Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

pen2,

а разве где то говорилось, что можно?

а, ну да, тут теория выдвинулась.

нет, конечно же нельзя. оригинальное копье вооще искусственным интеллектом обладает. репликанты тока пробивают поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал еще немного, и понял, что прорвать и нейтрализовать АТ поле, это разные вещи, об этом говорится во второй серии. Как я сразу не заметил? Вобщем аналогия с полями в физике очень скользкая, видимо АТ поле только называется полем, а по настоящему имеет иные свойства. Но вопрос по поводу перекрученности копий Адама и Лилит не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем аналогия с полями в физике очень скользкая, видимо АТ поле только называется полем, а по настоящему имеет иные свойства.
Если говорить условно (а иначе всё равно не выйдет), то АТ-поле - это оболочка души. ХЗ как формируется эта оболочка, но она взаимодействует с материальным миром, иначе грош цена её защите. Сильное материальное воздействие действительно может продавить этот барьер. Другое АТ-поле может взаимодействовать с этим полем в противофазе - так, что итоговое воздействие от обоих полей на любой материальный объект становится нулевым. Но Копьё оно словно поглощает в себя этот барьер, и использует его энергию для поражения источника поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или действительно в 22 серии при броске копья это рей его свернула в единый штык? Зачем? Ведь репликант пробил аску двумя концами а не одним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или действительно в 22 серии при броске копья это рей его свернула в единый штык? Зачем? Ведь репликант пробил аску двумя концами а не одним

Да, было дело, мне кажется это для уменьшения площади трения при полете сквозь атмосферу. При ударе оно могло вернуть свою форму, я помотрел не видно, в момент удара там все смазано.

Если говорить условно (а иначе всё равно не выйдет), то АТ-поле - это оболочка души. ХЗ как формируется эта оболочка, но она взаимодействует с материальным миром, иначе грош цена её защите. Сильное материальное воздействие действительно может продавить этот барьер. Другое АТ-поле может взаимодействовать с этим полем в противофазе - так, что итоговое воздействие от обоих полей на любой материальный объект становится нулевым. Но Копьё оно словно поглощает в себя этот барьер, и использует его энергию для поражения источника поля.

Чем-то похоже на мою версию, может по ней кто-нибудь выскажется?

оригинальное копье вооще искусственным интеллектом обладает. репликанты тока пробивают поле

Интересное наблюдение: копье летит в центр АТ-поля, который расположен у Ангелов - напротив ядра, у Аски (да у вообще у людей)- напротив головы, а Синдзи сильнее всего прикрывал самую уязвимую часть тела - шею. Может речь не об интелекте, а о парочке скриптов.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело, мне кажется это для уменьшения площади трения при полете сквозь атмосферу. При ударе оно могло вернуть свою форму, я помотрел не видно, в момент удара там все смазано.

не думаю. вкупе с теорией перекрученности и двойственности копья это явно чтото означает

Интересное наблюдение: копье летит в центр АТ-поля, который расположен у Ангелов - напротив ядра, у Аски (да у вообще у людей)- напротив головы, а Синдзи сильнее всего прикрывал самую уязвимую часть тела - шею. Может речь не об интелекте, а о парочке скриптов.

нет, копье летит просто в цель. оно не выбирает места. а насчет ангела - вероятнее просто рей его так бросила - прямо в ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. вкупе с теорией перекрученности и двойственности копья это явно чтото означает

Ну, может более полное объединение двух начал, для увеличения энергии копья.

Меня мучает пара вопросов:

1) Перекрученость копья. Многие видят глубокий символизм, но дальше фразы - это похоже на ДНК я ничего не видел. Копье Адама и копье Лилит тоже упоминается, но без подробностей.

2) Говорят что копьем можно убить душу, это откуда такая инфа?

нет, копье летит просто в цель. оно не выбирает места. а насчет ангела - вероятнее просто рей его так бросила - прямо в ядро

Мне приглючилось. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Перекрученость копья. Многие видят глубокий символизм, но дальше фразы - это похоже на ДНК я ничего не видел. Копье Адама и копье Лилит тоже упоминается, но без подробностей.

2) Говорят что копьем можно убить душу, это откуда такая инфа?

1. + еще кудча объяснений, как спираль - форма развития "все возвращается в начало, но несколько по другому". так же как те же копья адама и лилит - перекручены, но зачем они объединились, если воевали всегда? ну и т.п. все указания к определению жизни стремятся

2. такого не слышал. хотя мб это и так, если кацураги сворачивал копьем адама, но он забрыкался и его душа вместо уничтожения рассыпалась ан много ангелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кацураги сворачивал копьем адама, но он забрыкался и его душа вместо уничтожения рассыпалась ан много ангелов

Я именно так и считаю. Копье может разбить душу на несколько. Так появились Ангелы. Людей от своих ног Лилит резала экономней, вот мы и не такие навороченые, без контролируемых АТ-полей.

все указания к определению жизни стремятся

Типа отсылка - копье элемент Дерева Жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...