успела среагировать. Син тоже руку убрать не успел когда он шарахнул из БФГ, и не увернулся от шупалец креведки, и от заряда кубика и т.д.. Прятатся бесполезно, да и гиде ты видил там дерево за которым она прятатся должна была, они ей по щиколотку, макс по колено, она должна была припасть к земле?)) То что там не было бронированых плит (без учета того что ангел бы их прорубил) не её просчёт. Или в речку нырнуть надо было :)

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=164732

Опять же повторяю - ускорился он нехило. Ускорился! Felt free!

Другие пилоты вроде тоже не спортивной ходьбой занимались :) Их просто не показали. Может нечего было показывать, а может.. Можешь дать ответ?)

А переть напролом на Дуала? Показуха =/.

Опять недочет отдела планирования операций, что они знал об ангеле? Ничего, причем ту её действия? Её дали мили снаряжение, Сину палетку, была бы у него нагита, он бы точно так же пошел в бой, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять недочет отдела планирования операций, что они знал об ангеле? Ничего, причем ту её действия? Её дали мили снаряжение, Сину палетку, была бы у него нагита, он бы точно так же пошел в бой, нэ?

Причем тут отдел планирования? Был приказ, прикрывать друг друга, работать вместе, атаковать по-очереди. Аска забила и полезла вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1, я с тобой не соглашусь про Рей. Не сочти, что это из-за принадлжности к Синим, но...

Рей, судя по всему, также как и Аска с детства натаскивалась в НЕРВ на Еву. Она единственный пилот "Евы-00". Она как пилот должна быть гораздо сильнее Сина, и возможно даже сильнее Аски (Аска все-таки относительно нормальная девочка, и не могла сутками торчать в тренировочном центре. Насчет Рей я бы зарекаться не стал.) Ничем она не выделилась потому что ей не давали отдельных заданий. Судя по всему дело в самой Еве, ведь это был лишь прототип, да и Гендо ее оберегал от лишних опасностей.

Может я и не прав, я же говорю, там чисто ИМХО.

Мы же умелость пилота, в основном, на глазок определяем.

Первых двух вражин я не считаю.

Думаю, чтои 3его и 4ого ангела и Аска, и Син образца "десять серий спустя" замочили бы с пол пинка.

Вот во многом от того, что нам качество пилотирования Рей не показывали, у меня и сложилось такое впечатление. Вполне вероятно, что и ошибочное.

Ещё раз говорю, тут всё, в основном, на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие пилоты вроде тоже не спортивной ходьбой занимались :) Их просто не показали. Может нечего было показывать, а может.. Можешь дать ответ?)

Могу) Рей не показали...ну что ж...Аску не показали...ладно....а вот Синдзи показали! И на холм он первый забирается! И хвалят его же потом! К чему бы это? Улавливай причинно-следственную связь! :)

Видела, что развернул, не увернулась, не успела среагировать. Син тоже руку убрать не успел когда он шарахнул из БФГ, и не увернулся от шупалец креведки, и от заряда кубика и т.д..

1) В упор от пушки недалеко побегаешь.

2) Он и не хотел уворачиваться, он хотел его убить, видел его лицо?

3) Последние зажимы не были убраны. Он бы не смог увернуться.

пустили, не справилась, а был другой пилот, с не поврежденой евой?

К чему это? О_о Факт в том что пустили.

И пойми меня правильно. С некоторых пор я считаю, что Аска победит. Это моё Имхо. Почему? Да она лучше подготовлена, у неё есть мотив победить. Вот и всё. Почему я тебе возражаю? Просто твои утверждения малость необоснованны, поэтому я и добиваюсь конструктивной критики, а не предложений типа "да ну" или "а он не лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь план по кислотному ангелу разработала Аска, а ткнуть ножом в 4, учиавая. что он был неподвижной мишенью, так тут извини, где мастерство?

План знаете ли тоже не верх гениальности был. С другой стороны, Ангел Восхода был знаете ли ни неподвижной мешенью. А очень даже полдвижной. Тот факт, что Синдзи воспользовался застреванием тентакля в Еве - плюс к его стратегическому гению. :icon_cheesygrin:

Всего один проигрыш и уже синхра падать начала.

Два проигрыша. Причём позорных проигрыша. Она их даже не поцарапала.

Опять недочет отдела планирования операций, что они знал об ангеле?

Это не недочёт. Это Ангел слишком хитрый. На простые истребели оригами не использовал. Ну а ждать, пока ангел весь свой арсенал покажет - это, считай чуть ли не до Лилит его пускать... С дуалом тоже самое - предугадать Ангелов в принципе нельзя. Тут не планирование отделом нужно, а оперативность пилота.

Думаю, чтои 3его и 4ого ангела и Аска, и Син образца "десять серий спустя" замочили бы с пол пинка.

Третий Ангел вообще был наивный. Похоже, он не ожидал, что его вообще бить будут. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...