Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что копьё - ни что иное, как третья сила. Есть Адам, есть Лилит, и есть Копьё. Троица. Про ангелов и копьё - правда. Ангелам копьё нужно. Также им нужна Лилит. А вот Адам им не нужен. Вообще. Просто потому, что сами ангелы - клоны Адама, содержащие в себе его душу. Для комплементации (возвращения к Адаму) ин нужно было слиться с Лилит. А сделать это можно было только когда в их распоряжении есть копьё. Иначе они просто не смогут пройти её АТ-поле. А копьё - единственная хренотень, способная генерить Анти-АТ.

***всё смешалось в доме Облонских...мимо пробежала одноногая курица...***

1) Ангелы - дети Адама, не клоны. Так же как люди - не клоны Лилит. Это хтотс.

2) Копьё предназначается для убийства ПервоАнгела, отделения его души от тела. Это фтатс.

3) Ангелы шли к телу Первоангела, в любом случае, чтобы вернуть ему душу. Серийкам не нужно было проходить АТ-поле Лилит, они резонировали с ним. Это митс.

Итак, товарищи, давайте разберём по порядку. Копьё появилось на Земле одновременно с Ангелами как путь к регулированию их деятельности в критических ситуациях. В 2000 году в Адама воткнули это проклятое Копьё, разрушили таким образом его Белую Луну, закрыли Комнату Гафа и уничтожили оставшиеся души. Извлекли душу Адама из тела и свернули само тело в эмбрион.

В 2015 году Каору, погибнув, вернул душу Адама Лилит, когда его останки упали в море ЛСЛ. Гендо вернул тело Адама Рей, сформировав таким образом Первоангела-Рей, которая позже слилась с Первоангелом-Каору и образовала запретное слияние Адама и Лилит. В чём разница между этим новым существом и простыми Первоангелами? В том, что Порождения Лилит были только людьми, порождения Адама - тем, чем люди могли стать без своей формы (т.е. у Лилит дети с внутренним АТ-полем, у Адама - с внешним). Теперь же они могли принять любую форму, в частности была выбрана форма вообще без АТ-поля.

Идём дальше. Так как Ангелы - всего лишь дети Адама с частичкой его души, и фактически никогда не были ни Первоангелами, ни Богами, то они легко уничтожались Копьём. Ева-01 в ЕоЕ, обладая человеческой волей - Древом Мудрости - в лице пилота, и С^2 - Древом Жизни - от съеденного Зеруэля, равнялась Богу, об этом говорит Фуюцуки. Почувствовав это, почувствовав того, кто сможет управлять Копьём, оно само и прилетело к Первому и слилось с ним, дав возможность править бал. Точно так же Лилит обратилась к Богу, спросив его, что нужно сделать с Землёй. Все флешбеки с Рей это подтверждают. Именно тогда была выбрана форма жизни - "тогда пускай все они умрут". Далее серийки резонируют с АТ-Полем Первоангела, тысячекратно увеличивая его, и таким образом, увеличивая тело Первоангела. Далее собственно согласно решению Бога и происходит Комплементация, и Анти-АТ образуется из Чёрной Луны! В итоге и образуется океан ЛСЛ. Но в последний момент Синдзи решает отменить процесс, дав людям выбор, и, соответственно, свободу. Первый освобождается и с помощью Копья убивает ПервоАнгела, _снова_ отделяя его души - Каору и Рей - от его тела. Именно поэтому Синдзи видит над оеаном Рей. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец - то в ЛАИ появилась активность).

...Копьё появилось на Земле одновременно с Ангелами как путь к регулированию их деятельности в критических ситуациях. В 2000 году в Адама воткнули это проклятое Копьё, разрушили таким образом его Белую Луну, закрыли Комнату Гафа и уничтожили оставшиеся души. Извлекли душу Адама из тела и свернули само тело в эмбрион.

... Первый освобождается и с помощью Копья убивает ПервоАнгела, _снова_ отделяя его души - Каору и Рей - от его тела. Именно поэтому Синдзи видит над оеаном Рей. Вопросы?

В главном ты прав.А теперь - детали^_^.

Копьё не втыкали в Адама.Оно уже было в ней ко времени раскопок.Приведенная картинка - из Реньювела 2003 года(серию точно не скажу - вероятно,"Рождение НЕРВ").То, что Адам с Копьем в ней была неактивна до эксперимента,в котором с Копьём Лонгиния сделали что-то,равно как и тело Лилит не регенирировало до извлечения из него Копья, указывает на то,что предназначение этого устройства - деактивация Семян Жизни.И еще одна забавная картинка из Реньювела - что делали с Лилит, пока из Мертвого моря, образовавшегося на месте Антарктиды, не доставили Копьё.

post-8972-1213272629_thumb.jpg

post-8972-1213273532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец - то в ЛАИ появилась активность).

