Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

Природа Ангелов дуальна (Рицка) - то есть или они сочетают в себя материальный компонент и энергетический или материальный и эзотерический... Но назвать ангелов "чистым светом" - это отвергнуть их дуальное начало.

Я не отвергал дуальности природы ангелов. Адам состоит из чистого света. А ангелы несут бремя материального существования.

И похоже что именно это пробуждение вызвало ангелов. Или ангелов вызвало последующее уничтожение Адама. В таком случае понятна 15летняя задержка с появлением Ангелов - их попросту не существовало в материальной форме до инцидента в Антарктиде и мгновенно сформироваться они не могли. И это полностю совпадает с тезисом об изначальной идеологической порочности планов Комитета.

Браво!!! Не совсем то, что предполагаю я, но наконец первая мысль в верном направлении! Так держать! :suki:

Планы СЕЕЛЕ и ГЕНДО полностью следовали по свиткам мертвого моря. По свиткам считалось (ИМХО) что Ангелы полезут так и так... Вот и торопились устроить К. до их явления. Вот только именно их действия и привели к появлению Ангелов

Про попытку регрессии я ошибался. Ни кто ничего не регрессировал. Наоборот. Второй удар был комплиментацией ангелов (тогда они ещё не были ангелами, точнее ангелом). В результате второго удара порождённые от адама существа (предположу, что это некоторые виды животных, или, что вероятнее, энергетические формы жизни) вернулись к Адаму, произведя при этом тот-же эффект, как при комплиментации через Лилит. Иными словами, ЗИИЛЕ сознательно создала Ангела. Он был необходим. Без него комплиментация не произошла бы. Но в то же время, сам ангел стремился к дальнейшей комплиментации. Именно поэтому (не входила в планы ЗИИЛЕ комплиментация ангела) они противостояли ангелу, а не потому, что он кому-то что-то должен был вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, я крайне поверхносно (до 27 числа) знаком с твоей теорией, но может пояснишь - если Ангел Один, то почему у него 15 инкарнаций (с 3-го по 17-й), почему даже СЕЕЛЕ считает Ангелов... и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он бессмертен.

А почему именно 15? Как сказала Рицуко, конечной стадией эволюции есть вымирание. Последний ангел просил, чтоб его убили. Он совершил добровольное самоубийство через расплющивание. Тупиковая ветвь, не способная к дальнейшему развитию. Вот почему ангелов было всего 15. Их эволюция завершилась. Наступила очередь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Про "попытку регресии" и наезды на РКБ. <...>

Ради чего все это затевалось:

Как описано выше (хоть неохота повторяться), в РКБ написано, что "Адама пытались регрессировать ДО ТОГО, как остальные Ангелы проснутся".

И я жду конкретного ответа "да" или "нет", является ли эта часть перевода РКБ косяком Патрика Йипа или нет.

Советую хорошо подумать перед ответом.

Если этот фрагмент РКБ переведен верно, тогда на свалку отправляется отчет ЛАИ о происхождении Ангелов. Потому что допускается единовременное существование Ангелов и Адама.

Если же со мной соглашаются, что это косяк перевода, я поднимаю еще кучу вопросов о косяках РКБ и вообще компетентности этой книжицы.

AntiMat, NortUS, я так понимаю, вы согласны, что в Антарктике пытались провести Комплементацию?

Изменено пользователем X-Reiless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It was actually an artificial event -- caused by SEELE's and Gendou's attempt to reduce the 1st Angel, Adam, to embryo form before the other Angels awakened.

Событие имело искуственный характар и было вызвано попыткой СЕЕЛЕ и Гендо редуцировать Адама до эмбриональной формы до момента пробуждения других ангелов.

Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ГЛЮКОВ. Фраза "до момента пробуждения других Ангелов" относится к Гендо и Комитету, которые искренне верили в то, что Ангелы появятся в ЛЮБОМ случае и потому Адама надо редуцировать. Истинная природа Ангелов и их Миссия в свитках (и в РКБ) не написана - поэтому СЕЕЛЕ просто не могли знать, что это Посланники будут делать.

