Перейти к содержанию

Новеллизация Евангелиона


Rain

Рекомендуемые сообщения

Фик очень понравился, жду продолжения. Маленькое замечание: правильно пишется "корпускулярный", а не "курпускулярный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рейн, не колотись так :heheh1:

Я вот только разгребу собственные черновики, выложу этим траглодитам 18-ю главу "Токийского дрифта" и сразу начну тебя читать и критиковать со страшной силой.

Ты пойми, если я им не дам то, чего они хотят, меня просто сожрут :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду читать и синхронно разносить. :sonna:

Ну первое, что бросается в глаза - вездесущие тавтологии, характерный отличительный признак начинающего сочинителя. Старайся находить синонимы, перестраивать структуру предложений, чтобы избежать повторений.

Знаешь, после конструкций вроде "обхватив оглохшие уши руками" мне становится страшновато читать дальше...

Если берешься описывать военные картины в общем, и действия армии в частности, используй сооветствующую терминологию. Не "клин", а "звено"... Клином журавли летают. Было что-то ещё, что резануло глаз, но я потерял строчку.

Спасибо за слово "сожмаканый", добавляю в словарь :lol1:

"Чили Вилли"... Боже, мои мозги... :lol:

"Раскрылись форсунки пусковых установок". Насколько я знаю, форсунка — механический распылитель топлива. Это метафора?

"...наибольшее унижение – жалость к себя.."

"офицерским пиджаком" прелесть какая... А офицерская сумочка и офицерская шляпка входят в комплект? :sonna:

"Выше шеи расположилась самая ненужная, хотя от того не менее красивая часть тела женщины. Её голова. " Стукни в личку - объясню, как ее правильно пользовать :lol1:

"пораззявляли рты" эм... стоит пополнить личный словарь ещё одним новым словом ?

"-З… здравствуйте! – по-солдатски, но заикаясь, воскликнули мы. " Без комментариев.

"шести квадратных метров в диаметре" Ахх... И двух литров в высоту...

"Гидрация" ... *Расплылся в довольной улыбке* Ещё называют Кэмелбэк... Главное не пробуйте наливать туда бухло или газировку. ^_^

"мобильник-открывашку" Блин, где бы взять такой девайс? А мобильник-штопор есть?

"головорезы в чёрных деловых костюмах" Обосрацо...прям как комиссия, приходившая в мой отдел неделю назад....

"Явно официальные представители агрессивного настроя." "Агрессивный настрой" это партия? Клуб?

"со ВСЕЙ силы нанесла удар в пах. ... Он валялся на земле около минуты, затем неуверенно встал и посмотрел на меня...." omg! He is terminator!

Да, к слову. "Ширинка" - это хохляцое полотенце. Молния на брюках называется "гульфик" :azumangad:

Вывод: по биологии "отлично", а по ОБЖ 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тостологию учту.

Кроме журавлей клиньями ещё танки летают. Хотя за поправку - спасибо. Я как-то про звено и не подумал.

Сожмаканый - выражение из украинского языка, призваное в данном контексте разнообразить мыслительные процессы главной героини.

Про Чили Вилли объясни. Я так и не понял, понравилось или нет?

Форсунки - метафора

"офицерским пиджаком" прелесть какая... А офицерская сумочка и офицерская шляпка входят в комплект?

А как лучше сказать?

"Выше шеи расположилась самая ненужная, хотя от того не менее красивая часть тела женщины. Её голова. "Стукни в личку - объясню, как ее правильно пользовать

Хамишь, парниша.

-З… здравствуйте! – по-солдатски, но заикаясь, воскликнули мы. "

Пардон. Действительно звучит глупо.

"шести квадратных метров в диаметре"

А я и не обратил внимания. :lol1:

"Явно официальные представители агрессивного настроя."

У Алекса Кенски очень оригинальный подход к мышлению вслух.

"со ВСЕЙ силы нанесла удар в пах. ... Он валялся на земле около минуты, затем неуверенно встал и посмотрел на меня...."

Объясни, что не так? Исправлю.

"Ширинка" - это хохляцое полотенце

За хохляцкое ответишь, маскаль.

Вывод: по биологии "отлично", а по ОБЖ 3.

А по каким критериям оценивалась биология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожмаканый - выражение из украинского языка, призваное в данном контексте разнообразить мыслительные процессы главной героини.

От слова "жмакать", да? Интересно... Такого москали не знают. :icon_cry1:

Про Чили Вилли объясни. Я так и не понял, понравилось или нет?

Да, я был в восторге! :lol:

А как лучше сказать?

Я думаю, китель.

Хамишь, парниша.

Стыдно... :heheh1:

Объясни, что не так? Исправлю.

Я конечно СО ВСЕЙ силы не получал, но думается, через минуту он бы не встал...

За хохляцкое ответишь, маскаль.

Ещё один человек хочет меня придушить... :not_sure:

А по каким критериям оценивалась биология?

На основе ощущений после прочтения. Мне показалось, что все моменты, связанные с медициной и биологией проработаны на порядок лучше остальгых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - наиболее близкое к тому смыслу, который я хотел в него вложить. Есть ещё одно, правда. Личное поле. Подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других коментариев нет?

Я пока воздержусь от комментариев... никак не разберусь с ощущениями от этого произведения.

"Некоторые авторские правки" убили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...