Сессия, все резко поумнели -.-

Копьё не втыкали в Адама.Оно уже было в ней ко времени раскопок.

Хорошо, с этим не поспоришь. Но что тогда конкретно случилось 15 августа 2000 года? В начале Death слышны крики "Удивительно! Оно пошло!", "Энергетические крылья разворачиваются" и "началась рекомбинация генов". Что это могло быть?

И еще одна забавная картинка из Реньювела - что делали с Лилит, пока из Мертвого моря, образовавшегося на месте Антарктиды, не доставили Копьё.

не совсем понимаю что конкретно там изображено...расскажи? Похоже на создание Евы-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с этим не поспоришь. Но что тогда конкретно случилось 15 августа 2000 года? В начале Death слышны крики "Удивительно! Оно пошло!", "Энергетические крылья разворачиваются" и "началась рекомбинация генов". Что это могло быть?

Хмм, были мысли по этому поводу. Самоцитируюсь:

Досконально разобрал этот туманный эпизод, пришел к таким выводам.

Имеем: Адама на нижнем уровне, Копье, загадочный "движок" (Artificial overdrive), гены/ДНК (которые внедряли в Адама), свет (на поверхности, это очень важно!), ATF и AATF (АТ-поля - видимо, людские; антиАТ - вообще непонятно, возможно, связано с движком, что есть полный абсурд), S^2 и детонатор (они еще срослись!), Комнаты Гуфа (ага, во множественном числе!), ну и Гигант Света.

Не буду дублировать версию Рейлесса, просто опишу несколько вариантов.

Адам был в Центральной Догме, над ним проводился некий эксперимент. Умолчим, что это было, посмотрим, к чему привело. Сначала геном (неизвестно чей, хотя по логике - человеческий.. ладно, пропустим) внедрили в тело Адама: "The genes that dived into Adam have already undergone physical fusion!". Главное - поступает приказ отключить освещение на поверхности ("Stop the surface luminescence! It's surpassing calculated predictions!"). Далее Копье вдруг "погружается" ("Shizunde iku zo!", дословно логичнее - отдаляется) судя по всему в Адама. Есть лишь один факт, подтверждающий это - арт (не помню, где его видел, но видел), что несколько рушит обе теории. Далее - атомарная структура разбивается на кварковый уровень, и вдруг - "оно идет" ("поднимается", "движется", но дословно - "идет") и тут же "движение подтверждено так же на поверхности!" - то есть одновременно! Итак, теория: мы знаем, что Двери Гуффа - это собственно врата в обитель душ . Им может быть как Адам, так и Белая Луна - вместилище ангельских душ и логично, что ученые пытались открыть врата и с помощью адамовского S^2 и детонатора взорвать это святилище вместе с душами ангелов и уберечь себя от их нашествия (и провести комплементацию с образцами адама, с которыми своевременно слинял Гендо). Копье могло быть как катализатором, так и просто скальпелем-ключем. Зачем нужно было ДНК - не понятно, но я умаю, что тот самый геном принадлежал Лилит, и ученые хотели провести микрокомплементацию, дабы создась AATF (чтобы открыть Двери Гуффа и так далее..).. Так вот, в ходе этих экспериментов Адам вдруг пробудился (хотя, это могло быть частью плана), но все испортило слияние детонатора и органа, ну дальше все помним... Так вот, версия №1 - в начале был дан приказ отключить свет на поверхности, той самой, на которой позже появится Гигант Света, а учитывая квантово-корпускулярное строение ангела, на поверхности стала формироваться проекция Адама (или его душа, или это одно и то же), матерелизуясь из источников света снаружи. На очень короткое время появился дубль Адама. Почему в броне? Броня как мы знаем есть на самом деле ограничители и логично, что ученые надели на него эти путы (в Догме), а душа материализовалась так, как она видит свое тело. Но возникает проблема: "The wings are spreading! It's going to surface!" - тот, что снизу, распускает крылья и идет на поверхность. Технически сложно представить, как он мог сделать это без души (если не учитывать делимость искомой, хотя тогда логично - они объединились и... сработал детонатор, уничтожив Белую луну и тело Адама, но это просто версия). Версия №2 - тот Гигант - просто ангел (но это не объясняет броню на нем). Версия №3 - Гигант - творение людей, преЕва, в которую вдруг вселилась душа Адама после надругательства над его телом (возможны нестыковки с проектом "Е" и Гехирном).