Иными словами, с точки зрения Свитков, которыми оперирует СЕЕЛЕ - явление Ангелов безусловный процесс. То, что именно их действия привели к появлению Ангелов, эти фанатики в 2000 году не знали (и не факт, что поняли к 2015)

Перевод абсолютно корректен. Косяки идут в интерпретации. Просто здесь заложена не объективная истина Гайнакса, а субъективное мнение проводящих К. в 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, с точки зрения Свитков, которыми оперирует СЕЕЛЕ - явление Ангелов безусловный процесс. То, что именно их действия привели к появлению Ангелов, эти фанатики в 2000 году не знали (и не факт, что поняли к 2015)

Знали! Ещё как знали! Они просто не ожидали, что всё так обернётся. Они не ожидали, что ангелы будут стремиться опередить ЗИИЛЕ. А то, что Ангелы родились в результате... Хотя, на самом деле они просто сознательно создали Ангела. Они не просто знали, что ангел родится. Они сами родили его. Им нужна была цельная душа Адама, а поскольку все существа, произошедшие от Адама, носят в себе часть его души, им нужно было собрать душу Адама целиком. Поэтому они произвели комплиментацию Адама. Результатом стало изъятие всех, произошедших от Адама, душ и преобразование их в единое существо - Ангела. Именно это ЗИИЛЕ сделали в ЕоЕ с людьми: изъяли души и поместили в тело Лилит, после чего соединили с цельной душой Адама и копьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ГЛЮКОВ. Фраза "до момента пробуждения других Ангелов" относится к Гендо и Комитету, которые искренне верили в то, что Ангелы появятся в ЛЮБОМ случае и потому Адама надо редуцировать. Истинная природа Ангелов и их Миссия в свитках (и в РКБ) не написана - поэтому СЕЕЛЕ просто не могли знать, что это Посланники будут делать.

Я тоже не вижу глюков (до поры до времени ;)). Ангелы появятся в любом случае -> возможно существование Адама и Ангелов в один момент времени -> теория о единой неделимой душе Адама в Ангелах фтопку. Я правильно понял?

Истинная природа Ангелов и их Миссия в свитках (и в РКБ) не написана - поэтому СЕЕЛЕ просто не могли знать, что это Посланники будут делать.

Прочитал еще раз, аж обалдел. Из свитков предсказали пришествие ангелов, из свитков предсказали точное количество ангелов (17!), а истинной их природы, значит там не описано (?!?). Ты утверждаешь недоказуемые весчи.

Иными словами, с точки зрения Свитков, которыми оперирует СЕЕЛЕ - явление Ангелов безусловный процесс.
Так свиткам верить или ЛАИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Истинная природа Ангелов НЕ ОПИСАНА в РКБ. Значит нельзя считать, что и СЕЕЛЕ это знали.

Вариант - свиток с этим описанием рассыпался...

Блин! Ангелы НЕ появятся в любом случае. Это Комитет и Гендо ДУМАЛИ (слепо верили свиткам), что они появтся в любом случае. Потому и пырнули Адама. ОНИ ОШИБАЛИСЬ.

По-моему, очевидные вещи говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Дегенеративно открывает рот и вывешивает язык*

Меня что, уже игнорируют? ЗИИЛЕ СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАЛИ АНГЕЛА!!! ОН БЫЛ НЕОБХОДИМ ДЛЯ КОМПЛИМЕНТАЦИИ. БЕЗ НЕГО НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ. ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рейн

Стоп. То есть Комплементация Адама была успешно завершена и результатом стал Ангел?

Тогда ЗАЧЕМ Рей оттяпала руку Гендо с тушкой Адама?

С твоей версии понятно что Ангел(ы) ищут именно Лилит, но ПОЧЕМУ тогда Каору

1) втирают мозги, что в Догме Адам

2) Он сам офигивает от осознания того, что его обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...