Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

Потому что в сериале им только и делают, что протыкают всех кто больше десяти метров.

Ты не прав. Пересмотри ещё раз ЕоЕ.

Тебе не кажется, что ты прегибаешь палку? Кто тогда имел над ним власть, если оно большую часть НГЕ было в Лилит?

Читай выше.

И если эту "власть" не использовали, значит и без нее копье может нейтрализовывать поля (я думаю за счет формы).

Её использовали. Где именно - читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулирую по-другому. Рей не имела власти над копьем, но оно пробило АТ-поле, клоны копья этой власти не имели, но тоже пробивали АТ-поля, значит эта его особенность зависит от чего-то другого.

Потому что в сериале им только и делают, что протыкают всех кто больше десяти метров.

Ты не прав. Пересмотри ещё раз ЕоЕ.

Пересмотрел.

На собрании комитета говорят, что без копья Лилит использовать не получится, значит копье как-то позволяло ее контролировать.

Копье прилетело, когда начался ТУ и зависло перед шеей Евы-01. Собственная воля копья? Предписания заложеные в инструмент?

Когда поднялась Лилит копье Лонгиния перед Евой-01 нет, репликанты снова мечи. Глюк?

Когда Синдзи упокоился и открыл свою душу ядро тоже открывается и принимает копье, образуется Дерево Жизни. Наверное копье - его необходимая составляющая дерева и образует дерево только когда медиум готов его принять.

Копье воссоздается изо рта Евы в обычной форме, и Ева раздвигает его. У меня ЕоЕ плохого качества, скажите точно новая форма с четырьмя остриями или превернутая восьмерка. . Новая форма копья разрушает репликанты. Мне кажется эта форма усиливает АТ-поле, репликанты начали резонировать и их порвало.

Копье улетело в глубины космоса..

Давайте и это пообсуждаем, хотя меня уже про аспекты ЕоЕ уже предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем РедКроссБук, который здесь все считают кладезем вселенской мудрости:

[second Impact]

Called so because the catastrophe was the largest since an asteroid collided with Earth 4 billion years ago (= Giant Impact). It caused cataclysmic changes in the environment including floods, volcanic eruptions and a shifting of the Earth's axis. This, together with the civil conflicts that erupted on a world-wide scale shortly thereafter, erased half the world's population. Its cause was generally explained as a massive meteorite falling on Markam Mountain in Antarctica, but it was actually an artificial event -- caused by SEELE's and Gendou's attempt to reduce the 1st Angel, Adam, to embryo form before the other Angels awakened.

Последнее предложение - "попытка уменьшить 1-го Ангела, Адама, до зародыша, прежде чем другие Ангелы проснутся.". Теория о единой неделимой душе Адама отправляется на свалку. Или туда отправляется РедКроссБук. Выбирайте.

pen2, ты правильно делаешь, что не понимаешь "регресировать до зародыша". Нигде не показано, что Копье умеет регрессировать Ангелов (кроме РКБ!). Но человек не "создал" Адама, он "оживил\восстановил\воскресил" Адама. Грустно, что кривые русские сабы пользуются большой популярностью.

А после ТУ, я думаю, Ева-01 держит уже ДВА Копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще это "регресировать до зародыша" не понимаю. Рицко сказала:"Бог, которого мы нашли, исчез."..."Тогда человек попытался воскресить

Бога своими собственными рукамии и создал Адама".

Нужен наиточнейший перевод. А то у каждого варианта свой смысл появляется. В "аспектах" порешили, что либо Адама совсем грохнули, и потом клонировали из из генетического материала группы Гендо, либо да, именно что регрессировали. При этом всё же произшло нечто, чего Комитет хотел избежать, но не избежал, и из-за чего полезли ангелы. Как вариант Адам таки помер: Копьё - это не шутка.
Последнее предложение - "попытка уменьшить 1-го Ангела, Адама, до зародыша, прежде чем другие Ангелы проснутся.". Теория о единой неделимой душе Адама отправляется на свалку. Или туда отправляется РедКроссБук. Выбирайте.
Вместо "прежде чем", ставим "чтобы предотвратить" (to prevent в одном из переводов), и всё становится ещё понятней. Если буквально воспринимать "attempt to reduce the 1st Angel, Adam, to embryo form before the other Angels awakened." - то всё нормально ребята провернули: действительно регрессировали ДО пробуждения ангелов. Тогда откуда ангелы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен наиточнейший перевод. А то у каждого варианта свой смысл появляется. В "аспектах" порешили, что либо Адама совсем грохнули, и потом клонировали из из генетического материала группы Гендо, либо да, именно что регрессировали. При этом всё же произшло нечто, чего Комитет хотел избежать, но не избежал, и из-за чего полезли ангелы. Как вариант Адам таки помер: Копьё - это не шутка.

