Перейти к содержанию

Grand Theft Auto


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

А смысл? У тебя ж вроде i5 и ПЕЧ770, не? Если да, должно тянуть на ультра без MSAA.

Постоянно мааасенькие такие подёргивания. ФПС как бы 50-60, но это как бы. В общем, 2Гб видео ей капец как мало для высоких настроек. На чистом минимуме летает, да, но не круто.

Все, кто когда-либо говорил "у радеонов кривые дрова" - был прав на 146%.

Я больше десяти лет сижу на игровых форумах, и эта проблема актуальна на протяжении всего времени. Ещё они очень слоу в плане выпуска драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно мааасенькие такие подёргивания.

Попробуй хинт с vsync и triple buffering. На местном форуме персонажу как раз с картой nvidia помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто когда-либо говорил "у радеонов кривые дрова" - был прав на 146%.

 

Зато железо норм. И танцы с бубном норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что я уже тоже много лет вижу на форумах сраные кучи говна в адрес дров ATI/AMD. Причём говно это льётся за редкими исключениями без доказательств. Пока не испробовал сам - не хотел принимать ничью сторону. Вот сейчас есть пруф, на собственном опыте. Без плясок с бубном у меня даже CCC нормально не работал, как выяснилось.

С другой стороны, карточка у меня ещё с ноября, а реальные проблемы пока вылезли только в Юнити и ГТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ожидаемо - проблемы в новых играх. Потом, со временем, они решатся. Но это будет только потом, увы.

Я вот решил попробовать чего там мне жифорс экпиринс советует с настройками. Внезапно он нарекомендовал мне на полгига больше памяти, чем у меня есть. Однако ж играться стало лучше. Всинх, к слову, тоже включил На 50%. Впервые вижу такую настройку, однако.

Ну, вроде, всё хорошо.

 

Может, даже лицензию хапну, если найду где гифт подешевле хотя бы процентов на 20.

 

Ах да! Я вам максимального качества текстурок принёс:

48DCb32463b1.jpg

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубил принудительно triple buffer и vsync (если кто хочет повторить на карте nvidia - там это позволяет родная панель управления).Всё, 60 фпс почти всегда (иногда чуть снижается до 50-55, иногда растёт до 70-80). Ваще огонь!Ииии это ещё не всё. На волне экстаза запустил того самого ассасина, что сильно подорвал мне жопу.Нет, 60 фпс конечно тут и не пахло. Но и жутких провалов до 17-18 не стало, нормальный фреймрейт около 30.

Не первый раз вижу такой совет, но если честно, как-то странно, впервые слышу, чтобы включение вертикальной синхронизации ПОВЫШАЛО производительность. Как это объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз вижу такой совет, но если честно, как-то странно, впервые слышу, чтобы включение вертикальной синхронизации ПОВЫШАЛО производительность. Как это объясняется?

Если через драйвера, то вполне может быть. Недооценивай криворукость разработчиков игр.

Тоже сегодня поиграюсь с настройками. Может даже выжму больше стабильных 40 фпс в городе.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Я вам максимального качества текстурок принёс

Думаю, это не вина текстуры как таковой, просто на конкретной модели или в конкретном месте модели она растянута. Либо по безалаберности, либо потому что разработчики думали, что туда никто не заберется и решили сэкономить. В других местах эта же текстура будет выглядеть лучше.

Хотя ЧЕЗ, игру еще не ставила. Просто сталкивалась с аналогичной проблемой в другой игре, и сейчас как раз занимаюсь ее исправлением. Кстати, интересно, можно ли будет для GTAV делать моды и ретекстуры? Есть там файлы .dds в свободном доступе?

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, можно ли будет для GTAV делать моды и ретекстуры? 

Наверняка можно. Движки GTA, в т.ч. RAGE, традиционно дружелюбны к мододелам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо потому что разработчики думали, что туда никто не заберется и решили сэкономить.
ну если искать пейоты, то придется залезть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...