В общем, теорю выложил, далее - сами...

th_41939_12_C009_d_big_122_79lo.jpg

Это просто факты, где разбиралась проблема - а кто этот белый гигант, но Копье сыграло не последнюю роль. Все же есть 2 ключевых момента с копьем - это собственно второй импакт и инициализация третьего. Кстати, учитывая, что во втором случае копье вернулось с Луны (само? или притянула Ева?), то проводим аналогию с Антарктидой - там Копье тоже что-то творит. Причем важно - английские сабы говорят о погружении, но на японском второе значение фразы - отдаление. Куда? Почему? Мы помним, как Копье погрузилось в Ядро Евы - не разрушив при этом душу Юй (что несколько портит версию о деструктивном значении Копья), да еще и образовав Древо Жизни (ну ладно, это было единением плодов Жизни и Мудрости, но Копье словно шпиль торчит из центра). Разделение и объединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что тогда конкретно случилось 15 августа 2000 года? В начале Death слышны крики "Удивительно! Оно пошло!", "Энергетические крылья разворачиваются" и "началась рекомбинация генов". Что это могло быть?

не совсем понимаю что конкретно там изображено...расскажи? Похоже на создание Евы-01

На первый вопрос пока точного ответа у меня нет(с русскими сабами свое предположение особо не обоснуешь..Поищу на евакомментари.орг приличные сабы)

По второму:да, это Лилит и Ева-01.Привел к тому, что Лилит без Копья была вполне способна по меньшей мере к регенерации, а по большей - к образованию форм жизни(ну напоминает мне этот эксперимент по выращиванию о торчащих из остатков таза Лилит человеческих ногах..хотя,может это и бред^_^).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 августа состоялось несколько интересных разговоров в столовой для некурящих в/над Первым Геофронтом, а все остальное, относящееся ко Второму Удару, произошло уже ночью 13 сентября.

По второму:да, это Лилит и Ева-01.

Откуда это известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копьё не втыкали в Адама.Оно уже было в ней ко времени раскопок.

А как же фраза про то, что его привезли с Мертвого моря? Она в многие теории не вписывается.

Ангелам копьё нужно.

Оно лежало в Мертвом море Антарктиды до девятого Ангела если бы оно было нужно, они б его взяли.

Касательно того, что копьем ткнули Адама и он взорвался. Комплементация в Антарктиде дошла до стадии сбора душ, если судить по ЕоЕ, то копье уже должно было спокойно быть объединено с медиумом, и никто кроме медиума копьем манипулировать не мог. Косяк где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это известно?

Метод исключения:Адам до самой смерти была целой,так что не могла быть соединена с Лилит никак;Еву-00 мы видели в процессе постройки - первое,что изготовили - голова и руки по локоть;Еву-02 делали вобще в Германии.Остались Ева-01 и бесчисленные отбраковки.Учитывая,что точно известно о происхождении 01-ой от Лилит, скорее всего, на этой последовательности 3 скриншотов, объединенных в одну картинку, именно Сёгоки..Хотя полностью отрицать,что это неудавшаяся Ева,нельзя.

А как же фраза про то, что его привезли с Мертвого моря? Она в многие теории не вписывается.

С фразой действительно какая-то хрень.Посмотри вот тут: http://evacommentary.org/episode-21/episode-21A-scene1.html - Рэйчу подробно комментирует один из лучших переводов.А так могу предположить следующее:Адама с Копьём откопали, Копьё отвезли на Мертвое море(хз зачем,правда),на Семя Жизни установили пилоны-ограничители и,судя по тому, что упоминается в сабах взрывное устройство, связанное с С2 двигателем, поставили механизм саоуничтожения для критических ситуаций.А потом привезли Копьё и начали проводить эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тихо под нос)

а если рассмотреть версию, что Копье связано не с Адамом и Лилит, а с Адамом или Лилит. Иными словами в Луну с Первоангелом вложено Копье.

Тогда копий вполне может быть два... И одно в Белой Луне, второе в Черной.

Ах да... Спешу напомнить, что Адам НЕ БЫЛ коллапсирован в эмбрион. Слова embrio stage придумали американские переводчики. Адам просто был возвращен в "яйцо" и был vanished. (правда перед этим хитрый Гендо утащил образцы его тканей для клонирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не менее тихо,чем НортУС)

А я с таких позиций и рассматриваю - два Семени, два Копья..

(нормальным голосом)

Лилитовское, похоже, погибло при Первом Ударе, и в Адама было воткнуто адамовское же.Руками Лилит.Только возникает вопрос:а как Лилит без Копья сумели нейтрализовать?Мб за этим и увозили Копьё из Антарктики?И как она после гипотетической дуэли Семян оказалась вновь в Геофронте?Чем древнее события, тем больше вопросов :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...