Я только говорю, что Адама уж никак не "создавали" - этого нет ни в одном из переводов. по любой версии, генетический материал\зародыш у NERV'а был.

Вместо "прежде чем", ставим "чтобы предотвратить" (to prevent в одном из переводов), и всё становится ещё понятней. Если буквально воспринимать "attempt to reduce the 1st Angel, Adam, to embryo form before the other Angels awakened." - то всё нормально ребята провернули: действительно регрессировали ДО пробуждения ангелов. Тогда откуда ангелы?

Дай ссылку на перевод РКБ с "prevent", если не сложно. Я видел только один перевод РКБ, который висит на еваотаку, и в котором именно "before". Речь сейчас о РКБ, а кривых сабов у меня у самого навалом.

всё нормально ребята провернули: действительно регрессировали ДО пробуждения ангелов. Тогда откуда ангелы?

Оочень хороший вопрос, опять возникает сомнение в правильности перевода в РКБ цели "контактного эксперимента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фтопку отправляются FAQ, в том числе РКБ, ибо они совершенно противоречат даже тому, что говорилось в сериале. А теория о неделимости души фтопку отправилась вместе с половиной души фрау Сорью, которую выше упомянутая мама Аски оставила в Еве-02. Лично я утверждаю, что Ангелы образовались именно в результате регрессии Адама. А если точнее, в результате дикомплиментации. Того же процесса, в результате которого образовалось человечество. Сказано, что Лилит отделила от себя лилим при помощи копья. Адам был единым существом, пока люди не пришли и при помощи всё того же копья не отделили от него ангела. Люди не хотели избежать появления ангелов (избежали бы, если б могли), они сознательно сделали всё, чтоб ангелы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фтопку отправляются FAQ, в том числе РКБ, ибо они совершенно противоречат даже тому, что говорилось в сериале. А теория о неделимости души фтопку отправилась вместе с половиной души фрау Сорью, которую выше упомянутая мама Аски оставила в Еве-02. Лично я утверждаю, что Ангелы образовались именно в результате регрессии Адама. А если точнее, в результате дикомплиментации. Того же процесса, в результате которого образовалось человечество. Сказано, что Лилит отделила от себя лилим при помощи копья. Адам был единым существом, пока люди не пришли и при помощи всё того же копья не отделили от него ангела. Люди не хотели избежать появления ангелов (избежали бы, если б могли), они сознательно сделали всё, чтоб ангелы появились.

РКБ фтопку - это сильно :icon_confused: ! За такое тебя щас половина авторитетов здесь растерзает :azumangad: !

О том, что Лилит отделила от себя людей Копьем, нигде в НГЕ не сказано, это чистая религия. Нафига люди раздробили Адама на Ангелов, мне, честно говоря, не понятно.

Давайте не будем еще забывать о существовании Белой и Черной Луны. Черная Луна является Комнатой Гафа, в которую собираются души людей во время ТУ и откуда они, вроде бы, и появились. Значит Белая Луна, по аналогии, является источником душ Ангелов.

А еще во время ТУ Майя смотрит на свой нотбук и сравнивает данные ВУ и ТУ. И заявляет, что "данные совсем как 15 лет назад." Это получается, если 15 лет назад во время ВУ Адама "раскомплементировали", то сейчас, во время ТУ, "раскомплементируют" Лилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я сам увел тему в сторону. Мы обсуждем возможный косяк перевода в РКБ под названием "цель контактного эксперимента в Антарктике.". Кто за то, что "уменьшение Адама и т.п...." косяк перевода, поднимите руки ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще во время ТУ Майя смотрит на свой нотбук и сравнивает данные ВУ и ТУ. И заявляет, что "данные совсем как 15 лет назад." Это получается, если 15 лет назад во время ВУ Адама "раскомплементировали", то сейчас, во время ТУ, "раскомплементируют" Лилит?

Пытались устроить комплементацию без Лилит и поэтому Адам разбушевался. Потом его тнуло копьем.

а) Он в отличие в Синдзи его не принял и копье вошло в "боевом режиме".

б) Эксперимент вышел из-под контроля, и ученые поняли, щас случится что-то плохое и попытались утихомирить Адама копьем, т.к. из-за его АТ-поля больше ничем не достать.

РКБ фтопку-2 :icon_confused:

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что во время ВУ пытались устроить Комплементацию: +1.

А почему ты уверен, что там не было Лилит ;) ? Один из экспериментаторов заявляет, что "ДНК\Гены, погруженные в Адама, начали\закончили слияние с ним" (это из разных сабов, поэтому возможны варианты). Так почему бы этим самым "генам" не принадлежать Лилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...