Перейти к содержанию

Grand Theft Auto


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

на моей системе

Обожаю тех, кто так пишет.

Интересно, много тут наберётся Ванг, которые знают, что у тебя за система?

Потребление видеопамяти 2.3ГБ по заявлениям игры и 2.6ГБ

Ох, ну надо же! Прям как у юби. Только графон пастгеновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, много тут наберётся Ванг, которые знают, что у тебя за система?

Да вобщемта я вчера упоминал о ней в блоге, в теме про железо, в чатике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тут ещё и память отличная должна быть. И ещё надо пробежать по блогу, чатику и в тему железо заглянуть. Океей.

 

Кстати, я вам тут покушать принёс.

 

Внезапно, на PS4 лучше трава и, возможно, деформация авто, а в ПК ещё и мыльцо какое-то на дальних планах постоянно висит.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на PC ожидаемо эффекты лучше: бросается в глаза тени, вода и немного игра со светом. Это помимо фпс, разрешения и сглаживания. Всё остальное с PS4 особой разницы не приметил.

 

Кстати, выставил игру на ультра настройках, показывает, что должно отжирать не менее 3 ГБ видеопамяти. У самого лишь 2 ГБ на борту. При этом в самом городе в игре фпс редко опускаются ниже 40, никаких прогрузок и прочего. Отличная оптимизация Rockstar! Такое ощущение, что игра недостающую видеопамять бодро черпает в оперативной.

Моя спецификация: i5 4570, 16 GB DDR3, GTX770 2gb

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потыкав немного настройки, остановился на этом варианте:

GTA5_2015_04_14_15_10_42_368.png

GTA5_2015_04_14_15_10_00_738.png

От просадок до 25 совсем избавиться не удалось, но они теперь не такие частые и очень короткие (около секунды).

Пробовал выкрутить всё на ультрахай (без MSAA) - вполне играбельно, но просадки чаще.

Скинул все настройки на лоу - просадок не стало вообще, но "стабильные 60фпс" так и не получил.

Ну, в общем, чуть хуже чем я ожидал, но вполне играбельно.

UPD:

Ах да, самое главное. Список опций, которые на моём конфиге давали самую заметную разницу в производительности:

- Мягкие тени;

- Фокусировочная шкала;

- Вертикальная синхронизация.

Ну и конфиг напомню для страждущих:

FX-8320 (на штатных частотах), HD7970 (лёгкий разгон до 1100/6000), 2x8GB DDR3-1333, SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, самое главное. Список опций, которые на моём конфиге давали самую заметную разницу в производительности:
- Мягкие тени;
- Фокусировочная шкала;
- Вертикальная синхронизация.

1 и 3 в любой игре убивают производительность.

А что такое второе? ДоФ какой-то?

Ну и конфиг напомню для страждущих:

Сразу бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У игры довольно сильная процессорозависимость, судя по тому же тесту с gamegpu.ru (увы, сайт слегка полёг под наплывом страждущих).

ggpu_cpu.jpg

i5/i7 традиционно заруливают всех, но игра хорошо реагирует на увеличение частоты в общем-то на любом процессоре. Количество ядер тоже имеет значение.

Попробовал вручную выставить приоритет High, плюс свежий драйвер Catalyst 15.4, рекомендованный для GTA, и просадки почти исчезли даже на ултьтрахай.

Ещё лучше стало, когда я бустнул процессор до 4.2ГГц, но увы, без доработки VRM у меня он разгон не держит вообще ни в какую. Так что займусь наверное этим на неделе.

 

С производительностью видеокарт всё довольно предсказуемо:

ggpu_gpu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...