Перейти к содержанию

Новеллизация Евангелиона


Rain

Рекомендуемые сообщения

Автор: Артём Гетьман aka Рейн

Редактор: Ниимеицо

Жанр: Плагиат

Статус: В разработке

Дата публикации: 26.08.2007

Дата последнего обновления: 19:10:2007

Описание:

Посмотрел сериал. Посмотрел The End. Поразило до глубины души. Теперь пишу книгу, в которой я хочу в точности и литературном качестве воссоздать события сериала с некоторыми авторскими правками. На данный момент готово восемь первых глав. Главы подвергались редактуре, но я не ручаюсь за качество, ибо бетатестов ещё не было. Любой, кто будет это читать, может (я бы даже сказал, обязан) высказать свою критику в этой теме.

Правила критики:

Принимается и пощряется:

Критика несуразностей, противоречий и нестыковок с логикой.

Критика литературного стиля (обязаны объяснить своё недовольство на примерах).

Не принимается:

Критика авторских идей, введённых в оригинальный сюжет (типа "Какого хрена Рей - парень?", или "Почему Магов назвали Волхвами").

Допускается:

Критика авторских идей, плохо стыкующихся с логикой и здравым смыслом.

Евангелиада.doc

Глава_9_10.doc

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Старый добрый евангелион, но только в книге? Если уже готово семь глав, то оценивать твои старания стоит после их прочтения.

Вобщем, желаю удачи. И не вздумай патом написать чтонибудь в духе "извиняйте, но проект мертв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные мысли будоражили умы многих. Всё, в лучшем случае, ограничивалось фанфиками. Но если ты потянешь, честь тебе и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу пока что коротко описать уже написанное. Но чень многие меня предадут анафиме. Тем не мение, уверяю вас, моё произведение не опозорит творение Анно.

Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается глав, то седьмая глава заканчивается началом восьмой, а соответственно не является завершённой мыслью. Восьая глава уже написана на 3/4. После её завершение будет редактирование (многие читавшие тычут в множество нестыковок и противоречий), а потом уже я выведу их на общее обозрение (в среднем, это около 70 страниц:)).

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, после такого колличества мусора и дряни, какое ужо было, твоё творение, даже будь оно совершенно бездарно (в чём я надеюсь ошибиться) уж никак не повредит Еве. А сколько всего глав планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве дело. Как я уже сказал, есть авторские правки. Т.е. я полностью заменил главных героев. Хоть они и похожи на оригинальных, это всёже другие герои. С другими характерами, другим поведением, другой историей.

Кроме того, история будет рассказана так, как я её вижу, что означает, что в некоторых вещах мои взгляды могут расходиться например со взглядами Анно. Это будет та-же история, но рассказанная так, как я её представил себе.

P.S.(Насчёт анафимы... Я имею в виду клуб поклонников Рей :heheh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Аска-тим.

Другие герои и многое по-другому... Ну есть же ДДБ. Многие их боготворят (ну почти), а там (герои правда те же) очень многое переписано. Я так осилить и не смог.

ЗЫ: а вообще, лихие ж у тебя правки! ГГ поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипишовать! Состав актёров будет тот-же. Изменятся характеры и роли.

P.S.(Вот фанаты Аски как раз останутся довольны. Я её не менял. Даже имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...